Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Рекомендуемые сообщения

Продаваны жадные. Не спешат отдавать. Через год с небольшим можно будет без головняка сливать с СОСом по хорошей цене. 

Каковы прогнозы на цены в рассказово на следующий год ?) 

Специалисты и руководители крупных агентств недвижимости, вангуют еще больший спад цен в 2016г, чем в 2015.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиры на 9 этаже на любителя (потолки 4 с лишним), да и в продаже даже на вторичке их нет, так как в основной массе не являются объектом инвестирования.

Кроме этого, в планах сезара построить еще около 6 домов со свободной продажей квартир на любой вкус и цвет )))

 

Смысл моего предыдущего сообщения в том, что как правило на вторичке инвесторы зарабатывают на эксклюзивах, когда с первых рук не возможно купить объект, а в данном случае, с первых рук есть разнообразные квартиры, стройка еще не закончена.

 

По пунктам:

 

1) Потолков  4 с лишним метра в Рассказово нет,

2) Такие квартиры как раз попадают в категорию " на вкус и цвет"

3) Из пункта 2 вытекает пункт 3 - этакий эксклюзив.

4) Тенденция - наделать 100500 однушек в доме более чем уверен что продолжится и в следующих домах,  так что выбора особого не будет.

5) Беспроцентная рассрочка только на 6 месяцев, остальное как мне кажется не так интересно ибо получается та же ипотека (ГЛОБЭКС даже  на 0.5% дешевле выходит).

6) Переуступка  -   будет не очень выгодно тк придется  заплатить  и налог с прибыли ( если будет ) и  процент  застройщику ( вроде 3% было)

7) Прогнозы обычно получаются с вероятностью 50% ))  Либо Да либо Нет. Если посмотреть на все прогнозы за последние 5 лет - то сразу понятно станет.  Те кто знает что будет с ценами - обычно такой информацией не делятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Рынок будет плохой. Но не думаю, что цена упадет ниже, чем цена покупки + инфляция. Если не будет продаваться, оставлю до лучших времен, если совсем не будет продаваться - перееду в Р.

 

Каковы прогнозы на цены в рассказово на следующий год ?) 

Специалисты и руководители крупных агентств недвижимости, вангуют еще больший спад цен в 2016г, чем в 2015.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на последних этажах потолки разве не 4,8 метра?? 

 прежде чем ответить на Ваш вопрос - хочу спросить - ПОЧЕМУ Вы считаете что они 4.8 метра, а не 5.5 например ???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Soercitalex

Вот Вы всё и испортили :(

Сейчас бы может узнали что-то интересное  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Soercitalex

Вот Вы всё и испортили :(

Сейчас бы может узнали что-то интересное  :D

 

С НП перепутали=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сезар предлагает безпроцентную рассрочку на срок зависящий от индивидуального случая, при покупке на вторичке, вариант только один - 100% оплата.

По ипотеке в случаях переуступки не уточнял, но уверен, что есть свои ньюансы не в пользу покупателя.

ПО поводу планировок, вы думаете, что хорошие планировки только в первой очереди?? сейчас продается вторая очередь, на подходе третья очередь.

не плохие, а другие) следующую очередь ждать еще год, кто для себя покупает скорее всего хочет побыстрее заселиться)сужу по себе)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да точно, видимо с николино парком перепутал )))

т.е. в рассказово нет возможности сделать двухуровневую квартиру...

 

Ну почему....покупаешь две квартиры на соседних этажах, одна над другой и ломаешь пол/потолок. Свободные планировки ж же :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каковы прогнозы на цены в рассказово на следующий год ?) 

Специалисты и руководители крупных агентств недвижимости, вангуют еще больший спад цен в 2016г, чем в 2015.. 

135 за метр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати 6 дом по чем торгуется сейчас? Когда я смотрел стартанули с 120

От 105 тыс. за метр. Информация сегодняшняя. От сотрудника Сезара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Ваши мысли про рынок недвижухи в целом и про данный ЖК в частности и не удержался. Решил немного пографоманствовать (за что заранее прошу меня покорнейше извинить).

 

НО для начала лирическое отступление.

С 2005го (кажется) года у меня в особой папке лежит брошюрка по Павшинской Пойме от СУ-155. На этой, уже архаичной, скрижали запечатлен футуристический город-мечта: аккуратные жилые дома с просторными дворами, утопающими в зелени, с оборудованными "как в лучших домах европы" детскими площадками со всевозможными травмобезопастными спортивными комплексами (тогда это было в диковинку). Вдоль москва-реки тянется живописная и широченная набережная-променад с плиткой и фонарями (тогда это тоже было в диковинку) по которой гуляют счастивые мамаши с детскими колясками (если Вы были в олимпийской деревне в Сочи/Адлере и гуляли по набережной у Фишта - то представляете примерно какие прелести сулили застройщики). Сбоку причудливо изогнулся уникальный крытый всепогодный "горнолыжный" комплекс. Через Москва-реку изящно перекинут мост, по которому жители могут быстро добратся прямо к строящеейся (тогда еще строящейся) станции метро им тов Агаларова (по его протекции станцию "Мякинино" вырили аккурат у его выстовочного комплекса). От моста по району лучами расходятся цветущие бульвары.

У набережной пришвартованы шикарные яхты. Сразу видно, что в этом городе-мечте живут успешные люди, победители по жизни.

Менеджеры СУ-155 доверительно шептали, что ходят слухи (только тссс, никому! а то набегут), что такой лакомый кусочек заберет к себе Москва и жители получат вполне себе кошерную московскую прописку (тогда это тоже ценилось)

За все это великолепиее просили цену типа "это Подмосковье, но если еще немного добавить то уже можно купить в Москве". 

 

А теперь по сути...

Намедни попалась мне на глаза буклет ЖК Рассказово. Умилению моему не было предела. Одни только енотики чего стоят. "Надо изучать вопрос" решил я.

Съездил/посмотрел/оценил. Для себя (вот лично для себя) отметил что ЖК Рассказово силен ровно 2 моментами:

1) Форматом: Низкоэтажные монолиты со свободными от машин дворами и большой огороженной территорией.

2) Расположением: с одной стороны близко до строящегося метро, с другой - вокруг дикий бескрайний лес. Хорошая экология. Все такое.

Все остальные преимущества и недостатки посчитал малозначимыми либо не уникальными для данного ЖК.

Что не понравилось:

1) цена за высокий этаж и вид на бескрайний дикий лес

2) Невнятные сроки сдачи комплекса в целом (грубо - последний ТЦ у дороги будет простроен в 2020 году)

Других недостатков поначалу не выявил.

Воображение не подвело... я уже отчетливо представлял детишек, гладящих енотиков в зоопарке, семейные пары, катающиеся на велаках по тропинкам в лесу. Уютное семейное гнездышко посреди леса. Прям мечта а не жилой комплекс. 

"Так, стоп!". Насторожился циник во мне... и я полез копать дальше.  

Получилось вот, что.

Формат этого заведения никуда не денется. Здесь может быть ровно 2 недостатка.

1) Возможны сюрпризы с этажностью апартаментов и домов за 6 корпусом

2) Идти пешком до преполагаемого метро сейчас (да и в обозримом будущем) не удобно.

 

А вот с расположением, как вы вероятно занете, произойдут драматические перемены: вместо уютного гнездышка в лесу ЖК Рассказово окажется прямо в центре транспортной развязки с дублером МКАДа под окнами. Получится островок, отрезаный от внешнего мира дорогами и магистралями. Весьма трагической обещает быть и судьба окрестного леса.

Поэтому и торопится застройщик: ему нужно успеть продать по максимому до начала вырубки леса и строительства автомагистралей вокруг и развести как можно больше доверчивых граждан на "вид на лес".

Вангую - под конец 2016 года нас ждет фестиваль скидок от Sezar. 

В последующем, кв в ЖК Рассказово будут стоить лишь чуть-чуть выше (за счет все того же более привлекательного формата) чем квартиры в монолитах Новопеределкино (ни в коем случае за них не агитирую, даже наоборот, смысл в них при наличии рядом панелек П-44 я не вижу). Со временем (по мере вырубки леса и строительста дорог) разница между монолитами ЖК Новопеределкино и ЖК Рассказово станет не такой принципиальной (сейчас, по декларируемым потребительским качествам между ними пропасть). А с учетом наличия вариантов меньшей площади и меньшей стоимости, варианты квартир из монолитов "через дорогу" могут изрядно давить на предложения в данном ЖК. 

 

P.S. Прошло уже 10 лет. Павшинская Пойма стала притчей во языцах. Чего только не натерпелись жители (особенно первые отважные поселенцы). Главное что они пережили - крушение мечт. Трудно найти более не комфортный, не уютный и проблемный новый жилой микрорайон в дельта-окрестности Москвы. По плотности застройки и экологии Павшинская Пойма - это подмосковный Гонконг. Мамаши с колясками гуляют в тесных дворах по грязным улицам (спустя 10 лет все еще идет стройка и по району ездит стройтехника, развозящая грязь) между припаркованных машин. Вопреки обещаниям, застроен каждый свободный пятачек территории, каждая пядь набережной. А мост был построен только в конце 2014 года и ведет он аккурат к торговым центрам а не к метро. Да и для частных инвесторов это кошмар: продать/сдать там кв трудно.

Сейчас уже совсем другие времена, но возможно со временем буклет ЖК Рассказово займет свое место в моей папочке рядом с буклетиком Павшинской Поймы. 

P.P.S. Тогда я все же решил "немного добавить и купить в москве..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший пост. Действительно, есть над чем задуматься. Про лес вокруг точно можно забыть. Это дело времени. Застроют всё вокруг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал Ваши мысли про рынок недвижухи в целом и про данный ЖК в частности и не удержался. Решил немного пографоманствовать (за что заранее прошу меня покорнейше извинить).

 

НО для начала лирическое отступление.

С 2005го (кажется) года у меня в особой папке лежит брошюрка по Павшинской Пойме от СУ-155. На этой, уже архаичной, скрижали запечатлен футуристический город-мечта: аккуратные жилые дома с просторными дворами, утопающими в зелени, с оборудованными "как в лучших домах европы" детскими площадками со всевозможными травмобезопастными спортивными комплексами (тогда это было в диковинку). Вдоль москва-реки тянется живописная и широченная набережная-променад с плиткой и фонарями (тогда это тоже было в диковинку) по которой гуляют счастивые мамаши с детскими колясками (если Вы были в олимпийской деревне в Сочи/Адлере и гуляли по набережной у Фишта - то представляете примерно какие прелести сулили застройщики). Сбоку причудливо изогнулся уникальный крытый всепогодный "горнолыжный" комплекс. Через Москва-реку изящно перекинут мост, по которому жители могут быстро добратся прямо к строящеейся (тогда еще строящейся) станции метро им тов Агаларова (по его протекции станцию "Мякинино" вырили аккурат у его выстовочного комплекса). От моста по району лучами расходятся цветущие бульвары.

У набережной пришвартованы шикарные яхты. Сразу видно, что в этом городе-мечте живут успешные люди, победители по жизни.

Менеджеры СУ-155 доверительно шептали, что ходят слухи (только тссс, никому! а то набегут), что такой лакомый кусочек заберет к себе Москва и жители получат вполне себе кошерную московскую прописку (тогда это тоже ценилось)

За все это великолепиее просили цену типа "это Подмосковье, но если еще немного добавить то уже можно купить в Москве". 

 

А теперь по сути...

Намедни попалась мне на глаза буклет ЖК Рассказово. Умилению моему не было предела. Одни только енотики чего стоят. "Надо изучать вопрос" решил я.

Съездил/посмотрел/оценил. Для себя (вот лично для себя) отметил что ЖК Рассказово силен ровно 2 моментами:

1) Форматом: Низкоэтажные монолиты со свободными от машин дворами и большой огороженной территорией.

2) Расположением: с одной стороны близко до строящегося метро, с другой - вокруг дикий бескрайний лес. Хорошая экология. Все такое.

Все остальные преимущества и недостатки посчитал малозначимыми либо не уникальными для данного ЖК.

Что не понравилось:

1) цена за высокий этаж и вид на бескрайний дикий лес

2) Невнятные сроки сдачи комплекса в целом (грубо - последний ТЦ у дороги будет простроен в 2020 году)

Других недостатков поначалу не выявил.

Воображение не подвело... я уже отчетливо представлял детишек, гладящих енотиков в зоопарке, семейные пары, катающиеся на велаках по тропинкам в лесу. Уютное семейное гнездышко посреди леса. Прям мечта а не жилой комплекс. 

"Так, стоп!". Насторожился циник во мне... и я полез копать дальше.  

Получилось вот, что.

Формат этого заведения никуда не денется. Здесь может быть ровно 2 недостатка.

1) Возможны сюрпризы с этажностью апартаментов и домов за 6 корпусом

2) Идти пешком до преполагаемого метро сейчас (да и в обозримом будущем) не удобно.

 

А вот с расположением, как вы вероятно занете, произойдут драматические перемены: вместо уютного гнездышка в лесу ЖК Рассказово окажется прямо в центре транспортной развязки с дублером МКАДа под окнами. Получится островок, отрезаный от внешнего мира дорогами и магистралями. Весьма трагической обещает быть и судьба окрестного леса.

Поэтому и торопится застройщик: ему нужно успеть продать по максимому до начала вырубки леса и строительства автомагистралей вокруг и развести как можно больше доверчивых граждан на "вид на лес".

Вангую - под конец 2016 года нас ждет фестиваль скидок от Sezar. 

В последующем, кв в ЖК Рассказово будут стоить лишь чуть-чуть выше (за счет все того же более привлекательного формата) чем квартиры в монолитах Новопеределкино (ни в коем случае за них не агитирую, даже наоборот, смысл в них при наличии рядом панелек П-44 я не вижу). Со временем (по мере вырубки леса и строительста дорог) разница между монолитами ЖК Новопеределкино и ЖК Рассказово станет не такой принципиальной (сейчас, по декларируемым потребительским качествам между ними пропасть). А с учетом наличия вариантов меньшей площади и меньшей стоимости, варианты квартир из монолитов "через дорогу" могут изрядно давить на предложения в данном ЖК. 

 

P.S. Прошло уже 10 лет. Павшинская Пойма стала притчей во языцах. Чего только не натерпелись жители (особенно первые отважные поселенцы). Главное что они пережили - крушение мечт. Трудно найти более не комфортный, не уютный и проблемный новый жилой микрорайон в дельта-окрестности Москвы. По плотности застройки и экологии Павшинская Пойма - это подмосковный Гонконг. Мамаши с колясками гуляют в тесных дворах по грязным улицам (спустя 10 лет все еще идет стройка и по району ездит стройтехника, развозящая грязь) между припаркованных машин. Вопреки обещаниям, застроен каждый свободный пятачек территории, каждая пядь набережной. А мост был построен только в конце 2014 года и ведет он аккурат к торговым центрам а не к метро. Да и для частных инвесторов это кошмар: продать/сдать там кв трудно.

Сейчас уже совсем другие времена, но возможно со временем буклет ЖК Рассказово займет свое место в моей папочке рядом с буклетиком Павшинской Поймы. 

P.P.S. Тогда я все же решил "немного добавить и купить в москве..."

 

Крайне душещипательный рассказ. Прослезиться мешает только подписанный ДДУ)))

 

Отличное, кстати, сравнение - по буклетам! :D  И ничего, что "потенциал" у территорий ПП и Рассказово изначально очень разный. Кто "поверил в мечту" в Пойме , вряд ли утрудили себя всесторонней оценкой нехилых рисков перед покупкой, ну а Рассказово, даже с многочисленными отступлениями от проекта, все равно остается достаточно интересным местом для проживания. Ну негде там муравейник строить.

 

И да, писать о "дублере МКАД" под окнами как о свершившемся факте на этом форуме уже считается моветоном :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто оставлю ссылку на противоположное мнение: http://bmwclub.ru/vb/showpost.php?p=27214274&postcount=4782

 

PS Истина где-то посередине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не сравниваю ПП и Рассказово напрямую (это в лучшем случае вольная аллегория).

Это совсем разные проекты. Однозначно, Рассказово ждет более светлое будущее.

Одно у них общее: застройщики не строят города-мечты

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за увлекательный стиль изложения, повеселили от души). Поделитесь секретом, где в Москве купили? Просто сама когда искала, поняла, что ну нет их, идеальных вариантов, особенно когда добавить можешь только чуть-чуть). То дорога, то завод рядом, то дом плохой, то инфраструктура плохая, то экология и т.д. и т.п. А так в целом с Вами согласна. План и факт могут очень сильно отличаться, в этом один из наших рисков. Но лично мне так надоел один вид загаженных московских квартир,в которых кто-то жил до тебя эдак лет двадцать без ремонта, вонючие подъезды. Хочется новенького и свеженького) А московские новостройки около метро по цене недоступны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не сравниваю ПП и Рассказово напрямую (это в лучшем случае вольная аллегория).

Это совсем разные проекты. Однозначно, Рассказово ждет более светлое будущее.

Одно у них общее: застройщики не строят города-мечты

Да дело не в светлом будущем, дело в оценке рисков. Я конечно понимаю, что вопрос своего жилья не может существовать в головах людей без мощного эмоционального окраса, но к серьезным тратам (особенно в кредит) лучше подходить с холодной головой. Что бы по итогу ни получилось из Рассказово, нет оснований считать, что из других проектов в той же ценовой категории, представленных на рынке, получится безусловно лучший результат. Риски есть везде, где может быть профит. А в плане риска "дискомфорт проживания" Рассказово далекооооооо не на первом месте, такое вот мое холодное мнение)

 

Города-мечты строят идеалисты у себя в головах. А застройщики извлекают прибыль. Или не извлекают) И это совсем не секрет для сколь-нибудь соображающего покупателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да дело не в светлом будущем, дело в оценке рисков. Я конечно понимаю, что вопрос своего жилья не может существовать в головах людей без мощного эмоционального окраса, но к серьезным тратам (особенно в кредит) лучше подходить с холодной головой. Что бы по итогу ни получилось из Рассказово, нет оснований считать, что из других проектов в той же ценовой категории, представленных на рынке, получится безусловно лучший результат. Риски есть везде, где может быть профит. А в плане риска "дискомфорт проживания" Рассказово далекооооооо не на первом месте, такое вот мое холодное мнение)

 

Города-мечты строят идеалисты у себя в головах. А застройщики извлекают прибыль. Или не извлекают) И это совсем не секрет для сколь-нибудь соображающего покупателя.

вот тут согласен 

с другой стороны Р и ценник дерет выше чем остальные, а значит он должен быть априори лучше и выглядеть дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...