Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Рекомендуемые сообщения

вот тут согласен 

с другой стороны Р и ценник дерет выше чем остальные, а значит он должен быть априори лучше и выглядеть дороже

Я думаю по-настоящему трезво Рассказово будет оценено большинством минимум лет через 5-10, когда все более-менее обживется и устаканится. До этого момента бурные восторги будут закономерно сменяться гневным негодованием по поводу каждого нюанса. И это нормально, учитывая то, что если бы из ЖК могла бы получится точь-в-точь такая же конфетка, как в буклете и сладких рассказах менеджеров, вряд ли многие из нас смогли позволить себе такое жилье - оно, вполне обоснованно, могло стоить и на порядок дороже. Потому я и заранее смирился со многими возможными отступлениями от первоначального проекта. И сплю спокойно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю по-настоящему трезво Рассказово будет оценено большинством минимум лет через 5-10, когда все более-менее обживется и устаканится. До этого момента бурные восторги будут закономерно сменяться гневным негодованием по поводу каждого нюанса. И это нормально, учитывая то, что если бы из ЖК могла бы получится точь-в-точь такая же конфетка, как в буклете и сладких рассказах менеджеров, вряд ли многие из нас смогли позволить себе такое жилье - оно, вполне обоснованно, могло стоить и на порядок дороже. Потому я и заранее смирился со многими возможными отступлениями от первоначального проекта. И сплю спокойно)))

ну тут зависит кто сколько отвалил напокупку )

я в целом НП доволен - за те деньги что я брал аналогов нет

но какие то моменты - явный косяк застройщика, на которых он должен уже учиться 

 

в частности для меня важны лифты и входные группы - если будет как в НП - это кидок конкретный. ибо Р они позиционировали выше чем НП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут зависит кто сколько отвалил напокупку )

я в целом НП доволен - за те деньги что я брал аналогов нет

но какие то моменты - явный косяк застройщика, на которых он должен уже учиться 

 

в частности для меня важны лифты и входные группы - если будет как в НП - это кидок конкретный. ибо Р они позиционировали выше чем НП

Ну у вас, безусловно, взгляд более наметан на творения Сезара. И ожидания, имея опыт с НП, детализированнее. Большинству проще, я вот главную "опасность" вижу в завышенной цене услуг планируемых объектов инфраструктуры или только частичной их постройке. В принципе, большой район со всем необходимым под боком, но какой же кайф, когда без деловой или культурной нужды нет надобности покидать свой уютный "пятачок")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут зависит кто сколько отвалил напокупку )

я в целом НП доволен - за те деньги что я брал аналогов нет

но какие то моменты - явный косяк застройщика, на которых он должен уже учиться 

 

в частности для меня важны лифты и входные группы - если будет как в НП - это кидок конкретный. ибо Р они позиционировали выше чем НП

Вроде на сайте рассказово, есть пару фото входных групп, скажу что ничего особенного и далеко не тянет на комфорт плюс.

К примеру в пмгп или ближ переделкино, входные группы получше будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у вас, безусловно, взгляд более наметан на творения Сезара. И ожидания, имея опыт с НП, детализированнее. Большинству проще, я вот главную "опасность" вижу в завышенной цене услуг планируемых объектов инфраструктуры или только частичной их постройке. В принципе, большой район со всем необходимым под боком, но какой же кайф, когда без деловой или культурной нужды нет надобности покидать свой уютный "пятачок")))

что касается инфры - то думаю школу, дет сад и ТЦ построят

насчет поликлиники сомневаюсь - скорее всего вместо нее впихнут еще апарты

 

цена будет высокая это факт, но у нас в НП на дет сад установили 30к в мес и были посланы )) сейчас вроде до 25 снизили но желающих особо нет, так что рынок расставит все на свои места

особенно в переделкино - где альтернатива есть 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

но какие то моменты - явный косяк застройщика, на которых он должен уже учиться 

 

в частности для меня важны лифты и входные группы - если будет как в НП - это кидок конкретный. ибо Р они позиционировали выше чем НП

 

А что можно испортить во входных группах? Они заявлены итак, как достаточно простые. Посмотрите картинки.

А лифты уже поставили ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно испортить во входных группах? Они заявлены итак, как достаточно простые. Посмотрите картинки.

А лифты уже поставили ведь.

можно их сделать еще более простыми

лифты вроде не ставили, ставили только коробку

 

в НП ужас - низкие потолки и маленькие

там человек с ростом 1.85 чувствует себя как в тисках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже то, что строительство в кризисных условиях идет хорошими темпами, сдача первой очереди вполне реально может осуществиться ранее срока, указанного в ДДУ - большой плюс застройщику.

 

Смотрю вот сейчас на СУ-155 и его так и не начатый проект "Sky Sity" на Алексеевской, который я рассмотривал для покупки вместе с Рассказово, на кучи замороженных проектов в стране и "обманутых дольщиков" и понимаю, дорогие дамы и господа, что все брюзжания по поводу высоты потолков лифтов, цвета фасадной плитки и стоимости паркинга - не более чем банальная "ловля блох")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно их сделать еще более простыми

лифты вроде не ставили, ставили только коробку

 

в НП ужас - низкие потолки и маленькие

там человек с ростом 1.85 чувствует себя как в тисках

там же не жить, а всего лишь мимо пройти) так что не критично. Главное, чтобы дома потолки были хорошие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же не жить, а всего лишь мимо пройти) так что не критично. Главное, чтобы дома потолки были хорошие :)

Почему типовой проект "хрущевок" предусматривал всего 5 этажей? А это чтоб на лифтовых системах поэкономить. И ничего, по лестницам бегали - все были, здоровые, спортивные, даже бабульки)))))

 

Проживем нормально и с немного "кастрированным" лифтом)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему типовой проект "хрущевок" предусматривал всего 5 этажей? А это чтоб на лифтовых системах поэкономить. И ничего, по лестницам бегали - все были, здоровые, спортивные, даже бабульки)))))

 

Проживем нормально и с немного "кастрированным" лифтом)))))

+100500.

Я как-то работал в организации, на 7-м этаже здания. Лифта не было. Так там было дофига народу за 70. Здоровые и весёлые.. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу эмоций и лифтов (сорри, последний раз графоманствую)

Как известно в продажах практически чего угодно (от танков до средств гигиены) всегда есть место взываниям к эмоциям покупателя (маркетологи не дадут соврать).

 

Применительно к первичной недвижухе (ведь это по сути продажа некого виртуального объекта) - грамотно расставленные акценты и вуаля, воображение включилось. Человеческое жилье - это априори эмоции, домашний очаг не может быть без эмоциональной темой (для РЯДОВОГО ПОКУПАТЕЛЯ).
Не задумывались зачем девелоперы около точек продаж всегда сооружают детские площадки? Порой приезжаешь на объект и видишь инфернальную картину: кругом чистое поле с кранами и гастарбайтерами, промзона, тлен и безысходность, а средь всего этого стоит офис продаж с аккуратной яркой детской площадкой (в качестве примера, по этому направлению можно посетить например ЖК Внуково 2016). Зачем она там? Не уж то ради немногочисленных потенциальных покупателей с детьми? Отчасти да. Отчасти чтобы включить определенные триггеры у женщин (а если повезет, то и определенный поведенческий паттерн, в надежде что дома жена сумеет найти аргументы чтоб склонить мужа к покупке).
Я был несколько раз на объекте (речь о ЖК Рассказово). И всегда там была очередь. Пока ожидал аудиенции у менеджера или очереди на поездку на стройку я слушал, что говорят другие посетители.
Многие посетители судили эмоциями. Особенно запомнилась молодая семейная пара, ожидающая прибавления, которая хотела поехать на стройку чтобы на месте определить в какой комнате будет детская (ребята, если Вы читаете это - извините пожалуйста, я не специально подслушивал, Вы очень милые). Они хотели, чтобы окна детской смотрели на лес (как я понял у них околоугловая 2шка).
У меня сложилось впечатление, что существенная часть потенциальных покупателей при выборе ЖК Рассказово полагаются скорее на эмоции (впрочем, это не репрезентативная выборка). Благо сам ЖК и расставленные триггеры-ловушки к этому располагают. Знаю что люди, порой ради мечты могут пойти на очевидную стратегическую глупость: например вложиться в стройку-мечту на все последние деньги и в ожидании новоселья ютиться по съемным углам, параллельно выплачивая 10 летнюю ипотеку (причем это касается не только жилья эконом класса.. эконом класс редко бывает мечтой).
По опыту наблюдения за другими ЖК знаю, что посадка в суровую реальность у таких людей самая жесткая. Для них я и писал. 

 

Хотел намекнуть, что если для вас критичен лес и вообще... в нынешней ситуации есть менее рискованные мероприятия, чем вкладываться в ЖК (особенно на этапе котлована) который рискует превратиться в "островок безопастности на автотрассе". Без леса но с дорогами по периметру.
Например, вторичка по этому направлению (однушки часто переоценены, но есть адекватные варианты двушек... ну и надо пытаться торговаться). Да, дом будет хуже, но можно выбрать варианты рядом с парком, судьба которого не столь драматична. Рядом с существующими домами физически нет места для строительства широченных трасс. Поддаются оценке окружающая инфраструктура, можно прийти в физически существующую окрестную школу/садик, поговорить с живыми учителями, посмотреть какие доп кружки и факультативы у них есть и.т.д.  

Для рациональных покупателей (особенно т.н. частных инвесторов)... come on, guys, на последние деньги ведь никто не играет, правильно? 
У каждого в голове есть свой калькулятор, свои критерии, свои методики расчета риска. И лезь в это и спорить я ни в коем случае не намеревался. Допускаю что есть вполне выиграшные стратегии "в долгую" (на вскидку: покупка максимально дешевых кв на низких этажах, в надежде, что потом на фоне ограниченности предложения они подтянутся по стоимости к дорогим квартирам с "видом на лес"). Отдельное сорри тем кто играет в короткую на спекулятивных ожиданиях, ведь шумиха вокруг планов строительства дорог и вырубки леса - как острым предметом по детородным органам.

Что касается лифтов...
Как я уже писал выше, для себя (вот лично для себя) в свое время решил, что критерии 1-го порядка при выборе любого жилья это формат и расположение (и то и другое в широком смысле). Все остальное отношу к критериям 2го и последующих порядков. 
Кстати, согласен с тем резким и чотким суждением с БМВклуба, в такой интерпретации: ценность имеет комфорт проживания в совокупности, а не тупо тип дома и удаленность от кремля. Все остальное - изложено там с легой примесью максимализма.
Покупал кв в Люберцах в строящемся кирпичном доме в относительной близости от проектируемой (тогда еще) станции Котельники. Застройщик обещал входные группы чуть ли не из мрамора, и напольную плитку в коридорах и местах общего пользования из керамогранита. По факту входная группа - окрашенные стены, а "керамогранит" крошился под ногами первых ремонтников. Со стен начала облазить краска а потолок подозрительно осыпаться штукатуркой. Из 2х лифтов работал только пассажирский, грузовой простаивал перманентно сломанный. 
Кошмар? Катастрофа? Нет. Годика этак через 3 жизнь постепенно наладилась. Жители частично своими силами сделали ремонт. Эксплуатирующая организация таки отладила грузовой лифт.
Сейчас очень неплохо удается сдавать квартиру в хорошем монолитно-кирпичном доме в пешей доступности от метро по вполне Московским ценам. Да и сам объект в цене поднялся выше чем в среднем по палате в Люберцах. Все потому, что лифты и входные группы - это критерии 2го порядка. 
А вот неудачный формат и неудачное расположение не компенсирует ничто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему все обсуждения тут, в разделе ФОТО? Соседи будьте внимательны и располагайте свои мысли в соответствующих разделах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему все обсуждения тут, в разделе ФОТО? Соседи будьте внимательны и располагайте свои мысли в соответствующих разделах!

 

Полностью поддерживаю, но это  бесполезно) Немало людей из лени читаю (и пишут) только эту тему, ставшую центральной на форуме. Уж проще для новых фоток создать новую тему :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером приходил в себя после свадьбы друзей совершил велопрогулку мимо Р и НП. Что бросилось в глаза, всё субъективно:

Район Ново-Переделкино улыный чуть более чем полностью.

С а/д Рассказовка-Московский жилой комплекс практически не видно, что радует.

Тротуар вдоль а/д очень грязный, видно, что ее не чистят и не убирают. До метро будет сурово добираться. Метро будет за эстакадой. Подземным переходом не пахнет.

В НП вечером во многих квартирах свет, много машин на парковке.

Интересно, что помешало сохранить деревья в Р в периметре домов, как сделали это в НП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Интересно, что помешало сохранить деревья в Р в периметре домов, как сделали это в НП?", - этот же вопрос задавал себе много раз. Видимо, застройщик в 2012-2013гг. не предполагал, что вблизи ЖК будет трасса. Либо банальная жадность - все-таки можно было плотность застройки снизить, было бы куда более природненько, сделать территорию более похожей на парк. Остается надеяться, что на тех 400-500 метрах, что будут между домами и дорогой через несколько лет, лес не вырубят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Район Ново-Переделкино улыный чуть более чем полностью.

Во времена, когда я жил в НП, подписался бы под вашими словами не думая) Но сейчас смотрю на район другими глазами. У него есть неоспоримые плюсы:

 

- достаточно развитая инфраструктура

- чистота и почти полное отсуствие (частный сектор и территорию за станцией не берем - она отдельно) старой застройки

- отсутствие промышленных предприятий (заводы макдака и колы в не в счет), везде лес и экология

- относительная безопасность (хоть контингент, преимущественно, не отягчен интеллектом, но про кой-какие понятия помнит и "залетных" немного)

 

Весьма вероятно, что на вашу субъективную оценку в немалой степени повлияла мрачная погода, попробуйте покататься в сухую и солнечную)

 

А вот старое Солнцево (у станции Солнечная и от Солнцеского проспекта до улицы 50-ти летия октября, не говоря уже про микрорайон у платформы Востряково, то есть большая часть района) - вот это действительно уныло!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Интересно, что помешало сохранить деревья в Р в периметре домов, как сделали это в НП?", - этот же вопрос задавал себе много раз. Видимо, застройщик в 2012-2013гг. не предполагал, что вблизи ЖК будет трасса. Либо банальная жадность - все-таки можно было плотность застройки снизить, было бы куда более природненько, сделать территорию более похожей на парк. Остается надеяться, что на тех 400-500 метрах, что будут между домами и дорогой через несколько лет, лес не вырубят. 

нет, там технике места бы не было

по моим данным вдоль домов высадят деревья-но при этом оставшийся лес тоже будут срубать потихоньку-там еще дет сад и дороги надо впихнуть, сейчас 2 машины не разъедутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во времена, когда я жил в НП, подписался бы под вашими словами не думая) Но сейчас смотрю на район другими глазами. У него есть неоспоримые плюсы:

 

- достаточно развитая инфраструктура

- чистота и почти полное отсуствие (частный сектор и территорию за станцией не берем - она отдельно) старой застройки

- отсутствие промышленных предприятий (заводы макдака и колы в не в счет), везде лес и экология

- относительная безопасность (хоть контингент, преимущественно, не отягчен интеллектом, но про кой-какие понятия помнит и "залетных" немного)

 

Весьма вероятно, что на вашу субъективную оценку в немалой степени повлияла мрачная погода, попробуйте покататься в сухую и солнечную)

 

А вот старое Солнцево (у станции Солнечная и от Солнцеского проспекта до улицы 50-ти летия октября, не говоря уже про микрорайон у платформы Востряково, то есть большая часть района) - вот это действительно уныло!)))

переделкино сам по себе неплохой район, близость к мичуринскому и вернадке делает его престижным на фоне того же видного.

да и инфра там нормальная, вполне московская - просто перегружен будет район к 2018 году с абсолютовскими стройками. тысяч 90-100 еще добавится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переделкино сам по себе неплохой район, близость к мичуринскому и вернадке делает его престижным на фоне того же видного.

да и инфра там нормальная, вполне московская - просто перегружен будет район к 2018 году с абсолютовскими стройками. тысяч 90-100 еще добавится

 

Очень вероятно. В Переделкино я б себе сейчас квартиру для проживания не купил) Ну а у Рассказово есть шанс быть неким островом среди всей этой суеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И рассказово застроят покругу лет через 20 :)

ничто не вечно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И рассказово застроят покругу лет через 20 :)

ничто не вечно )

 

Не, вот такие уверенные умозрительные утверждения - тема вечная :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вот такие уверенные умозрительные утверждения - тема вечная :D

 

Ничто не машет это сделать, если купят участки. Лес не заповедный, раз под дорогу его будут вырубать.

ПБ застраивают каждый клочок земли, в т.ч. вокруг пруда.

Надо сохранить фотки из инстаграмма с тегами вокруг лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничто не машет это сделать, если купят участки. Лес не заповедный, раз под дорогу его будут вырубать.

ПБ застраивают каждый клочок земли, в т.ч. вокруг пруда.

Надо сохранить фотки из инстаграмма с тегами вокруг лес.

 

Я жил в Переделкино с 1988 года и буквально с того времени ходили слухи о вырубке Баковского лесопарка под строительство. Ничто не мешало это сделать, по вашей логике. Баковский лесопарк ничуть не более заповедный, чем Ульяновский. Много вырубили? А места там значительно вкусней, ко МКАДу ближе, прям на боровке. До сих пор напротив дома, где я жил, шумит лес. Подгаженный, не не вырубленный. Так что вот так ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...