Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

sorokn

Пользователи
  • Публикаций

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Квартира
    1-комнатная
  • Корпус
    3
  • Секция
    не указано
  • Этаж
    7

Посетители профиля

1079 просмотров профиля

sorokn's Achievements

  1. Allex, привет. Подписанного договора у ук со мной на консьержа нет, в квитанции позиция есть, плачу все кроме консьержа, делают перерасчет и раскидывают поступившую сумму, рисуют задолженность. Вобщем аналогично и неново. Зашёл в УК с вопросом и честно говоря в диком восторге! Обсолютно в курсе, что по законодательству не могут предоставлять услуги, не имея на это договора, прекрасно понимают, что существует налоговая, которая за этим следит. Намекают, что внутренние дела (с налоговой) решают сами... Подтверждают, что нет большинства желающих в ЖК пользоваться данной услугой, но все равно будут прописывать услугу всем в платежку. Выводы пожта сами.
  2. Слушайте, что за даты? Кто их установил? Давайте сами собираться, хоть каждый день! УК нам не нужно, точнее на крайнее собрание можем пригласить по факту уже...
  3. Тогда не ставьте те же окна, что Вам уже застройщик один раз поставил.Тут кто-то из активистов собирали заявки на массовую установку нормальных окон - цвет такой же, что и сейчас.
  4. сразу вспоминаю историю как граждане с низкой соц ответственностью одно время автомобильные номера откручивали и записку подсовывали: мол, заплатишь - скажу где лежат. Чем дальше ехать новые получать, тем клиент быстрее созреет.
  5. Окна полное г.... Хотя все познается в сравнении. Меняю однозначно. А проверить просто - открываем и смотрим на резинку уплотнитель - так ек местами просто нет - это значит, что будет дуть, конденсить и прочее. Звук от самолётов зависит от направления ветра. В худшем случае еле слышно... Твтьянин парк - невыносимый гул от мкад.
  6. Соседи, привет! Сегодня дошел до стадии, когда понадобился въезд авто не прописанного в реестре. На КПП чоповец делает удивленные глаза и предлагает звонить в департамент заселения для заказа пропуска. Мальчик на телефоне предлагает звонить в УК по вопросам пропусков по нерабочим телефонам: +7-495-743-78-51 (50). В УК на ресепшен девочка предлагает записаться в очередь, чтобы решить вопрос с разовым пропуском - подождать 8-10 часов в очереди. Сами сотрудники УК намертво измучены выдачей ключей.Пришлось устроить штурм и выбить бумажку 10х10 с надписью разовый пропуск. А как вы организовываете или планируете организовать доставку грузов или например доставку пиццы? Как сами пешком проходите через КПП? Поделитесь идеями.
  7. schuga2004, отпишите потом как что. В кредитном договоре оценку необходимо произвести в течении 10 календарных дней с момента подписания акта приема передачи, дата последнего соответствует Вашей первой подписи.
  8. schuga2004, по акту понятно, спасибо.По тех документации очень странная история - это же все есть у застройщика, они же делали обмеры БТИ и вообще все готовили при сдаче в декабре 2016. Доки сейчас нужны жильцам - это не прихоть, а для их же партнёра-банка... троллинг нездоровый 3 день из серии: шапку не одену назло, чтобы простыть и мама ругала. Какой-то застройщик незрелый у нас((
  9. Всем привет. для соблюдения условий Кредитного договора необходимо предоставить оригинал Отчета об оценке, документ, в котором указан кадастровый номер квартиры. Оценочной компании передать: 1. Договор Долевого участия, 2. Акт Приема-Передачи, 3. Технический Паспорт или поэтажный план+экспликация, 4. Паспорт основного заёмщика в банке. Вопрос: 1)у всех на руках есть акт приема-передачи экземпляр собственника? Если нет, то как получить и где? 2) кто-нибудь забрал тех документацию у застройщика? Когда и как? Поделитесь пожалуйста информацией
  10. Реально на все часов 5, но это с учетом похода на квартиру 2 раза - первый раз для просмотра, второй для демонстрации и обсуждения замечаний с представителем УК (строителем).Чтобы сократить время можно заранее почитать договор дома, а кто-то может распечатать и подписать за себя заранее.
  11. Все вчера сделали, все получили: осмотр с сотрудником УК, по квартире мы озвучили замечания, на месте оформили акт (двери/окна есть, счётчики такие-то). В УК очередь живая на подписание передаточного акта - подписали, но написали заявление на устранение дефектов, получили подверждение на принятие у нас этого заявления и даже в этот же вечер в квартиру отправилась бригада. Лично я не вижу смысла тратить время, не подписывать передаточный, бадаться с УК, ведь все равно квартира на гарантии и дефекты устранят. Но это дело собственно каждого... Вторая очередь на подписание договора с УК: договор да, по приложениям - пока есть консьерж, но нет охраны по документам, а в реальности наоборот - после собрания встанет на место. Гарантийное письмо на то что сделаю проект, согласую и прочее - я не подписывал, так как считаю, что масло масляное. Вывоз мусора купил, мои строители не должны гемором заниматься. Оплатил за 1 месяц коммуналку, 4 жирно пока. Все - ключи от квартиры, от почтового, пропуска на авто мне, жене и строителям - все есть. Впечатления приятные - все сотрудники задействованные в приемке отзывчивые и адекватные. Принимаю поздравления)
×
×
  • Создать...