Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Daniil

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Daniil's Achievements

  1. Как нам объяснили в УК другого интернета и телевидения не будет, только "АСВТ". Даже тарелки свои ставить нельзя. Что за беспредел! Почему мы должны соглашаться с тем, что навязывают?
  2. Вот это уже конструктивно! Правда, консолидировать всех "козырных" крайне маловероятно. Большинство, похоже, вполне устраивает сложившаяся ситуация и тратить на её исправление шестизначные суммы не станут. Попробую провентилировать такой подход через управляющую компанию.
  3. Ещё раз уточняю, меня обманул мененжер Sezar Grope, показывал на плане квартиру в стороне от козырька, а втюхал прямо над козырьком. Конечно, можно сказать, что надо было требовать официальную проектную документацию,.. но я тогда ещё был не опытен и не знал этих нюансов. Если у Вас нет конструктивных предложений по данной проблеме, а руки чешутся что-то написать, просим выплёскивать свою энергию в другом месте.
  4. Идеальным вариантом было бы вообще заменить эти неуклюжие малофункциональные козырища (мусоро-снегосборники) на аккуратные округлые прозрачные козырёчки. Но, боюсь, что это это уже из области фантастики!
  5. Засиживаться у окна не собираюсь, но лично меня в принципе парит вид и запах мусора за окном, парит запах рубероида в жару +30. А главное, парит вопрос безопасности жилища, о чём никто из Вас не написал. Уточняю: по водосточной трубе потенциальный преступник без труда может залезть на козырёк. А от видеокамеры под козырьком толку маловато. По большому счёту вопрос безопасности касается и квартир, расположенных на 3-ем этаже над козырьком.
  6. Вариант "продавать квартиру" не рассматривается - дохрена времени и денег уйдёт на ожидание альтернативной хаты... Я "имею сказать" о благоустройстве наших козырьков. Предлагаю обсудить с "сотоварищами по несчастью" варианты преображения их в рамках закона. Участник беседы Explosion, например, предлагал травку постелить. То есть газон, я так понимаю. Красиво! Но ведь выковыривать из травки падающий сверху мусор ещё сложнее; воде уходить в сточную трубу ещё труднее; а при уборке снега травка неминуемо повредится. Есть предложение сделать прозрачный закруглённый козырёк над своими окнами, по площади сопостовимый с подъездным козырьком. Таким образом, наши окна окажутся между двумя козырьками. Тогда можно и травку стелить, и ещё чего-нибудь. Будет сухо и чисто. Дворникам не придется регулярно лазить на наши карнизы, чтобы их чистить. В общем-то одни плюсы. Если заказывать одинаковые навесы хотя бы на все подъезды по одной стороне дома, думаю, прокатит получить соответствующее разрешение. Если считаете идею хреновой, предложите что-то своё.
  7. Козырек и парковка - это несравнимые вещи. Шутка не удалась. Одно дело, когда видно из окна улицу (не важно что из неё видно и на каком расстоянии находятся предметы до дома) и этому ничего не препятствует, и СОВСЕМ другое, когда кроме поверхности козырька, на который периодически скидывают окурки, после дождя остаются лужи воды, лицезреть НЕЧЕГО.
  8. При выборе квартиры на 2-ом этаже, просили менеджера подобрать жильё так, чтобы ни в коем случае не находилось над козырьком. Таково было наше условие. По плану (проект расположения квартир) над выбранной квартирой козырек отсутствовал. Каково было моё удивление от увиденного (при осмотре) просто не описать. Получается, что менеджер Sezar нас просто обманул.
  9. Хотел бы узнать мнение собственников квартир на 2-ом этаже, где имеются козырьки. Нравится ли Вам это??? Просьба откликнуться кого не устраивает подъездный козырек под окнами. Давайте вместе обсуждать и решать эту проблему!
  10. Уважаемые соседи ЖК "Рассказово"! Обращаюсь к тем, кто приобрел квартиру на 2 этаже с подъездным козырьком!
×
×
  • Создать...