Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Ilya B

Пользователи
  • Публикаций

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Ilya B's Achievements

  1. Приносите проект инженеру (в приемное время с 15.00-18.00). Он дает заявление. Заполняете. Если все ок, тут же получаете подпись и печать.
  2. Я пока выбираю у кого заказать. Я собираюсь ставить не те же окна, а теплый алюминиевый профиль на лоджии, который не был предусмотрен у нас по проекту. Но аналогичный установлен на лестничных площадках и на верхних этажах, где в квартирах предусмотрено панорамное остекление в комнатах. Если рассматривать пластик, то могут быть проблемы с согласованием с ГАП. Конструкция на лоджию высотой 297см из пластика обязательно предусматривает армирование пластикового профиля (ребра жесткости). Из-за этого увеличивается ширина профиля и уменьшаются стекла по сравнению с текущим алюминиевым, что визуально будет изменять фасад здания. У застройщика есть плюсы: -у них есть все параметры окон в соответствии с требованиями по фасадам от ГАП. Т.е. думаю не нужно носить проект окон на согласование ГАП, они сами с ним утвердят. -их бригады (фасадчики и оконщики) сейчас находятся все время на объекте. Стеклят 7й дом. Т.е. не нужно заказывать пропуска, встречать. А также они устанавливали и знают как разобрать и собрать фасад (Прилегающую плитку и декоративные панели из метала). Минусы: -Качество текущих пакетов. (Это индивидуальное - допустим меня, все устроило). На заказ и за оплату, думаю сделают качественно как и все прочие. -Это застройщик (Опять же индивидуально - у многих форумчан органическое отторжение все что касается застройщика и ЖК в котором они собираются жить ))) Под вопросом остается стоимость. Учитывая вышесказанное, для меня это главный критерий отбора, который буду анализировать в ближайшее время.
  3. Остекление от застройщика: Называли ориентировочные розничные цены: ПВХ - 10тр/квм, Алюминий теплый - 15тр/квм.
  4. Мне глубоко ровно на размер уставного капитала и аффилированность. Мне нужно теплое остекление лоджии за разумные деньги и чтобы после его установки ГАП не заставил это разбирать. Вам есть что-то по делу написать?
  5. P.s. для установки остекления лоджии требуется разобрать фасад по периметру. Обычно для этого требуется отдельная бригада, кто может разбирать фасады, так чтобы собрать их обратно)
  6. В выходные обещался на объекте с представителем подрядчика кто устанавливает остекление в Рассказово. Все параметры остеклений у них есть, размеры, типы, цвета и тд. Они стеклили окна и лоджии. Замена остекления на лоджии на пластик требует согласования с ГАП (главный архитектор проекта). Они могут установить теплые пакеты на лоджии, как из алюминия, так из пластика. Дал расценки. На вопрос про скидку за массовый заказ, ответил, что тут как скажет застройщик. Тк они дочерняя структура застройщика.
×
×
  • Создать...