Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Метро, станция Рассказовка


ainy

Рекомендуемые сообщения

Да вы прям идеалист... Через лес до станции Боровское шоссе можно дойти по прямой за 15 минут :)

 

И Старбакс около станции Боровское шоссе уже есть :-)

 

Что мы имеем сейчас - пешком из ЖК вдоль новой дороги до Старого Боровского шоссе, там 500 метров вдоль Старой Боровки до ВИАДУКА, потом 300 метров в обратную сторону и мы в метро без кофе :-)

Наверно, я буду ездить на автомашине ЖК - ТПУ метро Рассказовка и обратно ТПУ - ЖК, короче так дорога в метрах.

А этой пешеходной трассой буду пользоваться только когда шампанское с самого утра выпью :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Старбакс около станции Боровское шоссе уже есть :-)

 

Что мы имеем сейчас - пешком из ЖК вдоль новой дороги до Старого Боровского шоссе, там 500 метров вдоль Старой Боровки до ВИАДУКА, потом 300 метров в обратную сторону и мы в метро без кофе :-)

Наверно, я буду ездить на автомашине ЖК - ТПУ метро Рассказовка и обратно ТПУ - ЖК, короче так дорога в метрах.

А этой пешеходной трассой буду пользоваться только когда шампанское с самого утра выпью :-)

 А зачем идти до надземного перехода в сторону, если есть наземный в районе круга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем идти до надземного перехода в сторону, если есть наземный в районе круга?

Возле круга зебра без светофора под названием переход-убийца.

Ознакомьтесь http://www.netall.ru/gnn/130/575/518364.html?sphrase_id=1887411

Пока он кровью не обагрится светофор не поставят.

ЗЫ:И много у нас за это не дают, неосторожное преступление, в тюрьму и на зону не отправляют за это... ну поживешь где-то на выселении за 4 трупа. Не специально же задавил водитель их, а неосторожно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле круга зебра без светофора под названием переход-убийца.

Ознакомьтесь http://www.netall.ru/gnn/130/575/518364.html?sphrase_id=1887411

Пока он кровью не обагрится светофор не поставят.

ЗЫ:И много у нас за это не дают, неосторожное преступление, в тюрьму и на зону не отправляют за это... ну поживешь где-то на выселении за 4 трупа. Не специально же задавил водитель их, а неосторожно

Ну не нужно все так драматизировать, возле круга все автоматически сбрасывают скорость,так что не нужно стращать всех багряными реками, конечно и пешеходам нужно быть внимательными и все будет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не нужно все так драматизировать, возле круга все автоматически сбрасывают скорость,так что не нужно стращать всех багряными реками, конечно и пешеходам нужно быть внимательными и все будет хорошо.

Вы лучше отправте аналогичный коммент на статью по ссылке про зебру без светофора на 38 км Ленинградского шоссе и 4 трупа.

 

Светофор у нас поставить и все будет хорошо, за пешехода сбитого на красный свет светофора дают срок больше :-)

 

ЗЫ: а пока у нас плохо, ничего хорошего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше светофор поставить и все будет ещё лучше :-)

За пешехода сбитого на красный свет светофора дают срок больше :-)

Ага, только пешеход от этого живее не становится :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, только пешеход от этого живее не становится :)

Водители стараются быть внимательней на светофоре, а значит такой переход более безопасней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом кругу дпс частенько, там все скорость сбрасывают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этом кругу дпс частенько, там все скорость сбрасывают :)

Предлагаете круглосуточный пост ДПС там поставить :-)

На 38 км Ленинградки гайцы тоже любили стоять, а потом перекусить на полчаса уехали... и понеслось. Водитель просто не заметил четырёх пешеходов на «зебре» ответили в руководстве гибдд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ненавижу нерегулируемые пешеходные переходы. Особенно ночью при плохой освещённости и в непогоду. Вот тогда действительно невидно пешеходов вообще.

Счситаю что правильно хотя бы мигающий желтый сигнал ставить и прожекторами вдоль перехода подсвечивать зебру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаете круглосуточный пост ДПС там поставить :-)

На 38 км Ленинградки гайцы тоже любили стоять, а потом перекусить на полчаса уехали... и понеслось. Водитель просто не заметил четырёх пешеходов на «зебре» ответили в руководстве гибдд.

 

Вы очень негативный сосед, в каждой теме один негатив и все плохо. Зачем тогда покупали квартиру в Р, раз все так ужасно?

По теме - не сравнивайте трассу федерального значения, коей является Ленинградское шоссе, и на которой круглосуточный огромный поток транспорта и круг под эстакадой в населенном районе (основной поток идет по ней, поверьте,  живу в Ново-Переделкино). Вообще, думаю, что с полным заселением Р, Переделкино Ближнее и Московского на этом кругу будет перманентная пробка, так что бояться нечего, там просто негде будет разогнаться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы очень негативный сосед, в каждой теме один негатив и все плохо. Зачем тогда покупали квартиру в Р, раз все так ужасно?.

Я очень позитивный и оптимист и надеюсь, что мы все это решим вместе с нашим застройщиком наилучшим образом, быстро и в самое ближайшее время.

Это просто маленькие, текущие, хозяйственные вопросы :-)

 

ЗЫ: комплекс Р. мнее очень нравится, считаю его лучшим на рынке Москвы на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Почти ровно месяц прошёл с последней новости здесь от меня. Сегодня была завершена проходка второго тоннеля между станциями Очаково и Говорово.

https://stroi.mos.ru/gallery/778

 

Актуализируем информацию по проходке всех тоннелей:

(ИБТЛПТ Раменки - Мичуринский проспект, ТПМК Herrenknecht S-218 "Наталия", 638 м, идёт проходка
(ИБТ) ППТ Раменки - Мичуринский проспект, ТПМК Herrenknecht S-218 "Наталия", ~500 м, щит будет смонтирован после санации 
(ММСЛПТ Озёрная - Мичуринский проспект, ТПМК Herrenknecht S-755 "Ольга", 2860 м, проходка завершена
(ММСППТ Озёрная - Мичуринский проспект, ТПМК Herrenknecht S-771 "Татьяна" (бывш. "Анастасия"), 2850 м, проходка завершена
(ММСЛПТ Говорово - Озёрная, ТПМК Herrenknecht S-453 "Алана" (бывш. "Надежда"), 2256 м, проходка завершена
(СГКППТ Говорово - Озёрная, ТПМК Herrenknecht S-791 "Виктория", 2250 м, проходка завершена
(КМСТупик за станцией Говорово, ТПМК Wirth-NFM, 354 м, проходка завершена
(ТИСЛПТ Говорово - Солнцево, ТПМК Herrenknecht S-747 "Наталья", ~1800 м, идёт проходка
(ТИСППТ Говорово - Солнцево, ТПМК Herrenknecht S-484 "Людмила", 1830 м, идёт проходка
(ММСЛПТ Боровское шоссе - Солнцево, ТПМК Herrenknecht S-755 "Арина" (бывш. "Лия"), 1304 м, проходка завершена
(ТИСППТ Боровское шоссе - Солнцево, ТПМК Herrenknecht S-328 "Светлана", ~1300 м, проходка завершена
(ЕССЛПТ Новопеределкино - Боровское шоссе, ТПМК Robbins EPB-2016-377-1 "Александра", 1056 м, проходка завершена
(ЕССППТ Новопеределкино - Боровское шоссе, ТПМК Robbins "Ясмина", 1050 м, проходка завершена
(ИБТЛПТ Рассказовка - Новопеределкино, ТПМК Herrenknecht S-218 "Наталия", 1262 м, проходка завершена
(ИБТППТ Рассказовка - Новопеределкино, ТПМК Herrenknecht S-218 "Наталия", ~1200 м, проходка завершена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Есть какие то новости по запуска станция до Раменок? Вроде там что-то делали в декабре специально для запуска... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть какие то новости по запуска станция до Раменок? Вроде там что-то делали в декабре специально для запуска...

 

Движение запустят в конце января начале февраля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В  декабре был технический запуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Ну что же, очередной туннель на нашем участке пройден

https://stroi.mos.ru/news/tonniel-miezhdu-stantsiiami-mietro-ramienki-i-michurinskii-prospiekt-ghotov?from=cl

Итого:

(ИБТЛПТ Раменки - Мичуринский проспект, ТПМК Herrenknecht S-218 "Наталия", 638 м, проходка завершена
(ИБТ) ППТ Раменки - Мичуринский проспект, ТПМК Herrenknecht S-218 "Наталия", ~500 м, старт планируется в феврале
(ММСЛПТ Озёрная - Мичуринский проспект, ТПМК Herrenknecht S-755 "Ольга", 2860 м, проходка завершена
(ММСППТ Озёрная - Мичуринский проспект, ТПМК Herrenknecht S-771 "Татьяна" (бывш. "Анастасия"), 2850 м, проходка завершена
(ММСЛПТ Говорово - Озёрная, ТПМК Herrenknecht S-453 "Алана" (бывш. "Надежда"), 2256 м, проходка завершена
(СГКППТ Говорово - Озёрная, ТПМК Herrenknecht S-791 "Виктория", 2250 м, проходка завершена
(КМСТупик за станцией Говорово, ТПМК Wirth-NFM, 354 м, проходка завершена
(ТИСЛПТ Говорово - Солнцево, ТПМК Herrenknecht S-747 "Наталья", 
на конец января пройдено ~900 из ~1800 м
(ТИСППТ Говорово - Солнцево, ТПМК Herrenknecht S-484 "Людмила", на конец января пройдено ~450 из ~1800 м
(ММСЛПТ Боровское шоссе - Солнцево, ТПМК Herrenknecht S-755 "Арина" (бывш. "Лия"), 1304 м, проходка завершена
(ТИСППТ Боровское шоссе - Солнцево, ТПМК Herrenknecht S-328 "Светлана", ~1300 м, проходка завершена
(ЕССЛПТ Новопеределкино - Боровское шоссе, ТПМК Robbins EPB-2016-377-1 "Александра", 1056 м, проходка завершена
(ЕССППТ Новопеределкино - Боровское шоссе, ТПМК Robbins "Ясмина", 1050 м, проходка завершена
(ИБТЛПТ Рассказовка - Новопеределкино, ТПМК Herrenknecht S-218 "Наталия", 1262 м, проходка завершена
(ИБТППТ Рассказовка - Новопеределкино, ТПМК Herrenknecht S-218 "Наталия", ~1200 м, проходка завершена

 

И вот такая визуальная картинка:

https://itmages.ru/image/view/5404152/d0d9b80b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

На ветке осталось проложить эти три тоннеля, который жирным шрифтом выделены, я правильно понял? Или еще что-то.

 

И еще, кроме тонелей, по отделке например и другим работам, есть такая же инфа по станциям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ветке осталось проложить эти три тоннеля, который жирным шрифтом выделены, я правильно понял? Или еще что-то.

 

И еще, кроме тонелей, по отделке например и другим работам, есть такая же инфа по станциям?

Почти правильно. Есть еще 2 тоннеля, не указанных в сводке. От перегона между Солнцево и Боровское шоссе до депо. Они стояли почти год (один прошел половину, второму не хватило порядка 100 метров) сломанные, сооружали специальную камеру для их ремонта. Сейчас все в норме, проходка идет. Думаю, в течение пары-тройки месяцев закончится. В любом случае к середине года все тоннели на участке будут пройдены.

По станциям, к сожалению, такой информации нет.

Могу описать вкратце, по крайней мере, что знаю и вижу:

Рассказовка - станция готова в конструкциях и уже вроде полностью прошла обратная засыпка. Идут внутренние работы.

Новопеределкино - частично проведена обратная засыпка, станция готова в конструкциях почти полностью.

Боровское шоссе - станция готова в конструкциях, обратная засыпка проведена, идет сооружение вестибюлей.

Солнцево - очень быстро Волготрансстрой работает. Отлито много конструкций, до конца года могут и успеть.

Говорово - тут не знаю. Но в конструкциях почти готова

Очаково - станция готова в конструкциях, проведена/идет обратная засыпка, идет сооружение вестибюлей.

Мичуринский проспект - идет сооружение перехода на другую сторону проспекта, станция частично готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Участок Калининско-Солнцевской линии Московского метрополитена от станции «Раменки» до станции «Рассказовка» будет введен в эксплуатацию в начале 2018 года, об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политик и строительства Марата Хуснуллина сообщило Агентство городских новостей «Москва» .

 

В начале следующего года планируется ввести в эксплуатацию участок метро «Раменки» - «Рассказовка»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...