Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Стёрт Erased

Пользователи
  • Публикаций

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Стёрт Erased стал победителем дня 24 октября 2016

Стёрт Erased имел наиболее популярный контент!

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Квартира
    Хочу купить
  • Корпус
    не указано
  • Секция
    не указано
  • Этаж
    не указано

Стёрт Erased's Achievements

  1. Вы, однако, проницательный человек. Правильно мыслите :-)
  2. Немного :-)Свободная планировка это маркетинговый ход. У каждой квартиры уже есть своя планировка, ее вы можете увидеть на плане БТИ. Отступите от этих границ и будите обязаны согласовывать перепланировку у соответствующих служб. Впрочем, если жилая площадь не изменилась, "мокрые зоны" не выросли за счёт комнат новый план вам утвердят, когда-нибудь :-) Так что получайте Свидетельство о собственности, смотрите свою планировку в плане БТИ и делайте ремонт. Об остальном можете забыть, до тех пор когда появится свободное время, силы, желание и лишние деньги :-) Так делает большинство. Ну а если есть лишние деньги и фантазия, то по плану, который вы изложили с консультацией у соответствующих специалистов по изменениям (что можно, а что нельзя воплотить в жизнь из вашей фантазии).
  3. Как везде. Администрация пытается проводить работы по облагораживанию территории http://solncewonews.ru/?p=9094
  4. Установка сигнализации Полиции в квартире ещё зависит от телефонизации. Если наш ЖК будет оборудован МГТС, сейчас оптоволокно ставят GPON, будет телефон и интернет, то все без проблем. МГТС ставит и обслуживает систему сигнализации с беспроводными датчиками и видеонаблюдением в квартире (у них на сайте подробно все расписано), а Полиция подключает сигнализацию МГТС к себе на пульт. Около двери будет кодонаборная панель постановки и снятия квартиры с сигнализации. Если у нас не будет МГТС, то с охраной квартир будет сложнее. ЗЫ: Но дома надо будет ставить сейф для ценных вещей (денег, документов), потому что ключи от квартиры сдаются в Полицию.
  5. А если к вам заберутся молодые неадекватные наркоманы? Кругом нас лес же, скрыться легко. Плохо будет, если вы невовремя домой вернётесь, когда они будут у вас продукты их холодильника пожирать. Нет не им плохо будет, а вам.А охрана и консьержи таких отпугнут. ЗЫ: а вот пультовой вневедомственной охраны МВД вам точно не надо
  6. Вы не совсем понимаете правильно эту тему, наверно читали про квартиры вторичного жилья и никогда не покупали новостройку.Давайте начнём с самого начала. Вы покупаете новостройку с голыми стенами. На практике большинство покупателей вселяется в квартиру (вернее, начинает делать ремонт), получив ключи, хотя строго по закону заселяться можно после получения документов - минимум свидетельства о собственности. Почему это важно? Дело в том, что перед выдачей свидетельства о собственности оформляется кадастровый паспорт, для чего предусмотрен еще один обмер БТИ (первый обмер для уточнения площади построенного помещения по ДДУ). В большинстве случаев его не делают, но повторный визит обмерщиков вполне возможен! Так вот, в случае, если вы уже начали делать ремонт: у вас в любом случае изменится планировка, вы наложите на стены слой штукатурки и так далее, и первоначальные обмеры не совпадут с существующими параметрами, - вам придется привести все в первоначальный вид :-)
  7. Лучше чтобы из лесопарка с мусором и бутылками сделали хороший обустроенный парк с дорожками, лавочками и всей парковой инфраструктурой. В Москве умеют делать реально хорошие парки для отдыха.
  8. Вы абсолютно правы.В Москве от ограбления квартир обычно ставят сигнализацию пультовую (на дверь и объемные датчики по комнатам) и полицейскую вневедомственную охрану, цены по тарифам достаточно адекватные, работают эффективно. Они даже берут на себя обязательства по выплате ущерба в случае ограбления, но тариф повышается в зависимости от страховой суммы. Охраняют с реальным оружием, автоматами Калашникова складными, укорочёнными. Для особо боязливых можно и тревожную кнопку в квартиру поставить. А для статусных можно и полицейский пост охраны около своей квартиры, если деньги на это не жалко :-) А охрана (с дубинкой и газовым пистолем), консьержи (с комплексом неполноценности, чтобы докапываться ко всем) - это для поддержания порядка на территории от мелких хулиганов и женщинам спокойней, возникает ложное чувство защищенности. Но охрана (пара алкашей в чёрной форме с дубиной) и консьержи (три пенсионерки с тревожной кнопкой) все же нужны.
  9. Я очень позитивный и оптимист и надеюсь, что мы все это решим вместе с нашим застройщиком наилучшим образом, быстро и в самое ближайшее время.Это просто маленькие, текущие, хозяйственные вопросы :-) ЗЫ: комплекс Р. мнее очень нравится, считаю его лучшим на рынке Москвы на сегодняшний день.
  10. Предлагаете круглосуточный пост ДПС там поставить :-)На 38 км Ленинградки гайцы тоже любили стоять, а потом перекусить на полчаса уехали... и понеслось. Водитель просто не заметил четырёх пешеходов на «зебре» ответили в руководстве гибдд.
  11. Водители стараются быть внимательней на светофоре, а значит такой переход более безопасней
  12. Вы лучше отправте аналогичный коммент на статью по ссылке про зебру без светофора на 38 км Ленинградского шоссе и 4 трупа. Светофор у нас поставить и все будет хорошо, за пешехода сбитого на красный свет светофора дают срок больше :-) ЗЫ: а пока у нас плохо, ничего хорошего
  13. Возле круга зебра без светофора под названием переход-убийца.Ознакомьтесь http://www.netall.ru/gnn/130/575/518364.html?sphrase_id=1887411 Пока он кровью не обагрится светофор не поставят. ЗЫ:И много у нас за это не дают, неосторожное преступление, в тюрьму и на зону не отправляют за это... ну поживешь где-то на выселении за 4 трупа. Не специально же задавил водитель их, а неосторожно
  14. И Старбакс около станции Боровское шоссе уже есть :-) Что мы имеем сейчас - пешком из ЖК вдоль новой дороги до Старого Боровского шоссе, там 500 метров вдоль Старой Боровки до ВИАДУКА, потом 300 метров в обратную сторону и мы в метро без кофе :-) Наверно, я буду ездить на автомашине ЖК - ТПУ метро Рассказовка и обратно ТПУ - ЖК, короче так дорога в метрах. А этой пешеходной трассой буду пользоваться только когда шампанское с самого утра выпью :-)
  15. Искать решение вопроса пешей доступности метро придётся. Нужна удобная пешая доступность ВИАДУКА через Боровское шоссе из нашего ЖК. Мы видим как ситуация развивается: первоначально были запроектированы 2 подземных перехода к метро - отменили из-за экономии средств; сейчас перенесли срок реконструкции Боровки со строительством подземных переходов на 5 лет вперёд - возможно отменят вообще из-за экономии средств; у нас остался этот ВИАДУК в 300 метрах от входа в метро, которым мы будем пользоваться минимум 6 лет или НАВСЕГДА :-) Нужна тропа! + освещение + асфальтирование + кофе Старбакс около тропы
×
×
  • Создать...