Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

sheich

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

sheich's Achievements

  1. Кстати, вариантом было бы ходить через будущий парк (когда построят...) к Переделкино Если через новую трассу будет, опять таки, переход З.Ы. Да, и вот тут Застройщик мог бы как раз подключиться. Т.к., парк-его идея и территория. В отличие от дачных участков и ТПУ-там он влиять ни на что не может и не станет
  2. Нет там никакого перехода. Тротуара до этого кольца нормального тоже нет. Цивильно пройти можно только по Старому Боровскому шоссе (считай, дублер. мимо дачных участков) в сторону надземной трубы
  3. Ладно, с прокладкой тоннеля под рекой все понятно. Это вообще какой-то непонятный мне изначально подход... А что-нить насчет обустройства перехода через Боровское к метро и дорогу от домов к нему слышно? Регулярно бываю а районе строительства. Пока пройти к будущему метро можно, как и раньше - либо под мостом, либо по надземной трубе (сильно в стороне) Есть еще вариант - до метро Новопеределкино. Там уж точно будет переход, т.к. выходы строятся в середине Боровского с объездами по сторонам, но это еще дальше. https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Ae8e18b8b7b6f2fa70849986ae3eced88ea2a6f7b8058fefb9809d2017aa7bd96
  4. Купим осенью 2017 трешку в Рассказово Рассмотрим вариант объединения 2+1 или, что хуже, 1+1 ssheikin2gmail.com
  5. Будущие (надеюсь) соседи, Ездили в офис продаж на прошлых выходных (15 июля 2017), по словам менеджера в домах 1-ой очереди продано 98% квартир, в домах 2-ой - меньше, но 3-х комнатных, например, осталось штук 5-6. Вот интересно, это правда?) Или так торопят покупать побыстрее.. Получается, осенью можно будет купить квартиры уже только как вторичку, т.к. все дольщики уже станут собственниками. Или надеяться на то, что в домах 3-й очереди будет жилье. Что думаете?
  6. Ну, сорри, мы еще не дольщики/жильцы. Только думаем)
  7. По поводу консьержа и прочих доп. услуг: а разве такие вещи не должны решаться общим собранием жильцов? Кто-нибудь задавал УК/задавался этим вопросом? По закону-то я только свет и воду должен оплачивать) Все остальное-на усмотрение меня и других жильцов, дело местного самоуправления. Большинством голосов должно решаться, имхо Еще мне, например, интересно: оплату по содержанию зоопарка и строительство дороги к метро не захотят ли на жильцов так же повесить?
  8. Я так понимаю, в домах 1-й очереди застройщик таки построил сам блоки туалет-ванная?
  9. Так ведь спец. компании с Вас денег хотят получить за посредничество Кстати, где проходит грань между перепланировкой, о которой БТИ можно просто уведомить и такой перепланировкой, на которую нужно получить ответ/разрешение/повторный визит БТИ-шника?
  10. Ээмм.. а БТИ замерят конкретную квартиру уже после продажи что ль? Как так получается, что народ в Рассказово покупал квартиры по одной цене, а потом получал уведомления о приросте? Или это только с теми людьми происходило, которые на этапе фундамента покупали? То есть, если я сейчас приду покупать квартиру, ее площадь уже будет окончательна? БТИ уже все замерил?
  11. Коллеги, поясните, плиз, такой момент: на этапе получения ключей в БТИ уже существует какой-то утвержденный план купленной мной квартиры? То есть, вот эти разметки на полу уже внесены в БТИ и считаются существующими стенами? Просто тут еще связанный с этим вопрос: в какой момент в таком случае происходит то самое неожиданное увеличение площади уже купленной и оплаченной квартиры на пару кв. метров, если БТИ уже все замерила?
  12. А кто-нибудь пробовал взять экземпляр этого договора, сфотографироват, выложить сюда?
  13. Интересный вопрос.. А разве сейчас не так? Люди, купившие квартиры и ждущие ключей, вы еще не собственники?
×
×
  • Создать...