Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

«Письма счастья» или доплата за доп. метры


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 511
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

это то что сезар прислал, я оплатил 43м

 

 

Иван если не трудно, посмотрите в дду пожалуйста, как учитывалась площадь квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, судя по его словам, оплатил 43 квадратных метра (вместе с лоджией, сомневаюсь, что ее не было). Общая площадь по результатам обмеров с учетом лоджии (по коэффициенту 0,5) увеличилась на 1,6 метра и стала 44,6 квадрата. Значит, все верно Сезар сделал. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подробности- оплатил за 43, прислали "Плюс прилагаю скан вырезки экспликации по вашей квартире." там 42,9 жилая +1,7 лоджия, в письме прислали доплату на 1,6м.[/size]

"Ну при покупке же вы платили за нее с 0.5 коэфициентом? Или вам ее подарили ?" - при покупке я оплатил столько сколько и есть жилой площади по проекту включая лоджии.

Жду когда пришлют на почту оригиналы, побыстрее в суд подать, а то потом очередь растянется

У меня такая ситуация. Трешка платил за 92 метра, по скан БТИ 93,3 метра а просят оплатить 2,9 метра так как типа фактическая площадь 94,9 метра. На звонок менеджеру тот стал говорить что по БТИ лоджия с коэффициент 0,5 и площадь лоджии 1,6 по БТИ на самом деле 3,2 и типа получается 1,3 метра по БТИ превышением +1,6 за лоджию вот и выходит 2,9.

Пока еще не платил, прав ли Сезар и если нет то как их поставить на место?

Upd. Посчитал сумму площадей по БТИ в итоге 93,3 сумма без учёта лоджии , с учётом лоджии будет как раз 94,9. тогда все сходится ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация. Трешка платил за 92 метра, по скан БТИ 93,3 метра а просят оплатить 2,9 метра так как типа фактическая площадь 94,9 метра. На звонок менеджеру тот стал говорить что по БТИ лоджия с коэффициент 0,5 и площадь лоджии 1,6 по БТИ на самом деле 3,2 и типа получается 1,3 метра по БТИ превышением +1,6 за лоджию вот и выходит 2,9.

Пока еще не платил, прав ли Сезар и если нет то как их поставить на место?

Upd. Посчитал сумму площадей по БТИ в итоге 93,3 сумма без учёта лоджии , с учётом лоджии будет как раз 94,9. тогда все сходится ....

Думаю, что все платят за фактические квадраты, а не то, что пишет БТИ. Так что тут всё верно. А хотите используйте их под лоджию или уберите балкон и сделайте больше комнату или кухню. Это уже ваше дело. Вам БТИ метраж потом перепишет с нужным коэффициентом:) Вот я планирую убрать лоджию и соединить её с комнатой. Я буду использовать фактические метры. И что мне теперь платить их с коэф. 0,5, хотя реально это полноценные метры?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация. Трешка платил за 92 метра, по скан БТИ 93,3 метра а просят оплатить 2,9 метра так как типа фактическая площадь 94,9 метра. На звонок менеджеру тот стал говорить что по БТИ лоджия с коэффициент 0,5 и площадь лоджии 1,6 по БТИ на самом деле 3,2 и типа получается 1,3 метра по БТИ превышением +1,6 за лоджию вот и выходит 2,9.

Пока еще не платил, прав ли Сезар и если нет то как их поставить на место?

Upd. Посчитал сумму площадей по БТИ в итоге 93,3 сумма без учёта лоджии , с учётом лоджии будет как раз 94,9. тогда все сходится ....

 

Торнадо, в вотцаппе скинул метраж квартиры и расчет.

Все мы платим за фактическую площадь, а вот как считает бти, с коэффициентом или без, нас уже к сожалению волновать не должно

в приложении к дду, это все зафиксировано, в том числе что квартира 43,2 кв метра на самом деле имеет жилую площадь 40кв м и  3,2 кв метра лоджии которая считается с коэффициентом  0,5  и получается что при регистрации фактическая площадь с учетом коэффициентов будет равна 41,6 кв.м 

 

когда нам дают замеры БТИ, они пишут что квартира была   41,6 квм а стала  44,5 допустим (а фактически  46,1 )  и нам надо доплатить за  3,9 кв.метра

 

если не ошибаюсь так считают почти у всех застройщиков, и продают всегда реальную площадь, они же хитрые, как это за  1,6кв.м денег не получить ( как бы там оно не считалось )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у всех в дду лоджия указана с коэф 0,5 - и оплачена с коэф 0,5

 

чтобы не было вопросов считаейте так - смотрите площаль квартиры без лоджии по дду и сравните ее с полученными результатами обмера бти

отдельно сравнивайте лоджию

 

сезар может схитрить и прислать обмеры бти с лоджией с коэф 1, но это легко определить, если вы сначала сравните жилую площадь

если там изменений нет, то значит доплачивать не придется с вероятностью 99%

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Торнадо, в вотцаппе скинул метраж квартиры и расчет.

Все мы платим за фактическую площадь, а вот как считает бти, с коэффициентом или без, нас уже к сожалению волновать не должно

в приложении к дду, это все зафиксировано, в том числе что квартира 43,2 кв метра на самом деле имеет жилую площадь 40кв м и  3,2 кв метра лоджии которая считается с коэффициентом  0,5  и получается что при регистрации фактическая площадь с учетом коэффициентов будет равна 41,6 кв.м 

 

когда нам дают замеры БТИ, они пишут что квартира была   41,6 квм а стала  44,5 допустим (а фактически  46,1 )  и нам надо доплатить за  3,9 кв.метра

 

если не ошибаюсь так считают почти у всех застройщиков, и продают всегда реальную площадь, они же хитрые, как это за  1,6кв.м денег не получить ( как бы там оно не считалось )

 

неправильно

бти дает замеры с учетом коэф 0,5

 

если по дду у вас лоджия 2.6, значит в реале она 5.2

но оплачиваете вы 2,6

бти присылает тоже лоджию 2.6

 

если бти пришлет лоджию 5,2, значит в реале она 10.4 

 

если лоджия по дду*2=лоджия в реальности, то доплат не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о!!!  Ну, здравствуйте, дорогая редакция!!   вторая серия мерлезонского балета!!!  Закончили про "платить не буду", начали про сезаровских наймитов....    проще в суд подать, чем 2 циферки сложить.   Платили за 43 м2,  в них включены 1,7м2 лоджии с коэф 0,5 (фактически лоджия  3,4м2 стало быть).   43-1,7=41,3м2. сейчас стало  42,9.      42,9-41,3=скока? 1,6м2.    Лоджия так и осталась 1,7м2.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправильно

бти дает замеры с учетом коэф 0,5

 

если по дду у вас лоджия 2.6, значит в реале она 5.2

но оплачиваете вы 2,6

бти присылает тоже лоджию 2.6

 

если бти пришлет лоджию 5,2, значит в реале она 10.4 

 

если лоджия по дду*2=лоджия в реальности, то доплат не будет

ох, нечаянно повторила Ваши расчеты!  не видела сообщение :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох, нечаянно повторила Ваши расчеты!  не видела сообщение :o

 

все верно, 42.9 это площадь БЕЗ учета лоджии 

лоджия указана как 1.7 и считается отдельно, не приплюсывываясь

 

из-за того что увеличение совпало с площадью лоджии по БТИ начались проблемы с расчетом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация. Трешка платил за 92 метра, по скан БТИ 93,3 метра а просят оплатить 2,9 метра так как типа фактическая площадь 94,9 метра. На звонок менеджеру тот стал говорить что по БТИ лоджия с коэффициент 0,5 и площадь лоджии 1,6 по БТИ на самом деле 3,2 и типа получается 1,3 метра по БТИ превышением +1,6 за лоджию вот и выходит 2,9.

Пока еще не платил, прав ли Сезар и если нет то как их поставить на место?

Upd. Посчитал сумму площадей по БТИ в итоге 93,3 сумма без учёта лоджии , с учётом лоджии будет как раз 94,9. тогда все сходится ....

а вот в этой ситуации все наоборот - развод Сезара

вам доплачивать за лоджию не надо, если она не увеличилась

если по дду лоджия 1.6, то значит в реальности она 3.2 - вы оплатили с коэф 0.5 как и положено 

 

если лоджия не увеличилась до 6.4 метров в реальности ( 3.2 по обмерам бти ) - платить не нужно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот в этой ситуации все наоборот - развод Сезара

вам доплачивать за лоджию не надо, если она не увеличилась

если по дду лоджия 1.6, то значит в реальности она 3.2 - вы оплатили с коэф 0.5 как и положено 

 

если лоджия не увеличилась до 6.4 метров в реальности ( 3.2 по обмерам бти ) - платить не нужно 

 

мне кажется, менеджер просто тупит, по цифрам  вроде все нормально::  92-1,6=90,4.   Стало по БТИ 93,3м2  минус 90,4=2,9.   лоджия без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а я о чем писал то.... взяли мои   3+2   назвали как 2+3  и получили тот же результат.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нене, вопрос коэффициента еще не раскрыт полностью! Похоже без теории множеств тут не обойтись)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а я о чем писал то.... взяли мои   3+2   назвали как 2+3  и получили тот же результат.. 

извините, идет нобелевская неделя, все на нервах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оплатил свои 1.5 метра.

есть ли смысл брать акт сверки или уже ждать сдачи и ключей?

Если не лень ехать в офис - возьмите, для пущего спокойствия) По основной сумме я брал, по доплате удовлетворился платежкой банка застройщика и подтверждением менеджера о поступлении средств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем соседям по первой очереди ,у знакомого тоже была разница на два метра он судился с фирмой застройщика и по дду заставили платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, идет нобелевская неделя, все на нервах...

Да уж.... какой там бином Ньютона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то еще сталкивался с подобным:

при замере БТИ общая площадь "увеличилась" на размер неучтенного коридорного шкафа 1,9 м, обозначенного в плане объекта долевого строительства,

но при этом площадь кухни и лоджии уменьшились по 0,2

- итого увеличение на 1,5 (1,9-0,4)

Как можно рассматривать это за увеличение площади, если это просто ее пересмотр, т.к. БТИ делает замеры без учета встроенных шкафов (или как они правильно называются).

При этом уменьшилась иная полезная площадь :(

 

Пояснение:

коридор на плане был 8,8 - в БТИ 10,7

кухня на плане 16,5 - в БТИ 16,3

лоджия на плане 3,2 - БТИ 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то еще сталкивался с подобным:

при замере БТИ общая площадь "увеличилась" на размер неучтенного коридорного шкафа 1,9 м, обозначенного в плане объекта долевого строительства,

но при этом площадь кухни и лоджии уменьшились по 0,2

- итого увеличение на 1,5 (1,9-0,4)

Как можно рассматривать это за увеличение площади, если это просто ее пересмотр, т.к. БТИ делает замеры без учета встроенных шкафов (или как они правильно называются).

При этом уменьшилась иная полезная площадь :(

 

Пояснение:

коридор на плане был 8,8 - в БТИ 10,7

кухня на плане 16,5 - в БТИ 16,3

лоджия на плане 3,2 - БТИ 3

 

 

ну площадь увеличилась?   коридор не коридор, а рост площади есть.

Застройщику и БТИ вообще фиолетово  чо там выросло а чо уменьшилась, и им все равно где у вас полезная площадь а где бесполезная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом я понимаю, что S формально увеличилась, вопрос вот в чем:

изначально на плане в ДДУ указан встроенный шкаф в коридоре - это считается вспомогательной S.

Замеры БТИ проводились без учета этого шкафа, т.к. стен нет - это тоже понятно.

Если б объект имел стены, то S считалась без учета этого шкафа, а тогда суммарная S уменьшается.

 

Получается, что по Плану у нас должно было быть вспомогательное помещение, а по факту его убрали и приплюсовали к коридору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом я понимаю, что S формально увеличилась, вопрос вот в чем:

изначально на плане в ДДУ указан встроенный шкаф в коридоре - это считается вспомогательной S.

Замеры БТИ проводились без учета этого шкафа, т.к. стен нет - это тоже понятно.

Если б объект имел стены, то S считалась без учета этого шкафа, а тогда суммарная S уменьшается.

 

Получается, что по Плану у нас должно было быть вспомогательное помещение, а по факту его убрали и приплюсовали к коридору?

шкаф ????????

надеюсь вы путает шкаф с гардеробной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...