Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Ремонт квартиры


Рекомендуемые сообщения

Сезар не даст менять внешнее остекление лоджии. Придется вторым слоем делать теплое

Ну это нужно практическим путем установить, дадут или нет, в других комплексах замена происходит без трудностей, гласное внешний облик не нарушать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • Ответов 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

В настоящее время планирую начать ремонт в своей новой квартире.
Озадачился вопросом хорошей звукоизоляции, так как не хочется слышать разные шумы и звуки. Опубликовываю мои результаты поиска и привожу анализ. Буду рад за Ваши мнения и возможно уже испытанные материалы в ваших квартирах и так же их результаты на практике


ПОЛ.

УК требует звукоизоляцию полов по ГОСТу да и не хочется с соседями отношения портить из-за возможного шума, так как часто собираемся с друзьями и могут «посиделки затянутся до глубокой ночи. Хотелось бы что бы конструкция была как можно тоньше и лучше по звукоизоляции.

Наткнулся на такие материалы:
Как я понял, применяем плавающий пол – это означает под стяжку укладываем звукоизоляционный материал и по периметру комнаты его заводим на стены, что бы не было жесткой связи стяжки со стенами.

1. Шуманет 100 Комби 

Плюсы: Довольно тонкий слой (5 мм) с гидроизоляционным слоем, нужна не толстая стяжка. Вся конструкция может быть около 5-6 см.

2. Шумопласт 

Цена выше шуманет 100, ну по звукоизоляции лучше на 2-6 дБ, только стяжка должна быть толще и сам материал укладывается в 2 см. Итого вся конструкция 8 см. Плюс еще в том что можно прям поверх на коммуникации укладывать.

Теперь материалы подложки под паркет:

1. Вспепенный полиэтилен  – тонкий материал, ну есть опасения что он потеряет свои свойства от нагрузки пола.

2. Техническая пробка -  тонкая удобная, ну по цене будет стоить дороже. Как по эффективности не нашел показателей.

Стены и потолок

Материалы хотелось бы применить бескаркасного типа, что бы меньше заморачиваться с каркасом:

1.  ЗИПС-Ультра

Тонкая толщина всей конструкции – 5,5см. Просто и легко монтируются. Дополнительная звукоизоляция 11-13 дБ.

2. Соноплат Комби 

Толщина конструкции около 4,5- 4 см, довольно простая конструкция бескаркасного типа.

Я так понял, что панели из песка и при монтаже не очень удобно, потому что песок сыпется, ну решаемо с помощью клейкой ленты.

Заранее благодарю за Ваши мнения и советы, а также за отзывы уже, применяемых Вами материалами. Если есть другие более эффективные материалы, то прошу дать ссылки на сайты для изучения.

Изменено пользователем Dorik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Вы как то все в одну кучу свалили. В сухой стяжке ни цемента ни песка, насколько я знаю, нет. Ее просто высыпают из мешков и закрывают сверху.

Керамзит используется в обычной стяжке если слой слишком толстый. Если слой тоненький, то керамзит не используют. Поправьте, если я что-то перепутала.

Ирина, доброй ночи. Про керамзит, это насыпной пол. А сухая стяжка это смесь которая мешается машиной. Скидываю вам ссылку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Добрый день!

Мучаюсь вопросом внутренних стен. С одной стороны, блок попроще класть. Не надо связываться с армированием, как при кирпичной кладке. А как обстоит дело с шумоизоляцией? Мне кажется, кирпич изолирует лучше блока. Или всё равно придется потом покрывать стены шумонетом или шумопластом независимо от выбранного материала кладки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал информацию в интернете, спросил знакомого каменщика - любую кладку лучше армировать. Думаю, что всё-таки кирпич лучше блоков. Буду использовать его. Армировать буду путем сверления несущей стены на 10 см и закладывания туда 2-х штырей. На штыри будет уложена сетка. И так каждые 4 ряда. У меня только вопрос, как правильно крепить штыри к стене, чтобы потом не получилось, что стена отвалится вместе с ними? Мнения разнятся. Кто-то говорит, что нужно намертво крепить к несущей стене с помощью химического анкера, кто-то же пишет, что достаточно просто вставить штырь в стену и никуда она не денется. И она действительно никуда бы не делась, если бы стена возводилась между 2-мя стенами и опиралась бы на них. Но у меня межкомнатная перегородка, один конец которой не будет ни на что опираться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет!! Tolya21?  Будет! Как минимум в пол и потолок будет. Хитический анкер Hilti не разорит Вас, но точно не помешает, а вот для кирпича над учесть вес стены!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Что-то тема ремонта затухла. Хотя, если выйти сейчас во двор можно услышать множественные звуки перфораторов, свидетельствующие об активной фазе ремонтов.

А пока, поделюсь своим выбором по черновым работам.

1. Устройство перегородок.
Я выбрал гипсовую пазогребневую плиту Knauf. ПГП выходит немного дороже пеноблока как материал, однако требует меньше материала на отделку поверхности, так как обладает меньшей пористостью чем пеноблок, и при качественной укладке образует очень ровную поверхность. Ещё одни плюсом для меня является большая плотность и соответственно несущая способность ПГП по сравнению с пеноблоком, т.е. можно повесить на стену более тяжёлые вещи без риска выкрашивания крепления.
Про кирпич говорить много не буду. Материал хороший, прочный, однако очень тяжёлый и, на мой взгляд уже устарел для межкомнатных перегородок.

2. Стяжка пола

я выбрал полусухую стяжку, как обеспечивающую более ровную поверхность чем мокрая и требующую меньше времени для укладки и высыхания. Сухая стяжка тоже хороший вариант однако выходит дороже по материалам если Knauf - всегда тёплый пол и хорошая шумоизоляция. У сухой есть недостатки, описанные выше, основной - при затоплении невозможно высушить не разбирая пола. Однако прожил 7 лет с сухой стяжкой, впечатления положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то тема ремонта затухла. Хотя, если выйти сейчас во двор можно услышать множественные звуки перфораторов, свидетельствующие об активной фазе ремонтов.

А пока, поделюсь своим выбором по черновым работам.

1. Устройство перегородок.

Я выбрал гипсовую пазогребневую плиту Knauf. ПГП выходит немного дороже пеноблока как материал, однако требует меньше материала на отделку поверхности, так как обладает меньшей пористостью чем пеноблок, и при качественной укладке образует очень ровную поверхность. Ещё одни плюсом для меня является большая плотность и соответственно несущая способность ПГП по сравнению с пеноблоком, т.е. можно повесить на стену более тяжёлые вещи без риска выкрашивания крепления.

Про кирпич говорить много не буду. Материал хороший, прочный, однако очень тяжёлый и, на мой взгляд уже устарел для межкомнатных перегородок.

2. Стяжка пола

я выбрал полусухую стяжку, как обеспечивающую более ровную поверхность чем мокрая и требующую меньше времени для укладки и высыхания. Сухая стяжка тоже хороший вариант однако выходит дороже по материалам если Knauf - всегда тёплый пол и хорошая шумоизоляция. У сухой есть недостатки, описанные выше, основной - при затоплении невозможно высушить не разбирая пола. Однако прожил 7 лет с сухой стяжкой, впечатления положительные.

Спасибо, это очень полезная информация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пазогребневая плита Knauf - как у ней дела с шумоизоляцией по сравнению с блоками? И если на неё опереться, не завалится?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если говорить о толщине перегородки 80-100мм, распространённый размер, то разницы в звукопропускании Вы не заметите без специальных приборов. ПГП более звонко отзывается при ударе по ней из-за более высокой плотности.
Прочность конструкций из пгп не вызывает опасений. Живу уже 7 лет и ничего не заваливается :)

На практике, звук большей частью проходит через межкомнатные двери нежели через перегородки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у кого ремонт идёт? Может кто уже закончил.

Поделитесь своими мастерами. Либо контакты кто делал

Спасибо

Недели через 2 планируем начать ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у кого ремонт идёт? Может кто уже закончил.

Поделитесь своими мастерами. Либо контакты кто делал

Спасибо

Недели через 2 планируем начать ремонт

 

да пожалуйста ... , телефон на сайте 

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пожалуйста https://skn1.ru/ , телефон на сайте 

Вам уже сделала ремонт эта компания, вы остались довольны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компания стостоит не из одной бригады, поэтому удовлетворенность может отличаться в одной и той же компании, но с разными бригадами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Компания стостоит не из одной бригады, поэтому удовлетворенность может отличаться в одной и той же компании, но с разными бригадами

 

Хорошая компания состоит из мастеров которые работают там постоянно. Также в нормальной компании есть, договор, календарный график работ и гарантия. Поэтому такие фирмы следят за рабочими и за качеством ремонта. Так что удовлетворенность там точно будет :) Но это повторюсь, хорошие фирмы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да пожалуйста https://skn1.ru/ , телефон на сайте 

Вам уже сделала ремонт эта компания, вы остались довольны?

 

 

Да 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Подскажите что лучше сделать с потолком, чтобы было красиво и не дорого? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что лучше сделать с потолком, чтобы было красиво и не дорого? 

 

Натяжной потолок подходит под эти требования. Только не берите некачественный Китай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Подскажите что лучше сделать с потолком, чтобы было красиво и не дорого? 

 

Делайте натяжные потолки и будет Вам красиво и недорого, и еще защита от потопа от соседей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Натяжной потолок подходит под эти требования. Только не берите некачественный Китай

 

А какой хороший? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой хороший? 

Закажите Бельгийский. Хороший потолок. Структура внешней стороны сделана как будто потолок покрашен. Не воняет и не лопается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Мне бы по цене качеству что то приличное. Чтобы недорого и качественно. Бельгийские дорого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждого цена/качество баланс разный. Немецкие будут где-то 600-700 р./кв.м с установкой. Вы в какой бюджет хотите уложиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у кого-нибудь имеется опыт проживания с единым полотном из ламината по всей квартире, т.е. без порогов? Знаю, что ни один производитель полов не одобряет такую схему, но очень хочется. Поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...