Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

У кого какие межкомнатные двери?


Нина Добро

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Не нашла темы на форуме, потому решила создать. Хотела спросить, у кого какие межкомнатные двери, из какого материала и с какой системой открывания? Просто сейчас занимаюсь ремонтом и хочу услышать реальные отзывы от тех, кто уже поставил себе. Не жалеете ли, что сделали такой выбор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почти все двери раздвижные, только в санузлы распашные. Мне раздвижные удобнее, отодвинула в сторону и место не занимают, можно и оставить открытыми, как между кухней и гостиной. Я часто, когда готовлю оставляю открытой дверь, чтобы параллельно что-нибудь смотреть по ТВ.

Но во всём есть плюсы и минусы. В раздвижных я увидела больше плюсов. А минус – цена установки. Но мы сэкономили, т.к. муж сам устанавливал.

Ещё эти сдвижные двери могут быть разных способов открывания и установки. Советую почитать хорошую статью про межкомнатные двери на рельсах и роликах Там как раз рассказано и показано, какие они бывают, плюсы и минусы, цены.

Кстати, в санузел, тоже можно было сдвижную поставить, но уже переделывать не будем ближайшее время.

Кстати, сделала фото одной из наших дверей, посмотрите.

post-1516-0-25449400-1502283614_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почти все двери раздвижные, только в санузлы распашные. Мне раздвижные удобнее, отодвинула в сторону и место не занимают, можно и оставить открытыми, как между кухней и гостиной. Я часто, когда готовлю оставляю открытой дверь, чтобы параллельно что-нибудь смотреть по ТВ.

Но во всём есть плюсы и минусы. В раздвижных я увидела больше плюсов. А минус – цена установки. Но мы сэкономили, т.к. муж сам устанавливал.

Ещё эти сдвижные двери могут быть разных способов открывания и установки. Советую почитать хорошую статью про межкомнатные двери на рельсах и роликах Там как раз рассказано и показано, какие они бывают, плюсы и минусы, цены.

Кстати, в санузел, тоже можно было сдвижную поставить, но уже переделывать не будем ближайшее время.

Кстати, сделала фото одной из наших дверей, посмотрите.

attachicon.gif85.jpg

Симпатичные двери. Слышал, что у раздвижных часто механизмы ломаются. Склоняюсь всё-таки к классическим - распашным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас почти все двери раздвижные, только в санузлы распашные. Мне раздвижные удобнее, отодвинула в сторону и место не занимают, можно и оставить открытыми, как между кухней и гостиной. Я часто, когда готовлю оставляю открытой дверь, чтобы параллельно что-нибудь смотреть по ТВ.

Но во всём есть плюсы и минусы. В раздвижных я увидела больше плюсов. А минус – цена установки. Но мы сэкономили, т.к. муж сам устанавливал.

Ещё эти сдвижные двери могут быть разных способов открывания и установки. Советую почитать хорошую статью про межкомнатные двери на рельсах и роликах Там как раз рассказано и показано, какие они бывают, плюсы и минусы, цены.

Кстати, в санузел, тоже можно было сдвижную поставить, но уже переделывать не будем ближайшее время.

Кстати, сделала фото одной из наших дверей, посмотрите.

attachicon.gif85.jpg

 

Спасибо за интересную информацию. Обязательно посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Симпатичные двери. Слышал, что у раздвижных часто механизмы ломаются. Склоняюсь всё-таки к классическим - распашным.

Хорошие механизмы не ломаются. Китай на раз разлетается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю двери классические, т.к. обеспечивают лучшую звукоизоляцию чем раздвижные. Если без раздвижной двери не обойтись, то обязательно кассетные (когда дверь задвигается в нишу в стене (кассету).

Дверь с остеклением конечно смотрится красивее чем глухая, однако при значительной площади остекления свет навязчиво приникает в смежное пощение и мешает, к примеру спать одним, когда в другой комнате кто-то работает или отдыхает со светом. Поэтому предпочитаю двери глухие, дверям с остекленем.

Выбор материалов закисит от доступных средств: Массив дерева - красиво, дорого, тяжёлая дверь; натуральный шпон - подешевле, полегче и внешний вид похож на двери из массива; эко шпон - современная отделка с качественной имитацией 3D текстуры дерева, безкромочная технологи ламинации, водо-стойкость, цена привлекательная, ниже чем шпонированные аналоги.

У меня сейчас стоят двери из натурального шпона, хочу попробовать эко шпон - понравилась текстура и цветовая палитра.
А главное, чтобы Ваш выбор Вас радовал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Уважаемый, Torex не выпускает межкомнатных дверей. Не вводите аудиторию в заблуждение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Torex не выпускает межкомнатных дверей. Не вводите аудиторию в заблуждение.

 

Может он входные поставил как межкомнатные   :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну всяко бывает) может квартиранты есть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставила раздвижные двери на лоджию примерно как на этой фотки, но мне нужна герметичная дверь нужна, что бы на лоджии муж  курил.  

 

 

 

image-86da274b377cd930bad2b00e230042394f

 

 

 

А в старой квартире у меня стояла вот эта дверь от этой же компании, одна такая цельная створка из фальшь стены выезжает, они мне ее из алюминия 900 серии делали без гарантии но 11 лет. без нареканий служила, сейчас не знаю так как квартиру продала. У нее шумоизоляция потрясающая была. 

 

20160711_194758.jpg

 

 

Так что если важна шумоизоляция или герметичность можно к этим ребятам обратиться   http://okno24.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставила раздвижные двери на лоджию примерно как на этой фотки, но мне нужна герметичная дверь нужна, что бы на лоджии муж  курил.  

 

 

 

image-86da274b377cd930bad2b00e230042394f

 

 

 

А в старой квартире у меня стояла вот эта дверь от этой же компании, одна такая цельная створка из фальшь стены выезжает, они мне ее из алюминия 900 серии делали без гарантии но 11 лет. без нареканий служила, сейчас не знаю так как квартиру продала. У нее шумоизоляция потрясающая была. 

 

20160711_194758.jpg

 

 

Так что если важна шумоизоляция или герметичность можно к этим ребятам обратиться   http://okno24.su

 

Выглядит как откровенная реклама  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выглядит как откровенная реклама  :)

Так и есть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...

Недавно сестра переехала в Питер. Попросила на форумах посмотреть, может кто знает в городе хорошие фирмы по установке надежных межкомнатных дверей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в Питере. Устанавливали двери, натяжные потолки, окна в фирме Ленинградские окна и потолки. Очень давно уже с ними сотрудничаем, всегда все заказы выполняют качественно и в срок. У них уже четыре филиала по городу появилось, мы обычно обращаемся в тот, что на Магнитогорской 30 находится. Фирма хорошая, ни разу не подводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, а за сколько времни они примерно смогут двери установить? Сколько лет гарантии примерно на материалы дают? Как можно было бы связаться с кем-нибудь из специалистов для консультации? Вы сами какие двери выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связаться с менеджером-консультантом можете по http://okna-leningrad.ru/dveri/, гарантию нам дали на 10 лет, примерно нам за 2 недели изготовили заказ и за пару часов установили. Двери мы выбрали из ПВХ профиля, они самые прочные и надежные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо большое за совет и рекомендацию. В принципе, меня все устраивает, еще хочу посмотреть на цены и спросить на счет стоимости у консультанта. Потом и решим какие и именно двери будем устанавливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...