Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

ЭПОПЕЯ с ремонтом - битва до победы!


Misha

Рекомендуемые сообщения

Михаил мы тоже купили в этом ЖК однушку 42,5м2. Планируем начать ремонт. Хотел с Вами обсудить некоторые моменты.

1. Площадь вашей 1ки?

2. Смета. Та, что представлена на форуме, в ней отсутствует электрика.

3. Как вы решили вопрос с уровнем пола кухня/балкон? Порожек останется или в один уровень с полом балкона.

Есть возможность обменяться email, tel.

Благодарю Тимур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если повредят фасад, согласование никак не защитит Вас от претензий. Чтобы повредить фасад, это надо умудриться. в Оконти аккуратные установщики и уже сделали не одну установку в нашем ЖК, знают как правильно сделать.

Может инженер УК что-то напутал? В Оконти также подтвердили что с их заказами все отлично. Надо вылавливать по телефону инженера этого, а это не так просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил мы тоже купили в этом ЖК однушку 42,5м2. Планируем начать ремонт. Хотел с Вами обсудить некоторые моменты.

1. Площадь вашей 1ки?

2. Смета. Та, что представлена на форуме, в ней отсутствует электрика.

3. Как вы решили вопрос с уровнем пола кухня/балкон? Порожек останется или в один уровень с полом балкона.

Есть возможность обменяться email, tel.

Благодарю Тимур

Тимур, если по порядку:

1. Площадь 40 квадратов без малого.

2. Сюда файлы Эксель не прикрепляются, могу полную смету Вам в почту сбросить.

3. Порожек останется, т.к. если его убирать, то это будет наверное уже перепланировка. Но за счет стяжки будет не такой высокий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тимур, если по порядку:

1. Площадь 40 квадратов без малого.

2. Сюда файлы Эксель не прикрепляются, могу полную смету Вам в почту сбросить.

3. Порожек останется, т.к. если его убирать, то это будет наверное уже перепланировка. Но за счет стяжки будет не такой высокий

Михаил на почту написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, не подскажите в какую сумму Вам  осметили работы по электрике на всю квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это с монтажом нового электрощитка

Это черновые работы+ установка всех светильников, розеток и пр., т.е. вся электрика под ключ, без учета материалов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да - и сюда еще входит монтаж теплого пола кухня-ванная-лоджия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill если интересно - могу на почту всю смету сбросить, она правда уже корректировалась из-за изменения состава работ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправил - полагаю для ориентира по расценкам подойдет, они их уже 2 года не меняли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправил - полагаю для ориентира по расценкам подойдет, они их уже 2 года не меняли

Спасибо :) Я начинаю прицениваться, думаю через пару неделю тоже начну ремонт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправил - полагаю для ориентира по расценкам подойдет, они их уже 2 года не меняли

 

Миша, отправьте мне тоже! Написал вам в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого был опыт по замене остекления лоджии - отзовитесь! Я заказал окна у okonti.ru вроде цены вменяемые, одно плохо - при крайнем монтаже что-то повредили серьезно - видимо фасад, инженер УК был оченно злой. Когда мол починят - тогда и согласие даст. Как то так.

 

А сколько вам остекление балкона насчитали, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, отправьте мне тоже! Написал вам в ЛС.

сейчас сброшу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько вам остекление балкона насчитали, если не секрет?

47 тыс.руб., по пока притормозилось - при согласовании инженер сказал что крайний раз они что-то серьезно повредили, хотя менеджер оконной компании говорит что проблем не было - может инженер название компании перепутал.. сегодня с ним связаться не удалось - буду завтра пытаться, а то процесс затягивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что возник вопрос - если я лоджию к кухне вообще не присоединяю, т.е. лоджия будет фактически отапливаться зимой только за счет теплого пола на ней - не слишком ли это разорительно будет с точки зрения электроэнергии и имеет ли вообще тогда смысл городить огород со сменой остекления на теплое?

 

Буду благодарен за любые советы, а то завтра надо уже аванс платить за замену остекления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока тоже не убирал стеклопакет между лоджией и комнатой. Но предусмотрел электроподогрев пола и уже установил тёплое остекление.
Теплое остекление однозначно будет лучше, т.к. температура на лоджии будет выше всилу миньших теплопотерь. Если держать окно на лоджию открытым, то теплый воздух из комнаты будет проходить на лоджию и поднимать там температуру.

Теплые полы обычно используются только когда на улице ниже 0 , а так хватает теплого воздуха и комнаты.

Ну и конечно нужно теплоизолировать потолок, пол и стены, если они граничат с улицей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас так получается что непосредственно с улицей у большинства только остекление граничит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexxS И кстати - не помните точно какую резолюцию инженер наложил при согласовании остекления на заявление? мне написал незатейливо и ни к чему не обязывающее "рассмотрено" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я пошёл согласовывать свой проект остекления, инжерер мне сказал "пойдет". Я его попросил поставить подпись на проекте, на что он сказал, что это не его документ и если нужна подпись, то иди пиши заявление. Я не стал ничего писать, потому что не считаю это нужным. Знал бы раньше вообще бы к ним не пошёл. А уж если у Вас что-то написано это ещё лучше, хотя опять же, это никого ни к чему не обязывает.

Формально это не требует согласования. Единственное требование - не изменять вид фасада здания. Но больше их волнет не это а повреждение фасада в процессе замены.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я так думаю - это так, просто бумажка. Все-же сегодня после моего звонка в Оконти они сами перезвонили инженеру УК и о чудо - оказалось что крайний раз их монтажники действительно повредили фасад - начала плитка потихоньку отваливаться. Сказали завтра в ЖК от них поедет уже некая комиссия по качеству для устранения повреждений.

 

Ну вот как устранят - так и перечислю им аванс. А до моего звонка они в Оконти об этой ситуации похоже и не догадывались, все как всегда  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мой супруг посмотрев на Ваши фотографии стяжки, сделал вывод, что у Вас похоже что стяжка сделана не правильно при условии финишного покрытия плитки, ламината или паркета. Так называемые запрещённые конструкции полов (так можно в поисковике найти ссылки на СНиП). В монолитных домах стяжка, по словам мужа, не должна соприкасаться с бетонными перекрытиями и стенами. Везде в том числе и по периметру должна быть шумоизоляция по типу хотябы той, которую Вы используете в жилой комнате. В противном случае пескобетонная или железобетонная стяжка будет усиливать все звуки и через перекрытия и пилоны разносить по всему дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, мой супруг посмотрев на Ваши фотографии стяжки, сделал вывод, что у Вас похоже что стяжка сделана не правильно при условии финишного покрытия плитки, ламината или паркета. Так называемые запрещённые конструкции полов (так можно в поисковике найти ссылки на СНиП). В монолитных домах стяжка, по словам мужа, не должна соприкасаться с бетонными перекрытиями и стенами. Везде в том числе и по периметру должна быть шумоизоляция по типу хотябы той, которую Вы используете в жилой комнате. В противном случае пескобетонная или железобетонная стяжка будет усиливать все звуки и через перекрытия и пилоны разносить по всему дому.

Я конечно не большой спец по стяжкам ))), завтра с прорабом проконсультируюсь - посмотрим что скажет. А так я ему сам шумоизоляцию пола только в жилой комнате заказывал - кухня все равно всегда шумное место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прораб сказал что по полу стяжка от стен везде отделена демпферной лентой, а по потолку вообще стоит какой-то страшный зверь под названием Дихтунгсбанд  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...