Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

ЭПОПЕЯ с ремонтом - битва до победы!


Misha

Рекомендуемые сообщения

 Kirill Да я если честно сам не очень тороплюсь (не дай бог прораб то узнает  :D ), у меня же все завязано на работу, а так думаю месяц-полтора максимум -черновая самая тяжелая отделка выполнена и трудные вопросы с УК решены.

Вот кухню с действующей бытовой техникой поставлю и матрасик надувной в уголке постелю - тогда и нормально переезжать можно будет хоть на 50 т.р. зарплаты. Человек к спартанским условиям на удивительно быстро привыкает, сам по армии знаю - под душем стоял с холодной водой и зимой, ибо альтернатива только раз в неделю в баню и все :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Kirill Да я если честно сам не очень тороплюсь (не дай бог прораб то узнает  :D ), у меня же все завязано на работу, а так думаю месяц-полтора максимум -черновая самая тяжелая отделка выполнена и трудные вопросы с УК решены.

Вот кухню с действующей бытовой техникой поставлю и матрасик надувной в уголке постелю - тогда и нормально переезжать можно будет хоть на 50 т.р. зарплаты. Человек к спартанским условиям на удивительно быстро привыкает, сам по армии знаю - под душем стоял с холодной водой и зимой, ибо альтернатива только раз в неделю в баню и все :blink:

Ну Москву все приблизительно так и покоряли, даже еще хуже, обычно съемное жилье, а тут своя квартира :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовка к этому более 3-х лет однако же - не 25 лет чтобы ехать в неизвестное далеко, просто устоявшийся порядок вещей всегда страшно менять - кроме безбашенных наверное  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати - отправил претензию застройщику на то что не предоставил акт приемки-передачи, потом в суде будет большим подспорьем, если кому надо - образец сброшу, чем больше думаю они таких писем получат тем больше задумаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати - отправил претензию застройщику на то что не предоставил акт приемки-передачи, потом в суде будет большим подспорьем, если кому надо - образец сброшу, чем больше думаю они таких писем получат тем больше задумаются

Отправьте мне, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправьте мне, пожалуйста. 

Пардон - только сейчас вспомнил что претензию на работе составлял (вышел в отпуске поработать, на то шефу в запарке совсем вилы были). Постараюсь завтра по пути заехать и Вам перебросить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон - только сейчас вспомнил что претензию на работе составлял (вышел в отпуске поработать, на то шефу в запарке совсем вилы были). Постараюсь завтра по пути заехать и Вам перебросить :)

Высылаю на почту образец заявления - я может и не юрист, но полагаю его любой суд во внимание примет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и еще - я квартиру по переуступке брал, ну потом переделаете под себя, удалив лишнее, там не сложно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати - отправил претензию застройщику на то что не предоставил акт приемки-передачи, потом в суде будет большим подспорьем, если кому надо - образец сброшу, чем больше думаю они таких писем получат тем больше задумаются

Михаил приветствую! Мне образец письма пришлите на почту, буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил приветствую! Мне образец письма пришлите на почту, буду благодарен.

Тимур - а почта какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прислали фото после штробления стен - надеюсь на этом этапе все черновые работы закончились :

 

post-1168-0-66361300-1506860693_thumb.jpg  post-1168-0-59741900-1506860694_thumb.jpg

 

post-1168-0-72092100-1506860695_thumb.jpg  post-1168-0-63239800-1506860696_thumb.jpg

 

post-1168-0-49506400-1506860697_thumb.jpg  post-1168-0-72092100-1506860695_thumb.jpg

 

post-1168-0-55700900-1506860699_thumb.jpg  post-1168-0-55700900-1506860699_thumb.jpg

 

post-1168-0-27962500-1506860701_thumb.jpg  post-1168-0-51325100-1506860702_thumb.jpg

 

 

post-1168-0-55402500-1506860698_thumb.jpg

post-1168-0-45277200-1506860700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - может кто-то имел раньше дело с плиткой для ванной со скошенными боковыми гранями - в виде кирпичиков, вот такая:

 

https://leroymerlin.ru/product/plitka-nastennaya-bingo-ic-40h15-sm-1-2-m2-cvet-belyy-18013491/

 

Прораб говорит что с ней внутренние стыки в углах будет очень проблематично сделать, а плитка сама понравилась - для скандинавского стиля самое то  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати - может кто-то имел раньше дело с плиткой для ванной со скошенными боковыми гранями - в виде кирпичиков, вот такая:

 

https://leroymerlin.ru/product/plitka-nastennaya-bingo-ic-40h15-sm-1-2-m2-cvet-belyy-18013491/

 

Прораб говорит что с ней внутренние стыки в углах будет очень проблематично сделать, а плитка сама понравилась - для скандинавского стиля самое то  :blink:

Цена уж больно привлекательная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел её также на фартук на кухне - но потом представил как её потом мыть и  решил что ну его - проще стеновую панель поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для ванной самое то - там не так стены загрязняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приступили к 1-му этапу закупки чистовых материалов – сантехники, мебели и оборудования в санузел, плитки и керамогранита для всей квартиры, накопительного водонагревателя и прочего добра.

 

Первоначально я сам планировал приехать в отпуск в Москву и одним махом закупиться в Леруа (что рядом на Киевском шоссе) по всему списку чистовых материалов – выбор там конечно не очень богатый, но растущие со временем непредвиденные расходы и приемлемые цены в целом примиряют с этим вполне эффективно )))

 

 Но оказалось, что не тут-то было – в моей однушке не хватит физически места, чтобы разместить все сразу и чтобы при этом рабочие могли нормально продолжать ремонт.

А каждый раз ездить самому для закупки – у меня никаких отпусков не хватит до конца этого года  :huh: 

 

В итоге договорился с прорабом таким образом:

 

1.    Чистовые материалы и оборудование закупаем по этапам.

 

2.    Предварительно мне присылают список того что нужно, я подыскиваю на сайте Леруа несколько подходящих вариантов под каждую позицию списка. Список направляю прорабу.

 

3.    Перевожу своему прорабу на карту примерную сумму для закупки.

 

4.    С этим списком прораб едет непосредственно в Леруа, смотрит качество и технические характеристики на месте и закупается, возникающие вопросы решает на месте со мной оперативно по телефону.

 

5.    Если какие-то позиции отсутствуют по месту – дозаказываем через Интернет-магазин или оперативно заменяем.

 

Завтра как раз день закупки, прораб поедет в магазин, посмотрим - насколько удачно все пройдет.

 

К сожалению, оказалось, что зачастую многое через Интернет в Леруа  вообще нельзя купить – только в реальном магазине (причем эти позиции далеко не в каждом магазине есть в наличии). А то, что можно купить через инет – то и так обычно есть в наличии в достаточном количестве в реальном магазине. Странная политика партии как говорится …

 

Кстати, такие вещи как ламинат, плитку, керамогранит, обои и прочее – т.е. то, для чего особенно важен цвет, текстура и сочетаемость с другими чистовыми материалами, по интернету советую вообще не выбирать. Цвета и прочие характеристики на фото на сайте магазинов в основном очень сильно отличаются от реальности – скорее всего, когда делают фото, неправильно выставляют свет.

 

Я сделал в итоге так – вначале присмотрел варианты нужных материалов на сайте, потом поехал в местный волгоградский Леруа и там, что называется, увидел все это вживую и пощупал. И только после этого уже отослал заявку на закупку прорабу.

 

Я ж молчу про саму мучительную проблему выбора отделочных материалов, которые не только должны вам субъективно нравиться каждый по отдельности, но и еще гармонично сочетаться между собой и обстановкой квартиры в целом. Все это напомнило мне поход по магазинам за одеждой и обувью – быстро начинает также бесить :D  Благо выбранный скандинавский стиль (ну или что еще там у меня в результате ремонта получится :rolleyes: ) предполагает не так уж много цветов и оттенков, все в основном нейтральное. В санузле например черная плитка на полу и белая на стенах – выглядит контрастно и сердито!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приступили к 1-му этапу закупки чистовых материалов – сантехники, мебели и оборудования в санузел, плитки и керамогранита для всей квартиры, накопительного водонагревателя и прочего добра.

 

Первоначально я сам планировал приехать в отпуск в Москву и одним махом закупиться в Леруа (что рядом на Киевском шоссе) по всему списку чистовых материалов – выбор там конечно не очень богатый, но растущие со временем непредвиденные расходы и приемлемые цены в целом примиряют с этим вполне эффективно )))

 

 Но оказалось, что не тут-то было – в моей однушке не хватит физически места, чтобы разместить все сразу и чтобы при этом рабочие могли нормально продолжать ремонт.

А каждый раз ездить самому для закупки – у меня никаких отпусков не хватит до конца этого года  :huh: 

 

В итоге договорился с прорабом таким образом:

 

1.    Чистовые материалы и оборудование закупаем по этапам.

 

2.    Предварительно мне присылают список того что нужно, я подыскиваю на сайте Леруа несколько подходящих вариантов под каждую позицию списка. Список направляю прорабу.

 

3.    Перевожу своему прорабу на карту примерную сумму для закупки.

 

4.    С этим списком прораб едет непосредственно в Леруа, смотрит качество и технические характеристики на месте и закупается, возникающие вопросы решает на месте со мной оперативно по телефону.

 

5.    Если какие-то позиции отсутствуют по месту – дозаказываем через Интернет-магазин или оперативно заменяем.

 

Завтра как раз день закупки, прораб поедет в магазин, посмотрим - насколько удачно все пройдет.

 

К сожалению, оказалось, что зачастую многое через Интернет в Леруа  вообще нельзя купить – только в реальном магазине (причем эти позиции далеко не в каждом магазине есть в наличии). А то, что можно купить через инет – то и так обычно есть в наличии в достаточном количестве в реальном магазине. Странная политика партии как говорится …

 

Кстати, такие вещи как ламинат, плитку, керамогранит, обои и прочее – т.е. то, для чего особенно важен цвет, текстура и сочетаемость с другими чистовыми материалами, по интернету советую вообще не выбирать. Цвета и прочие характеристики на фото на сайте магазинов в основном очень сильно отличаются от реальности – скорее всего, когда делают фото, неправильно выставляют свет.

 

Я сделал в итоге так – вначале присмотрел варианты нужных материалов на сайте, потом поехал в местный волгоградский Леруа и там, что называется, увидел все это вживую и пощупал. И только после этого уже отослал заявку на закупку прорабу.

 

Я ж молчу про саму мучительную проблему выбора отделочных материалов, которые не только должны вам субъективно нравиться каждый по отдельности, но и еще гармонично сочетаться между собой и обстановкой квартиры в целом. Все это напомнило мне поход по магазинам за одеждой и обувью – быстро начинает также бесить :D  Благо выбранный скандинавский стиль (ну или что еще там у меня в результате ремонта получится :rolleyes: ) предполагает не так уж много цветов и оттенков, все в основном нейтральное. В санузле например черная плитка на полу и белая на стенах – выглядит контрастно и сердито!

Черная плитка на полу очень непрактично, все капли , высыхая оставляют белые пятна, пол выглядит всегда мягко говоря не очень чистым...У меня был такой опыт, очень давно...Попробуйте заменить хотя бы на  серую матовую, не так будут капли заметны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill Да бог с ним - с учетом всего что будет в ванной наставлено и ковриков на полу - самого пола почти не будет видно  :) А учитывая мое несемейное положение и что я ни разу не перфекционист и близорукость - так вообще по барабану  :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill Да бог с ним - с учетом всего что будет в ванной наставлено и ковриков на полу - самого пола почти не будет видно  :) А учитывая мое несемейное положение и что я ни разу не перфекционист и близорукость - так вообще по барабану  :D

Ну несемейное положение это дело поправимое, не забывайте, Вы теперь счастливый обладатель квартиры в Москве, а значит априори завидный жених :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока официально мы и эти квадратные метры не особо связаны - документов то на собственность совсем нет, даже АПП ((   Хотя все же надеюсь ситуация разрешится до Нового Года - хороший был бы подарок под елочку  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и есть - но не факт что стыки в углу придутся на фаску. Впрочем всегда есть полипропиленовый уголок - правда смотреться он явно будет неорганично ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высылаю на почту образец заявления - я может и не юрист, но полагаю его любой суд во внимание примет

Дефекты строительства и не выдачу АПП.

Кто-нибудь судился уже или сейчас судится?

Или планирует в ближайшее время? Можно обсудить в ВК.

 

Михаил, присоединяйтесь. Ссылка

https://m.vk.com/wall-76937804_5039#post-76937804_5039

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необязательно стыковать фаску к фаске.

Неплохо смотрится и полплитки в углу, если на углу примыкающей стены так же полплитки.

За счёт толщин швов можно выйти из многих ситуаций.

Если же только швами совсем никак, рассмотрите вариант с внутренним уголком клинкерной плитки.

Несмотря на то, что это фасадный материал с "шершавой" поверхностью, в ванной будет смотреться эффектно.

​По цене сопоставимо и практично.

Сочетание природно-коричневого с белым для скандинавского стиля - самое то.

Спасибо! Передам прорабу так сказать для внедрения в жизнь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера доставили из Леруа закупленное в субботу оборудование и мебель для санузла и напольные покрытия. Доставка как оказалось обычно  занимает 2 дня - не так уж и оперативно, заказали сразу с подъемом в квартиру, встало в 3,5 тыс.руб. из-за тяжелой плитки и керамогранита.

 

За организацию закупки чистовых материалов прорабу к смете добавил по согласованию символическую тысячу рублей на пиво   :)

 

post-1168-0-87128000-1507633218_thumb.jpg              post-1168-0-64188400-1507633219_thumb.jpg

 

post-1168-0-11601200-1507633220_thumb.jpg              post-1168-0-58397300-1507633220_thumb.jpg

 

post-1168-0-77210500-1507633221_thumb.jpg              post-1168-0-45771900-1507633222_thumb.jpg

 

post-1168-0-27515100-1507633223_thumb.jpg              post-1168-0-78056400-1507633223_thumb.jpg

 

post-1168-0-54951400-1507633224_thumb.jpg               post-1168-0-26296000-1507633225_thumb.jpg

 

Кстати весьма рекомендую проверять целостность той же плитки и керамогранита при приемке, вскрывая каждую упаковку - иначе потом доказать что вам привезли брак уже не получится.

 

Аналогично при приемке лучше дотошно проверять полную комплектность всего оборудования - одна нестандартная мелкая деталька, которой потом не окажется в упаковке, может запросто доставить немало проблем  :blink:

 

К слову - в данном случае все доставленное было в полном порядке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Misha 09 Октябрь 2017 - 16:38: «AnnaSweet, Я так понимаю даже если самим постараться поставить секцию на кадастровый учет, сделать это без наличия АПП невозможно?»

Возможно. Подробно здесь отвечу на ваш вопрос, заданный в чате.

 

В нашим ДДУ не предусмотрена обязанность Застройщика поставить дом на кадастровый учёт и/или передать в регистрирующий орган или Вам лично документы необходимые для государственной регистрации права - у Застройщика такой обязанности как постановка многоквартирного жилого дома на кадастровый учёт отсутствует. Читайте наш ДДУ!

 

В случае если застройщик не отдаёт дольщикам Акты приёма-передачи (АПП) квартир дольщики могут:

1. В случае если АПП не подписан Вы вправе обратится в суд с иском о признании права собственности и взыскания с застройщика неустойки;

2. Если АПП подписан Вы можете направить застройщику претензию/требование о предоставлении Вам Вашего экземпляра АПП, если данное обращения будет проигнорировано вы можете обратиться в суд с иском о передаче Вам квартиры по АПП и взыскании с застройщика неустойки, при этом в целях избежания взыскания неустойки Застройщик будет вынужден представить суду подписанный с Вашей стороны АПП, что и будет зафиксировано судом.

 

Также, обращаю Ваше внимание на то, что

- после сдачи дома в эксплуатацию, его можно ставить на кадастровый учёт по-секционно (по-подъездно).

Граждане, дольщики, могут самостоятельно сделать это, обратившись к кадастровому инженеру и объединив свои финансовые усилия. Для объединения усилий и обсуждения есть ссылка на ВК выше в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...