Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

ЭПОПЕЯ с ремонтом - битва до победы!


Misha

Рекомендуемые сообщения

УК перепроверяют ход ремонта? Шутите? Они только денежки берут за свои услуги. А перепроверка не входит в их компетенцию, а также и не оплачивается. Вряд ли их кто-то из собственников квартир будет пускать к себе после окончания ремонта )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УК перепроверяют ход ремонта? Шутите? Они только денежки берут за свои услуги. А перепроверка не входит в их компетенцию, а также и не оплачивается. Вряд ли их кто-то из собственников квартир будет пускать к себе после окончания ремонта )

У наших строителей несколько объектов в Рассказово, они говорят, что инженер от УК заходит периодически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы не планировали бойлер заранее, на стадии эскизов?

как раз по техническому проекту над стиральной машинкой и решили повесить - если под потолок, то вполне удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших строителей несколько объектов в Рассказово, они говорят, что инженер от УК заходит периодически

Странно - ко мне приходили только если какие-то работы заказывали напрямую, а так особо никому ничего не надо, да и обойти 2500 квартир никаких сил не хватит наверное  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начал звукоизоляцию потолка, выбрал вот такой материал толщиной 30 мм. https://www.maxforte.ru/materialy-dlya-shumoizolyacii-kvartiry/maksforte-ekoplita

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, я так понимаю, Вы материалы сами в основном выбираете и закупаете? Я бы на такое не решился, хотя наверное и увлекательно с точки зрения опыта и кругозора   :)

 

У меня звукоизоляцию сделали из плит Роквула вот таких:

 

http://www.rockwool.ru/products/akustik-batts/

 

Плюс в месте, где будет натяжной потолок, поверх звукоизоляции сделали пароизоляцию Изоспаном, получилось вот так:

 

post-1168-0-89945700-1510221917_thumb.jpg   post-1168-0-45183000-1510221925_thumb.jpg   post-1168-0-47157900-1510221926_thumb.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том насколько действительно необходима звукоизоляция потолка

Тоже думал по поводу звукоизоляции потолка. Но в 100% случаев это означает делать подвесной потолок, в том или ином его исполнении со всеми отсюда вытекающими, чего, конечно, делать не очень хочется. Хочется просто заштукатурить потолок гипсовой штукатуркой и радоваться жизни =). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том насколько действительно необходима звукоизоляция потолка

Тоже думал по поводу звукоизоляции потолка. Но в 100% случаев это означает делать подвесной потолок, в том или ином его исполнении со всеми отсюда вытекающими, чего, конечно, делать не очень хочется. Хочется просто заштукатурить потолок гипсовой штукатуркой и радоваться жизни =). 

 

Честно говоря мне спокойный сон намного дороже чем потолок на 15 см выше - благо шумом по ночам я в квартире где сейчас живу насладился в полной мере  :) 

 

А так у меня действительно часть потолка в комнате будет из гипсокартона, часть натяжная. Зато под ними еще удобно все коммуникации скрывать и можно разнообразные светильники вешать.

 

И кстати - вроде бы действительно хорошо заштукатуренный и выглаженный потолок по цене обойдется куда дороже?

 

Но если дом даст усадку (а это наверняка будет) - идеально заделывать трещины тоже еще то приключение будет. У меня в новом доме трещинами потолок пошел через 2 года всего-то, так пока и живу  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, я так понимаю, Вы материалы сами в основном выбираете и закупаете? Я бы на такое не решился, хотя наверное и увлекательно с точки зрения опыта и кругозора   :)

 

У меня звукоизоляцию сделали из плит Роквула вот таких:

 

http://www.rockwool.ru/products/akustik-batts/

 

Плюс в месте, где будет натяжной потолок, поверх звукоизоляции сделали пароизоляцию Изоспаном, получилось вот так:

 

attachicon.gifIMG-20171109-WA0002.jpg   attachicon.gifIMG-20171109-WA0000.jpg   attachicon.gifIMG-20171109-WA0001.jpg

Да я сам выбираю материалы, я исходил из того что выбирал потоньше 3 см, чтобы не съедать высоту потолка, ну и цена конечно, можно было еще тоньше, минимальный я нашел 1.2.см, но это получалось слишком дорого, кстати тот материал , который выбрал я можно штукатурить. Для стен выбрал того же производителя, буду штукатурить прям поверх звукоизоляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том насколько действительно необходима звукоизоляция потолка

Тоже думал по поводу звукоизоляции потолка. Но в 100% случаев это означает делать подвесной потолок, в том или ином его исполнении со всеми отсюда вытекающими, чего, конечно, делать не очень хочется. Хочется просто заштукатурить потолок гипсовой штукатуркой и радоваться жизни =). 

Все зависит от соседей сверху, но я их не знаю, поэтому выбрал звукоизоляцию по цене 420 р. кв.м, которую потом можно штукатурить. Решил не рисковать, шумоизоляцию делаю только в спальне, здоровый сон очень важен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я сам выбираю материалы, я исходил из того что выбирал потоньше 3 см, чтобы не съедать высоту потолка, ну и цена конечно, можно было еще тоньше, минимальный я нашел 1.2.см, но это получалось слишком дорого, кстати тот материал , который выбрал я можно штукатурить. Для стен выбрал того же производителя, буду штукатурить прям поверх звукоизоляции.

интересный подход, по сути это ведь таже каменная вата. вот чтобы ее штукатурить....я ниразу не слышал)...ссылочку на технологию можете скинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный подход, ссылочку на технологию можете скинуть?

https://www.maxforte.ru/materialy-dlya-shumoizolyacii-kvartiry/maksforte-ekoplita

Только лучше им позвоните, на сайте у них не все корректно отображено с толщиной плит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю на кухне шумоизоляция не очень нужна, в вот в комнате без неё никак - даже если знаете соседей, они завтра могут поменяться или решить вести более веселый образ жизни и отдыха   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго рядились с прорабом - как делать подиум для душевой ширмы с учетом всех ограничений, мне бы конечно хотелось примерно вот так:

 

post-1168-0-36971300-1510311328_thumb.jpg

 

Но оказывается сделать его таким очень проблематично :

 

1. Необходимо от душевого слива обеспечить определенный уклон в сторону канализационного стока - для трубы диаметром 50 мм уклон порядка 30 мм на каждый метр от точки слива до входа в канализацию, у меня по плану порядка 2-2,5 метра - итого 60-75 мм.

 

2. Сам душевой трап также имеет высоту 70 мм + еще высота колена отводящей трубы 60-70 мм (прямой боковой отвод для трапа не всегда хорошо пропускает поток воды), вот такой:

 

https://leroymerlin.ru/product/trap-dlya-pola-vidage-shchelevoy-500h70-mm-stal-18554415/

 

 

post-1168-0-88276400-1510311591_thumb.jpg

 

 

3. Высота слоя плитки или мозаики на самом душевом подиуме -также наверное 15-20 мм.

 

4. Ну и зазор между поверхностью подиума и краем душевой ширмы около 30 мм.

 

На круг и выходит высота кромки подиума порядка 25-28 см.

 

Конечно еще можно было бы опустить слив в канализации, но это тяжеловато и по финансам и по организации, и выигрыш всего был бы 40-50 мм - не поможет это кардинально решить вопрос.

 

В результате возвели такую вот "великую китайскую стену"  :D :

 

post-1168-0-05567500-1510312538_thumb.jpg   post-1168-0-95241100-1510312553_thumb.jpg

 

post-1168-0-87917900-1510312571_thumb.jpg

 

Должно получиться вот такое сооружение в конце:

 

post-1168-0-96533000-1510312782_thumb.jpg   post-1168-0-10777600-1510312789_thumb.jpg

 

На мой взгляд выглядит тоже вполне себе симпатично и функционально. В конце концов я же как-то выбираюсь из ванны высотой в 60-70см!  :) 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго рядились с прорабом - как делать подиум для душевой ширмы с учетом всех ограничений, мне бы конечно хотелось примерно вот так:

 

attachicon.gifustanovka-dushevoy-kabiny-bez-poddona-sposoby-organizatsii-sliva-v-vannoy-pod-dushevuyu-kabinu-bez-poddona-montazh-dushevoy-kabiny-bez-poddona-11.jpg

 

Но оказывается сделать его таким очень проблематично :

 

1. Необходимо от душевого слива обеспечить определенный уклон в сторону канализационного стока - для трубы диаметром 50 мм уклон порядка 30 мм на каждый метр от точки слива до входа в канализацию, у меня по плану порядка 2-2,5 метра - итого 60-75 мм.

 

2. Сам душевой трап также имеет высоту 70 мм + еще высота колена отводящей трубы 60-70 мм (прямой боковой отвод для трапа не всегда хорошо пропускает поток воды), вот такой:

 

https://leroymerlin.ru/product/trap-dlya-pola-vidage-shchelevoy-500h70-mm-stal-18554415/

 

 

attachicon.gifДушевой трап.jpg

 

 

3. Высота слоя плитки или мозаики на самом душевом подиуме -также наверное 15-20 мм.

 

4. Ну и зазор между поверхностью подиума и краем душевой ширмы около 30 мм.

 

На круг и выходит высота кромки подиума порядка 25-28 см.

 

Конечно еще можно было бы опустить слив в канализации, но это тяжеловато и по финансам и по организации, и выигрыш всего был бы 40-50 мм - не поможет это кардинально решить вопрос.

 

В результате возвели такую вот "великую китайскую стену"  :D :

 

attachicon.gifIMG-20171031-WA0001.jpg   attachicon.gifIMG-20171031-WA0002.jpg

 

attachicon.gifIMG-20171031-WA0000.jpg

 

Должно получиться вот такое сооружение в конце:

 

attachicon.gif0023-8.jpg   attachicon.gifSushhnost-problemy.jpg

 

На мой взгляд выглядит тоже вполне себе симпатично и функционально. В конце концов я же как-то выбираюсь из ванны высотой в 60-70см!  :) 

В конечном итоге на чем остановились, цельностеклянные стенки или как на втором фото шторки от стандартной душевой кабинки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут  встал выбор для люка к доступу к сантехнике - было 2 варианта - либо рольставни от 10т.р. либо обычный люк из стали? Выбрал обычный люк - но самый широкий, потому как доступ будет вот такой:

а я выбрал люк скрытого монтажа, под плитку. Есть разные размеры и варианты открытия люка. Смотрел на euroluki.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будут шторки от душевой кабины - её уже купили, хотя мне больше нравилась открывающаяся дверца :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я выбрал люк скрытого монтажа, под плитку. Есть разные размеры и варианты открытия люка. Смотрел на euroluki.ru

тут смотрите сами - у меня в ванной белая плитка, поэтому металлическая белая дверца будет смотреться думаю органично - хотя и сурово :) . Главное чтобы потом у Вас дверцу от веса плитки не перекосило, такое я так понял часто бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помниться тут в обсуждении была затронута тема входной двери, и было высказано мнение, что дверной проем надо бы усиливать! Подскажите кто чем и как усиливал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через день по заранее оговоренной процедуре прораб прислал мне на почту перечень черновых материалов для закупки вот в таком виде (фрагмент):

 

Список черновых материалов для закупки.jpg

 

Проверял перечень я следующим образом:

 

- посмотрел по логике какие материалы для чего нужны – в меру своих способностей конечно ))) и задал несколько возникших вопросов прорабу;

 

- прикинул какой объем материалов необходим там где это возможно – например Ротбанда для штукатурки; нормы расходы для стандартных видов работ вроде той же штукатурки можно легко найти в инете;

 

- цены смотрел на сайте Леруа и средние на Яндекс-маркете; по крупным позициям отклонение доходило до +/- 3%, по мелким иногда и до +/- 10%, но там и разница то получалась +/- 100руб.

 

Вот таким образом я и проверяю все перечни черновых материалов. Вопросы кое-какие возникают конечно, но в целом значительных замечаний не было – все в рамках допустимого. И такого надувательства как показывают во всяких школах ремонта, когда расход материалов запросто завышают в 2-3 раза, точно нет.

 

После проверки и согласования перечня для закупки прораб завез стройматериалы в квартиру и направил мне фотоотчет вот в таком виде:

 

IMG-20170731-WA0000.jpg

 

IMG-20170731-WA0001.jpg

 

IMG-20170731-WA0002.jpg

 

IMG-20170731-WA0003.jpg

 

 

После этого я перевел деньги на карту Сбера прораба и работы начались.

Михаил, подскажите, у вас на фото с материалами уже вроде как отштукатурены стены уже? Сколько по времени ушло на штукатурку и возведение стены? У нас просто за неделю че-то строители не сильно в этом продвинулись, а судя по вашим сообщениям, складывается ощущение, что на это дня два ушло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помниться тут в обсуждении была затронута тема входной двери, и было высказано мнение, что дверной проем надо бы усиливать! Подскажите кто чем и как усиливал?

Ну если Вы визита СОБРа не ожидаете - смысла наверное проем усиливать нет особого, при желании любую стену проломят  :)  Тут другое - проемы нестандартные - 1000 мм, мне дверь достаточно недорогую только под заказ делали - 1 месяц ждал пока поставили и + 10% к цене за заказную дверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помниться тут в обсуждении была затронута тема входной двери, и было высказано мнение, что дверной проем надо бы усиливать! Подскажите кто чем и как усиливал?

Я заказывал дверь Торекс, срок изготовления нестандарта 5 недель, они все сами усиливают, можно этим не заморачиваться стоит около 40 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, подскажите, у вас на фото с материалами уже вроде как отштукатурены стены уже? Сколько по времени ушло на штукатурку и возведение стены? У нас просто за неделю че-то строители не сильно в этом продвинулись, а судя по вашим сообщениям, складывается ощущение, что на это дня два ушло?

Если честно я фото не всегда размещаю в правильной последовательности - материалы по согласованному мною списку закупают без предоплаты и ими же сразу работают, а я уж потом денежки отправляю прорабу, а уж фото приходится каждый раз напоминать сделать и как Вы наверное заметили не всегда хорошего качества   :)

 

По времени на возведение стен не подскажу - это еще в сентябре было, но думаю уж за пару дней стенку построить можно, по штукатурке другой вопрос - там наверняка технологические зазоры по времени должны быть.

 

Если Вам горит по срокам - каждый день пинайте прораба чтобы шевелился и если есть возможность - лично контролируйте  :) Я-то не особо тороплюсь - у меня на переезд в Москву все завязано - пока работу не найду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но обычно я на контакте с прорабом или его замом каждый день и созваниваемся не по одному разу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...