Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

ЭПОПЕЯ с ремонтом - битва до победы!


Misha

Рекомендуемые сообщения

На кухню не советую - от пенящихся порошков и прочих добавок все будет оседать на пищу

Да, тоже это смущает.. как и наоборот, запахи еды на одежде. Но, походу, придётся смириться с чем-то, как ни крути, из однушки трешку не сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у нас стиральная машина стоит на кухне последние 5 лет. Никаких неудобств нет, пища порошком не пахнет, машина работает тихо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, у нас стиральная машина стоит на кухне последние 5 лет. Никаких неудобств нет, пища порошком не пахнет, машина работает тихо.

Спасибо, вроде как начинаю успокаиваться и свыкаться с этой мыслью )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, вроде как начинаю успокаиваться и свыкаться с этой мыслью )

Ну по таким мелочам вообще не стоит переживать, в ремонте предстоит еще много неприятных моментов, так что не расстраивайтесь по пустякам :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец то заказал окна, вообщем если кратко, то замена всего остекления полностью в однушке обходится мне в 101 т.р. Монтаж ориентировочно через 3 недели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по таким мелочам вообще не стоит переживать, в ремонте предстоит еще много неприятных моментов, так что не расстраивайтесь по пустякам :)

Да, уже много чего по ходу ремонта пошло не так, как планировалось изначально, а ремонт всего 3 недели идёт)) но мы стрессоустойчивые) решаем проблемы по мере их поступления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже много чего по ходу ремонта пошло не так, как планировалось изначально, а ремонт всего 3 недели идёт)) но мы стрессоустойчивые) решаем проблемы по мере их поступления)

Аналогично у меня сегодня 17-й день ремонта :) Идем ноздря в ноздрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец то заказал окна, вообщем если кратко, то замена всего остекления полностью в однушке обходится мне в 101 т.р. Монтаж ориентировочно через 3 недели. 

Кирилл - это я так понимаю замена внешнего остекления лоджии, оконного блока и окна в комнате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже много чего по ходу ремонта пошло не так, как планировалось изначально, а ремонт всего 3 недели идёт)) но мы стрессоустойчивые) решаем проблемы по мере их поступления)

Ну это не секрет, что даже с полным дизайн-проектом все равно буду постоянно возникать всякие изменения и корректировки, ничего не поделаешь, я у себя тоже много что подкорректировал, в основном опираясь на советы прораба - с его так сказать технической точки зрения  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл - это я так понимаю замена внешнего остекления лоджии, оконного блока и окна в комнате?

Да, совершенно верно, т.е. меняется все стекло от застройщика. Ну окно в спальне будет с дополнительной шумоизоляцией, все окна с внутренней стороны выкрашены по Ралу, согласно дизайн проекта, ну понятно профиль лучше, фурнитура, москитки и т.д. по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл - это я так понимаю замена внешнего остекления лоджии, оконного блока и окна в комнате?

Так это еще считайте, что у @Kirill второй этаж, и балконное остекление не в пол! Соответственно у нас еще дороже будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это еще считайте, что у @Kirill второй этаж, и балконное остекление не в пол! Соответственно у нас еще дороже будет!

У нас вышло 92 тыс с работами только окно на балконе, которое панорамное ( меняли на утепленное) И это якобы со скидкой, так как через наших строителей делалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вышло 92 тыс с работами только окно на балконе, которое панорамное ( меняли на утепленное) И это якобы со скидкой, так как через наших строителей делалось)

Что-то у Вас дороговато :) , мы поменяли панорамное за 63

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у Вас дороговато :) , мы поменяли панорамное за 63

Да, вот и я теперь думаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот и я теперь думаю))

Главное не расстраивайтесь, думайте о том, что у Вас лучше качеством)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не расстраивайтесь, думайте о том, что у Вас лучше качеством)

Да уж)) больше ничего не остаётся)) спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж)) больше ничего не остаётся)) спасибо)

Возможно у Вас какое-нибудь особое стекло - например закаленное и с автоматическим затемнением, или еще и производитель с хорошей репутацией. Мне 2 небольших окошка (у меня перемычка) на маленькой лоджии обошлись около 50т.р.(от малоизвестного производителя), так что и цена в 90т.р. вполне себе возможна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришли новые фото - выложили плиткой стенки ванной и подготовились к укладке на пол и на душевой подиум:

 

post-1168-0-36487000-1511431661_thumb.jpg  post-1168-0-27689800-1511431662_thumb.jpg

 

post-1168-0-90411100-1511431662_thumb.jpg  post-1168-0-52101400-1511431664_thumb.jpg

 

post-1168-0-59217900-1511431665_thumb.jpg

 

 

Вроде получилось не страшно  :D 

 

Также уложили теплый пол:

 

post-1168-0-92284900-1511431663_thumb.jpg

 

Одна засада - не хватило одной черной плитки на стену, теперь из-за неё покупать целую пачку - всего-то 29 штучек  :blink: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришли новые фото - выложили плиткой стенки ванной и подготовились к укладке на пол и на душевой подиум:

 

attachicon.gifIMG-20171120-WA0000.jpg  attachicon.gifIMG-20171120-WA0001.jpg

 

attachicon.gifIMG-20171122-WA0000.jpg  attachicon.gifIMG-20171122-WA0002.jpg

 

attachicon.gifIMG-20171122-WA0003.jpg

 

 

Вроде получилось не страшно  :D 

 

Также уложили теплый пол:

 

attachicon.gifIMG-20171122-WA0001.jpg

 

Одна засада - не хватило одной черной плитки на стену, теперь из-за неё покупать целую пачку - всего-то 29 штучек  :blink: 

Михаил, подскажи, какой тёплый пол выбрали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня сделали теплоизоляцию пола на лоджии перед стяжкой.

post-847-0-27801500-1511436405_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, подскажи, какой тёплый пол выбрали?

Теплолюкс Тропикс. Прораб порекомендовал его и еще DEVI - но эта марка подороже будет, а мне надо ужиматься по расходам где возможно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня сделали теплоизоляцию пола на лоджии перед стяжкой.

Кирилл, а решетка - это наверное для укрепления стяжки положили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Devi, конечно подороже, но надёжность в данном случае для меня имеет приоритетное заничение, хотя тоже бюжет поджимает, ибо вышедший из строя кабель в стяжке заменить не возможно без полного демонтажа стяжки.

Есть смысл экономить на том что можно будет потом безболезненно заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь Kirill не против если я тоже отвечу. Армирование сеткой обязательно если стяжка укладывается на нежёсткое основание типа теплоизоляции (мин вата, пеноплекс...), а вдобавок если продполагается ещё и тёплый пол, вносящий дополнительные тепловые напряжения.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, а решетка - это наверное для укрепления стяжки положили?

У меня армирующая сетка для стяжки по всей квартире, прораб сказал, что так надо, я не возражал, т.к. цена вопроса копеечная.Брал арматуру с ячейкой 50×50 и диаметр 4 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...