Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

ЭПОПЕЯ с ремонтом - битва до победы!


Misha

Рекомендуемые сообщения

Поглядел - двери действительно отличные, но вот цена - от 15 т.р. начинается  :( 

 

А сколько у них стандартный монтаж (без доборов и прочего) 1 двери стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поглядел - двери действительно отличные, но вот цена - от 15 т.р. начинается :(

 

А сколько у них стандартный монтаж (без доборов и прочего) 1 двери стоит?

4500 р. Это все полностью по ключ со всеми доборами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены вроде по рынку. Правда получается если у них 4 двери заказать - 80-100 т.р. с установкой, хотя наверное оно того стоит если бюджет не очень напряженный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены вроде по рынку. Правда получается если у них 4 двери заказать - 80-100 т.р. с установкой, хотя наверное оно того стоит если бюджет не очень напряженный

Около того, у меня будет 3 двери за 80 т.р. под ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волховец - отличные двери, я тоже на них заглядывался. Но бюджет уже поджимает, поэтому буду Профиль дорс ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начали выкладывать плитку в санузле :)post-847-0-68037900-1512999511_thumb.jpgpost-847-0-68037900-1512999511_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Около того, у меня будет 3 двери за 80 т.р. под ключ.

Кирилл, а как же 4-я дверь в гардеробную? Или решили её снести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, а как же 4-я дверь в гардеробную? Или решили её снести?

Я отказался от двери на кухню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в квартире монтировали натяжные потолки.

 

Это было нечто - оказалось что все же разрешение на провоз газовых баллонов получать в УК надо обязательно. Мне на почту вчера 3 раза!!! из УК высылали образец заявления собственника о согласовании и принятии на себя всей ответственности за пожарную безопасность  :blink:  и только на 3-й раз выслали наконец правильный образец и к 13 часам получили согласование управляющего ЖК.

 

Тем временем монтажники по-тихому занесли оборудование в квартиру и начали монтаж - время то идет. Так консьержка увидела как они несли тепловую пушку, проследила за ними и вуаля - увидела в квартире баллон и подняла вселенский хай!  :D  Прибыл даже некий комендант (не знаю кто это вообще такой, у нас вроде не общежитие), который в итоге поскандалил нехило и обозвал мою квартиру проблемной, но аргументов насчет проблем привести не смог  :D 

 

Так что если соберетесь ставить натяжные потолки - лучше заранее оформить согласование вот по этой форме:

 

Заявление на ген дир. АЛЬЯНС.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прислали фото с наклеенными и покрашенными обоями. Правда на фото цвет очень плохо передается - поскольку выбирал нейтральный, надеюсь в реальности не так мрачновато получилось:

 

post-1168-0-00698600-1513143897_thumb.jpg   post-1168-0-21315900-1513143898_thumb.jpg

 

post-1168-0-76493700-1513143898_thumb.jpg   post-1168-0-28100500-1513143899_thumb.jpg

 

post-1168-0-16449900-1513143900_thumb.jpg   post-1168-0-89944200-1513143900_thumb.jpg

 

post-1168-0-07970800-1513143902_thumb.jpg

 

 

На лоджии в итоге обшивку пластиковыми панелями (которые наверняка на солнце будут выделять всякую химию!) заменили на отделку под названием "короед"  под цвет близкий к белому - потом если не понравится или надоест - будет проще перекрасить.

 

Пока естественно все еще заляпано и заставлено всяким барахлом, но конец надеюсь близок!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже отказался от кухонной двери. У меня будет портал из доборной доски и наличников под цвет остальных дверей

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже отказался от кухонной двери. У меня будет портал из доборной доски и наличников под цвет остальных дверей

Как вариант - по правде говоря сколько жил в своей квартире - дверь на кухню никогда не закрывалась, висела получается просто так все 10 лет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - по правде говоря сколько жил в своей квартире - дверь на кухню никогда не закрывалась, висела получается просто так все 10 лет  :D

Вот и у меня такая же история, сейчас живу в квартире с дверью на кухню, но никогда ее не закрываю, так зачем платить лишние деньги за лишнюю дверь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Вот и у меня такая же история, сейчас живу в квартире с дверью на кухню, но никогда ее не закрываю, так зачем платить лишние деньги за лишнюю дверь :)

Как это зачем? А пыль на ней протирать? 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак - очередной виток ремонта, натяжные потолки!

 

Теперь я понимаю почему мой прораб с такой неохотой советовал смежных подрядчиков - даже если до этого работу их видел и работали они хорошо, но если он посоветовал - считает что отчасти и он передо мной отвечает за их работу, хотя я всегда говорил что этого не будет.

 

С подрядчиком было все ровно, абсолютно адекватный человек на стадии подписания договора, условий и т.д. Но! Потолки делать приехали два мастера - один управился с тремя участками быстро и качественно  и уехал (видимо очень опытный), второй (судя по имени на кого выписывал допуск - тожероссиянин (без обид!), валандался с ванной весь день, в итоге в некоторых местах некачественно заделал герметиком. Вывод - подрядчик либо слабо контролирует своих исполнителей либо не налажено что называется наставничество.

 

 Но надо отдать должное подрядчику - как только мне прораб сказал что кое-где сделали не очень, я отзвонился и на следующий день все поправили - делал как я настоял тот самый опытный мастер. К сожалению нет у нас компаний, имя которых держится чуть ли не столетиями на их репутации.

 

Вот фото - правда пока мрачноватые из-за освещения:

 

post-1168-0-84760100-1513357070_thumb.jpgpost-1168-0-84760100-1513357070_thumb.jpg   post-1168-0-56537300-1513357071_thumb.jpg

 

post-1168-0-98315000-1513357071_thumb.jpg   post-1168-0-61204000-1513357072_thumb.jpg

 

post-1168-0-02364800-1513357073_thumb.jpg   post-1168-0-44800100-1513357073_thumb.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак - очередной виток ремонта, натяжные потолки!

 

Теперь я понимаю почему мой прораб с такой неохотой советовал смежных подрядчиков - даже если до этого работу их видел и работали они хорошо, но если он посоветовал - считает что отчасти и он передо мной отвечает за их работу, хотя я всегда говорил что этого не будет.

 

С подрядчиком было все ровно, абсолютно адекватный человек на стадии подписания договора, условий и т.д. Но! Потолки делать приехали два мастера - один управился с тремя участками быстро и качественно  и уехал (видимо очень опытный), второй (судя по имени на кого выписывал допуск - тожероссиянин (без обид!), валандался с ванной весь день, в итоге в некоторых местах некачественно заделал герметиком. Вывод - подрядчик либо слабо контролирует своих исполнителей либо не налажено что называется наставничество.

 

 Но надо отдать должное подрядчику - как только мне прораб сказал что кое-где сделали не очень, я отзвонился и на следующий день все поправили - делал как я настоял тот самый опытный мастер. К сожалению нет у нас компаний, имя которых держится чуть ли не столетиями на их репутации.

 

Вот фото - правда пока мрачноватые из-за освещения:

 

attachicon.gifIMG-20171211-WA0004.jpgattachicon.gifIMG-20171211-WA0004.jpg   attachicon.gifIMG-20171211-WA0007.jpg

 

attachicon.gifIMG-20171211-WA0008.jpg   attachicon.gifIMG-20171211-WA0009.jpg

 

attachicon.gifIMG-20171211-WA0011.jpg   attachicon.gifIMG-20171211-WA0012.jpg

Да уж света явно не хватает. У меня вчера тоже был замерщик по потолкам, насчитали аж 93 т.р. , но у меня потолки планируются Черутти и у меня большое количество светильников на потолке, около 30
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таки да - сегодня прораб сказал что все наконец закончено - тадддам!!! :D , допработы составили примерно +10% от первоначальной сметы - думаю это нормально, учитывая что исправляли в основном недоделки строителей.

 

Осталось только завтра прибраться в квартире, приеду 20-го числа принимать работу и начнутся следующие приключения с заказом кухни в Леруа, бытовой техники к ней и монтажом - все за 4 дня надо успеть! :blink: 

 

Мастеров подыскиваю на YouDo, пока нашел двоих, запросили за все порядка 12-13 т.р. с консультацией 2-3 часа при заказе кухни и всех расходников и комплектующих в Леруа лично. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж света явно не хватает. У меня вчера тоже был замерщик по потолкам, насчитали аж 93 т.р. , но у меня потолки планируются Черутти и у меня большое количество светильников на потолке, около 30

Кирилл - но это пока просто лампочки от строителей висят, и не будем забывать - я как работающий в одном из осколков РАО ЕЭС России точно знаю - тарифы на э/э и дальше будут расти отнюдь не на заявленные 4% в год  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл - но это пока просто лампочки от строителей висят, и не будем забывать - я как работающий в одном из осколков РАО ЕЭС России точно знаю - тарифы на э/э и дальше будут расти отнюдь не на заявленные 4% в год  :)

Ну современные лампочки по 1,5 Вт, так что совсем не страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таки да - сегодня прораб сказал что все наконец закончено - тадддам!!! :D , допработы составили примерно +10% от первоначальной сметы - думаю это нормально, учитывая что исправляли в основном недоделки строителей.

 

Осталось только завтра прибраться в квартире, приеду 20-го числа принимать работу и начнутся следующие приключения с заказом кухни в Леруа, бытовой техники к ней и монтажом - все за 4 дня надо успеть! :blink: 

 

Мастеров подыскиваю на YouDo, пока нашел двоих, запросили за все порядка 12-13 т.р. с консультацией 2-3 часа при заказе кухни и всех расходников и комплектующих в Леруа лично. 

Поздравляю с окончанием ремонта, желаю минимум проблем с кухней и прочей комплектацией квартиры, ну и счастливого новоселья :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таки да - сегодня прораб сказал что все наконец закончено - тадддам!!! :D, допработы составили примерно +10% от первоначальной сметы - думаю это нормально, учитывая что исправляли в основном недоделки строителей.

 

Осталось только завтра прибраться в квартире, приеду 20-го числа принимать работу и начнутся следующие приключения с заказом кухни в Леруа, бытовой техники к ней и монтажом - все за 4 дня надо успеть! :blink:

 

Мастеров подыскиваю на YouDo, пока нашел двоих, запросили за все порядка 12-13 т.р. с консультацией 2-3 часа при заказе кухни и всех расходников и комплектующих в Леруа лично.

Михаил, поздравляю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем на добром слове! Но! Этой Эпопеи чует моя пятая точка точно не конец! Ремонт - дело долгоиграющее и как же он меня достал  :D 

И с новосельем - пока не будет работы хотя бы на 60т.р. - переезда увы не будет  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если нет связей, то не так просто даже и на 60 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И таки да - сегодня прораб сказал что все наконец закончено - тадддам!!! :D , допработы составили примерно +10% от первоначальной сметы - думаю это нормально, учитывая что исправляли в основном недоделки строителей.

 

Осталось только завтра прибраться в квартире, приеду 20-го числа принимать работу и начнутся следующие приключения с заказом кухни в Леруа, бытовой техники к ней и монтажом - все за 4 дня надо успеть! :blink: 

 

Мастеров подыскиваю на YouDo, пока нашел двоих, запросили за все порядка 12-13 т.р. с консультацией 2-3 часа при заказе кухни и всех расходников и комплектующих в Леруа лично. 

Ну что ж, поздравляем!!! ДАЕШЬ ВИРТУАЛЬНЫЙ ТУР!!! по квартире)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если нет связей, то не так просто даже и на 60 т.р.

Вот к весне и начну пробовать - шансов в Москве работу найти думаю все равно больше чем в Волгограде :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...