Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

ЭПОПЕЯ с ремонтом - битва до победы!


Misha

Рекомендуемые сообщения

В Леруа я давал точные размеры при проектировании кухни, но когда начали собирать - в углу кухни "внезапно" образовалось глухое, закрытое со всех сторон пространство шириной 30-40 см - видимо решили мне там место для сбора пыли организовать  :D

 

Но как и писал - сборщик кухни оперативно предложил решение воткнуть в кухню шкаф-бутылочницу - её видно как узкий выдвижной ящик в нижнем ярусе, тут же съездили с ним и купили, после этого все встало практически вплотную к стенам.

 

А так да - в Леруа все шкафы нижние и верхние стандартных размеров, надо их как конструктор набирать под нужные габариты.

Если не секрет сколько кухня в Леруа обошлась без техники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А видом на соседние дома я лет 10 наслаждался - шторы приходилось почти постоянно закрытыми держать - соседние окна-то в 50-100 метрах были, не разгуляешься :)

Мы просто ещё последнее время жили на 1 этаже, наблюдая за деревьями в 2 метрах от окон. Солнца совсем не видели, поэтому решение с окнами на дом просто далось ) плюс, опять- таки, бюджетнее. Ну а вообще в любом варианте есть плюсы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахах, мы брали квартиру в апреле, хотели с видом на лес. Посмотрели на апрельский «лес» и взяли с видом на соседний дом))

не поверите, тоже брала в апреле и в итоге купила с окнами во двор))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не поверите, тоже брала в апреле и в итоге купила с окнами во двор))

Вот-вот, не одни мы такие) хотя, с видом на пруд, или что там в нас за водоём будет рядом , с удовольствием бы взяла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, не одни мы такие) хотя, с видом на пруд, или что там в нас за водоём будет рядом , с удовольствием бы взяла)

Ага, и вместе с комарами сразу и повышенной влажностью ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, и вместе с комарами сразу и повышенной влажностью ))

Ну, тоже верно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комары - это вообще то хорошо, значит экология не подкачала, кстати наш ареал вошел в 10 самых экологичных районов Москвы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комары - это вообще то хорошо, значит экология не подкачала, кстати наш ареал вошел в 10 самых экологичных районов Москвы

 

Ну Запад традиционно всегда лучше, однако не питайте иллюзий по поводу экологии в Москве
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Запад традиционно всегда лучше, однако не питайте иллюзий по поводу экологии в Москве

Все лучше чем скажем Химпром дымящий неизвестно чем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати видел в 5 доме где протечка отопления произошла - реально сосульки с 9 по 1 этажи висят с лоджий, смотрится страшновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не секрет сколько кухня в Леруа обошлась без техники?

Со всеми комплектующими и сборкой примерно так в 90 т.р., причем это довольно бюджетный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми комплектующими и сборкой примерно так в 90 т.р., причем это довольно бюджетный вариант

Ну это конечно супер цена, я в Стильных кухнях заказал, даже и называть не буду, страшная цифра получилась :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со всеми комплектующими и сборкой примерно так в 90 т.р., причем это довольно бюджетный вариант

Виноват, маленько ошибся - в 90 т.р. это без встроенной техники и холодильника, с ними вместе и стиральной машиной 150 вышло, причем это с учетом бонусов от эльдорадо - стиральная машинка в итоге обошлась с 1,3 т.р., правда и ждать её пришлось один лишний день в Москве  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виноват, маленько ошибся - в 90 т.р. это вместе с техникой и холодильником :)

Ну у меня нет слов, это просто фантастика какая то, это просто даром :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это есть - доставщик даже уточнял почему расчет наличными такой небольшой, правда стиралку взял самую недорогую - BEKO, хотя в сдаваемой квартире она в свое время пару лет без нареканий отработала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос по приобретению минимума мебели, хочу успеть до выборов - в комнату кровать-двуспальную, в кухню стол и стулья, пока думаю Икея Теплый стан. У кого-то есть опыт с ними - насколько качественно делают? Собрать я так понял из их инструкций на сайте возможно все самому практически с отверткой с набором бит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще тяжкий вопрос по гардеробной - в своей однушке хочу туда вообще все барахло запихнуть (это возможно наконец когда-нибудь?? :D ), придумал недорогой вариант - все-же это тупо место для хранения вещей - сделать проект минимальный и максимальный в Икея с консультантами (а там будет стоить думаю 150-200т.р.) и потом воплотить самому - купить в том же леруа все металлические части, все что из МДФ там же нарежут за недорого и проверенный на кухне мастер чтобы собрать уже есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще тяжкий вопрос по гардеробной - в своей однушке хочу туда вообще все барахло запихнуть (это возможно наконец когда-нибудь?? :D ), придумал недорогой вариант - все-же это тупо место для хранения вещей - сделать проект минимальный и максимальный в Икея с консультантами (а там будет стоить думаю 150-200т.р.) и потом воплотить самому - купить в том же леруа все металлические части, все что из МДФ там же нарежут за недорого и проверенный на кухне мастер чтобы собрать уже есть

Мне просчитали гардеробную в Стильных кухнях - 57 т.р. "под ключ", но я еще не заказывал, уверен, что еще удешевлю при заказе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос по приобретению минимума мебели, хочу успеть до выборов - в комнату кровать-двуспальную, в кухню стол и стулья, пока думаю Икея Теплый стан. У кого-то есть опыт с ними - насколько качественно делают? Собрать я так понял из их инструкций на сайте возможно все самому практически с отверткой с набором бит.

По кроватям я выбрал  в Асконе, с подъемным механизмом 37 т.р. их шоу рум есть недалеко от нас в Румянцево. Икея не такая уж дешевая нынче :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос по приобретению минимума мебели, хочу успеть до выборов - в комнату кровать-двуспальную, в кухню стол и стулья, пока думаю Икея Теплый стан. У кого-то есть опыт с ними - насколько качественно делают? Собрать я так понял из их инструкций на сайте возможно все самому практически с отверткой с набором бит.

А что случится с мебелью после выборов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще тяжкий вопрос по гардеробной - в своей однушке хочу туда вообще все барахло запихнуть (это возможно наконец когда-нибудь?? :D ), придумал недорогой вариант - все-же это тупо место для хранения вещей - сделать проект минимальный и максимальный в Икея с консультантами (а там будет стоить думаю 150-200т.р.) и потом воплотить самому - купить в том же леруа все металлические части, все что из МДФ там же нарежут за недорого и проверенный на кухне мастер чтобы собрать уже есть

IKEA отличный бюджетный вариант для кровати, стояла и стульев. Собрать все можно самостоятельно.

Касательно гардеробной-подруга купила все в Икеа ( полочки, ящички, рейки и тд). Мы планируем также сделать. Вешал ей, правда, Папа все. Обошлось около 30 тыс. Гардеробная размером с те, что у нас в Рассказово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос по приобретению минимума мебели, хочу успеть до выборов - в комнату кровать-двуспальную, в кухню стол и стулья, пока думаю Икея Теплый стан. У кого-то есть опыт с ними - насколько качественно делают? Собрать я так понял из их инструкций на сайте возможно все самому практически с отверткой с набором бит.

Прекрасная идея - и магазин в Тёплом Стане очень неплохой, кое-что у них покупали, все предметы мебели были удачными для задуманного использования и без изъянов, процесс покупки недолгий, несмотря на то, что у нас было кроме мебели ещё много чего по мелочи. Лайф-хак - ближе к стеллажам хранения прогуливаются со скучающим видом и шваброй в руке молодые ребята-уборщики, так вот за очень маленькую денежку (100-200 руб) они готовы за руку подвести к стеллажу с нужным номером места хранения, достать и положить на тележку; также предлагается помощь в погрузке в автомобиль - нам было актуально, поскольку отправляясь с сестрой за покупками, не полностью отдавали себе отчёт в объеме и товара, и работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IKEA отличный бюджетный вариант для кровати, стояла и стульев. Собрать все можно самостоятельно.

Касательно гардеробной-подруга купила все в Икеа ( полочки, ящички, рейки и тд). Мы планируем также сделать. Вешал ей, правда, Папа все. Обошлось около 30 тыс. Гардеробная размером с те, что у нас в Рассказово.

Других вариантов кроме Икеа у меня просто на слуху нет, знаю что тот же ОБИ относительно довольно дорогой магазин. А вот насчет того что все обошлось для гардероба в 30 т.р. и можно повесить все самому - весьма признателен  :rolleyes:  (я закладывался на 100т.р.в расчетах). Хотя руки у меня и не из того места растут - что поделаешь, но думаю уж шурупы в стены я вкрутить сумею - с тем или иным успехом :D

Еще пока думаю стоит ли переплачивать за кровать с ящиками для белья внизу - если есть большая гардеробная, зачем лишний пылесборник в комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также хочу купить в Икеа небольшой диван в комнату, но отзывы об их качестве и долговечности противоречивые - может кто поделится опытом их использования? 

 

Диванчик примерно такой:

 

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S89048640/

 

Сразу оговорюсь - как спальное место его использовать не собираюсь (еще ведь у меня есть надувная кровать с последней ночевки в ЖК!), по идее именно это и сокращает жизнь таких изделий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекрасная идея - и магазин в Тёплом Стане очень неплохой, кое-что у них покупали, все предметы мебели были удачными для задуманного использования и без изъянов, процесс покупки недолгий, несмотря на то, что у нас было кроме мебели ещё много чего по мелочи. Лайф-хак - ближе к стеллажам хранения прогуливаются со скучающим видом и шваброй в руке молодые ребята-уборщики, так вот за очень маленькую денежку (100-200 руб) они готовы за руку подвести к стеллажу с нужным номером места хранения, достать и положить на тележку; также предлагается помощь в погрузке в автомобиль - нам было актуально, поскольку отправляясь с сестрой за покупками, не полностью отдавали себе отчёт в объеме и товара, и работ.

Елена, спасибо за подсказку! Не подскажете, как вообще организован процесс покупки в Икеа - в Леруа на Киевской я уже освоился :) ? Я то буду оформлять у них доставку, но я так понимаю там что - надо весь заказ самому собирать по стеллажам, даже если это диван??? :o

 

PS. В Волгограде лет 5-7 назад также собирались открывать Икеа, но по слухам столкнулись с неприкрытым мздоимством  и плюнули на это дело. Еще один пример как из-за тупости чиновников упустили крупного налогоплательщика в регионе :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...