Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

ЭПОПЕЯ с ремонтом - битва до победы!


Misha

Рекомендуемые сообщения

Вот таким образом мы обыграли датчики пожарной сигнализации. Перенесли их на стену над входной дверью и покрасили в цвет стены.

post-847-0-09468100-1519479250_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто надумает покупать сетчатую гардеробную систему в Леруа - весьма бюджетный вариант - мне с установкой обошелся примерно в 25 т.р. естественно без емкостей для хранения и прочего:

 

1. У консультанта в отделе "Хранение" есть программа для проектирования гардеробной, правда не сильно продвинутая и наглядная, но в целом пойдет.

 

Однако, как я случайно обнаружил, проект они делают вот в этой программе поставщика этих систем:

https://larvij.com/planiruyte-sami

 

2. Учитывая что консультант сможет подсказать только основные моменты и запросто упустить важные мелочи, лучше самим заранее снять размеры и сделать проект гардеробной - на месте лишь уточнить все ли верно.

 

3. Цены в Леруа конкретно на данного производителя ниже чем в фирменном салоне самого производителя!!! - видимо делают скидки для Леруа как крупного корпоративного клиента.

 

4. В итоге все равно какие-то детали окажутся лишними, а каких-то не хватит - все как обычно :D , мне придется еще раз съездить для окончательной доделки.

 

В итоге пока все причиндалы не установили и без наполнения барахлом смотрится немного мрачновато :blink:  :D :

 

post-1168-0-66220000-1519498721_thumb.jpg         post-1168-0-66376900-1519498727_thumb.jpg

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто надумает покупать сетчатую гардеробную систему в Леруа - весьма бюджетный вариант - мне с установкой обошелся примерно в 25 т.р. естественно без емкостей для хранения и прочего:

 

1. У консультанта в отделе "Хранение" есть программа для проектирования гардеробной, правда не сильно продвинутая и наглядная, но в целом пойдет.

 

Однако, как я случайно обнаружил, проект они делают вот в этой программе поставщика этих систем:

https://larvij.com/planiruyte-sami

 

2. Учитывая что консультант сможет подсказать только основные моменты и запросто упустить важные мелочи, лучше самим заранее снять размеры и сделать проект гардеробной - на месте лишь уточнить все ли верно.

 

3. Цены в Леруа конкретно на данного производителя ниже чем в фирменном салоне самого производителя!!! - видимо делают скидки для Леруа как крупного корпоративного клиента.

 

4. В итоге все равно какие-то детали окажутся лишними, а каких-то не хватит - все как обычно :D , мне придется еще раз съездить для окончательной доделки.

 

В итоге пока все причиндалы не установили и без наполнения барахлом смотрится немного мрачновато :blink::D :

 

IMG_20180224_214358.jpg IMG_20180224_214404.jpg

С Икеевской аналогичной не сравнивали? Похоже на то, что это будет и наш вариант, бюджет на ремонт уже израсходован и перерасходован. Но думали брать в икее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и кухня моя приехала вместе с техникой. Однако кухня как выяснилось позже приехала с браком, практически весь низ кухни на переделку, сколько это займет по времени пока не знаю.

post-847-0-98991600-1519637101_thumb.jpg

Изменено пользователем Kirill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художники продолжают роспись стены в спальне, надеюсь на этой неделе все закончат.

post-847-0-90416500-1519657313_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Икеевской аналогичной не сравнивали? Похоже на то, что это будет и наш вариант, бюджет на ремонт уже израсходован и перерасходован. Но думали брать в икее.

Прикидывал по уровню цен - в ИКЕА все же повыше будет, хотя и качество возможно получше. В этой конкретной гардеробной металл так себе - явно не "броня наших танков крепка", но для сугубо утилитарных потребностей как организованная куча разношерстного барахла вполне подойдет  :)

 

И да - мой бюджет на ремонт также показывает большую дырку в кармане, так что ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и кухня моя приехала вместе с техникой. Однако кухня как выяснилось позже приехала с браком, практически весь низ кухни на переделку, сколько это займет по времени пока не знаю.

Кирилл, сразу совет если еще конечно не поздно - кухню официально не принимать даже если её занесли в квартиру - так чтобы это было зафиксировано на бумаге (которая у Вас будет на руках!) что привезли с браком и эксплуатации как единый "комплекс для готовки вкусностей" :)  она не подлежит, потом если будет желание (но только после окончательного монтажа кухни) заработать копеечку - претензия за нарушение сроков договора, если мне не изменяет память - 3% в день по ЗоЗПП +моральный ущерб (но мы не америка, максимум 5-10т.р. на усмотрение судьи)  + 50% штраф за отказ удовлетворить ее в досудебном порядке. Ну или либо полюбовно договориться о каких-то бесплатных плюшках в качестве извинений с их стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, сразу совет если еще конечно не поздно - кухню официально не принимать даже если её занесли в квартиру - так чтобы это было зафиксировано на бумаге (которая у Вас будет на руках!) что привезли с браком и эксплуатации как единый "комплекс для готовки вкусностей" :)  она не подлежит, потом если будет желание (но только после окончательного монтажа кухни) заработать копеечку - претензия за нарушение сроков договора, если мне не изменяет память - 3% в день по ЗоЗПП +моральный ущерб (но мы не америка, максимум 5-10т.р. на усмотрение судьи)  + 50% штраф за отказ удовлетворить ее в досудебном порядке. Ну или либо полюбовно договориться о каких-то бесплатных плюшках в качестве извинений с их стороны.

Спасибо, у меня еще много мебели у них же заказано и гардеробная, и мебель в спальню частично, и на балкон. Они не отказываются все исправить и переделать, но все равно конечно немного неприятно, опять сбивается график и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, сразу совет если еще конечно не поздно - кухню официально не принимать даже если её занесли в квартиру - так чтобы это было зафиксировано на бумаге (которая у Вас будет на руках!) что привезли с браком и эксплуатации как единый "комплекс для готовки вкусностей" :)  она не подлежит, потом если будет желание (но только после окончательного монтажа кухни) заработать копеечку - претензия за нарушение сроков договора, если мне не изменяет память - 3% в день по ЗоЗПП +моральный ущерб (но мы не америка, максимум 5-10т.р. на усмотрение судьи)  + 50% штраф за отказ удовлетворить ее в досудебном порядке. Ну или либо полюбовно договориться о каких-то бесплатных плюшках в качестве извинений с их стороны.

так обычно кухня принимается после её сборки. Разве нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так обычно кухня принимается после её сборки. Разве нет? 

Согласен - проблемы с размерами и прочим видны только в процессе монтажа или после его завершения, вот тут и важно не подписывать под любыми "мамой клянусь, завтра все исправим" документ о приемке, а отфиксировать непригодность к эксплуатации. Впрочем, зная любовь наших предпринимателей делать все через пень-колоду, это может быть сложно - установщики официально могут вообще не иметь отношения к договору на изготовление кухни. Да что там говорить - даже от Леруа и ИКЕА приезжают хоть и вышколенные в плане вежливости, но все же с трудом говорящие по-русски люди на ржавых газельках и официально из левых компашек, не имеющих отношения к этим уважаемым брендам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Художники продолжают роспись стены в спальне, надеюсь на этой неделе все закончат.

Очень интересно посмотреть на ваш ремонт. Визуализацией не поделитесь?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно посмотреть на ваш ремонт. Визуализацией не поделитесь?

Поделюсь конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установили унитаз, тем временем общая стоимость ремонта и частично мебели перевалила за 1.9 млн.р.

post-847-0-38144200-1519731523_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установили унитаз, тем временем общая стоимость ремонта и частично мебели перевалила за 1.9 млн.р.

Слева место под душ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слева место под душ?

Да, но пока еще дверцы не стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установили унитаз, тем временем общая стоимость ремонта и частично мебели перевалила за 1.9 млн.р.

Кирилл, плитка на полу самое оно - как тут и предсказывали, моя чисто черная если не полита водой - вся в отвратительных белых разводах((

 

Ну а уж плитка на стенах всегда будет Вас наводить на философские размышления о космических кораблях  бороздящих просторы малых и больших театров :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы обыграли кнопку пожарной сигнализации, перенесли ее чуть повыше и закрыли картинкой.

post-847-0-81703400-1519805097_thumb.jpg

post-847-0-96645400-1519805116_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот художники закончили роспись стены в спальне, осталось только защитным лаком покрыть.

post-847-0-71037700-1519805216_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, но пока еще дверцы не стоят.

А как дверцы будут? Две маленьких распашных? Одна распашная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так мы обыграли кнопку пожарной сигнализации, перенесли ее чуть повыше и закрыли картинкой.

Да вы эстет :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот художники закончили роспись стены в спальне, осталось только защитным лаком покрыть.

Очень красиво и необычно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дверцы будут? Две маленьких распашных? Одна распашная?

Одна распашная вовнутрь, думаю на следующей неделе поставят. А тем временем ремонт перевалил за 2 млн.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна распашная вовнутрь, думаю на следующей неделе поставят. А тем временем ремонт перевалил за 2 млн.р.

Блин. Точно, внутрь же можно было. Мы думали насчёт распашных ( у нас 2 стеклянных стены, хотели, чтобы по половинке каждой распахивалось), но у нас одна билась бы в унитаз. Пришлось взять раздвижные(
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные мастер наконец-то вставил в двери все ручки-замки, с учетом бюджетного варианта вышло более-менее цивильно:

 

post-1168-0-71871700-1519836223_thumb.jpg

 

post-1168-0-60591100-1519836224_thumb.jpg

 

post-1168-0-85753000-1519836225_thumb.jpg

 

В итоге по качеству работы только два небольших недочета - мастер при врезке замков в условиях спешки перепутал двери и теперь дверь на кухню также можно закрывать на завертку (другую ручку мастер поменял за свой счет) и только эта единственная дверь в среднем положении сама потихоньку начинает закрываться - из-за небольшого веса самого дверного полотна и видимо его небольшой разцентровки по весу. Но учитывая что дверь на кухню обычно остается всегда открытой большой проблемы в этом не вижу. По всем остальным дверям все сделано идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...