Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

ЭПОПЕЯ с ремонтом - битва до победы!


Misha

Рекомендуемые сообщения

Для этого уже телек купил 49''   и да, что-нибудь схомячить в кровати - святое дело :)

 

Кирилл, а окна то что поменяли - как то с ук согласовали?

нельзя же по идее внешний стиль менять 

 

и лоджия у вас есть? что делали с картонкой белой этой

 

кстати высота после всей отделки потолков у кого сколько получилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крошки не так страшны, как следы от разлитого красного вина, поверьте))

А за это как раз мне высказала новая хозяйка квартиры в Волгограде - квартиру продавал вместе с мебелью, в том числе кровать с матрасом   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, а окна то что поменяли - как то с ук согласовали?

нельзя же по идее внешний стиль менять 

 

и лоджия у вас есть? что делали с картонкой белой этой

 

кстати высота после всей отделки потолков у кого сколько получилась?

Окна полностью все поменял, ничего с УК не согласовывал, внешний цвет и конфигурация все в едином стиле, как и во всех домах, а внутренний цвет -это мое дело, УК это не касается. Лоджия есть конечно, не очень понял вопрос, что за картонка? Высота потолков получилась в итоге 278 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картонка видимо - это то что напротив кондера пластик стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картонка видимо - это то что напротив кондера пластик стоит

 

да пласти синий дебильны вместо стекла

планирую застеклять и этот колхоз убирать

 

придурки какие то 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-1168-0-25087300-1521380749_thumb.jpgТо что называется модным словечком лайф-хак:

 

стремянка - что может быть проще казалось бы, но нет:

 

после ужина в кафе с моей знакомой она предложила по пути на её машине заехать в Леруа если мне что-то нужно докупить. Это видимо сложная женская логика в виде благодарности   :) но я не отказался (ибо кто его знает что после отказа женщина себе надумает!) - нужна была стремянка, которую на автобусе сложновато думал перевезти.

 

Никогда не покупайте легкую алюминиевую стремянку - да, её нести легко и также легко навернуться с неё, переломав себе все кости - наслушался от мужика который в леруа такую купил и навернулся с неё - выбирал рядом стремянку. Таки да - видимо на сопротивление она может и выдерживает на сжатие 120 кг, но шататься даже под моими 70 кг она будет весьма опасно.

 

Берите только стальную - мужчина средней комплекции легко её унесет метров на 500, а учитывая что применение только в квартире - идеальный вариант - говорю как человек 2 раза навернувшегося с двух табуреток чтобы ввернуть лампочку  :D  Это фото стремянки:

 

post-1168-0-25087300-1521380749_thumb.jpg

 

post-1168-0-64335900-1521380750_thumb.jpg

 

post-1168-0-61336800-1521380751_thumb.jpg

 

Обошлась в 2 т.р., только при покупке следите чтобы все резиновые накладки на ножках были на месте - из 5 нашли только одну со всем комплектом, и у той слетели пока я лампочки вворачивал - надо на клей садить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_20180311_083750.jpgТо что называется модным словечком лайф-хак:

 

стремянка - что может быть проще казалось бы, но нет:

 

после ужина в кафе с моей знакомой она предложила по пути на её машине заехать в Леруа если мне что-то нужно докупить. Это видимо сложная женская логика в виде благодарности   :) но я не отказался (ибо кто его знает что после отказа женщина себе надумает!) - нужна была стремянка, которую на автобусе сложновато думал перевезти.

 

Никогда не покупайте легкую алюминиевую стремянку - да, её нести легко и также легко навернуться с неё, переломав себе все кости - наслушался от мужика который в леруа такую купил и навернулся с неё - выбирал рядом стремянку. Таки да - видимо на сопротивление она может и выдерживает на сжатие 120 кг, но шататься даже под моими 70 кг она будет весьма опасно.

 

Берите только стальную - мужчина средней комплекции легко её унесет метров на 500, а учитывая что применение только в квартире - идеальный вариант - говорю как человек 2 раза навернувшегося с двух табуреток чтобы ввернуть лампочку  :D  Это фото стремянки:

 

attachicon.gifIMG_20180311_083750.jpg

 

attachicon.gifIMG_20180311_083803.jpg

 

attachicon.gifIMG_20180311_083807.jpg

 

Обошлась в 2 т.р., только при покупке следите чтобы все резиновые накладки на ножках были на месте - из 5 нашли только одну со всем комплектом, и у той слетели пока я лампочки вворачивал - надо на клей садить

Я взял стальную в Леруа с 3-мя ступенями, вполне достаточно чтобы дотянуться до потолка, обошлась около 1400 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взял стальную в Леруа с 3-мя ступенями, вполне достаточно чтобы дотянуться до потолка, обошлась около 1400 р.

Кирилл, я вот высоты опасаюсь - потому 4 ступени  :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifIMG_20180311_083750.jpgТо что называется модным словечком лайф-хак:

 

стремянка - что может быть проще казалось бы, но нет:

 

после ужина в кафе с моей знакомой она предложила по пути на её машине заехать в Леруа если мне что-то нужно докупить. Это видимо сложная женская логика в виде благодарности   :) но я не отказался (ибо кто его знает что после отказа женщина себе надумает!) - нужна была стремянка, которую на автобусе сложновато думал перевезти.

 

Никогда не покупайте легкую алюминиевую стремянку - да, её нести легко и также легко навернуться с неё, переломав себе все кости - наслушался от мужика который в леруа такую купил и навернулся с неё - выбирал рядом стремянку. Таки да - видимо на сопротивление она может и выдерживает на сжатие 120 кг, но шататься даже под моими 70 кг она будет весьма опасно.

 

Берите только стальную - мужчина средней комплекции легко её унесет метров на 500, а учитывая что применение только в квартире - идеальный вариант - говорю как человек 2 раза навернувшегося с двух табуреток чтобы ввернуть лампочку  :D  Это фото стремянки:

 

attachicon.gifIMG_20180311_083750.jpg

 

attachicon.gifIMG_20180311_083803.jpg

 

attachicon.gifIMG_20180311_083807.jpg

 

Обошлась в 2 т.р., только при покупке следите чтобы все резиновые накладки на ножках были на месте - из 5 нашли только одну со всем комплектом, и у той слетели пока я лампочки вворачивал - надо на клей садить

 

у меня такая же только 3 ступени, их в лерую разбирают в лет, последнюю оторвал

этих уже не было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня установили кровать, в спальне осталось закрепить тумбочки, повесить шторки и установить экран на радиатор.

Кирилл, а подскажите, пожалуйста, уборку после ремонта делали сами или воспользовались услугами клининговой компании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, а подскажите, пожалуйста, уборку после ремонта делали сами или воспользовались услугами клининговой компании?

Ну рабочие немного прибрались, а так жена конечно все отмывает, лучше нее никто не справится, но сейчас еще генеральной уборки не было, т.к. идет мебелировка и все равно пыль и грязь имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рабочие немного прибрались, а так жена конечно все отмывает, лучше нее никто не справится, но сейчас еще генеральной уборки не было, т.к. идет мебелировка и все равно пыль и грязь имеет место быть.

Спасибо  :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец то Стильные кухни дособирали кухню, осталось установить фартук и столешницу, заказал отдельно, у Стильников получилось дороговато, также сегодня собрали гардеробную и приклеили зеркало высотой 260 см, теперь бы не упало :)

post-847-0-37548300-1521634354_thumb.jpg

post-847-0-21436700-1521634375_thumb.jpg

post-847-0-81701500-1521634394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехала сегодня строителям ключи отдать и поняла, что мы че-то от вас отстали как-то сильно в плане ремонта. Хотя прораб обещает до конца марта ключи отдать)

Слева от входа в гардеробной зеркало?гле гардеробную заказывали? Если не секрет, во сколько встало? Блин, только сейчас поняла, что у нас в гардеробной не планировалось зеркало. Интересно, узкого коридорного хватит ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехала сегодня строителям ключи отдать и поняла, что мы че-то от вас отстали как-то сильно в плане ремонта. Хотя прораб обещает до конца марта ключи отдать)

Слева от входа в гардеробной зеркало?гле гардеробную заказывали? Если не секрет, во сколько встало? Блин, только сейчас поняла, что у нас в гардеробной не планировалось зеркало. Интересно, узкого коридорного хватит ..

Извиняюсь, что встреваю. Поставил себе входную дверь с зеркалом на внутренней панели. Очень удобно при небольшой прихожей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехала сегодня строителям ключи отдать и поняла, что мы че-то от вас отстали как-то сильно в плане ремонта. Хотя прораб обещает до конца марта ключи отдать)

Слева от входа в гардеробной зеркало?гле гардеробную заказывали? Если не секрет, во сколько встало? Блин, только сейчас поняла, что у нас в гардеробной не планировалось зеркало. Интересно, узкого коридорного хватит ..

Да зеркало слева от гардеробной , огромное, под самый потолок. Гардеробную, как впрочем и всю мебель кроме кровати заказывали в Стильных кухнях. Гардеробная обошлась в 38 т.р. под ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да зеркало слева от гардеробной , огромное, под самый потолок. Гардеробную, как впрочем и всю мебель кроме кровати заказывали в Стильных кухнях. Гардеробная обошлась в 38 т.р. под ключ.

Цена норм, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, что встреваю. Поставил себе входную дверь с зеркалом на внутренней панели. Очень удобно при небольшой прихожей

Да, мы думали об этом, в итоге запланировали зеркало на узком коридорном шкафчике, и дверь уже заменили. А гардеробную ещё не оформляли, но почему-то в моей голове она была забита полочками и прочим, а про зеркало не подумала. Да, наверное, коридорного достаточно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня повесили зеркало в душевую кабину.

Кирилл, вопрос к Вам и к тем кто уже имел дело с душевой со стеклянными перегородками - в крайний раз приезда в Москву попытался в порыве убраться хоть немного в квартире в том числе отмыть стекло с помощью губки и средства для мытья посуды от следов капель - ничего не вышло, вид пока остался не очень опрятный. Может подскажете как это сделать, возможно есть какая-то специальная бытовая химия для таких целей? Порошки с абразивными свойствами использовать побоялся чтобы не оставить царапин  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, вопрос к Вам и к тем кто уже имел дело с душевой со стеклянными перегородками - в крайний раз приезда в Москву попытался в порыве убраться хоть немного в квартире в том числе отмыть стекло с помощью губки и средства для мытья посуды от следов капель - ничего не вышло, вид пока остался не очень опрятный. Может подскажете как это сделать, возможно есть какая-то специальная бытовая химия для таких целей? Порошки с абразивными свойствами использовать побоялся чтобы не оставить царапин  :)

У меня жена этими вопросами ведает, она порекомендовала использовать Cilit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня жена этими вопросами ведает, она порекомендовала использовать Cilit

Спасибо, испробую и этот вариант, надеюсь поможет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня повесили зеркало в душевую кабину.

Прям в душевой? Круть, конечно) а как с запотеванием вопрос будете решать? Или это не принципиально уже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям в душевой? Круть, конечно) а как с запотеванием вопрос будете решать? Или это не принципиально уже?

У меня и сейчас в душевой зеркало, очень удобно, а проблема с запотеванием решается в несколько секунд, струей теплой воды на зеркало из душа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...