Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

ЭПОПЕЯ с ремонтом - битва до победы!


Misha

Рекомендуемые сообщения

И при приемке дверей также очень желательно чтобы их можно было мягко и легко закрыть на защелку без нажатия ручки вниз - очень облегчит повседневную жизнь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эти выходные мастер наконец-то вставил в двери все ручки-замки, с учетом бюджетного варианта вышло более-менее цивильно:

 

attachicon.gifIMG_20180224_113446.jpg

 

attachicon.gifIMG_20180224_113455.jpg

 

attachicon.gifIMG_20180224_113510.jpg

 

В итоге по качеству работы только два небольших недочета - мастер при врезке замков в условиях спешки перепутал двери и теперь дверь на кухню также можно закрывать на завертку (другую ручку мастер поменял за свой счет) и только эта единственная дверь в среднем положении сама потихоньку начинает закрываться - из-за небольшого веса самого дверного полотна и видимо его небольшой разцентровки по весу. Но учитывая что дверь на кухню обычно остается всегда открытой большой проблемы в этом не вижу. По всем остальным дверям все сделано идеально.

Ну теперь когда женитесь, можно будет закрываться с друзьями от жены на кухне и выпивать в спокойной мужской обстановке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь когда женитесь, можно будет закрываться с друзьями от жены на кухне и выпивать в спокойной мужской обстановке :)

Кирилл!!!  :D Надеюсь с женой  меня будут более доверительные отношения в этом плане. Хотя на январских праздниках по случаю побывал в одном гараже на продолжении мужского банкета - так почти 5-звездочный отель, включая барную стойку, кальян и караоке, разве что стриптизерш не было  :D  Так что старый добрый гараж если совсем все плохо - это наше все

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправляюсь опять в путь в Москву - дорешать (наконец-то окончательно и бесповоротно! :D ) пару-тройку оставшихся мелких вопросов по ремонту с прорабом и соответственно для окончательного расчета и оформления документов.

Изменено пользователем Inna
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил пока был в Москве оставить на всякий пожарный случай свои контакты соседям сверху и снизу. Написал свои координаты на листочках и пошел обходить будущих соседей - ан нет, никого не оказалось дома  :) В одной квартире уже была заменена дверь, вторая стояла как была от застройщика.

 

Выручила девушка на ресепшене в УК - наугад спросил можно ли получить координаты соседей, так она с ними созвонилась и уже через пол-часа у меня были имена и телефоны. Весьма удобно и всем рекомендую - ситуации всякие бывают, особенно в ходе ремонтов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил пока был в Москве оставить на всякий пожарный случай свои контакты соседям сверху и снизу. Написал свои координаты на листочках и пошел обходить будущих соседей - ан нет, никого не оказалось дома :) В одной квартире уже была заменена дверь, вторая стояла как была от застройщика.

 

Выручила девушка на ресепшене в УК - наугад спросил можно ли получить координаты соседей, так она с ними созвонилась и уже через пол-часа у меня были имена и телефоны. Весьма удобно и всем рекомендую - ситуации всякие бывают, особенно в ходе ремонтов.

О, класс. На ресепшн-это в ук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, класс. На ресепшн-это в ук?

Именно, очень удобно - у них есть телефоны всех жильцов, так что если кто-то не пожелает свои контакты давать - так и будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то рассчитались после решения мелких вопросов с прорабом - оставил по взаимному согласию от сметы себе 3т.р. на покупку и монтаж домофона, от которого остались лишь провода в стене - видимо куда-то замотали в процессе ремонта  :)

 

Что выявил в процессе последнего осмотра поля битвы (кстати советую всем - пусть вы и приняли ремонт без замечаний на первый взгляд, но всегда говорите что еще месяцок присмотритесь - наверняка что-то найдете когда глаз "не замылен", мне именно так рабочий от прораба устранял в эти праздники все мои замечания)

 

Итак, система от протечек воды - 3 датчика - на раковину в санузле, на стиральную машинку там же и на кухню. Вопрос - где скорее всего вероятность протечки когда я спокойно поразмыслил? В сантехнише где больше всего соединений и которая изолирована стенкой от санузла и оттуда скорее потечет к соседям чем к вам в квартиру - и там датчика нет!!! Причем при потопе датчик на стиральной машине фактически дублирует датчик под раковиной - пол абсолютно ровный и при малейшей течи сработают оба.

 

Ну что ж делать - взяли дополнительный датчик и соединили его параллельно с тем что под раковиной - все работает. 

 

Аналогичная проблема возникла с кухней - датчик от протечки лежит на полу, но если краны и соединения потекут - все пойдет прежде всего на кухонный гарнитур и уже когда пару-тройку ведер выльется - тогда на пол. Сделали грубо - но эффективно - вырезали отверстие в кухне прямо над датчиком - теперь все протечки на кухне закрыты. А что касается отверстия - так его обычно только мусорное ведро и будет видеть  :) 

 

post-1168-0-45725100-1520880035_thumb.jpg

 

post-1168-0-92950500-1520880036_thumb.jpg

 

post-1168-0-20129300-1520880038_thumb.jpg

 

 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно, очень удобно - у них есть телефоны всех жильцов, так что если кто-то не пожелает свои контакты давать - так и будет :)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то рассчитались после решения мелких вопросов с прорабом - оставил по взаимному согласию от сметы себе 3т.р. на покупку и монтаж домофона, от которого остались лишь провода в стене - видимо куда-то замотали в процессе ремонта :)

 

Что выявил в процессе последнего осмотра поля битвы (кстати советую всем - пусть вы и приняли ремонт без замечаний на первый взгляд, но всегда говорите что еще месяцок присмотритесь - наверняка что-то найдете когда глаз "не замылен", мне именно так рабочий от прораба устранял в эти праздники все мои замечания)

 

Итак, система от протечек воды - 3 датчика - на раковину в санузле, на стиральную машинку там же и на кухню. Вопрос - где скорее всего вероятность протечки когда я спокойно поразмыслил? В сантехнише где больше всего соединений и которая изолирована стенкой от санузла и оттуда скорее потечет к соседям чем к вам в квартиру - и там датчика нет!!! Причем при потопе датчик на стиральной машине фактически дублирует датчик под раковиной - пол абсолютно ровный и при малейшей течи сработают оба.

 

Ну что ж делать - взяли дополнительный датчик и соединили его параллельно с тем что под раковиной - все работает.

 

Аналогичная проблема возникла с кухней - датчик от протечки лежит на полу, но если краны и соединения потекут - все пойдет прежде всего на кухонный гарнитур и уже когда пару-тройку ведер выльется - тогда на пол. Сделали грубо - но эффективно - вырезали отверстие в кухне прямо над датчиком - теперь все протечки на кухне закрыты. А что касается отверстия - так его обычно только мусорное ведро и будет видеть :)

 

IMG_20180310_211912.jpg

 

IMG_20180310_211928.jpg

 

IMG_20180310_212002.jpg

А это датчики после ремонта ставить уже можно будет? Чёт мы не озаботились заранее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это датчики после ремонта ставить уже можно будет? Чёт мы не озаботились заранее.

После окончания ремонта пожалуй будет трудно поставить - проводка то для датчика на кухне через стенку  у меня проложена, да и в ванной под кафелем идет - для того который на стиральную машинку. Хотя нет ничего невозможного, вопрос в стоимости   :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания ремонта пожалуй будет трудно поставить - проводка то для датчика на кухне через стенку у меня проложена, да и в ванной под кафелем идет - для того который на стиральную машинку. Хотя нет ничего невозможного, вопрос в стоимости :)

Черт) ну ладно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то установили кухню, изначально привезли с браком, переделывали 2 недели. Сегодня заказал столешницу и фартук из искусственного камня, опять ждать 2 недели, все очень долго , а тем временем стоимость ремонта и мебелеровки перевалила за 2.4 млн.р.

post-847-0-24180100-1520948771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт) ну ладно)

Ну как минимум Вам ничего не мешает сейчас поставить эту систему сразу после счетчиков на воду и вывести датчик в сантехнишу (где больше всего соединений) и сделав маленькое отверстие в кафеле на уровне пола расположить датчик под раковиной в ванной - кухня конечно при этом не будет охвачена, но уже вероятность затопления будет снижена в разы  :)

И думается что есть наверное более дорогие системы, где датчики беспроводные, правда насчет стоимости не могу сказать.

 

И потом - полностью от протечек скажем полотенцесушителя или отопления это не спасает, поэтому и думаю оформить страховку после того как собственность будет - обычно по этим вещам страховые в отличие от того же ОСАГО платят нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И спасибо за выложенный репортаж  :)  Судя по всему этот прокопенко не зря свои денежки получает - скользкий холеный типок, все вывернул так словно они благодетели какие-то для дольщиков  :angry: Да ну да Земля то круглая как говорится, а репутация - вещь весьма нежная и пачкается очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И спасибо за выложенный репортаж :) Судя по всему этот прокопенко не зря свои денежки получает - скользкий холеный типок, все вывернул так словно они благодетели какие-то для дольщиков :angry: Да ну да Земля то круглая как говорится, а репутация - вещь весьма нежная и пачкается очень быстро

Да уж. Я в какой-то момент интервью почти поверила, что они ангелы, для города стараются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И спасибо за выложенный репортаж  :)  Судя по всему этот прокопенко не зря свои денежки получает - скользкий холеный типок, все вывернул так словно они благодетели какие-то для дольщиков  :angry: Да ну да Земля то круглая как говорится, а репутация - вещь весьма нежная и пачкается очень быстро

а мне наоборот показалось, что все врет. И ничего они не достроят. Неуверенно рассказывал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж. Я в какой-то момент интервью почти поверила, что они ангелы, для города стараются)

И раз уж пошла такая пьянка и режь последний огурец - я бы на месте сезара вместо мифической школы, садиков и прочей "мишуры"  еще бы впоследствии пару-тройку домиков высотных впендюрил бы для полного удовольствия и благополучия акционеров - а что - все власти за и молчат, почему бы и нет? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И раз уж пошла такая пьянка и режь последний огурец - я бы на месте сезара вместо мифической школы, садиков и прочей "мишуры"  еще бы впоследствии пару-тройку домиков высотных впендюрил бы для полного удовольствия и благополучия акционеров - а что - все власти за и молчат, почему бы и нет? :blink:

не удивлюсь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня установили кровать, в спальне осталось закрепить тумбочки, повесить шторки и установить экран на радиатор.

post-847-0-12347900-1521207642_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установили дверцы в душевой. Фотки только лежа получились :)

post-847-0-64538800-1521207743_thumb.jpg

post-847-0-74801400-1521207762_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня установили кровать, в спальне осталось закрепить тумбочки, повесить шторки и установить экран на радиатор.

Воот, а с такой кровати оченно приятно смотреть хороший фильм подбив под спину подушку - правда меня вечно гоняют за крошки, ибо грешен - люблю чаек попить с чем-нибудь вкусненьким под это самое дело  :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня установили кровать, в спальне осталось закрепить тумбочки, повесить шторки и установить экран на радиатор.

Ох, как же хорошо, последние штрихи)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот, а с такой кровати оченно приятно смотреть хороший фильм подбив под спину подушку - правда меня вечно гоняют за крошки, ибо грешен - люблю чаек попить с чем-нибудь вкусненьким под это самое дело  :D

Для этого уже телек купил 49''   и да, что-нибудь схомячить в кровати - святое дело :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воот, а с такой кровати оченно приятно смотреть хороший фильм подбив под спину подушку - правда меня вечно гоняют за крошки, ибо грешен - люблю чаек попить с чем-нибудь вкусненьким под это самое дело :D

Крошки не так страшны, как следы от разлитого красного вина, поверьте))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...