Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

ЭПОПЕЯ с ремонтом - битва до победы!


Misha

Рекомендуемые сообщения

Соседи, спасибо за ответы по полотенцесушителям. Взяли в итоге Сунержу, вроде отзывы по ней хорошие и цена приемлемая . На полу шумку положили, на потолке и по стене спальни тоже. Квартира начинает принимать божеский вид :) инсталляцию для унитаза взяли GROHE.в итоге пришлось остановиться на серебристых смесителях и кнопке смыва, бронзовые , которые посоветовали, можно было найти по норм цене, но, блин, бронзовая кнопка смыва самая дешевая Геберитовская стоила 15 тыс( без инсталляции, только кнопка)) короче пошёл передел дизайнерских задумок )

Хорошая такая кнопочка, даже нажимать такую жалко будет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а никто не знает как согласовывать провоз на территорию ЖК газовых баллонов для монтажа натяжных потолков?

 

А то  соответствующее объявление появилось на сайте УК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а никто не знает как согласовывать провоз на территорию ЖК газовых баллонов для монтажа натяжных потолков?

 

А то  соответствующее объявление появилось на сайте УК.

Я буду натягивать современные натяжные потолки, которые не требуют газового оборудования и вообще какого-либо нагрева. А вообще я думаю провезти можно просто так, кто там будет особо смотреть, все же не таможня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро! Сунержу решили ставить электрическую или водяную?

Долго мучались сами и мучали дизайнера, в итоге остановились на водной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду натягивать современные натяжные потолки, которые не требуют газового оборудования и вообще какого-либо нагрева. А вообще я думаю провезти можно просто так, кто там будет особо смотреть, все же не таможня :)

Вот до чего прогресс дошел!  :)  Я то честно говоря бюджетный вариант выбирал, хоть и не Китай. 

Ну да ладно, я мастера предупрежу о возможной проблеме, а там уж сам пускай организовывается. Главное чтобы баллоны не металлические были, а то моей коллеге пару лет назад горе-мастера как раз зимой квартиру разнесли в щепки при монтаже потолка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот до чего прогресс дошел!  :)  Я то честно говоря бюджетный вариант выбирал, хоть и не Китай. 

Ну да ладно, я мастера предупрежу о возможной проблеме, а там уж сам пускай организовывается. Главное чтобы баллоны не металлические были, а то моей коллеге пару лет назад горе-мастера как раз зимой квартиру разнесли в щепки при монтаже потолка

http://cerutti-st.ru/ceiling/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены вполне приемлемые, у меня 800руб/м2 про-во Германии. Единственное - я своего мастера выбрал по рекомендации, а то ориентируясь на рекламу можно и попасть  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цены вполне приемлемые, у меня 800руб/м2 про-во Германии. Единственное - я своего мастера выбрал по рекомендации, а то ориентируясь на рекламу можно и попасть  :)

Ну тут все просто, если мастер плохо сделал работу, то переделывать, иначе не будет оплаты, с натяжными потолками проще, особенно с тканевыми, там впринципе технология монтажа легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня досрочно установили входную дверь Торекс.

post-847-0-20116700-1512664807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня досрочно установили входную дверь Торекс.

Ну все, главное, чтобы Светик не узнала, а то придётся вам с ней по инстанциям ходить 12 ого))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня досрочно установили входную дверь Торекс.

А с момента заказа двери также 1 месяц прошел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с момента заказа двери также 1 месяц прошел?

Да, даже чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю с нашими нестандартными проемами такой срок у всех производителей будет. Главное чтобы надежно стояла  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю с нашими нестандартными проемами такой срок у всех производителей будет. Главное чтобы надежно стояла :)

Кстати, мы когда брали дверь, нам почему-то сказали, что у нас стандартная, а нестандартность определяется не по ширине, а по высоте. И якобы с высотой все ок ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но возможно конкретно у этого производителя есть стандартные двери и под 1000 мм проем.

 

Посмотрели бы они на двери в квартире в которую я завтра переезжаю - 1997г. постройки, двери пожалуй шириной 1,2 метра с металлом 7-8 мм, выходы на 2 лоджии квадратов по 10 (в однушке!!!)  такой же ширины, да что там говорить - несуразно спланированная 1-комнатная квартира 80 кв.м., при этом с маленькой прихожей и за ним холл метров так 15 - абсолютно не функциональный ! Ужос!  :D

Зато это наверное 1-й  "элитный" дом с закрытой территорией, который построили в Волгограде в свое время!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кстати - по жалобам неизвестных "доброжелателей" модераторы сочли рекомендации моего прораба за рекламу и удалили из темы - с одной стороны понятно, но с другой ... Я тут публикую реальное положение дел - и это совсем не реклама!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кстати - по жалобам неизвестных "доброжелателей" модераторы сочли рекомендации моего прораба за рекламу и удалили из темы - с одной стороны понятно, но с другой ... Я тут публикую реальное положение дел - и это совсем не реклама!

Странно, кому вы и ваш прораб помешал. Ваша тема тут единственное что интересно и достойно внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и кстати - по жалобам неизвестных "доброжелателей" модераторы сочли рекомендации моего прораба за рекламу и удалили из темы - с одной стороны понятно, но с другой ... Я тут публикую реальное положение дел - и это совсем не реклама!

Недавно, буквально неделю назад, мне присылали в личку сообщение с предложением рекламы здесь за деньги. Видимо, очнулись и решили заняться снятием сливок с форума. Если нужно-напишите короткое сообщение, я в группе в инсте размещу. Там, правда, пока всего 40 человек, но вдруг кому-то из них как раз нужны люди :) если заинтересует-напишите в личку. Естественно, бесплатно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, кому вы и ваш прораб помешал. Ваша тема тут единственное что интересно и достойно внимания.

Спасибо на добром слове!  :)

 

Но скорее всего модераторы форума - надо же как-то зарабатывать! Хотя контактов прораба и специально не публиковал во избежание так сказать, не помогло  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кстати - со всеми этими переездами вчера наконец руки дошли - отправил повторную претензию что не предоставили оригинал АПП - приложил копию акта вскрытия письма где были приложены копии АПП. Посмотрим на реакцию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно, буквально неделю назад, мне присылали в личку сообщение с предложением рекламы здесь за деньги. Видимо, очнулись и решили заняться снятием сливок с форума. Если нужно-напишите короткое сообщение, я в группе в инсте размещу. Там, правда, пока всего 40 человек, но вдруг кому-то из них как раз нужны люди :) если заинтересует-напишите в личку. Естественно, бесплатно))

Если честно - прораб по-человечески попросил его порекламировать. А мне не сложно - тем более как писал все проблемы по закупке даже чистовых материалов я плавно перевалил на него :rolleyes:  Так что если разместите  - буду признателен! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выбрал наконец межкомнатные двери. Смотрел честно признаюсь самые простые и без изысков, но чтобы выглядели боле-менее достойно.

 

В итоге остановился вот на этих:

 

https://leroymerlin.ru/product/polotno-dvernoe-gluhoe-turin-60x200-sm-18133784/

 

Кто-то конечно скажет дешево и сердито  :D  Но сами подумайте - сколько вы внимания в повседневной жизни на те двери внимания обращаете? Я если честно смотрю на них пристально только когда пыль протираю  :)  Так что если глаз не раздражает и выполняет свои функции - и уже неплохо.

 

Да и смета на ремонт, которая уже плавно подобралась к отметке в 2 млн.руб., тоже дает нехилый стимул экономить  :blink: 

 

Но тут возникла другая проблема - прораб всеми руками и ногами отбрыкивается от их установки - говорит что для этого или спецов надо вызывать от Леруа или искать отдельного специалиста. Ибо дело на первый взгляд хоть и выглядит незамысловато, но нормально установить межкомнатную дверь сможет только профи, который на этом специализируется. Оказалось с этим вопросом прораб имел уже проблемы - поэтому честно и не берет на себя эту работу.

 

Вот только спецы Леруа (видимо как и кухню) устанавливают в течение 10 дней от заявки, мне столько ждать их в Москве, тратя драгоценный отпуск, совсем не с руки.

 

Так что если у кого-то межкомнатные двери уже устанавливали и сделали это хорошо - буду очень благодарен за контакты! :rolleyes:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня выбрал наконец межкомнатные двери. Смотрел честно признаюсь самые простые и без изысков, но чтобы выглядели боле-менее достойно.

 

В итоге остановился вот на этих:

 

https://leroymerlin.ru/product/polotno-dvernoe-gluhoe-turin-60x200-sm-18133784/

 

Кто-то конечно скажет дешево и сердито  :D  Но сами подумайте - сколько вы внимания в повседневной жизни на те двери внимания обращаете? Я если честно смотрю на них пристально только когда пыль протираю  :)  Так что если глаз не раздражает и выполняет свои функции - и уже неплохо.

 

Да и смета на ремонт, которая уже плавно подобралась к отметке в 2 млн.руб., тоже дает нехилый стимул экономить  :blink: 

 

Но тут возникла другая проблема - прораб всеми руками и ногами отбрыкивается от их установки - говорит что для этого или спецов надо вызывать от Леруа или искать отдельного специалиста. Ибо дело на первый взгляд хоть и выглядит незамысловато, но нормально установить межкомнатную дверь сможет только профи, который на этом специализируется. Оказалось с этим вопросом прораб имел уже проблемы - поэтому честно и не берет на себя эту работу.

 

Вот только спецы Леруа (видимо как и кухню) устанавливают в течение 10 дней от заявки, мне столько ждать их в Москве, тратя драгоценный отпуск, совсем не с руки.

 

Так что если у кого-то межкомнатные двери уже устанавливали и сделали это хорошо - буду очень благодарен за контакты! :rolleyes:  

Я выбрал Волховец, они конечно не дешевые, но зато качество и монтаж выше всяких похвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...