Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

ЭПОПЕЯ с ремонтом - битва до победы!


Misha

Рекомендуемые сообщения

Решили остановиться на душевой стойке Kaiser до 20 тыс. (вероятно это Китай, хотя на всех сайтах указана Германия). В двух салонах сантехники, в которые заходили прощупать почву, продавцы хорошо отзывались о данной фирме. Якобы проблем с ними не возникает. Но верить им на слово тоже не хочется - им главное продать.

В интернете есть как положительные, так и отрицательные отзывы.

"Кот в мешке" )))

Если бюджет позволяет, лучше, наверное, взять итальянские модели за 30-35 тыс.

Спасибо, тоже их посмотрим) мельком глянула, модели есть у Кайзер такие же, как я скинула в чёрном цвете,только в бронзовом. Они подешевле и хотя бы отзывы есть, в отличие от того, что я до этого нашла, так что выручили)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, тоже их посмотрим) мельком глянула, модели есть у Кайзер такие же, как я скинула в чёрном цвете,только в бронзовом. Они подешевле и хотя бы отзывы есть, в отличие от того, что я до этого нашла, так что выручили)

 

 

Если Вам что-нибудь про них удастся узнать, сообщите, пожалуйста. 

Так как 100% уверенности в качестве нет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вам что-нибудь про них удастся узнать, сообщите, пожалуйста.

Так как 100% уверенности в качестве нет )))

Отпишусь, как определимся) ещё раз спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайнер предложила за 105 тыс) а за 27 я нашла, но муж противится, говорит, что типа раз это китай-то точно все будет плохо( я вот и думаю, может кто-то где-то уже закупал из соседей и может поделиться тем, что не нашли мы на просторах интернета

Так, интересно  - если такие цены на душевые стойки рассматриваются, то какое тогда чудо я такое купил в виде душевой стойки Grohe всего за 3 т.р.?  :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, интересно - если такие цены на душевые стойки рассматриваются, то какое тогда чудо я такое купил в виде душевой стойки Grohe всего за 3 т.р.? :D

Ну там от вида стойки тоже цены разнятся, мы как крайний вариант нашли у Grohe подходящую, но в классическом цвете( серебристую). Она стоит столько же, сколько у менее известных производителей чёрная и бронзовая ( около 23). Михаил, скиньте фото, пожалуйста, как установите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C Grohe даже за 3т.р у Вас не будет никаких проблем. А вот дизайнерские решения от малоизвестных производителей могут доставить проблемы на раз.
Красота стоит не дешево, а качественная красота ещё дороже :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончили шумоизоляцию потолка в спальне, а также установили бойлер 15 л. накопительный, уместили в сантех нишу :)

post-847-0-49590300-1511959475_thumb.jpg

post-847-0-68326300-1511959483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончили шумоизоляцию потолка в спальне, а также установили бойлер 15 л. накопительный, уместили в сантех нишу :)

Вашим соседям повезло с Вами,Я так понимаю ,что при такой звукоизоляции это с Вашей квартиры шума не будет,а вот если у соседей не будет шумоизоляции ,у них голые стены и как эхо расходится по кругу,то их все равно слышно будет.

Хочу разобраться как правильно сделать шумоизоляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вашим соседям повезло с Вами,Я так понимаю ,что при такой звукоизоляции это с Вашей квартиры шума не будет,а вот если у соседей не будет шумоизоляции ,у них голые стены и как эхо расходится по кругу,то их все равно слышно будет.

Хочу разобраться как правильно сделать шумоизоляцию.

Ну вообщем то я делал шумоизоляцию в спальне для себя:  пол, потолок и стена примыкающая соседям + замена окна на шумоизоляционное. Я в принципе  не особо шумный, но  уж если вдруг из моей квартиры будет исходить какой-либо шум, то соседи явно не услышат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, я сейчас переехал из своей бывшей квартиры, которую снимал у новой хозяйки (дом 2008 года постройки, монолит) в другую в кирпичном доме (построен где-то в 95-97гг). Так если у меня ночью было слышно как соседи внизу кашляют, то здесь тишина просто можно сказать гробовая  :D  настолько стены выложены видимо правильно, причем дополнительной шумоизоляции нет вообще - специально спрашивал.

 

Так что к сожалению все наши доп.затраты на шумоизоляцию - фактически исправление недоделок проектировщиков и строителей, увы  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделывают постепенно пол - на кухне уже полностью положили керамогранит:

 

post-1168-0-11127800-1512126164_thumb.jpg

 

Выяснив, что разница в оплате работы по укладке прямоугольным способом и по диагонали незначительна (единственное - повышается расход плитки из-за более частых обрезов), решили на кухне и в коридоре укладывать по диагонали - так вид более интересный, а именно в этих местах плитку и будет больше всего видно. В ванной, на лоджии и в гардеробной положат прямоугольно - там все равно свободного видимого участка пола будет раз-два и обчелся  :) 

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделывают постепенно пол - на кухне уже полностью положили керамогранит:

 

attachicon.gifIMG-20171130-WA0005.jpg

 

Выяснив, что разница в оплате работы по укладке прямоугольным способом и по диагонали незначительна (единственное - повышается расход плитки из-за более частых обрезов), решили на кухне и в коридоре укладывать по диагонали - так вид более интересный, а именно в этих местах плитку и будет больше всего видно. В ванной, на лоджии и в гардеробной положат прямоугольно - там все равно свободного видимого участка пола будет раз-два и обчелся  :) 

Миша, когда вы начали ремонт? Сколько по времени уже длится и сколько времени по вашим прогнозам нужно еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уверенность, что Миша сможет встретить Новый Год уже с законченным ремонтом :)

Насчёт своего я не уверен, что успею, пока только стяжку сделали. Хотя основной объём черновых работ уже выполнен, а чистовые работы занимают меньше времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уверенность, что Миша сможет встретить Новый Год уже с законченным ремонтом :)

Насчёт своего я не уверен, что успею, пока только стяжку сделали. Хотя основной объём черновых работ уже выполнен, а чистовые работы занимают меньше времени.

А у меня задержка из-за окон, монтаж только на 24 декабря :( Сложные окна оказались, различная покраска и ламинация по дизайн-проекту. Так что видимо придется рабочих отпустить на новогодние праздники и продолжить после, хотя вся черновая работа практически завершена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделывают постепенно пол - на кухне уже полностью положили керамогранит:

 

attachicon.gifIMG-20171130-WA0005.jpg

 

Выяснив, что разница в оплате работы по укладке прямоугольным способом и по диагонали незначительна (единственное - повышается расход плитки из-за более частых обрезов), решили на кухне и в коридоре укладывать по диагонали - так вид более интересный, а именно в этих местах плитку и будет больше всего видно. В ванной, на лоджии и в гардеробной положат прямоугольно - там все равно свободного видимого участка пола будет раз-два и обчелся  :) 

У Вас уже красота)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доделывают постепенно пол - на кухне уже полностью положили керамогранит:

 

IMG-20171130-WA0005.jpg

 

Выяснив, что разница в оплате работы по укладке прямоугольным способом и по диагонали незначительна (единственное - повышается расход плитки из-за более частых обрезов), решили на кухне и в коридоре укладывать по диагонали - так вид более интересный, а именно в этих местах плитку и будет больше всего видно. В ванной, на лоджии и в гардеробной положат прямоугольно - там все равно свободного видимого участка пола будет раз-два и обчелся :)

Даже не верится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, когда вы начали ремонт? Сколько по времени уже длится и сколько времени по вашим прогнозам нужно еще?

Кирилл, вечер добрый! Начали в сентябре насколько я помню  :)  Сразу могу сказать - судя по фото у Вас процесс идет явно быстрее, но я своих не тороплю - ведь фактически все материалы прораб сам закупает по моей указке и после моих долгих метаний :D  и плюс с финансированием - у меня постепенно по этапам заканчиваются вклады под 14,6% годовых в банке - отсюда финансирование идет порциями.

Срок обозначен 10-е число - у меня как раз отпуск и приеду в Москву дней на 10 - принимать работу и по поводу кухни и техники к ней - дабы потом в квартире можно было бы жить с минимальными удобствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уверенность, что Миша сможет встретить Новый Год уже с законченным ремонтом :)

Насчёт своего я не уверен, что успею, пока только стяжку сделали. Хотя основной объём черновых работ уже выполнен, а чистовые работы занимают меньше времени.

Если не арендуете квартиру или ипотека не висит дамокловым мечом - может и не стоит торопить, вся Россия с 15-го числа вся в праздник постепенно входит.  :) Потому когда мне сказали 4 дня назад чтобы я сваливал из своей бывшей (ныне арендуемой) квартиры - я был немного в шоке :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, вечер добрый! Начали в сентябре насколько я помню  :)  Сразу могу сказать - судя по фото у Вас процесс идет явно быстрее, но я своих не тороплю - ведь фактически все материалы прораб сам закупает по моей указке и после моих долгих метаний :D  и плюс с финансированием - у меня постепенно по этапам заканчиваются вклады под 14,6% годовых в банке - отсюда финансирование идет порциями.

Срок обозначен 10-е число - у меня как раз отпуск и приеду в Москву дней на 10 - принимать работу и по поводу кухни и техники к ней - дабы потом в квартире можно было бы жить с минимальными удобствами.

Да я своих тоже не тороплю, даже на Новый год планирую отпустить. У меня бы конечно к Новому году все закончили, но с окнами задержка вышла. В принципе я даже рад, так как мне спешка тоже не к чему. А вклады под 14.6% годовых это конечно однозначно зачет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте сами как Вам плитку будут класть числа так 29-го - все домой торопиться будут, Россия однако  :)

 

Это еще те вклады - с 2014 года, на волне паники, тогда и 8% по доллару давал ныне присно памятный Внешпромбанк.  :)  Теперь думаю вместо вкладов под 7% думаю бонды интереснее - но и заморочек с ними больше

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не верится)

 Chebotareva Мне самому не верится - как мой счет в банке уменьшается по мере завершения ремонта   :) Ну раз уж ввязался - деваться мне некуда  :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не арендуете квартиру или ипотека не висит дамокловым мечом - может и не стоит торопить, вся Россия с 15-го числа вся в праздник постепенно входит.  :) Потому когда мне сказали 4 дня назад чтобы я сваливал из своей бывшей (ныне арендуемой) квартиры - я был немного в шоке :wacko:

 

Аренда не подгоняет, поэтому для меня качество важнее скорости. я так и сказал прорабу своему. А новый год все хотят отмечать нормально.  Мастера такие же люди как и мы, и хорошо отдохнувшие сделают работу более качественно чем в спешке. Кто хорошо работает, должен хорошо отдыхать :) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собрали и установили электрощиток АВВ, а также сделали гидроизоляцию в душевой.

post-847-0-30443600-1512404195_thumb.jpg

post-847-0-89497300-1512404202_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Тоже хочется чем-нибудь похвастаться))нам шкаф отопления вот установили, сижу гуглю, что же это такое и для чего он нужен )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Тоже хочется чем-нибудь похвастаться))нам шкаф отопления вот установили, сижу гуглю, что же это такое и для чего он нужен )

Я вот не знаю для чего нужен шкаф отопления, но вообще лучше интересоваться до, а не после установки :) Думаю вещь не дешевая, а вот нужна ли она-большой вопрос. Вероятно вы полностью поменяли систему отопления, тогда вероятно такая вещица нужна. Я отопление не менял, батареи греют отлично, даже слишком, что касается эстетики, то мне проще их закрыть декоративными экранами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...