Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

ЭПОПЕЯ с ремонтом - битва до победы!


Misha

Рекомендуемые сообщения

Я заказывал дверь Торекс, срок изготовления нестандарта 5 недель, они все сами усиливают, можно этим не заморачиваться стоит около 40 т.р.

Кирилл - аналогично - но сделали ровно за месяц, претензий к ним кроме непонятной установки не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл - аналогично - но сделали ровно за месяц, претензий к ним кроме непонятной установки не было

Что вы имеете ввиду под непонятной установкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Kirill Сейчас найду, уже отписывался здесь по этому вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что по итогам установки входной двери:

 

1.       Обычно компания, у которой вы приобретаете саму дверь и та, которая вам её устанавливает (зачастую оказывается это вообще сторонние физические лица) – совершенно разные лица. Почему  - для меня это загадка, так как я собственно покупаю не саму дверь, а именно хорошо функционирующее устройство для доступа в квартиру ))) Поэтому если дверь отличная, а с установкой возникли проблемы – мой негатив однозначно будет перенесен и на салон дверей! Я бы в этом случае явно стал бы жестко контролировать весь процесс от заявки клиента на покупку до процесса окончания монтажа и выполнения условий гарантийного срока. Возможно, это связано с тем, что входная дверь – вещь весьма редко приобретаемая (раз лет в 10 наверное), и хозяину салона дверей уже по большому счету все равно на мнение бывшего клиента. Но ведь контроль со стороны фабрики за дилерами все равно должен быть, сарафанное радио то никто еще не отменял – как и его влияние на репутацию.

 

2.       Второй важный момент – гарантия на дверь действует только в том случае, если её монтаж производила сертифицированная производителем дверей бригада. В моем случае из-за спешки я этот момент откровенно прошляпил – дверь в итоге ставил просто какой-то мужик работающий в связке с салоном (поставил кстати хорошо и без проблем), получивший за установку наличными и сваливший в закат. Что теперь делать в случае поломки – не знаю, хотя конечно и не факт что салон откажет мне в гарантийном ремонте. По приезду в Москву пойду их долбить чтобы выдали официальный акт на монтаж со своей печатью.

 

3.       Поэтому совет – покупайте дверь в салоне, они производят доставку на место, а установку заказывайте у сертифицированных служб монтажа, контакты которых наверняка есть на сайте компании-производителя. В моем случае у Torex – как я потом узнал, по Москве и области есть единая сертифицированная служба монтажа дверей. Но после драки кулаками не машут )))

 

4.       Все ключи от одного из замков я попросил прораба сразу оставить себе, чтобы рабочие пользовались ключами только от одного из замков – во избежание так сказать…

 

5.       Да, и дверь лучше сразу чем-то прикрыть – иначе неизбежно в процессе ремонта ей нанесут всякие повреждения в виде царапин как минимум.

 

Вот как установленная дверь выглядит сейчас:

 

attachicon.gifIMG-20170908-WA0003.jpg

 

attachicon.gifIMG-20170908-WA0000.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в чате возникла тема по поводу утепления откосов при замене балконного остекления на теплое.

 

Прораб мне сразу сказал что нужно убирать все вплоть до кирпича и делать нормальное утепление - иначе потом действительно будут проблемы с конденсатом.

 

У меня счистили вот до такого состояния (раньше уже выкладывал):

 

post-1168-0-71535000-1510594684_thumb.jpg   post-1168-0-33913000-1510594686_thumb.jpg   post-1168-0-96274200-1510594687_thumb.jpg

 

Вот промежуточный результат отделки откосов с нанесение жидкой теплоизоляции:

 

post-1168-0-30449700-1510594794_thumb.jpg   post-1168-0-51768400-1510594795_thumb.jpg   post-1168-0-48620400-1510594796_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, спасибо за идею с жидким утеплителем, тоже буду так делать, вот только производителя нашел другого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, спасибо за идею с жидким утеплителем, тоже буду так делать, вот только производителя нашел другого :)

Кирилл, ссылочку пожалуйста, если можно!=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут в чате возникла тема по поводу утепления откосов при замене балконного остекления на теплое.

 

Прораб мне сразу сказал что нужно убирать все вплоть до кирпича и делать нормальное утепление - иначе потом действительно будут проблемы с конденсатом.

 

У меня счистили вот до такого состояния (раньше уже выкладывал):

 

attachicon.gifIMG-20171027-WA0003.jpg   attachicon.gifIMG-20171027-WA0004.jpg   attachicon.gifIMG-20171027-WA0005.jpg

 

Вот промежуточный результат отделки откосов с нанесение жидкой теплоизоляции:

 

attachicon.gifIMG-20171108-WA0000.jpg   attachicon.gifIMG-20171108-WA0001.jpg   attachicon.gifIMG-20171108-WA0002.jpg

Я так понимаю, жидкое утепление наносили только лишь на ненавистную колонну и откосы? боковые стенки лоджии застелены экструдированным ППЭ насколько я понял из фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, ссылочку пожалуйста, если можно!=)

http://www.akterm.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, спасибо за идею с жидким утеплителем, тоже буду так делать, вот только производителя нашел другого :)

Кирилл, пожалуйста! Я сам производителя не выбирал и до этого момента вообще не знал что такая штука существует на свете :) - мне прораб предложил ту марку, с которой раньше неоднократно работал и которая себя хорошо зарекомендовала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, жидкое утепление наносили только лишь на ненавистную колонну и откосы? боковые стенки лоджии застелены экструдированным ППЭ насколько я понял из фото!

На боках лоджии да - там вопрос потери пространства не стоял остро + там же в утеплителе проходят коммуникации сплит-системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь оплачивает воду и электроэнергию по счетчикам? С водой еще понятно, счетчики в квартире стоят, а что с отоплением и электроэнергией? Щиток ведь закрыт - вот показательное фото от прораба  :D  :

 

post-1168-0-85955800-1510728171_thumb.jpg

 

Еще я так понимаю на электроэнергию стоит трехтарифный счетчик, а где взять тарифы для расчета?

 

Сам пока оплачилаю только содержание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь оплачивает воду и электроэнергию по счетчикам? С водой еще понятно, счетчики в квартире стоят, а что с отоплением и электроэнергией? Щиток ведь закрыт - вот показательное фото от прораба  :D  :

 

attachicon.gifIMG-20171101-WA0002.jpg

 

Еще я так понимаю на электроэнергию стоит трехтарифный счетчик, а где взять тарифы для расчета?

 

Сам пока оплачилаю только содержание.

Я думаю показания этих счетчиков будет снимать УК

Тарифы тут https://mosenergosbyt.info/tarify/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю показания этих счетчиков будет снимать УК

Тарифы тут https://mosenergosbyt.info/tarify/

Главное чтобы мы могли их как-то периодически контролировать, там же еще и счетчики на отопление стоят, а то нам УК быстро насчитает золотые горы  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе наконец УК освидетельствовала соответствие электропроводки проекту и подключили "легендарные" 3 фазы на 14 кВт:

 

post-1168-0-57197400-1510750015_thumb.jpg

 

post-1168-0-62735000-1510749977_thumb.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе наконец УК освидетельствовала соответствие электропроводки проекту и подключили "легендарные" 3 фазы на 14 кВт:

 

attachicon.gifЗаявка на присоединение 3 фазы.jpg

 

attachicon.gifАкт на присоединение 3 фазы.jpg

Это значит, что уже установлены все розетки и выключатели? Как мне сказал энергетик до этого момента 3 фазы не подключают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этой неделе наконец УК освидетельствовала соответствие электропроводки проекту и подключили "легендарные" 3 фазы на 14 кВт:

 

attachicon.gifЗаявка на присоединение 3 фазы.jpg

 

attachicon.gifАкт на присоединение 3 фазы.jpg

Сколько денег вышло все удовольствие подключения 3-х фаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы мы могли их как-то периодически контролировать, там же еще и счетчики на отопление стоят, а то нам УК быстро насчитает золотые горы  :D

Эл. счетчики, на сколько я понимаю, снимает так называемая система умного дома (но могу ошибаться)! Воду аналогично (опять же могу ошибаться)! А вот теперь самое интересное.....нам никто не собирается давать платить за отопление по счетчикам! На мой вопрос "че за нах?" "На каком основании" в УК, девушка менеджер стала плести какую то чушь, что без теплосчетчиков мол дом нельзя сдать городу, и что-то в духе - "...а вот на примере ЖК "НП" могу Вам сказать, что платить по теплосчетчику выходит не выгодно, и платить Вы меньше не будете, а будете мол только больше". Вот  и как это понимать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько денег вышло все удовольствие подключения 3-х фаз?

 

150 руб с кв.м за проект + 1т.р за акт скрытых работ +500р заявление подключения 3 фаз. Итого с 1 комн.кв  около 40кв.м будет 7.500р.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эл. счетчики, на сколько я понимаю, снимает так называемая система умного дома (но могу ошибаться)! Воду аналогично (опять же могу ошибаться)! А вот теперь самое интересное.....нам никто не собирается давать платить за отопление по счетчикам! На мой вопрос "че за нах?" "На каком основании" в УК, девушка менеджер стала плести какую то чушь, что без теплосчетчиков мол дом нельзя сдать городу, и что-то в духе - "...а вот на примере ЖК "НП" могу Вам сказать, что платить по теплосчетчику выходит не выгодно, и платить Вы меньше не будете, а будете мол только больше". Вот  и как это понимать?!

А так и понимать, им же надо стройку отапливать и непроданные каартиры. Зачем счетчики стоят, непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так и понимать, им же надо стройку отапливать и непроданные каартиры. Зачем счетчики стоят, непонятно.

Дождитесь квитанции на оплату, потом что-либо обсуждайте, зачем опять раньше времени панику поднимать. Вам ведь пока неизвестна сумма за отопление за октябрь, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождитесь квитанции на оплату, потом что-либо обсуждайте, зачем опять раньше времени панику поднимать. Вам ведь пока неизвестна сумма за отопление за октябрь, не так ли?

Согласен с Вами полностью! Но народ уже предвкушает....=)) и это как раз слегка нервирует

 

И кстати, пора бы уже квитанции то за октяьрь....середина ноября уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами полностью! Но народ уже предвкушает....=)) и это как раз слегка нервирует

 

И кстати, пора бы уже квитанции то за октяьрь....середина ноября уже!

Сегодня звонил в УК, сказали что до конца недели будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на однушку 3 фазы тоже нужно делать? Когда оформляли пропуска на рабочих, что-то показалось, что для однушки это необязательное условие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в УК, сказали что до конца недели будут.

Кирилл вас же квитанции не интересовали? Не начисляют и не начисляют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...