Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

ЭПОПЕЯ с ремонтом - битва до победы!


Misha

Рекомендуемые сообщения

Кирилл вас же квитанции не интересовали? Не начисляют и не начисляют.

Интересно было про отопление узнать, а узнать про отопление и заплатить -это разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

150 руб с кв.м за проект + 1т.р за акт скрытых работ +500р заявление подключения 3 фаз. Итого с 1 комн.кв  около 40кв.м будет 7.500р.

Совершенно верно, в целом как раз так и получилось

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что уже установлены все розетки и выключатели? Как мне сказал энергетик до этого момента 3 фазы не подключают.

Скорее смонтирована их внутренняя начинка, внешние корпуса будут ставить ближе к концу ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на однушку 3 фазы тоже нужно делать? Когда оформляли пропуска на рабочих, что-то показалось, что для однушки это необязательное условие?

Я долго и нудно это выяснял, в итоге пришли к выводу что без 3-х фаз не получится получить 14кВт на квартиру и правильно распределить нагрузку. Ну и как Кирилл говорил, электропроект полезно даже для себя иметь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эл. счетчики, на сколько я понимаю, снимает так называемая система умного дома (но могу ошибаться)! Воду аналогично (опять же могу ошибаться)! А вот теперь самое интересное.....нам никто не собирается давать платить за отопление по счетчикам! На мой вопрос "че за нах?" "На каком основании" в УК, девушка менеджер стала плести какую то чушь, что без теплосчетчиков мол дом нельзя сдать городу, и что-то в духе - "...а вот на примере ЖК "НП" могу Вам сказать, что платить по теплосчетчику выходит не выгодно, и платить Вы меньше не будете, а будете мол только больше". Вот  и как это понимать?!

По эл.счетчикам последних поколений вполне возможен и часто практикуется удаленный съем показаний, вода нет - разве что там внутри передатчик спрятали  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я долго и нудно это выяснял, в итоге пришли к выводу что без 3-х фаз не получится получить 14кВт на квартиру и правильно распределить нагрузку. Ну и как Кирилл говорил, электропроект полезно даже для себя иметь

Поняла, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сделали стяжку из пескобетона Русеан, под стяжкой Шуманет 100

post-847-0-04855600-1510834154_thumb.jpg

post-847-0-61117400-1510834160_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, стяжка выглядит вполне даже ровненько :) . Единственное штроба - видимо во вновь возведенной стене - не маловата глубина чтобы проводку заложить? Хотя я чисто визуально оцениваю :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, стяжка выглядит вполне даже ровненько :) . Единственное штроба - видимо во вновь возведенной стене - не маловата глубина чтобы проводку заложить? Хотя я чисто визуально оцениваю :)

Я думаю штроба еще не доделана, это только наметка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По эл.счетчикам последних поколений вполне возможен и часто практикуется удаленный съем показаний, вода нет - разве что там внутри передатчик спрятали  :)

а что за проводки идут от счетчиков, и удаляются в неведомые дали межэтажных перекрытий?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто из присутствующих на форуме не пользовался услугами компаний, которые предлагают стяжку сделать при помощи бетононасоса со всеми вытекающими? я тут прикинул, по стоимости это выходит меньше нежели сухие смеси разводить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а никто из присутствующих на форуме не пользовался услугами компаний, которые предлагают стяжку сделать при помощи бетононасоса со всеми вытекающими? я тут прикинул, по стоимости это выходит меньше нежели сухие смеси разводить

Я узнавал, они за маленькие объемы не берутся, дороже эту всю технику возить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я узнавал, они за маленькие объемы не берутся, дороже эту всю технику возить

странно....зачем же тогда в прайсе указывать стоимость при площади работ до 50 кв. м.? надо бы позвонить, еще разок разведать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду делать механизированную стяжку, недели через 2. Преимущества - устойство за 1 день, сохнет быстрее, меньше усадка т.к. меньше воды добавляется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если сумеете с кем-то скооперироваться, сможете сделать и на малую площадь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду делать механизированную стяжку, недели через 2. Преимущества - устойство за 1 день, сохнет быстрее, меньше усадка т.к. меньше воды добавляется

А как же быть с рабочими, они ведь наверняка проживают в квартире и со всех их инструментом и другими материалами. Так они у меня делают стяжку в одной комнате, а пока там все сохнет все переносят и работают в другой комнате. Ведь при механизированной стяжке будут заливать полностью всю квартиру, как вы будете решать этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

 

Подходит время через несколько недель заказывать кухню и технику к ней - чтобы была возможность проживать в квартире хотя бы в спартанских условиях.

 

Предварительно остановился наверное на самом экономичном варианте - на Леруа, там мне по минимуму посчитали угловую кухню порядка 70 т.р. + их же техника (варочная поверхность, духовка, вытяжка и холодильник) + монтаж.

В целом выходит около 130-140 т.р.

 

Была еще мысль насчет Икея, но насколько я понял - там будет подороже.

 

Одно смущает - техника, которой в Леруа предлагают комплектовать кухню - она что там, что в Икея каких-то непонятных марок и качества. Возможно лучше технику отдельно взять - например в Эльдорадо, который в 4 остановках  по Боровскому шоссе д.51.

 

Может кто имел опыт заказа кухни и техники к ней в Леруа или в Икея и что-то посоветует? Буду весьма признателен!  :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моим рабочим есть где жить :), здесь затруднений нет. Опять же, жить в помещении после устройства стяжки мягко говоря некомфортно из-за высокой влажности первые несколько дней.

Что касается инструмента - к моменту устройства стяжки все основные грязные работы (штукатурка, электрика, сантехника) уже завершены и остаётся только финишная шпаклёвка, поэтому инструмента уже нужно немного, он весь поместится на лоджии (лоджию можно сделать в последнию очередь) или можно погрузить в багажник машины на сутки, а затем вернуть обрано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

 

Подходит время через несколько недель заказывать кухню и технику к ней - чтобы была возможность проживать в квартире хотя бы в спартанских условиях.

 

Предварительно остановился наверное на самом экономичном варианте - на Леруа, там мне по минимуму посчитали угловую кухню порядка 70 т.р. + их же техника (варочная поверхность, духовка, вытяжка и холодильник) + монтаж.

В целом выходит около 130-140 т.р.

 

Была еще мысль насчет Икея, но насколько я понял - там будет подороже.

 

Одно смущает - техника, которой в Леруа предлагают комплектовать кухню - она что там, что в Икея каких-то непонятных марок и качества. Возможно лучше технику отдельно взять - например в Эльдорадо, который в 4 остановках  по Боровскому шоссе д.51.

 

Может кто имел опыт заказа кухни и техники к ней в Леруа или в Икея и что-то посоветует? Буду весьма признателен!  :) 

Технику можно заказать в М-видео, они все доставят, у них скидка 10% , если заказываешь от 3-х крупногабаритных+5% скидка за оплату он-лайн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икея не выпускает свою технику, а использует определённыt модели известных брендов. Например посудомойки Whirlpool.
Вы можете увидеть наименование производителя на шильдике с серийным номером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Технику можно заказать в М-видео, они все доставят, у них скидка 10% , если заказываешь от 3-х крупногабаритных+5% скидка за оплату он-лайн

Кирилл, проблема в том что если не видел товар что называется лицом - к тебе приедет совсем другое чем ты ожидал. Но за совет спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Икея не выпускает свою технику, а использует определённыt модели известных брендов. Например посудомойки Whirlpool.

Вы можете увидеть наименование производителя на шильдике с серийным номером.

Алекс, а это Вам как:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90300805/

 

Кто-то знает этого производителя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что покупал в квартиру в Волгограде бегом-спешно - пока на удивление уже лет 10 работает, но Whirpool -холодильник трещит корпусом так страшно, что с непривычки гостьи пугаются  :D  Ну к чести производителя надо сказать, я ведь не знал что No Frost надо размораживать - через 8 лет разморозил на 2-е суток, вытекло наверное литров 10 воды. Трещать таки не перестал  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, проблема в том что если не видел товар что называется лицом - к тебе приедет совсем другое чем ты ожидал. Но за совет спасибо :)

Так посмотреть живьем можно где угодно, хоть в Волгограде в Эльдорадо, ассортимент везде +/- одинаковый,а вот заказать уже в М видео и получить хорошую скидку и там всегда отличный сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс, а это Вам как:

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/90300805/

 

Кто-то знает этого производителя?

Первый раз слышу о таком, да и дороговато, вот например известный производитель, функционал круче и дешевле http://www.mvideo.ru/products/elektricheskii-duhovoi-shkaf-hansa-boes68077-20038004

Я не думаю ,что вы прям пироги ежедневно печете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...