Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

ЭПОПЕЯ с ремонтом - битва до победы!


Misha

Рекомендуемые сообщения

я не знаю как в Москве - но в Волгограде он очень выручает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойлер , конечно, вещь, но в ванной пришлось поставить душевую кабину вместо ванной ( ибо размер комнаты крайне мал). В итоге думаем брать проточный водонагреватель, он не должен много места занять, хоть и бойлеру уступает в удобностям использования, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же собственная котельная. Действительно считаете, что водонагреватель понадобится? Отключать будут, вероятно, максимум на две недели раз в году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бойлер , конечно, вещь, но в ванной пришлось поставить душевую кабину вместо ванной ( ибо размер комнаты крайне мал). В итоге думаем брать проточный водонагреватель, он не должен много места занять, хоть и бойлеру уступает в удобностям использования, конечно

Нормальный проточный требует минимум 8 кВТ, я тоже думал о проточном, но у меня однушка и когда сделал электропроект стало понятно, что максимум что я могу выделить на бойлер это 4.4. кВТ. У нас действительно максимум будут отключать горячую воду дней на 10, с учетом того что есть посудомойка и под боком всегда фитнесс , где можно принять горячий душ и попариться в баньке, все же хотя бы небольшой бойлер нужен. У меня сейчас стоит накопительный на 15 литров, его вполне хватает, чтобы коротенько принять горячий душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 литровый бойлер удалось спрятать куда-нибудь в ванной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 литровый бойлер удалось спрятать куда-нибудь в ванной?

Пока еще нет, но надеюсь уместить в нише где трубы и стояк. Самый маленький , который я нашел 27 см в диаметре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - еще можно такого диаметра под умывальник попробовать спрятать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант - еще можно такого диаметра под умывальник попробовать спрятать

Да этот вариант как запасной. Куда нибудь впихну невпихуемое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из опыта поставил бойлер на 50 литров - мне то хватит чтобы душ принять и меньше можно, но вот женщины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из опыта поставил бойлер на 50 литров - мне то хватит чтобы душ принять и меньше можно, но вот женщины :)

Ну с таким объемом можно несколько небольших женщин помыть или одну большую :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из опыта поставил бойлер на 50 литров - мне то хватит чтобы душ принять и меньше можно, но вот женщины :)

Михаил, а можете фото выложить, куда разместили, пожалуйста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривал с УК по поводу переноса электрощитка, хочу перенести в гардеробную. Озвучили стоимость 12500 р. , дороговато конечно, но что делать, красота требует жертв. Еще сегодня заказал в УК отключение пожарной сигнализации на время ремонта, цена 800 р. Может быть кому то эта информация будет полезна

Спасибо за информацию! Что-то уж очень дорого стоит перенос щитка! У меня аналогичная проблема! Щиток сделан в прихожей, и тоже в плане стоит его перенос в гардеробною, я всегда считал, что электропроекта с указанием переноса и прочим достаточно, а тут оказывается УК везде норовит сунуть свои вездесущие щупальца и получить свою мзду....не правильно это! Я предполагал, что перенос щитка будет осуществлять подрядчик эл/монтажных работ, которого выберу я. А выйдет так, что придут УКашные электрики, сделают тяп-ляп и денег еще возьмут за это, а подрядчику потом платить, чтобы он втихаря огрехи УК исправлял.

Кстати, кнопку пож охраны благо изначально в гардеробной разместили, одной проблемой меньше! Но при этом, домофонную трубку повесили рядом с кнопкой пож охраны, а стало быть так же в гардеробной! Вот и встает вопрос, где логика и в каком месте нахдится мозг у проектровщиков. А так же невольно возникают нехорошие мысли, а не специально ли все это делается, чтобы с населения поиметь побольше на перепроектировании и переделках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще нет, но надеюсь уместить в нише где трубы и стояк. Самый маленький , который я нашел 27 см в диаметре.

Ну так можно же и прямоугольный посмотреть, плоский, который при желании можно в сантехшкаф уместить и спрятать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Что-то уж очень дорого стоит перенос щитка! У меня аналогичная проблема! Щиток сделан в прихожей, и тоже в плане стоит его перенос в гардеробною, я всегда считал, что электропроекта с указанием переноса и прочим достаточно, а тут оказывается УК везде норовит сунуть свои вездесущие щупальца и получить свою мзду....не правильно это! Я предполагал, что перенос щитка будет осуществлять подрядчик эл/монтажных работ, которого выберу я. А выйдет так, что придут УКашные электрики, сделают тяп-ляп и денег еще возьмут за это, а подрядчику потом платить, чтобы он втихаря огрехи УК исправлял.

Кстати, кнопку пож охраны благо изначально в гардеробной разместили, одной проблемой меньше! Но при этом, домофонную трубку повесили рядом с кнопкой пож охраны, а стало быть так же в гардеробной! Вот и встает вопрос, где логика и в каком месте нахдится мозг у проектровщиков. А так же невольно возникают нехорошие мысли, а не специально ли все это делается, чтобы с населения поиметь побольше на перепроектировании и переделках!

Я сегодня оплатил перенос электрощитка в гардеробную, просто перенести можно без проблем и без УК, но у меня не хватает длины кабеля, а наращивать силовой кабель запрещено, поэтому практически нужно прокладывать новый кабель через весь подъезд. Домофон у меня оказался на правильном месте,т.е. возле входной двери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так можно же и прямоугольный посмотреть, плоский, который при желании можно в сантехшкаф уместить и спрятать

Прямоугольный смотрел, не влезает :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня оплатил перенос электрощитка в гардеробную, просто перенести можно без проблем и без УК, но у меня не хватает длины кабеля, а наращивать силовой кабель запрещено, поэтому практически нужно прокладывать новый кабель через весь подъезд. Домофон у меня оказался на правильном месте,т.е. возле входной двери.

В электропроект это как то необходимо вносить? Или Вы на этапе проектирования проводки через УК уже внесли все тонкости? Как быстро обещают сделать перенос эл/щитка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенос щитка у меня был запланирован сразу, так что был план разводки электричества, который я приложил, когда заказывал электропроект. Что касается сроков исполнения работ, сегодня я подал заявку, записали меня на четверг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с таким объемом можно несколько небольших женщин помыть или одну большую :)

Голосую за несколько небольших!  :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил, а можете фото выложить, куда разместили, пожалуйста?

Пока не могу - его будут вешать в конце ремонта в ванной. Но по проекту решил повесить прямо над стиральной машинкой в углу - она все равно часть пространства в ванной займет, так что бойлер получится по полу площади не будет занимать.

 

Купили вот такой на 50 литров:

 

https://leroymerlin.ru/product/elektrovodonagrevatel-universalnyy-ariston-abs-vls-evo-pwd-12619345/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет впихнуть бойлер в сантехнишу - кажется малореально, у меня она вся оказалась забита трубами и фильтрами + еще инсталляция унитаза съела прилично пространства, вот что в итоге получилось:

 

post-1168-0-85877800-1510036264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не хотелось бы сейчас оказаться « слышу звон, но не знаю, где он», но в нише точно его можно размещать? Были в УК и они сказали, что где-то его нельзя размещать, почему-то я подумала , что речь как раз про нишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не могу - его будут вешать в конце ремонта в ванной. Но по проекту решил повесить прямо над стиральной машинкой в углу - она все равно часть пространства в ванной займет, так что бойлер получится по полу площади не будет занимать.

 

Купили вот такой на 50 литров:

 

https://leroymerlin.ru/product/elektrovodonagrevatel-universalnyy-ariston-abs-vls-evo-pwd-12619345/

Благодарствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, из УК придут проверять где Вы бойлер разместили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не хотелось бы сейчас оказаться « слышу звон, но не знаю, где он», но в нише точно его можно размещать? Были в УК и они сказали, что где-то его нельзя размещать, почему-то я подумала , что речь как раз про нишу.

 

А Вы его не зашивайте, зашивать, по большому счёту, нельзя никакие трубы, где есть соединения.

Оставляете доступ к электронагревателю для обслуживания и замены.

Только, если скрываете нагреватель вместе со всеми трубами, не забывайте про гидроизоляцию всего сан. узла, а не только до стенки сан. тех. ниши.

На практике и такое встречается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, из УК придут проверять где Вы бойлер разместили?

Хотелось бы верить, что они перепроверяют ход ремонта всех квартир по всем важным этапам, а не только по тем, где они могут деньжат срубить. Стать жертвой ремонта излишне креативного или экономного соседа не хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...