Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Рекомендуемые сообщения

По последним данным, садик, который около 4-го дома будет частным. Он расчитан где-то на 180 человек. Остальные (2-ой садик, школа, больница) еще под вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним данным, садик, который около 4-го дома будет частным. Он расчитан где-то на 180 человек. Остальные (2-ой садик, школа, больница) еще под вопросом.

 

 

Последним?

были изменения какие-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последним?

были изменения какие-то?

сегодня в центральном офисе спрашивала. До этого все, что находила на этом форуме, так то, что толком ничего не известно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последним данным, садик, который около 4-го дома будет частным. Он расчитан где-то на 180 человек. Остальные (2-ой садик, школа, больница) еще под вопросом.

Под вопросом - это в смысле частные? Или их строительство под вопросом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под вопросом - это в смысле частные? Или их строительство под вопросом?

первый сад, который рядом с 4 домом будет сдаваться вместе с 1 очередью. Он будет частный. Остальные объекты после сдачи (пол-ка, сад, школа, ТЦ и т.д. дело скорее всего на  балансе у города. Мне так говорили в офисе, но вопрос этих объектов будет решаться после сдачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый сад, который рядом с 4 домом будет сдаваться вместе с 1 очередью. Он будет частный. Остальные объекты после сдачи (пол-ка, сад, школа, ТЦ и т.д. дело скорее всего на  балансе у города. Мне так говорили в офисе, но вопрос этих объектов будет решаться после сдачи.

 

 

Что, в принципе, логично. На весь ЖК явно найдётся полторы сотни детей, чтобы ходить в дет сад 1-ой очереди и платить за это деньги.

А остальное заполнить ещё надо. Неспроста же они маленький дет сад запихнули внутрь забора, а остальное всё - ближе к дороге оставили.

Продуманные ребята в общем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя мне кажется, что дешевле найти нянечку-пенсионера

Для деток до 2-х лет, возможно Вы и правы, но с 2-х лет важно активное развитие малыша и присутствие физически активного человека рядом с ребенком, но и социум, это всегда хорошо! И за 25 000 руб вы не найдете уже достойную няню для ребенка на полный рабочий день (соответственно оплата за месяц).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет социума согласен, нужно общение, а не только прогулки и сон дома

 

а насчет 25к - желающих работать пенсионеров в возрасте 65-75 хоть отбавляй, особенно на фоне сокращений медперсонала и пр

думаю не самые плохие деньги, желающие найдутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет социума согласен, нужно общение, а не только прогулки и сон дома

 

а насчет 25к - желающих работать пенсионеров в возрасте 65-75 хоть отбавляй, особенно на фоне сокращений медперсонала и пр

думаю не самые плохие деньги, желающие найдутся

Боюсь ошибиться, но думаю, что своих деток у Вас еще нет?!

Для самого дорогого на свете, кто у тебя есть, иметь няню 65-75 лет, это мазохизм! Я уважаю пожилых людей, но доверить ребенка человеку преклонного возраста, ни за что! Если вы обратили внимание на мое сообщение, то я говорила про физически активного человека...

Возможно и за 15 тысяч можно найти, я не спорю, но качество работы будет соответствующее, поверьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет

а почему вы считаете, что человек пенсионного возраста - это мазохизм ?

 

эти люди вырастили уже не одно поколение, у них есть опыт

а доверять девочке 25 лет, которая и кашу сварить не может я не хочу

 

по вашей логике получается и бабушке с дедушкой ребенка доверить нельзя?)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет

а почему вы считаете, что человек пенсионного возраста - это мазохизм ?

 

эти люди вырастили уже не одно поколение, у них есть опыт

а доверять девочке 25 лет, которая и кашу сварить не может я не хочу

 

по вашей логике получается и бабушке с дедушкой ребенка доверить нельзя?)

;) вот когда у вас будет маленькое шустрое  :wub: чудо, которого не только накормить надо вкусной кашей, а за которым только глаз да глаз нужен, вот тогда Вы меня вспомните ;)

К примеру, у моего ребенка няня по специальности преподаватель русского языка и литературы, ей 40 лет, но она совершенно не умеет готовить. Самое важное в няне немного другое, чем приготовить кашу. Я сама готовлю для ребенка всю еду, и на няню в том числе  :rolleyes: .

А бабушка с дедушкой должны всегда оставаться бабушками и дедушками, но никак не ежедневными няньками. Они заслуживают отдыхать и наслаждаться развитием и взрослением внуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то так

в целом ценник от 25 тысяч в месяц

 

хотя мне кажется, что дешевле найти нянечку-пенсионера

 

не знаю, что такое нянечка-пенсионер. Но мы тут искали нянечку... так и не нашли хорошую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

а кто-то в курсе средних цен на частные дет. сады в нашем районе? Тыр 30?

В Одинцово, когда строили вместе с микрорайоном - было объяалено, что муниципальный будет. Как только достроили - сразу стал частным за 35 р/мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут многие писали про детишек от двух лет. В любом случае детей от двух лет не берут в сады государственные. Нет больше яслей. А в частные от 1,5 года. У меня рядом с домом такой - стоимость 25 тыр +  единовременный платеж за сохранность места 15 тыр, так как желающих хоть отбавляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока нет

а почему вы считаете, что человек пенсионного возраста - это мазохизм ?

 

эти люди вырастили уже не одно поколение, у них есть опыт

а доверять девочке 25 лет, которая и кашу сварить не может я не хочу

 

по вашей логике получается и бабушке с дедушкой ребенка доверить нельзя?)

В корне неправильное замечание. Опыт не всегда означает, что это будет хорошо. Вырастить можно и не одно поколение, да только будут они сорняками в обществе. Так что всё от человека зависит. Молодых специалистов хватает. Кашу варить ума много не надо, сам варю постоянно для своего ребенка. А вот найти такую няню у которой ребёнок будет развиваться, а не мультики целыми днями смотреть это сложно.

И да, бабушка с дедушкой должны радоваться внукам/внучкам, а не быть их нянями круглыми сутками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

27 мая в 11.00 Детский сад "Знай-ка" и Московская гимназия "Переделкино" проводит День открытых дверей. Приходите! Ждем Вас по адресу: 6-я ул. Новые Сады, д. 2, к. 1

post-1306-0-86765600-1493367119_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Кто-то знает хорошие гос.садики неподалёку от Рассказово? Частный сад после ремонта нам не потянуть ещё год точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...
  • 2 months later...
  • 1 month later...

На очередь то можно встать, но и ждать долго и где он будет этот муниципальный? Я тоже против няни, какой бы замечательной она не была, но ребенку нужно общаться с другими детьми. Будем больше работать, чтобы частный сад обеспечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

На очередь то можно встать, но и ждать долго и где он будет этот муниципальный? Я тоже против няни, какой бы замечательной она не была, но ребенку нужно общаться с другими детьми. Будем больше работать, чтобы частный сад обеспечить

а я нянь вообще не воспринимаю, развития тут никакого у ребенка. с муниципальными садиками везде дурдом, не только в нашем районе, а в целом по Москве. я сторонник частного сада, там более внимательное отношение к детям, плюс развивающие программы, типа английиский язык уже с 3-х лет дети изучают, математика в игральной форме и т.д. конечно, не у всех возможность такая есть, но ждать своего места в бюджете...уж и ребенок вшколу пойдет, пока твоя очередь подойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я нянь вообще не воспринимаю, развития тут никакого у ребенка. с муниципальными садиками везде дурдом, не только в нашем районе, а в целом по Москве. я сторонник частного сада, там более внимательное отношение к детям, плюс развивающие программы, типа английиский язык уже с 3-х лет дети изучают, математика в игральной форме и т.д. конечно, не у всех возможность такая есть, но ждать своего места в бюджете...уж и ребенок вшколу пойдет, пока твоя очередь подойдет

Клавдия, Вы из какого города будете? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...