Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Дорога Солнцево-Бутово-Видное


Физрук

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Недалеко от нас северо-западней хотят проложить дорогу Солнцево-Бутово-Видное, метрах в 500 через лесной массив. 

 

Сейчас так:

 UBx6BzjSEHs.jpg

 

Примерно будет так:

 

B1IN0dIeo4U.jpg

 

 

В целом нам это не грозит, лес как никак защищает, но все таки эта дорога окажет неблагоприятное воздействие на лес с годами. Это пост создан при поддержке жителей Новопередилкино и Переделкино ближнее. Им нужна помощь в борьбе за лес и чистый воздух под окнами.

 

Возможно когда дольщиков ЖК рассказово станет больше, можно будет организовать сбор подписей против строительства. Или еще что-то. Материалы взяты и есть на сайтах и форумах http://raenza.ru/, http://www.novoperedelkino.ru/http://my-pb.ru/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Общался с менеджером, они про дорогу сразу не говорят, видно было что вопрос не понравился, сказали что по поводу дороги еще ничего не решено и где она будет проходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы, они и про самолеты ничего не говорят ). Они сказали - Вы поверили? Дорога будет, в интернете полно информации. Вопрос в том, что можно как-то повлиять на ситуацию. Может ее как то по другому пустят, а не прямиком через лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно поняла, выходит, будущая дорога от 2 и 4 корпуса ЖК Рассказово дальше, чем от следующих очередей?

На других форумах об этом ЖК еще писали о дублере МКАД, поблизости опять же. Кто-то располагает инф более детально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Только эти картинки мне удалось сегодня найти!

post-7-0-05127300-1404304899_thumb.jpg

post-7-0-91869800-1404304915_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно поняла, выходит, будущая дорога от 2 и 4 корпуса ЖК Рассказово дальше, чем от следующих очередей?

На других форумах об этом ЖК еще писали о дублере МКАД, поблизости опять же. Кто-то располагает инф более детально?

Дублер МКАД - это и имеется ввиду дорога С-Б-В.

 

Только эти картинки мне удалось сегодня найти!

Ну примерно так и предполагается. Метров 300-350 до забора нашего ЖК. Благо лес хоть какая-то преграда. А так считай МКАД (чуть поменьше) под окнами (. Так что эти видовые квартиры якобы на лес - обман наглых менеджеров (в офисе про дорогу знают, поверьте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Всем привет!

Была недавно у подруги в районе Щелчка, в новостройке Мортоновской (относительно новостройке). Там тоже МКАД прям близко близко, но и лес есть. Из окна отлично видно, и машин не слышно вообще на удивление.

Так что, думаю, и тут лес спасет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Всем привет!

Была недавно у подруги в районе Щелчка, в новостройке Мортоновской (относительно новостройке). Там тоже МКАД прям близко близко, но и лес есть. Из окна отлично видно, и машин не слышно вообще на удивление.

Так что, думаю, и тут лес спасет.

 

Мнение не слишком популярное, но поддержу) везде обсуждаются только минусы данной трассы, которые безусловно есть. Но как же предполагаемые плюсы, неужели их нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнение не слишком популярное, но поддержу) везде обсуждаются только минусы данной трассы, которые безусловно есть. Но как же предполагаемые плюсы, неужели их нет?

Безусловно есть))) если это дорога - значит по ней можно куда-то доехать, а это уже сам по себе огромный плюс!! ;)  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно есть))) если это дорога - значит по ней можно куда-то доехать, а это уже сам по себе огромный плюс!! ;)  :lol:

Именно. Проблема транспорта в нашем направлении стоит острее экологической.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повезло жителям ПБ. Прямо под некоторыми домами трасса проходит. Нас все-таки лесной массив спасать будет. 

 

Я очень надеюсь, что лес вокруг так и останется лесом, лесопарковой зоной, а не будет со временем застроен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повезло жителям ПБ. Прямо под некоторыми домами трасса проходит. Нас все-таки лесной массив спасать будет. 

 

Я очень надеюсь, что лес вокруг так и останется лесом, лесопарковой зоной, а не будет со временем застроен.

 

Лес останется, по проекту эту трассу специально проложили ровненько через лес, с обоих сторон от трассы планируется обустроить парковые зоны. То есть как я понял, одна зона для новопеределкино, другая для нас и рассказовки. Жаль что до дороги от забора метров 300 будет, маловато все-таки, хотя бы метров 700 норм было бы. МКАД например загрязняет окружающую среду на 500 метров, при этом до 150 метров самое сильное загрязнение. Ссылки приводить не буду, но где-то были такие исследования. Жаль тех, кто берет квартиры якобы с видом на лес, на самом деле с видом на дорогу. И в сезаре об этом ничего не говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лес останется, по проекту эту трассу специально проложили ровненько через лес, с обоих сторон от трассы планируется обустроить парковые зоны. То есть как я понял, одна зона для новопеределкино, другая для нас и рассказовки. Жаль что до дороги от забора метров 300 будет, маловато все-таки, хотя бы метров 700 норм было бы. МКАД например загрязняет окружающую среду на 500 метров, при этом до 150 метров самое сильное загрязнение. Ссылки приводить не буду, но где-то были такие исследования. Жаль тех, кто берет квартиры якобы с видом на лес, на самом деле с видом на дорогу. И в сезаре об этом ничего не говорят.

 

Я, конечно, не педант, но хотелось бы ссылочки на источники. А то про эту трассу слухов много, ан никто пока ещё подписанного документа первыми лицами не видел - одни лишь проекты по интернету гуляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не педант, но хотелось бы ссылочки на источники. А то про эту трассу слухов много, ан никто пока ещё подписанного документа первыми лицами не видел - одни лишь проекты по интернету гуляют

Так нет пока официального документа с утвержденным планом прокладки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Рано или поздно (может через 3, а может через 10 лет) от этой лесопарковой зоны все равно ничего не останется. Так уж лучше пусть там будет дорога, а не очередной микрорайон... Дорог нам, судя по масштабу пробок, очевидно же, что не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рано или поздно (может через 3, а может через 10 лет) от этой лесопарковой зоны все равно ничего не останется. Так уж лучше пусть там будет дорога, а не очередной микрорайон... Дорог нам, судя по масштабу пробок, очевидно же, что не хватает.

Делеко не факт, что все вырубят. Соседний Баковский лесопарк в Переделкино хоть и загадили и проредили за последние 20 лет частным образом, но мало затронули коммерческим строительством. А место там даже более "вкусное")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из чата от 08/09/2014

 

Доброй ночи, уважаемые будущие соседи. Была вчера на митинге против строительства дороги Солнцево-Бутово-Видное через наш лесопарк. Хотелось бы еще раз напомнить о проблеме, а то тут походу все считают, что 300 м леса спасут нас от 6-полосной дороги, по которой будут днем и ночью сплошным потоком идти фуры, На самом деле экологи, выступающие на митинге, в один голос говорили, что из-за этого строительства лесу кранты. И эти 300 метров могут вымереть лет через 10. Но озвучили пару альтернативных вариантов (причем, какие-то официальные лица, Гусев и еще какой-то чувак): 1) строительство дороги над лесом по эстакаде; 2) строительство не через лес, а расширением существующей дороги через Рассказовку, с отселением части жителей. И типа повлиять на это можно, если завалить гос.органы письмами - вот тут рекомендации: http://www.nearpered...read.php?t=1093

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть что-нибудь кроме слухов про "фуры, идущие днем и ночью сплошным потоком"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть что-нибудь кроме слухов про "фуры, идущие днем и ночью сплошным потоком"?

В этой теме есть все ссылки, где можно подчеркнуть много полезной и познавательной информации по данной теме. Будьте внимательней!  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме есть все ссылки, где можно подчеркнуть много полезной и познавательной информации по данной теме. Будьте внимательней!  ;)

За совет спасибо, адресую его и вам)

 

Я читал про складские комплексы в Новой Москве, про разгрузку МКАД от фур и т.д., ок - фуры будут и, возможно, немало. Но, ничего в подтверждение истерического мема - "СПЛОШНОЙ ПОТОК ДНЕМ И НОЧЬЮ!!!" я по ссылкам ни в теме, ни на иных ресурсах не нашел. Понятно, конечно, если ты с чем-то борешься - все средства хороши, глаза надо делать побольше и кричать погромче) но, не все "голосуют сердцем", некоторым необходим аргументация, основанная на фактах. Вы понимаете о чем я? Или мне сразу курить поиск?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата из чата от 08/09/2014

 

Доброй ночи, уважаемые будущие соседи. Была вчера на митинге против строительства дороги Солнцево-Бутово-Видное через наш лесопарк. Хотелось бы еще раз напомнить о проблеме, а то тут походу все считают, что 300 м леса спасут нас от 6-полосной дороги, по которой будут днем и ночью сплошным потоком идти фуры, На самом деле экологи, выступающие на митинге, в один голос говорили, что из-за этого строительства лесу кранты. И эти 300 метров могут вымереть лет через 10. Но озвучили пару альтернативных вариантов (причем, какие-то официальные лица, Гусев и еще какой-то чувак): 1) строительство дороги над лесом по эстакаде; 2) строительство не через лес, а расширением существующей дороги через Рассказовку, с отселением части жителей. И типа повлиять на это можно, если завалить гос.органы письмами - вот тут рекомендации: http://www.nearpered...read.php?t=1093

 

Почему это лесу кранты? Вдоль МКАДа десятки лесопарков, но с лесом ничего страшного не происходит, а уж поток на МКАДе - хуже не придумаешь.

Строительство над лесом по эстакаде - тоже непонятно чем это лучше? дороже и дольше - это факт, а вот то, что при стройке удастся сохранить больше леса - сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На официальном сайте инициативной группы Переделкино Ближнее появились видеоролики с прошедшего митинга в воскресенье.

Всем кому интересна данная тема трассы СБВ, кто не был на митинге, но интересно посмотреть позицию депутатов и местной власти по этому вопросу.

Вообщем всем приятного просмотра, при желании можно оставить свой коментарий.

Ссылка на офицальный сайт  http://my-pb.ru/

С уважением, Ш.В.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, наши будущие соседи!

 

Я являюсь организатором минувшего 7.09 митинга, житель "Переделкино Ближнее" (как раз того дома, от которого трасса в 30-50 метрах пройти может), сабж исследую около года (по понятным причинам), много раз ездил в МКА информация по ссылке выше вся есть, для удобства можно так: http://my-pb.ru/tag/solncevo-butovo-vidnoe/. На вопросы готов ответить здесь или на my-pb.ru (там выйдет оперативнее).

 

С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, наши будущие соседи!

 

Я являюсь организатором минувшего 7.09 митинга, житель "Переделкино Ближнее" (как раз того дома, от которого трасса в 30-50 метрах пройти может), сабж исследую около года (по понятным причинам), много раз ездил в МКА информация по ссылке выше вся есть, для удобства можно так: http://my-pb.ru/tag/solncevo-butovo-vidnoe/. На вопросы готов ответить здесь или на my-pb.ru (там выйдет оперативнее).

 

С уважением!

Ваша инициативная группа предлагает альтернативный план прохождения трассы. Будьте добры, поделитесь ссылкой на данный план и схему трассировки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...