Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Дорога Солнцево-Бутово-Видное


Физрук

Рекомендуемые сообщения

Ваша инициативная группа предлагает альтернативный план прохождения трассы. Будьте добры, поделитесь ссылкой на данный план и схему трассировки.

На форуме инициативной группы ПБ есть видеоролики посвященные альтернативной трассировке. Вкраце, от рассказовского круга, вдоль боровки до пыхтинского кладбища, затем по просеке ЛЭП до ст. Внуково к строящейся эстакаде Внуковского шоссе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

а чем трасса то не угодила, понять не могу ?

по мне так чем больше дорог, тем лучше

 

если будет 3 полосы в каждую сторону - значит спокойно можно по гост отдавать крайнюю под ОТ выделенку

главное, чтоб по дороге можно было выехать куда-нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме инициативной группы ПБ есть видеоролики посвященные альтернативной трассировке. Вкраце, от рассказовского круга, вдоль боровки до пыхтинского кладбища, затем по просеке ЛЭП до ст. Внуково к строящейся эстакаде Внуковского шоссе.

 

Интересуют не видеоролики, а заключение специалистов о возможности реализации альтернативного варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму adv, почему к  сообщению  не прикрепляется ваша цитата? Несколько раз пытался написать вам ответ. :(

Не трагично, готов получить ответ без цитаты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Исходя из этих планов видно что лес рядом с нами не тронут, я думаю для нас всех это самое важное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вообще скорее всё к ПБ относится, от нас трасса будет на достаточном расстояние это раз, а во-вторых трёхполосная магистраль неподалёку никогда не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жители и наблюдатели ..!

 

На сайте госзакупок http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok44/view/common-info.html?regNumber=0173200022714000232 объявлен "Открытый конкурс на право заключения государственного контракта на выполнение работ: "Подготовка проекта планировки участка линейного объекта улично-дорожной сети - Внуковское шоссе - Боровское шоссе - Минское шоссе с учетом прохождения трамвая"

 

Для себя вычитал новое, что проектируется "Дорога от места пересечения ул. Новоорловская с магистралью Солнцево-Видное-Бутово к проектируемому жилому комплексу, расположенному восточнее деревни Рассказовка. Протяженность участка – 0,5 м (магистральная улица районного значения)."

 

Так что, похоже будет ещё один въезд в ЖК с севера-востока ... Плюс или минус ЖК, - вопрос .... Скорее плюс ...

 

см. "Документы закупки" / "Техническая часть документации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют не видеоролики, а заключение специалистов о возможности реализации альтернативного варианта.

Добрый день!

Для того, чтобы было заключение специалистов по альтернативному варианту, заказчик (Москомархитектура) должен был его рассмотреть. Это если и было сделано, то "на понятиях", поскольку документов никаких (протоколов проведения публичных общественных слушаний) по данному вопросу предоставлено не было. Насчет того, что дорога никак не затронет Рассказово - не факт. Никто не видел её точной трассировки через лес. Её также легко могут прижать к вашим будущим домам как это сейчас пытаются усиленно сделать в "Переделкино Ближнее". Поэтому, я бы посоветовал вам, нашим будущим соседям, не "забивать", а обратиться с официальным вопросом в мэрию и МосКомАрхитектуру за разъяснениями. Тем более, что на сайте МКА это легко сделать за 5-6 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Добрый день!

Её также легко могут прижать к вашим будущим домам как это сейчас пытаются усиленно сделать в "Переделкино Ближнее".

А можно как-то аргументировать вышеуказанную мысль?

 

Глядя на карту, я вижу логику в прокладке трассы в продолжение ул.Федосьино (что естественно не может нравиться многим жителям ПБ, я вас понимаю и сочувствую). Меньшую логику я вижу в прокладке трассы по хорде Боровка-Киевка, так как она упрется в Московский. И совсем мало логики вижу в том, чтобы "прижать трассу к жк Рассказово" (она и в Московский упрется и вырубки части леса потребует). Если только логика не в в том, чтоб трасса была подлиннее, поизвилистие и подороже)))

 

ОБОСНОВАННЫЕ опасения дольщиков Рассказово могут касаться лишь вопроса сохранности зеленой среды рядом с жк. Есть опасность ДЛЯ ВСЕГО лесопарка из-за трассы? Ок, тогда нам с вами по пути. Но есть еще и проблема транспортной доступности и трасса, полагаю, поможет частично разгрузить автопоток. В общем, вопрос сложный и сразу хватать транспаранты и мегафоны - не совсем адекватная действия по его разрешению. Ну, по меньшей мере, со стороны дольщиков НАШЕГО жк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странное утверждение. Как максимум - это лишь ВОЗМОЖНО потенциальный отрезок С-Б-В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Странное утверждение. Как максимум - это лишь ВОЗМОЖНО потенциальный отрезок С-Б-В.

Да, согласен. По логике, если посмотреть на карту и представить как будет проходить дублер МКАД, то трасса должна затронуть Переделкино Ближнее (ул. Федосьино) - угол Ульяновского Лесопарка (возле ТЦ Ново-Переделкино), а далее пойдет в направлении Картмазово - Филатов Луг - Соловьиная Роща - Дубровка -... итд, даже между тремя шоссе очевидно, что ее будут строить с минимальным ущербом для Ульяновского Лесопарка. Прижимать трассу к ЖК "Рассказово" или использовать трассу между Рассказовкой и Московским, мне кажется не целесообразно. А парк (+зоопарк) возле ЖК "Рассказово" будет, ссылаюсь на инфу: http://stroi.mos.ru/news/v-novoi-moskve-poyavitsya-zoopark

P.S. лично мое мнение...

Написал, а потом увидел выше такой же пост от @adv)))

 

Как-то так)))

91656f085b3b.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, уважаемые соседи mishach и adv, что за  неверный вброс информации?! Так же нельзя, голову включать иногда надо). Даже не голову, а внимательность. В этой же теме есть ссылки и вся информация о трассе С-Б-В.

 

mishach, то, что вы скинули - это дорога от Киевского шоссе до Боровского. Наш ЖК как раз и находиться на этой дороге. Просто раньше это дорога была двухполосной, а теперь стала четырех со съездами под автобус. Вы на объекте продаж были?) Или так прям и купили, онлайн так сказать?)

 

А трасса С-Б-В пройдет на северо-восток от "нас". Примерное расположение этой трассы так же есть в этой теме. В моей первом посте и в пятом посте Дарьи. Будьте внимательней и удачи Вам).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, уважаемые соседи mishach и adv, что за  неверный вброс информации?! Так же нельзя, голову включать иногда надо). Даже не голову, а внимательность. В этой же теме есть ссылки и вся информация о трассе С-Б-В.

 

mishach, то, что вы скинули - это дорога от Киевского шоссе до Боровского. Наш ЖК как раз и находиться на этой дороге. Просто раньше это дорога была двухполосной, а теперь стала четырех со съездами под автобус. Вы на объекте продаж были?) Или так прям и купили, онлайн так сказать?)

 

А трасса С-Б-В пройдет на северо-восток от "нас". Примерное расположение этой трассы так же есть в этой теме. В моей первом посте и в пятом посте Дарьи. Будьте внимательней и удачи Вам).

Очень удивительно, видимо, с восприятием и логическим связыванием текста у вас есть некие проблемы(((

Что утверждаете? Очевидные вещи? Что оспариваете? Вообще не понятно что))) Чем ваше мнение по вопросу принципиально отличается от мнения других отписавшихся, за вычетом необоснованного пафос с примесью оскорблений?))) И где вы в моих постах, например, видите "неверный вброс информации"? Поясните, пожалуйста, ответьте, как говориться, за свои слова, уважаемый!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень удивительно, видимо, с восприятием и логическим связыванием текста у вас есть некие проблемы(((

Что утверждаете? Очевидные вещи? Что оспариваете? Вообще не понятно что))) Чем ваше мнение по вопросу принципиально отличается от мнения других отписавшихся, за вычетом необоснованного пафос с примесью оскорблений?))) И где вы в моих постах, например, видите "неверный вброс информации"? Поясните, пожалуйста, ответьте, как говориться, за свои слова, уважаемый!)))

 

@adv, не переживайте так, человека давно не было на форуме - нужно обозначиться так, чтобы не забыли - ибо в самом начале был довольно яркой личностью. К тому же никнейм, что логично, соответствует герою сериала с Нагиевым. А он выражается в приближенной подаче. Так что это отыгрыш, не воспринимайте так близко его эмоционально окрашенные фразы.

 

(с) Соседи, давайте жить дружно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv, не переживайте так, человека давно не было на форуме - нужно обозначиться так, чтобы не забыли - ибо в самом начале был довольно яркой личностью. К тому же никнейм, что логично, соответствует герою сериала с Нагиевым. А он выражается в приближенной подаче. Так что это отыгрыш, не воспринимайте так близко его эмоционально окрашенные фразы.

 

(с) Соседи, давайте жить дружно

А, это типа игра такая))) а я б и не смог понять, т.к. ТВ не смотрю) так что, спасибо за разъяснения, сосед! Будем жить дружно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adv, Вы, конкретно, стали невинной жертвой провокации пользователя mishach ). Так что извини, если чем обидел).

 

Гевара, Вы как всегда в своем репертуаре ).

 

П.С. А если серьезно, то приятно что буду жить с такими соседями. И подколоть можете, и предъявить )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adv, Вы, конкретно, стали невинной жертвой провокации пользователя mishach ). Так что извини, если чем обидел).

 

Гевара, Вы как всегда в своем репертуаре ).

 

П.С. А если серьезно, то приятно что буду жить с такими соседями. И подколоть можете, и предъявить )).

я смотрю вы в каждой теме пытаетесь нагнуть участников обсуждения??? Провокация??? Читайте "внимательно"!!!

 

С уважением, М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adv, Вы, конкретно, стали невинной жертвой провокации пользователя mishach ). Так что извини, если чем обидел).

 

Гевара, Вы как всегда в своем репертуаре ).

 

П.С. А если серьезно, то приятно что буду жить с такими соседями. И подколоть можете, и предъявить )).

Жертвой как-то себя не ощущал особо никогда, тем более уж невинной))) а за П.С. - респект!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

http://www.nashles.info/sites/default/files/doc/skachat_listovku_v_zaschitu_lesa.pdf

 

 

Поддержим. Специально создан сайт против вырубки леса для дороги С-Б-В. Вся информация здесь http://www.nashles.info/. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за строительство этой дороги.

Как минимум, она разгрузит развязку Киевки с МКАД, что для большинства из нас - однозначный плюс.

Лес этот в любом случае рано или поздно вырубят, не через год-два, так через 5-10 лет наверняка. Так пусть лучше там будет дорога, чем 25-ти этажные новостройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я за строительство этой дороги.

Как минимум, она разгрузит развязку Киевки с МКАД, что для большинства из нас - однозначный плюс.

Лес этот в любом случае рано или поздно вырубят, не через год-два, так через 5-10 лет наверняка. Так пусть лучше там будет дорога, чем 25-ти этажные новостройки.

 

Ниче там не вырубят под жилую застройку, с перевод части области в новую москву леса так же стали московскими, а московские леса это ООПТ. Их рубить может только правительство Москвы и только под инфаструктуру, дороги, железные пути и т.д. По вашей логике уже давно бы вырубили например бицевский лес в мск. Кстати, ульяновский лесопарк - это еще легкие старой Москвы, все из-за розы ветров (преобладает западное и юго-западное направление). Получается наш жк огорожен будет с трех сторон дорогами, боровским которое вечно стоит, новой расширенной дорогой Московский-Рассказовка и с севера восьмиполосной С-Б-В, киевку не считаем, до нее далеко.

 

И да, кстати, многие покупали в рассказово из-за экологии, я, например, мог влезть в ипотеку и купить себе аля жк Мосфильмовский или Виноградный в старой Москве. Но предпочел загород рядом с метро. Так бы вообще взял где-нить километров в 20ти от мкад и не парился, но работа в городе никуда не денется.

 

п.с. Дорога так то не помешала, но она будет платной и проектируется как разгрука МКАД от транзитного большегруза. Тебе лапшы навесили, ты просто схавал и ниче не пробил даже, а уже голосуешь двумя руками за. Наука есть наука. Человек такое же животное, все мы стадо, за исключением некоторых альфа-самцов ).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего это ученый альфа самец мне тыкает? Мы, вроде, с Вами не выпивали. Или это от большой учености?

Вы, уважаемый, лучше не хамите незнакомым людям. Даже по интернету. Не надо.

 

По теме: платная будет дорога или не платная - не суть. Часть трафика она на себя заберет. И это плюс.

Проходить (судя по плану) эта дорога будет у нас не под окнами, а в нескольких сотнях метров.

А уж лозунг про то, что "Ульяновский лесопарк - это легкие старой Москвы" - это, мягко говоря, преувеличение.

Скорее не легкие, а их часть, незначительная часть.

 

Понятно, что весь этот шум поднимают собственники жилья в НП. Для них эта дорога некомфортно проходит.

Для меня же (как для Рассказовца) минусы несущественны, а плюсы очевидны. Если каждый день тратить на дорогу хотя бы на 10 минут меньше (а сейчас пробка на киевке на вьезд примерно минут 30 занимает) - это уже огромный плюс.

Я за дорогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу понять и простить. Пребываю в депрессии, бросил курить, настроение меняется каждые 5 минут как у беременной. По поводу трафика, трафик эта дорога заберет именно с минского шоссе, причём большегрузый. Нам оно зачем? Мало кто из местных жителей будет пользоваться этой дорогой, дорога позиционируется как транзит, поэтому люди и протестуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...