Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Str

Пользователи
  • Публикаций

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Str стал победителем дня 1 декабря 2018

Str имел наиболее популярный контент!

Str's Achievements

  1. Так будут какие-то списки, скидки? Или каждый будет покупать за полную сумму самостоятельно?)
  2. Санузел можно расширить только за счет другого санузла или коридора. За счет кухни естественно нельзя.
  3. Конечно, продажи квартир начинаются задолго до того как становится известна точная площадь квартиры. Согласно ЖК РФ квартиры БТИ обмеривает до сдачи объекта государственной комиссии. ​Если вы будете покупать в первой очереди где дома уже сданы — да, площадь окончательна, БТИ все замерил.
  4. Да, утвержденный план это один ряд блоков или картинки которые есть даже на сайте ЖК. ​Увеличение площади происходит как раз в момент замера БТИ, то есть когда планировали ЖК думали что будет 100 метров, а когда обмеряли для БТИ получилось 99.6 или 101.2 например.
  5. Там основное ограничение чтобы ваша кухня/туалет/ванна не оказались под и над жилыми комнатами соседей сверху/снизу. Этого категорически делать нельзя. ​Вашу перепланировку как я понимаю вполне можно согласовать по упрощенной схеме​. Берется план "до" перепланировки и соответствующий план "после" (по сути, тот же эскиз) и сдается в МФЦ вместе с заявлением на перепланировку( МФЦ затем направляет бумаги в Мосжилинспекцию). П осле этого на квартиру выходит инспектор и проверяет, не затрагивались ли полы, несущие стены, общедомовое имущество, вентшахты и пр. Если нет, вы получаете акт о выполненной перепланировке и несете его в ТБТИ ​Отсюда: http://www.pereplanirovkamos.ru/varianty-soglasovania-pereplanirovok.html (там кстати есть раздел где можно задать вопрос профессионалам)
  6. Совсем скоро это станет ясно, первый тест для УК - организация сбора и вывоза строительного мусора. Если через полгода подъезды окажутся загаженными а лифты сломанными - значит не справились)) ​Но если они действительно опытные, могут сразу все сделать поуму, вплоть до рукавов (строительных мусоропроводов) к каждому балкону, все равно платить не им)
  7. А у кого нибудь есть план БТИ на руках? Я когда отвечал Анне увидел план однушек, и с этих пор не могу спать, неужели в плане такое же? ​Цезарь сделал не только крошечные санузлы (в моей трешке не всякая ванна встанет), но в однушка они еще и заблокировали чуть ли не единственную легальную возможность его расширить засчет коридора? Видимо в рамках так называемой "свободной планировки"... ​ ​Вот этот хвостик, ведь это будет считаться кухней? И расширять санузел засчет кухни нельзя, т.е. или ломаная стена или никак?
  8. ​Стены не несущие, несущие столбы. Все что выложено белым блоком можно ломать, все что из бетона лучше даже не штробить. ​На планах несущие конструкции соответственно тоже выделены, например:
  9. Вместо канала от кондиционера похоже решили просто не вставлять окно? Или это для монтажа оставили, а про каналы вовсе забыли) ​С каналом для отвода конденсата тоже непонятная ситуация ​Фото разных авторой из этой ветки.
  10. Всем привет, посмотрел фотографии и возникли вопросы по разводке отопления ​Я правильно понял что ввод отопления выполнен по полу двумя трубами выведенными напрямую из ящика с лестничкой клетки и текущая разводка предусматривает что от магистралей в стяжке будут фитинги - отводы к радиаторам? Кто как думает поступить с этим хозяйством? Вероятно идеально будет обрезать трубу где-то на входе в квартиру (заменить участок от стояка до квартиры похоже возможности не будет) завести ее в разводной коллектор и уже из него выполнить разводку целыми трубами к каждому радиатору. ​Фото утащил у alex.alex ​ ​П.С. А кто нибудь прикидывал уже сколько см стяжки придется налить чтобы сравняться с подъездом?
×
×
  • Создать...