Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Allex

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Allex стал победителем дня 9 июня 2018

Allex имел наиболее популярный контент!

Allex's Achievements

  1. Что значит строительство жилых домов на территории ЖК запрещено? Вы нам там не снесите то, что уже построено и ещё находится в процессе стройки.
  2. В Московском в теплицах овощи выращивают вместе с другой растительностью. Там же их и продают. Ехать от ЖК Рассказово до этих теплиц минут пять.
  3. Оптовый магазин «Зельгрос» через Боровку. У кого есть машина ехать до него от ЖК Рассказово не более пяти минуты. Уже несколько лет почти все продукты закупаю там. Цены ниже чем в традиционных супермаркетах. Выбор продуктов большой. Советую!
  4. Открыли проезд под мостом Боровского шоссе напротив метро Рассказово. Раньше там было круговое движение. Сейчас регулируемый светофором проезд в теже направления, что и при круговом движении.
  5. Доброго всем дня, соседи! Поделитесь, пожалуйста, своим личным опытом в решении вопросов по подключению электричества и замены отопления в квартире. УК требует электропроект, гидропроект (планируется замена труб отопления), акты по всем видам работ, акт измерительной лаборатории по электрике. Нужно ли все это делать? Не дешевле ли будет нанять стороннюю организацию? Или проще все заказать через УК? Если делать через УК, то получается в районе 40 000- 45 0000 руб. на все виды работ, квартира 90 кв.м.
  6. Кто знает, это БТИ делало в 6 и 7 доме замеры?
  7. Первая квитанция за октябрь месяц, как и за остальные прошедшие месяца, была сформирована как раз так, что по коньержу копился долг, а вся оплата шла на "Содержание общего имущества". Уже во второй квитанции за октябрь, после недавнего проведения УК перерасчетов (на их сайте есть официальная информация), оплата была раскидана между "Содержание общего имущества" и "Услугами дежурного по подъезду". При чем общая сумма в квитанциях до и после перерасчетов не изменилась, только произошло перераспределение проведенной ранее оплаты. И я тоже готов платить за консьержа и за другие дополнительные услуги, если указано как она предоставляется и из чего формируется их стоимость... К стоимости услуг консьержа вопросов у меня нет, можно самому прикинуть сколько он стоит. Здесь я не оспариваю текущую его стоимостью. Вернусь к сути... Мой вопрос был в правовом аспекте (основание) оплаты услуг консьержа. Договор на услуга консьержа мной не подписан, голосоавние собственников за присутствие консьержа в доме еще не проведено. Не вижу оснований для его оплаты. Может я конечно что-то упустил из виду... тогда подскажите, буду признателен.
  8. Уважаемые жильцы ЖК Рассказово! Кто из Вас оплачивает услуги консьержа, которые значатся в квитанции на оплату ЖКУ? На сколько я понимаю, правовых основ для этого на данный момент нет, если Вы конечно не подписали отдельный договор с УК на предоставление дополнительной услуги - консьержа. Голосование собственников еще не завершено. Лично я за консьержа не плачу по вышеперечисленных причинам (нет правовых оснований для этого). Оплачиваю пока только "Содержание общего имущества" 38,5 за кв.м. В обновленных квитанция за октябрь УК раскидала оплаченную ранее мной сумму между "Услугами дежурного по подъезду" и "Содержание общего имущества", получилось что по квитанции имеется задолженность по "Содержание общего имущества". Кто-нибудь из Вас столкнулся с подобным?
  9. Бланк голосования Собственника (очно-заочная форма) Бланк можно получить в УК, взять домой и проголосовать позже. В специальном журнале в УК расписываетесь за получение бланка. По факту передачи заполненного бланка еще раз нужно будет поставить свою подпись в журнале.
  10. Был сегодня на квартире. Все замечания кроме окон исправлены. Грязные носки, что хранились в углу унесли. По первому этажу ходит уборщица моет полы. Встречаю ее уже не первый раз. ЖК хорошеет с каждой неделей.
  11. Дом №4 (строительный №1) Квартиру принял, все документы кроме договора с УК подписал. Решил с ним ознакомиться подробнее. Заявление о претензиях оставил, его при мне отправили Застройщику через ватсап (подписали, сняли 3 копии, одну отдали мне). Принимал квартиру без специалиста 2 часа, столько же ушло на оформление документов. Были проблемы с входной дверью и радиатором. Много косяков с окнами: сколы, царапины, требуется регулировка дверок... Скорее всего некоторые из окон пойдут под замену. Про массовую замену окон также сказал менеджер из УК: “Застройщик уже закупает партию новых окон”. По срокам УК сказал, что замена окон произойдет примерно через 2 месяца, накопилась уже приличная очередь. Сначала займутся домами со строительными номерами 2 и 4. В подвал и другие закрытые на ключ технические помещения не пустили. Все недочеты кроме окон считаю незначительными и легко поправимыми. При входе в подъезд много мелких косяков. Те же царапины на окнах, непосредственно при входе в подъезд отходит декоративная лепнина, поручни на улице не закреплены. Был дождь, из под козырька, в том месте, где он примыкает к стене, текла вода. Также на улице не было одной плитки около входной двери, что ведет на лестницу. Радиаторы в лестничных пролетах весят в верху, почти у потолка. Вообще это нормально? - Всегда думал, что им место вниз (теплый воздух идет наверх, холодный вниз…) Поднялся по этажам, на некоторых в коридорах были вдребезги разбитые окна. Лифт понравились!!! Немного фото...
×
×
  • Создать...