Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

sheich

Пользователи
  • Публикаций

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Активность репутации

  1. Like
    sheich отреагировална AlexxS в Консьерж, и его обязанности   
    Соседи, хочу поделиться некоторыми цифрами:
    У нас в подъезде 3285 кв.м квартир. Умножаем на тариф 15,66 с кв.м и получем - 51тр в месяц с подъезда получает УК.
    зарплата консьержки 20т.р..
    Выводы делайте сами.
  2. Like
    sheich отреагировална Стёрт Erased в Метро, станция Рассказовка   
    Искать решение вопроса пешей доступности метро придётся. Нужна удобная пешая доступность ВИАДУКА через Боровское шоссе из нашего ЖК. 
    Мы видим как ситуация развивается: первоначально были запроектированы 2 подземных перехода к метро - отменили из-за экономии средств;
    сейчас перенесли срок реконструкции Боровки со строительством подземных переходов на 5 лет вперёд - возможно отменят вообще из-за экономии средств;
    у нас остался этот ВИАДУК в 300 метрах от входа в метро, которым мы будем пользоваться минимум 6 лет или НАВСЕГДА :-)
    Нужна тропа! + освещение + асфальтирование + кофе Старбакс около тропы
  3. Like
    sheich отреагировална Str в Согласование перепланировки   
    Конечно, продажи квартир начинаются задолго до того как становится известна точная площадь квартиры.
    Согласно ЖК РФ квартиры БТИ обмеривает до сдачи объекта государственной комиссии.
     
    ​Если вы будете покупать в первой очереди где дома уже сданы — да, площадь окончательна, БТИ все замерил. 
  4. Like
    sheich отреагировална adv в Приёмка квартир   
    Схема ясна, спасибо)
     
    По итогу получается что:
     
    В наших ДДУ (пункт 6.4.) предусмотрено право застройщика на составление одностороннего акта приемки в случае уклонения или отказа дольщика от принятия квартиры. Уклонение - это если вы на прием не являетесь. Отказ - вы явились, но вам что-то не понравилось и акт вы не подписали.
     
    Так вот, не подписав акт вы отказались от приема квартиры. Именно так могут (и скорее всего будут) трактоваться ваши действия застройщиком. Так что через месяц с небольшим дольщик может получить на почту односторонний акт и "доброе" сообщение застройщика, что их обязательства по передаче квартиры выполнены и квартира вам передана, хоть вы и отказались принимать ее с дефектами, дальше отвечаете за квартиру вы. Пишите письма, требуйте гарантийного обслуживания, подавайте в суд и т.п. 
     
    Претензии, оставленные в офисе или направленные по почте, скорее всего, никак не повлияют на вышеописанную ситуацию. Потому как претензия - это ваше видение ситуации, никак не подтвержденное застройщиком. Ну, например, видите вы трещину на потолке, а застройщик потом осмотрел квартиру и ее "не увидел".
     
    Единственная гарантия переделки - составление двусторонне подписанного дефектного акта на месте в порядке ч. 5 ст. 8 214-ФЗ:
     
    "Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в части 1 статьи 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных частью 2 статьи 7 настоящего Федерального закона".
     
    Только так отказ дольщика от подписания передаточного акта сделает невозможным (или бесперспективным) составление застройщиком одностороннего акта без устранения дефектов.
     
     
    Видимо надежды на адекватное сотрудничество с застройщиком в данной части не оправдались. Жаль, все три года стройки я отзывался о нем по большей части положительно)
  5. Like
    sheich отреагировална Daria_Ryaz в Консьерж, и его обязанности   
    Мне кажется, многое зависит от того, будет ли охрана на входе в ЖК... если вход/въезд в ЖК будет вход строго по пропускам, то смыла в консьерже нет, можно только камеры поставить. А вот если охраны на входе не будет, тут и консьерж, и камеры снаружи и внутри и ещё бог знает что нам понадобится. Хочется верить, что будет строгий пропускной режим. Но я так понримаю, по примеру НП, охрана при входе не гарантирована.
    А консьержки разные бывают, у знакомых консьержка - просто Агонь: всех знает в лицо, вход в подъезд только если заранее проинформировали о списке гостей и под личую ответсвенность и подпись... вот там подъезд - красота-стерильность. И никакого хлама от неё.
×
×
  • Создать...