Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Приёмка квартир


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые соседи!

Прошу прояснить ситуацию. 

У меня в договоре в качестве адреса для переписки указан: Матросская тишина. Никаких официальных уведомлений о смене адреса не приходило.

На бланках застройщик указывает адрес - Нагорная. 

Отсюда вопрос: только мне не приходили уведомления о смене адреса?

Если и другим не приходили, совет  - пишите претензии в 2 адреса. Обязательно по почте, заказным письмом с отметкой о вручении.

У меня в договоре адрес Нагорная....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 374
  • Created
  • Последний ответ

есть результаты обмера БТИ - где Вы их достали?

Результаты обмера прислал по е мэйлу Застройщик. Насколько я понял все в свое время получали такие письма, на их основании большинство доплачивало за увеличение площади, а меньшинство ждет своих денег за уменьшение площади :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть результаты обмера БТИ - где Вы их достали?

Акт сверки я например подписывал до нового года, та был указан долг в мою пользу и точная сумма, из разницы между выплаченным мною за исходные метры и фактической площадью по обмерам БТИ.

Об этом заранее уведомляли и приглашали в ЦО на подписание до сдачи дома в декабре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт сверки я например подписывал до нового года, та был указан долг в мою пользу и точная сумма, из разницы между выплаченным мною за исходные метры и фактической площадью по обмерам БТИ.

Об этом заранее уведомляли и приглашали в ЦО на подписание до сдачи дома в декабре.

Сколько я звонил в ЦО и пытался добиться подписания акта взаиморасчетов, все безуспешно, ответ был один - только при подписании акта пп. Кстати акт сверки и акт взаиморасчетов несколько разные вещи. Вам в итоге деньги вернули, вот что самое основное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт сверки я подписал пол года назад. Я одного не понимаю. Есть метраж, который выдал Сезар. Лично Вы всё замеряли со своим дизайнером. Но она же не делала официальных бумаг. Как доказать застройщику, что всё измерено правильно? Это надо дополнительно нанимать людей, чтобы они всё замеряли и делали официальную бумагу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт сверки я подписал пол года назад. Я одного не понимаю. Есть метраж, который выдал Сезар. Лично Вы всё замеряли со своим дизайнером. Но она же не делала официальных бумаг. Как доказать застройщику, что всё измерено правильно? Это надо дополнительно нанимать людей, чтобы они всё замеряли и делали официальную бумагу?

Да не надо ничего доказывать застройщику, замеры сделало БТИ, застройщик с результатами этих замеров согласился и уведомил меня о результатах этих замеров, более того застройщик даже сообщил какую сумму он мне должен, вот только вопрос как эти деньги получить, судя по форуму некоторые уже эти деньги получили. А мой дизайнер делал замеры исключительно для своего дизайн проекта, замеры дизайнера вообще не имеют никакого отношения к застройщику и БТИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько я звонил в ЦО и пытался добиться подписания акта взаиморасчетов, все безуспешно, ответ был один - только при подписании акта пп. Кстати акт сверки и акт взаиморасчетов несколько разные вещи. Вам в итоге деньги вернули, вот что самое основное?

Тот документ декабрьский озаглавлен "Акт сверки взаимных расчетов".

Нет, не вернули, жду с интересом обещанных 5 дней, они ещё не истекли)))). АПП на днях подписал, оформил предложенное заявление с моими реквизитами, сумма там за 0,2м2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписала акт пп 27.06.17 числа, деньги вернули 06.07.17 рано утром.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо ничего доказывать застройщику, замеры сделало БТИ, застройщик с результатами этих замеров согласился и уведомил меня о результатах этих замеров, более того застройщик даже сообщил какую сумму он мне должен, вот только вопрос как эти деньги получить, судя по форуму некоторые уже эти деньги получили. А мой дизайнер делал замеры исключительно для своего дизайн проекта, замеры дизайнера вообще не имеют никакого отношения к застройщику и БТИ.

Добрый день! Так замеры дизайнера совпали с данными БТИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, скажите, кто-нибудь посмотрел документы о подключении котельной, канализации, воды к нашим домам? (Жду ответ) Интересует 4 дом.

По какой причине застройщик не выдает акт приёма-передачи? Вы знаете, если вы один раз были на объекте, то второй раз вас не пустят, если вы не приняли квартиру. У меня не хотели пускать. Вмешался другой менеджер, сказал , пока не подпишите акт пп, обмеры сделать не сможете. Все это выглядело как большой базар. Если бы не эта ситуация, я бы спокойно приняла квартиру. Такое отношение я не приемлю. Кто ещё не принял квартиру, вы подумайте стоит ли торопиться. Если нет,то как действовать и почему самый главный документ на руки вам не дают? Другие застройщики водят Дольщиков за год, иногда за два года, до ввода в эксплуатацию. Также, крайне некорректно ведут себя менеджеры, предлагая подписать уведомление, о том, что оригинал вы приняли, при этом оригиналы не выдают на руки. В моем случае за время просмотра приехал курьер и вручил мне оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, которые уже приняли свои квартиры, были ли у вас ограничение по времени осмотра квартиры? Когда записывалась на прием, мне ничего не сказали. А сегодня позвонила, чтоб убедиться, что все в силе...а мне говорят, что если я буду с приёмщиком, то осмотр квартиры ограничен 30 мин. Может нам и хватит 30 мин, но меня такие временные рамки смущают... Кто нибудь ещё сталкивался с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые соседи, которые уже приняли свои квартиры, были ли у вас ограничение по времени осмотра квартиры? Когда записывалась на прием, мне ничего не сказали. А сегодня позвонила, чтоб убедиться, что все в силе...а мне говорят, что если я буду с приёмщиком, то осмотр квартиры ограничен 30 мин. Может нам и хватит 30 мин, но меня такие временные рамки смущают... Кто нибудь ещё сталкивался с этим?

Не беспокойтесь, запугивают Вас, чтоб были без приёмщика. Мне говорили тоже самое - по факту на приёмку 1.15 ушло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже дотошно принимали, больше часа. Без замершика, сами мерили и т.п.

Техник в конце нервничал вздыхал поторапливал, но вроде как сделали так сделали, не выгонял.

Я потом, вдругой день, некоторые замеры перемерял, которых не хватило по незнанке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы. Я так и поняла...что это нежелание видеть приемщика... А я с приемщиком договорилась как раз, чтоб ускорить процесс приемки, ведь сами явно дольше бы все осматривали и измеряли...без оборудования и нужной сноровки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня замерить квартиру. недосчитался 0,4 м. Смущает балкон. Намерил 0,97*3,12 = 3 метра/2 = 1,5 метра. По БТИ 1,9 м. У всех такие маленькие балконы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил сегодня замерить квартиру. недосчитался 0,4 м. Смущает балкон. Намерил 0,97*3,12 = 3 метра/2 = 1,5 метра. По БТИ 1,9 м. У всех такие маленькие балконы?

Я не видел план БТИ, знаю только общую площать, ими обмерянную. Исходно был балкон 1.66 по плану. Балконные плиты вряд ли бы изменились, ибо БП дело стандартное.

В итоге я так и намерял, даже больше чуть, 1/2=1.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиру приняли, никто по времени не ограничивал...чуть больше часа осмотр и обмер квартиры заняли. Передаточный акт подписала, заявление застройщику с замечаниями написала...приняли, сказали позвонят, как все устранят. Замечания по окнам...окалина, царапины... С УК ничего не подписывала, взяла все документы домой, для ознакомления.

 

Стало понятно про какие колонны народ писал...вид из кухонного окна на колонну. Но такое положение не во всех квартирах, видимо проект меняли и более поздняя застройка этого "счастья" лишена. Это видно при внешнем осмотре фасадов.

 

Еще удивила такая особенность...Лестница выше 9-го этажа, которая ведет в лифтовое тех помещение, облицована плиткой. А вот остальная лестница, где ходят жители, просто бетонная, плитки нет... Логичнее было бы наоборот. Может это особенность нашего подъезда...типа плитка закончилась, в другие подъезды  не заходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Квартиру приняли, никто по времени не ограничивал...чуть больше часа осмотр и обмер квартиры заняли. Передаточный акт подписала, заявление застройщику с замечаниями написала...приняли, сказали позвонят, как все устранят. Замечания по окнам...окалина, царапины... С УК ничего не подписывала, взяла все документы домой, для ознакомления.

 

Стало понятно про какие колонны народ писал...вид из кухонного окна на колонну. Но такое положение не во всех квартирах, видимо проект меняли и более поздняя застройка этого "счастья" лишена. Это видно при внешнем осмотре фасадов.

 

Еще удивила такая особенность...Лестница выше 9-го этажа, которая ведет в лифтовое тех помещение, облицована плиткой. А вот остальная лестница, где ходят жители, просто бетонная, плитки нет... Логичнее было бы наоборот. Может это особенность нашего подъезда...типа плитка закончилась, в другие подъезды  не заходила.

Скажите пожалуйста большая ли была очередь при приемке квартиры или уже ажиотаж прошел и людей немного, сколько по времени Вы провели в очереди?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очереди не было никуда...Приехали к 12, а акт подписали в 14-30. Получили еще ключи и пропуска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! Ключи получили наконец-то.  

Соседи, поделитесь, плиз, мыслями - если кто-то планирует менять оконный блок на балконе,  как убрать старый? он же здоровенный, 3*3 м где-то...  распиливать и выносить? или на веревочке поднимать?   новый, мб, составной будет, не знаю еще... вопрос идиотский, наверное, но покоя мне не дает...   заранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА! Ключи получили наконец-то.  

Соседи, поделитесь, плиз, мыслями - если кто-то планирует менять оконный блок на балконе,  как убрать старый? он же здоровенный, 3*3 м где-то...  распиливать и выносить? или на веревочке поднимать?   новый, мб, составной будет, не знаю еще... вопрос идиотский, наверное, но покоя мне не дает...   заранее благодарю!

Сами собираетесь менять? Или всё-таки купите окно с установкой? Так они и демонтируют.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приёмка квартиры, дубль два:

post-537-0-70695900-1500238011_thumb.jpgpost-537-0-19358900-1500238016_thumb.jpg

post-537-0-72701600-1500238042_thumb.jpgpost-537-0-16450300-1500238047_thumb.jpg

post-537-0-30647500-1500238052_thumb.jpgpost-537-0-58755000-1500238059_thumb.jpg

post-537-0-30702900-1500238064_thumb.jpgpost-537-0-12150100-1500238070_thumb.jpg

post-537-0-17748000-1500238074_thumb.jpgpost-537-0-41331000-1500238078_thumb.jpg

post-537-0-58346400-1500238090_thumb.jpg

 

Комната консъкржа:

post-537-0-17285500-1500238102_thumb.jpg

 

Реклама в офисе УК "Адмиральянс"

post-537-0-23490400-1500238107_thumb.jpgpost-537-0-88286300-1500238112_thumb.jpg

post-537-0-06532200-1500238123_thumb.jpgpost-537-0-22577200-1500238128_thumb.jpg

 

Вопрос: как пройти к дальнему знаку "дорога для пешехода" через знак "пешеходам низя"

post-537-0-82237100-1500238132_thumb.jpg

 

С электрикой всё понятно. Подведено 3 фазы по 32А каждая.

post-537-0-72255500-1500238097_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна при перепланировке не соответствуют фасаду здания.

P.S. Интернет дороговат:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна при перепланировке не соответствуют фасаду здания.

P.S. Интернет дороговат :(

- Это реклама в офисе УК "Адмиральянс"

 

- Да не, нармальна. Походите по ЖК поищите дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...