Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

ЭПОПЕЯ с ремонтом - битва до победы!


Misha

Рекомендуемые сообщения

Это вот та штуковина внизу по периметру пола:

 

post-1168-0-22708600-1506018138_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот та штуковина внизу по периметру пола:

 

attachicon.gifIMG-20170921-WA0004 (1).jpg

Соседи будут спать спокойно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну от меня то обычно шума немного, смотря какие соседи еще попадутся  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вопросу подбора и установки сплит-системы.


 


Выбрать компанию для этого архисложно из-за их обилия, особенно в Москве.


 


Что здесь можно посоветовать:


 


1.                  Зачастую размеры компании не есть очень хорошо, особенно если её основные заказчики – корпоративные, мало обращают внимание на нужды и проблемы «бытовых» заказчиков – тут нужен индивидуальный подход и общение, а на кой – если от них выручка всего например 10% от объема? Ну и пусть будет недоволен один-другой – ну и шут с ними, они погоды не делают. Сам так попал в Волгограде, когда ставил свою первую сплит-систему – инженер на приеме заказа напортачил (забыл про не открывающуюся створку окна), в итоге нужно вызывать альпинистов – не дотянутся (а ведь договор уже подписан с определенной стоимостью!). Прождав 3 месяца с дырой в стене и неработающим кондером (это летом то в Волгограде!!!) написал претензию, юрист компании попыталась поездить по ушам, как результат – вернули без суда всю сумму за установку и сверху по ЗоЗПП 100%. Установила «левая» сезонная компашка – они после летнего сезона обычно растворяются в дали и документы у них просто бумажка.


 


2.                  Если вас сразу пытаются развести на очень дорогие и мощные марки (маржа то выше) – при этом несмотря на то, что для квартиры вашей площади не нужны такая мощность или у вас не бизнес-класс – сразу лесом. Переплатите в итоге и либо будете постоянно мерзнуть либо кондер будет постоянно включаться-отключаться, а это совсем нехорошо для его моторесурса. Мощность всегда должна максимально соответствовать охлаждаемой площади с учетом освещенности солнцем и так далее.


 


3.                  Если вызываете спеца по установке для предварительной сметы – отлично, если потом стоимость вызова вычитается из стоимости заказа - значит эта компания скорее всего держится за своих состоявшихся клиентов.


 


4.                  В моем случае была одна из немногих ситуаций, когда методы ведения частного бизнеса в РФ мне очень импонировали – видимо потому как владелец небольшой компании (ИП) лично выезжал на предварительные расчеты и замеры и лично консультировал по всем вопросам.


 


5.                  И тут внимание! – когда стал вопрос что делать – моя планировка не позволяет завести слив конденсата от внутреннего блока в комнате напрямую в канализацию без установки дополнительной помпы для подкачки – от него последовало предложение – быть может, не стоит ставить эту помпу (монтируется рядом с внутренним блоком прямо в комнате и по сути – небольшой моторчик, который будет периодически жужжать и всяко надоедать особенно в тишине ночи) стоит сделать простой вывод конденсата в емкость на лоджии? А на секундочку стоимость помпы с установкой повышает стоимость монтажа процентов на 40 и на этом он тоже дополнительно зарабатывает естественно! Вот такой подход к клиентам и есть самый правильный!


 


6.                  Аналогично по выбору марки кондера – на мои слова, что нужен недорогой и надежный – например, известной южнокорейской марки (и она не так уж дешева!) был ответ следующий – эти марки сейчас в основном собирают в России, но проблема в том, что туда даже на движущиеся механические части начали ставить дешевый мягкий пластик а-ля старый Китай и откровенно халтурить. Предложил выбрать из сопоставимых по характеристикам китайских компаний, но не гаражной сборки (марки смотрел  в инете – 10-15 лет на рынке – причем как промышленном, так и бытовом), движки стоят в основном Япония.Ах да - и еще я сэкономил на штроблении стены в лоджии под провода и воздуховод - когда сказал что там будет лежать теплоизоляция и все провода можно будет интегрировать в неё - сказали что когда будут штробить могут все перегнуть и ну их - немного в стену сами заложили, вопросов и возражений не было - минус 4 тыс. руб. к смете клиента!


 


7.                  Заключили договор, подписав только сканы, предоплата только за сам кондер (немного опасался), за 1-й этап установки расплатился по факту  - увидев фотоотчет и перечислил на карту СБ, 2-й будет в конце ремонта  - когда подвесят внутренний блок.


 


Вот в данном случае подход российского бизнесмена (это ведь малый бизнес) очень порадовал, есть ведь у нас люди, желающие и способные вести клиентоориентированный бизнес и не стремящиеся к ежеминутной наживе, есть все же!


 


Да, и кстати, на случай если я соберусь потом поставить вышеупомянутую помпу, за символическую плату в 500 руб., протянули мне по потолку трассу для вывода конденсата в канализацию (будет скрыта за натяжным потолком пока).


 


А вот фото что получилось в итоге (это еще самое начало ремонта самое, заранее озаботился исходя из опыта):


 


 


post-1168-0-81032600-1506094612_thumb.jpg


post-1168-0-86735100-1506094620_thumb.jpg


post-1168-0-77384400-1506094627_thumb.jpg


post-1168-0-39451500-1506094634_thumb.jpg


post-1168-0-49900600-1506094654_thumb.jpg


post-1168-0-80850900-1506094662_thumb.jpg


post-1168-0-28722100-1506094671_thumb.jpg


post-1168-0-30376400-1506094678_thumb.jpg


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По вопросу подбора и установки сплит-системы.

 

Выбрать компанию для этого архисложно из-за их обилия, особенно в Москве.

 

Что здесь можно посоветовать:

 

1.                  Зачастую размеры компании не есть очень хорошо, особенно если её основные заказчики – корпоративные, мало обращают внимание на нужды и проблемы «бытовых» заказчиков – тут нужен индивидуальный подход и общение, а на кой – если от них выручка всего например 10% от объема? Ну и пусть будет недоволен один-другой – ну и шут с ними, они погоды не делают. Сам так попал в Волгограде, когда ставил свою первую сплит-систему – инженер на приеме заказа напортачил (забыл про не открывающуюся створку окна), в итоге нужно вызывать альпинистов – не дотянутся (а ведь договор уже подписан с определенной стоимостью!). Прождав 3 месяца с дырой в стене и неработающим кондером (это летом то в Волгограде!!!) написал претензию, юрист компании попыталась поездить по ушам, как результат – вернули без суда всю сумму за установку и сверху по ЗоЗПП 100%. Установила «левая» сезонная компашка – они после летнего сезона обычно растворяются в дали и документы у них просто бумажка.

 

2.                  Если вас сразу пытаются развести на очень дорогие и мощные марки (маржа то выше) – при этом несмотря на то, что для квартиры вашей площади не нужны такая мощность или у вас не бизнес-класс – сразу лесом. Переплатите в итоге и либо будете постоянно мерзнуть либо кондер будет постоянно включаться-отключаться, а это совсем нехорошо для его моторесурса. Мощность всегда должна максимально соответствовать охлаждаемой площади с учетом освещенности солнцем и так далее.

 

3.                  Если вызываете спеца по установке для предварительной сметы – отлично, если потом стоимость вызова вычитается из стоимости заказа - значит эта компания скорее всего держится за своих состоявшихся клиентов.

 

4.                  В моем случае была одна из немногих ситуаций, когда методы ведения частного бизнеса в РФ мне очень импонировали – видимо потому как владелец небольшой компании (ИП) лично выезжал на предварительные расчеты и замеры и лично консультировал по всем вопросам.

 

5.                  И тут внимание! – когда стал вопрос что делать – моя планировка не позволяет завести слив конденсата от внутреннего блока в комнате напрямую в канализацию без установки дополнительной помпы для подкачки – от него последовало предложение – быть может, не стоит ставить эту помпу (монтируется рядом с внутренним блоком прямо в комнате и по сути – небольшой моторчик, который будет периодически жужжать и всяко надоедать особенно в тишине ночи) стоит сделать простой вывод конденсата в емкость на лоджии? А на секундочку стоимость помпы с установкой повышает стоимость монтажа процентов на 40 и на этом он тоже дополнительно зарабатывает естественно! Вот такой подход к клиентам и есть самый правильный!

 

6.                  Аналогично по выбору марки кондера – на мои слова, что нужен недорогой и надежный – например, известной южнокорейской марки (и она не так уж дешева!) был ответ следующий – эти марки сейчас в основном собирают в России, но проблема в том, что туда даже на движущиеся механические части начали ставить дешевый мягкий пластик а-ля старый Китай и откровенно халтурить. Предложил выбрать из сопоставимых по характеристикам китайских компаний, но не гаражной сборки (марки смотрел  в инете – 10-15 лет на рынке – причем как промышленном, так и бытовом), движки стоят в основном Япония.Ах да - и еще я сэкономил на штроблении стены в лоджии под провода и воздуховод - когда сказал что там будет лежать теплоизоляция и все провода можно будет интегрировать в неё - сказали что когда будут штробить могут все перегнуть и ну их - немного в стену сами заложили, вопросов и возражений не было - минус 4 тыс. руб. к смете клиента!

 

7.                  Заключили договор, подписав только сканы, предоплата только за сам кондер (немного опасался), за 1-й этап установки расплатился по факту  - увидев фотоотчет и перечислил на карту СБ, 2-й будет в конце ремонта  - когда подвесят внутренний блок.

 

Вот в данном случае подход российского бизнесмена (это ведь малый бизнес) очень порадовал, есть ведь у нас люди, желающие и способные вести клиентоориентированный бизнес и не стремящиеся к ежеминутной наживе, есть все же!

 

Да, и кстати, на случай если я соберусь потом поставить вышеупомянутую помпу, за символическую плату в 500 руб., протянули мне по потолку трассу для вывода конденсата в канализацию (будет скрыта за натяжным потолком пока).

 

А вот фото что получилось в итоге (это еще самое начало ремонта самое, заранее озаботился исходя из опыта):

 

 

attachicon.gifIMG-20170815-WA0000.jpg

attachicon.gifIMG-20170815-WA0001.jpg

attachicon.gifIMG-20170815-WA0002.jpg

attachicon.gifIMG-20170815-WA0003.jpg

attachicon.gifIMG-20170815-WA0004.jpg

attachicon.gifIMG-20170815-WA0005.jpg

attachicon.gifIMG-20170815-WA0006 (1).jpg

attachicon.gifIMG-20170815-WA0006.jpg

 

Будьте осторожны с выводом конденсата, в Волгограде климат сухой, а вот в Москве высокая влажность, так что конденсата может быть много, т.е. ведро за день думаю легко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill Что летом 16-го что 17-го - замучался кутаться в легкий пиджак летом в Москве при +40 в Волгограде, но если будет жара - это возможно и будет, незаметная канистра на 10л решит проблему, хоть это и не будет совсем эстетично  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill Что летом 16-го что 17-го - замучался кутаться в легкий пиджак летом в Москве при +40 в Волгограде, но если будет жара - это возможно и будет, незаметная канистра на 10л решит проблему, хоть это и не будет совсем эстетично  :)

Я просто жил на Мальте долгое время, там конечно влажность повыше чем в Москве, но не тропики, так вот у меня в квартире тоже вывели конденсат на балкон, так я там каждые 2-3 часа ведро воды выливал :)Просто будьте внимательны, особенно первое время при использовании, а то можно соседей подтопить слегка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати проводка конденсата через всю квартиру также говорят дает проблему - нет постоянного напора воды, и хоть она там практически дистиллированная, бактерии и все прочее размножаются оченно отлично - эволюция все же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но этот вопрос меня также беспокоил - уехал например на целый день, забыл воду слить... Вопрос, впрочем как и во всем! Надеюсь на холодное московское лето.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но этот вопрос меня также беспокоил - уехал например на целый день, забыл воду слить... Вопрос, впрочем как и во всем! Надеюсь на холодное московское лето.  :D

Есть еще такая вещь как распылитель, ставится на внешнем блоке и распыляет конденсат в мелкую пыль, так что капель нет и никому из соседей не мешает.

Я себе подумываю поставить. http://www.eurobi.ru/servis/pompa/20.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill Что-то мне думается при сложившемся отношении к жильцам - несмотря на очевидную пользу например газону под окном - Вам извиняюсь козью морду покажет наша УК, увы - по закону то вывод наружу всяко запрещен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kirill Что-то мне думается при сложившемся отношении к жильцам - несмотря на очевидную пользу например газону под окном - Вам извиняюсь козью морду покажет наша УК, увы - по закону то вывод наружу всяко запрещен!

Ну пользы от распылителя газону думаю нет никакого, до газона это просто не долетит, растворится в воздухе, а сточки зрения УК никаких претензий быть не может, т.к. никому это не мешает, да и собственно говоря это никому и не будет видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Kirill Трубка на вывод за пределы архитектуры  фасада - уже думаю сразу проблемы будут. Тем более наш фасад оказывается охраняется каким-то комитетом по архитектуре.

И оказалось что все исправление недостатков по заявлениям - что пришел человек, забил тупо клепки в металл в пробоину в фасаде и  это все!  Ржали все все рабочие и прораб который при этом присутсттовал! После этого мне позвонили и предложили отказаться от заявления от недостактов! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону отвод конденсата наружу никто не запрещал :). Есть определённые правила: чтобы не капал на тротуар и не мешал прохожим. на газон - нет проблем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же - стяжку доделали однако

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

post-1168-0-19418500-1506179489_thumb.jpg

post-1168-0-13646700-1506179515_thumb.jpg

post-1168-0-02615500-1506179532_thumb.jpg

post-1168-0-90660600-1506179633_thumb.jpg

post-1168-0-53211200-1506179653_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня собрался с мыслями - отправил официальную претензию. Знаете что стоит? Я охр.. 174 рубля однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша в ТУ от управляющей компании http://uk-alliance.house.ru/sites/default/files/tu-als.pdf

 

написано "Владелец обязуется не производить до оформления права собственности на помещение, перепланировку/переустройство и переоборудование. Работы, связанные с переустройством/ перепланировкой, переоборудованием, реконструкцией помещений, проводятся в строгом соответствии с действующим законодательством (Постановление Правительства Москвы от 25.10.2011 N 508-ПП "Об организации переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах")"

 

Любая стяжка (проект) согласовывается с МЖИ.

Вы через нашу УК стяжку оформляли, сколько заплатили за согласование проекта и разрешение сделать такую стяжку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Borya Если Вы от Сезара? грубо однако

Миша, я купил квартиру здесь, столкнулся с этими требованиями нашей УК

http://uk-alliance.house.ru/news/14-remont-ot-do-ya.html

 

Не могу разобраться как приступить к ремонту.

Если делать перепланировку, то УК пишет до оформления собственности нельзя!

Когда обещают собственность?

И что из этого списка реально обязательно, если не делать перепланировку?

 

В МЖИ ТиНАО консультант по перепланировкам по телефону сказал мне, что проект на пол обязательно нужен.

Может существует проектное решение от застройщика по полам? Михаил вы себе стяжку эту делали с таким проектом или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша, я купил квартиру здесь, столкнулся с этими требованиями нашей УК

http://uk-alliance.house.ru/news/14-remont-ot-do-ya.html

 

Не могу разобраться как приступить к ремонту.

Если делать перепланировку, то УК пишет до оформления собственности нельзя!

Когда обещают собственность?

И что из этого списка реально обязательно, если не делать перепланировку?

 

В МЖИ ТиНАО консультант по перепланировкам по телефону сказал мне, что проект на пол обязательно нужен.

Может существует проектное решение от застройщика по полам? Михаил вы себе стяжку эту делали с таким проектом или как?

Стяжку я не с кем не согласовывал - насколько я понимаю можно делать все, что не меняет план БТИ. А консультант - ну что же, в Москве все заработать хотят )) Если все согласовывать - ремонт и за 5 лет не закончите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стяжку я не с кем не согласовывал - насколько я понимаю можно делать все, что не меняет план БТИ. А консультант - ну что же, в Москве все заработать хотят )) Если все согласовывать - ремонт и за 5 лет не закончите

Если не менять план БТИ, то согласовывать с МЖИ нужно только стяжку. Согласуют, если есть акт приёма.

Спасибо, Михаил за ответ и фотографии ремонта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительные фото по законченной стяжке и шумоизоляции стены в жилой комнате:

 

 

post-1168-0-19454500-1506354844_thumb.jpg        post-1168-0-12543600-1506354847_thumb.jpg

 

post-1168-0-37953700-1506354850_thumb.jpg        post-1168-0-20840000-1506354853_thumb.jpg

 

post-1168-0-30125100-1506354856_thumb.jpg        post-1168-0-07579900-1506354859_thumb.jpg

 

post-1168-0-21868500-1506354860_thumb.jpg        post-1168-0-73699100-1506354863_thumb.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнительные фото по законченной стяжке и шумоизоляции стены в жилой комнате:

 

 

attachicon.gifIMG-20170921-WA0006.jpg        attachicon.gifIMG-20170921-WA0007.jpg

 

attachicon.gifIMG-20170921-WA0008.jpg        attachicon.gifIMG-20170921-WA0009.jpg

 

attachicon.gifIMG-20170921-WA0010.jpg        attachicon.gifIMG-20170921-WA0011.jpg

 

attachicon.gifIMG-20170921-WA0012.jpg        attachicon.gifIMG-20170921-WA0013.jpg

Ну теперь стяжка выглядит нарядно, я бы сказал празднично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Kirill Это да - пещера древнего человека постепенно начинает обретать приятные для глаз очертания!

И кстати - это не праздничные ленточки на стяжке если что   :D   Просто заранее попросил прораба нарисовать поверх стяжки где проходят трубы отопления (мало ли что - хотя бы буду знать потом где стяжку долбить в случае течи - не дай бог конечно такое приключение!). Прораб проявил при этом еще и креативный подход - нарисовал разным цветом прямой ток теплоносителя и обратку - тоже думаю пригодится.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Kirill Это да - пещера древнего человека постепенно начинает обретать приятные для глаз очертания!

И кстати - это не праздничные ленточки на стяжке если что   :D   Просто заранее попросил прораба нарисовать поверх стяжки где проходят трубы отопления (мало ли что - хотя бы буду знать потом где стяжку долбить в случае течи - не дай бог конечно такое приключение!). Прораб проявил при этом еще и креативный подход - нарисовал разным цветом прямой ток теплоносителя и обратку - тоже думаю пригодится.

Когда прораб обещает все закончить? Когда новоселье?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...