Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Обмеры БТИ во второй очереди


Рекомендуемые сообщения

7 дом, 7 секция, 1к квартира - площадь проектная:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже 7 дом, секция 3, однушка размеры без изменений.

Вот интересно возможно ли такое, что построили см в см? 

ну как видите, не только же у вас совпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7ой дом, 12 секция, двушка - тау и осталась. Удивительно, конечно) Ну да ладно. Менеджер прислал экспликацию на почту, но там только помещения перечислены и их квадратура, чертежа нет ( Как там наш 7ой дом? Говорят стоит грустный, особо не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как убедиться, что БТИ не допустило ошибку при обмерах?

 

Никак. Но это и не важно. К моменту регистрации вашего права собственности, в кадастре уже будут те или иные цифры (лично я уверен, что именно те, которые получились по обмерам). Спорить о них с застройщиком бесполезно. Проще потом самостоятельно вызвать кадастрового инженера и, если будут отклонения, внести изменения в ГКН, а потом уже предъявлять претензии к застройщику.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не призываю платить или не платить. Скорее, призываю к здравомыслию и пониманию, что бывают ошибки (застройщика, замерщика, измерительного инструмента и т.п. и т.д.) или умышленные подтасовки в цифрах/фактах, а может быть желание получить чуть больше денег с дольщика, ну и тем более, что раз сумма небольшая, то и дольщик может смириться и забыть (в суд пойдёт не каждый).

 

А может быть застройщик наш самый честный на свете и всё с замерами в полном порядке.

 

Но множество факторов (АПП по 1-й очереди, например) говорит о том, что надо включать голову и не верить любым фактам с открытым ртом и лапшой на ушах :)

 

 

 

Относительно Мосгорбти - идём на https://egrul.nalog.ru/ и ищем по наименованию юр. лица "Мосгорбти".

Кроме профсоюзной организации находится две других - ГБУ (Государственное Бюджетое Учреждение) "МОСГОРБТИ" и ГУП (Государственное Унитарное Предприятие) "МОСГОРБТИ".

Никаких ООО "МОСГОРБТИ" нету, одни государственные учреждения/предприятия.

 

Внимательно в обоих вариантах смотрим на коды ОКВЭД (чем вообще юрлицо занимается с точки зрения гос-ва, всяких статистов и налоговых органов). Похоже на то, чем должно заниматься БТИ.

 

А теперь идём и смотрим там ООО "КЛИМОВСКОЕ БТИ" - среди прочих видов деятельности, кроме, пожалуй "68.31.5 Предоставление посреднических услуг при оценке недвижимого имущества за вознаграждение или на договорной основе" (непонятно пока, причём оценка эта нас касается...), есть много интересного. Чем же только Климовское БТИ не занимается :))) даже "56.3 Подача напитков" - наверное в офисе Сезара кофе, шампанское и коньяк подносят будущим клиентам :-D

 

Вот в такие моменты и задумываешься, что там могли намерять, кто это мог быть и чем же меряли.

 

P.S. Прошу сообщение ни на чей счёт не воспринимать. Здесь изложены не более чем мысли и найденные факты, которые создают неуверенность в точности и легитимности замеров.

 

Все верно. Только вот: "2.5. Натурное обследование производится организациями технической инвентаризации в целях уточнения соответствия принадлежности, фактического использования, состояния объектов учета данным исполнительной, строительной и проектной документации.

Сведения об организации технической инвентаризации, выполнившей натурное обследование, и дате такого обследования подлежат обязательному отражению в техническом паспорте.
2.6. Внесение изменений в технический паспорт осуществляется на основании вновь поступивших в МосгорБТИ документов и сведений об объекте учета, а также в результате инвентаризации архива, осуществления мониторинга использования жилищного фонда и обеспечения его сохранности."
 
Говоря простыми словами, ГБУ "МОСГОРБТИ" эксклюзивно уполномочено на ведение базы данных об объектах недвижимости (т.е. кадастра). А информацию им могут подавать многие организации. Сейчас мы наблюдаем результаты обмеров одной из этих "организаций". Думаю, ни у кого нет сомнений, что в кадастр в итоге попадут именно эти данные. Всем "приплюсовать" в любом случае не получится, т.к. объект строительства - многоэтажный многоквартирный дом, и основные показатели должны примерно сойтись с проектом по всему дому, а не по каждому помещению в отдельности. Но вообще, разговор же не о технологии обмера, а о "платить или счесть это вымогательством и не платить".  IMHO, по любому платить. Либо надо было кочевряжиться на стадии подписания ДДУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соседи, а электронное уведомление является основанием для оплаты или только когда я получу оригналы уведомления на почту по месту прописки? 

 

Во всех случаях первоисточником является договор (ДДУ). Насколько я помню, там мейл указан в качестве официального канала коммуникации. Так что, тут все однозначно. Да и в любом случае, если есть признаки считать, что информацию вы получили, то судебная практика такова, что мейл вполне сгодится.

 

По поводу возврата переплаты при уменьшении метража после обмера, я тоже сразу полез читать договор (хоть у меня и плюс). Там тоже есть про пять дней, только вот совершенно не с того момента, как нам хотелось бы. :) Так что, вернуть-то деньги вернут, но потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7ой дом, 12 секция, двушка - тау и осталась. Удивительно, конечно) Ну да ладно. Менеджер прислал экспликацию на почту, но там только помещения перечислены и их квадратура, чертежа нет ( Как там наш 7ой дом? Говорят стоит грустный, особо не меняется.

 

Да, уж наш домик похоже забросили. Была там 3 месяца назад и сравниваю с тем что сейчас, сильно не поменялось((( Об этом еще говорит и на 3 месяца перенесенная сдача дома в эксплуатацию.

Если и ключи дадут на 3 месяца позже, думаю потом еще год будут иски в суд разгребать Сезаровцы, пеню раскидывать за просрочку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как видите, не только же у вас совпадает

Вижу конечно, что у многих в 7 доме совпадает. Удивительно это или нет узнаем при приемке кв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

6 дом, 13 секция, двушка, площадь на 0,9 кв м увеличилась

Застройщику заплатили, но оригинал письма так и не пришел по почте, сказали, можем сами приехать забрать в офис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

у меня тоже 7 дом, секция 3, однушка размеры без изменений.

Вот интересно возможно ли такое, что построили см в см? 

конечно возможно, вообще так и должно быть. сочувствую тем, у кого в плюс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 дом, 13 секция, двушка, площадь на 0,9 кв м увеличилась

Застройщику заплатили, но оригинал письма так и не пришел по почте, сказали, можем сами приехать забрать в офис

а сколько, если не секрет, доплата составила?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Стоило "любимым" сезаровцам доплатить за образовавшуюся дополнительную площадь, как сразу пошли эти новости про гетто и 20+ этажей на 33 секции. Жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...