Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Обмеры БТИ во второй очереди


Рекомендуемые сообщения

Все недочеты устранили?

А Вы при ремонте окна не меняли?

Из недочетов были как раз царапины и окалины на окнах и неровные Стены. Насчёт стен мы решили не заморачиваться и подправить их в ходе ремонта, а окна попросили поменять. В итоге прождали 3 месяца, нам их заменили, а в ходе дизайн проекта выяснилось, что 2 из 3 окон нам придётся ещё раз менять ( утеплять балконнное остекление и заменять выход на балкон на другое остекление). Самое обидное, что и окно в комнате за шторами все равно не будет видно и можно было не менять. Так что советую этот вопрос заранее продумать ) мы могли бы уже закончить ремонт и въехать, а в итоге просто потеряли время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагается доплатить за 0,1 кв. метр "лишней" площади на реквизиты застройщика в Промсвязьбанке

а почему жильцы должны доплачивать? застройщика погрешность ведь! меня вообще это удивляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне пришло письмо по мейлу в полной аналогии с вышеуказанными данными. ООО "Климовское БТИ" обмеряли весь корпус. Я попросил детализацию. Мне прислали табличку по моей квартире типа той, что выше про 1 очередь приведена. Я проверил расчет и учтен ли понижающий К для лоджий. Ну, там люди опытные, ошибок не сделали. После этого заплатил. (Это как бы не первая и не вторая купленная мной квартира, так что я не вижу рисков на данной стадии, а сумма небольшая. Когда-то мне на речном вокзале +4.5 квадрата намерили. Вот тогда веселей было.) 

 

Что касается БТИ. БТИ - это не ГУП. Например, Мосгорбти - это коммерческая дочка департамента имущества москвы. О чем честно и написано на их сайте (раньше, когда-то давно, слова про эксклюзив на обмеры по Москве были, но больше их нет). Сейчас все просто. Есть закон о кадастровой деятельности, в котором написано, что кто угодно может стать кадастровым инженером. А на Росреестре есть открытый реестр таких инженеров и их ассоциаций. То есть сейчас таких контор дофига и больше, кто может обмерять. Теоретически, если настоять на публикации ФИО исполнителя, то можно его даже проверить. Я не стал. Ибо эти данные все равно чуть позже пойдут в кадастр на регистрацию. И если вы потом увидите не ту площадь, что сейчас фигурирует в письме, то можно будет и поругаться. Но я в такой исход не верю. Естественно, в кадастр попадут данные из той же таблицы, из которой сейчас нам выдержки шлют.

 

IMHO, все норм. Надо платить.

 

p.s. Заметьте, я нигде не написал, что реальная площадь соответствует произведенным замерам. Как не написал и обратного. Но тут работает правило "что будет в ГКН, то и правда".

а почему Климовское БТИ? Это вообще Подмосковье, вообще при таком подходе и Наро-Фоминский филиал БТИ ближе будет. Вообще, территориально мы должны относится к МОСГОРБТИ на Кржижановского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошая идея, но я так понимаю, что тогда даже в квартиру на порог не пустят.

а без акта, они пустят, но не до конца. Там ук заплати, тут заплати. Платишь за все, неустойки нет, когда будет акт не говорят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему жильцы должны доплачивать? застройщика погрешность ведь! меня вообще это удивляет

А вы ДДУ перед подписанием читали? Там все про это прописано очень подробно :) Кто и почему должен платить, в случае уменьшения площади вам застройщик возвращает деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы ДДУ перед подписанием читали? Там все про это прописано очень подробно :) Кто и почему должен платить, в случае уменьшения площади вам застройщик возвращает деньги.

его супруг подписывал, говорил,что юрист наш его читал. я как обыватель возмущаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

его супруг подписывал, говорил,что юрист наш его читал. я как обыватель возмущаюсь

Ну обывателю тоже не мешает ДДУ почитать, так для общего развития, может быть тогда и возмущаться не будет причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в итоге обмеры были только в доме 6, в 7 не было?

Какие результаты по 6 дому, много лишних "километров"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 дом. 5-я секция.

+0.0 тютелька в тютельку....

 

Только мне вот письмо никакое не приходило...ни по электронке, ни с почтальоном.  :( Надо начинать беспокоиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 дом. 5-я секция.

+0.0 тютелька в тютельку....

 

Только мне вот письмо никакое не приходило...ни по электронке, ни с почтальоном.  :( Надо начинать беспокоиться?

 

Думаю, если +0,0, то беспокоится нечего, доплачивать ведь ничего не нужно))) 

А Вы звонили узнавали обмеры?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, если +0,0, то беспокоится нечего, доплачивать ведь ничего не нужно))) 

А Вы звонили узнавали обмеры?

кстати, насчет доплаты за обмеры, сегодня встречалась с давней знакомой. она брала в Бут.аллеях , так вот им зачли допметраж  в качестве неустойки, ничего доплачивать не пришлось. единственный момент - пришлось судится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Уважаемы соседи! Предлагаю поделиться результатами обмера БТИ второй очереди. У кого +/- и в каком корпусе?

Добрый день! Только что узнала по телефону, что у нас оказывается -1,2 кв.м в 6 корпусе. То-то менеджеры молчат... Вот интересно теперь, за счет каких помещений.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в итоге обмеры были только в доме 6, в 7 не было?

Какие результаты по 6 дому, много лишних "километров"?

6 дом, 5 секция, 1-ком.кв. - площадь после обмеров соответствует проекту.

Об этом сообщил менеджер только по телефону. Писем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась информация обмера 7 дома. По телефону сообщили, двушка -0,10. Менеджер сказал, что с экспликацией можно ознакомиться в офисе. Будут ли документы направлены по почте не спросила. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 дом, двухкомнатная, размеры без изменений - обмеры БТИ соответствуют проектной площади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, соседи. После вчерашнего -звонка в Сезарчик: перезвонили сегодня. Замерила квартирку. Площадь увеличилась на 0,4 кв.м. Уведомление прислали на мыло с просьбой внести доплату в течение 5 дней. Как платить, так в течение 5 дней, а как достроить, то сказали летом только(( Соседи, а электронное уведомление является основанием для оплаты или только когда я получу оригналы уведомления на почту по месту прописки? Подскажите пожалуйста.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемы соседи! Предлагаю поделиться результатами обмера БТИ второй очереди. У кого +/- и в каком корпусе?

Добрый день, соседи. После вчерашнего -звонка в Сезарчик: перезвонили сегодня. Замерили квартирку БТИ. Дом 7, вторая очередь.Площадь увеличилась на 0,4 кв.м. Уведомление прислали на мыло с просьбой внести доплату в течение 5 дней. Как платить, так в течение 5 дней, а как достроить, то сказали летом только(( Соседи, а электронное уведомление является основанием для оплаты или только когда я получу оригналы уведомления на почту по месту прописки? Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,. У меня 6 кор и после замера застройщик должен мне. Сегодня разговаривала с менеджером головного офиса и он мне об этом сказал. Никакого письма, ни в эл виде, ни по почте прислано не было. Это .потому что они мне должны, а своим должникам они делают рассылку с предупреждением о выплате в течении 5 дней,

На Вопрос когда они выплатят мне разницу, мне ответили, что вместе с подписанием мной акта приема -передачи квартиры. Т е я подписываю акт и только после этого они мне оплатят. Хотя по договору также в течении 5 дней должны.

А смысл их действий в том, что акт они не подпишут со своей стороны, как не пописали до сих пор в первой очереди, и соответсвенно ничего не выплатят. И люди сейчас не могут получить ни собственность на квартиру ни выплаты налоговые. Нет акта. А его нет, т к дома не поставлены на кадастр учет. И ни факт что поставят . Первая очередь получила ключи в июне. До сих пор ситуация с актом не разрешилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер,. У меня 6 кор и после замера застройщик должен мне. Сегодня разговаривала с менеджером головного офиса и он мне об этом сказал. Никакого письма, ни в эл виде, ни по почте прислано не было. Это .потому что они мне должны, а своим должникам они делают рассылку с предупреждением о выплате в течении 5 дней,

На Вопрос когда они выплатят мне разницу, мне ответили, что вместе с подписанием мной акта приема -передачи квартиры. Т е я подписываю акт и только после этого они мне оплатят. Хотя по договору также в течении 5 дней должны.

А смысл их действий в том, что акт они не подпишут со своей стороны, как не пописали до сих пор в первой очереди, и соответсвенно ничего не выплатят. И люди сейчас не могут получить ни собственность на квартиру ни выплаты налоговые. Нет акта. А его нет, т к дома не поставлены на кадастр учет. И ни факт что поставят . Первая очередь получила ключи в июне. До сих пор ситуация с актом не разрешилась.

Я из первой очереди, у меня тоже было уменьшение площади и Сезар действительно не перечислял деньги до подписания мной АПП, но как только я подписал АПП -все перечислили через пару дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 дом , секция 13 , однушка 7 дом,  размеры без изменений - обмеры БТИ соответствуют проектной площади.

у меня тоже 7 дом, секция 3, однушка размеры без изменений.

Вот интересно возможно ли такое, что построили см в см? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 дом, двухкомнатная, размеры без изменений - обмеры БТИ соответствуют проектной площади.

 

У меня 7 дом 13 секция однушка-больше на 0,1 мх2

Вы как, уже доплатили застройщику за доп.площадь? Или пока нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...