Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Планировка квартир


Рекомендуемые сообщения

Вот и я подумываю о трешке в двушке, но стоит ли оно того) вот в чем вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своей двушке будем убирать стену между кухней и гостиной однозначно .

Какую стену? Свободная же планировка ) Вы когда покупали, совсем наверно затуманненые были)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую стену? Свободная же планировка ) Вы когда покупали, совсем наверно затуманнены

Если не ошибаюсь , стены будут на кирпич выложены .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь , стены будут на кирпич выложены .

Там будет 1-2 ряда кирпича, только для того, чтоб показать где по проекту предполагались стены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть кирпичики можно подвинуть? и за это ничего не будет?

 

 

Главное мокрые зоны и лоджию с воздуховодами не трогайте - и тогда такому изменению планировки никто не будет сопротивляться из гос органов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно как? Нарушаю какую-то инструкцию? Вроде балкон с кухней и комнатой не объединяю, стояки не переношу...

Толя, а если сделать совсем без окна и поделить просто комнату поперек? Уж больно длинная комната у вас получается... Кухню лучше не уменьшать, гости, да и все члены семьи, всё равно там постоянно ошиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть такой вариант и 2 варианта с комнатами без окон. Если кухню не уменьшать, то комнаты мелкие получаются, особенно вторая. А то, что на кухне будет много народа: пока я там всё равно жить буду один, а друзья если и соберутся все вместе, то 2-3 за год. Так что мне на одного и такая кухня большая. Комнаты без окон - это действительно проблема. Как можно жить без солнца? Это же приводит к депрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть такой вариант и 2 варианта с комнатами без окон. Если кухню не уменьшать, то комнаты мелкие получаются, особенно вторая. А то, что на кухне будет много народа: пока я там всё равно жить буду один, а друзья если и соберутся все вместе, то 2-3 за год. Так что мне на одного и такая кухня большая. Комнаты без окон - это действительно проблема. Как можно жить без солнца? Это же приводит к депрессии.

жилая комната без окон - не вариант. Попробуйте сделать небольшую кухню без окон и разделите ее с комнатой с балконом раздвижными дверями. В случае чего можно легко трансформировать в гостиную и разместить всех гостей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у кого какие идеи по поводу планировки квартир? Наверняка кто-то уже схематически что-то начертил или программы по планировке использовал. Предлагаю поделится своими соображениями и творческими решениями. В частности, интересно, рассматривали ли обладатели 3-к (92м) возможность переделки квартиры в 4-ку?

У меня 92 метра трешка. Планирую четверку из нее сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 92 метра трешка. Планирую четверку из нее сделать

Вам сейчас напишут, что это слишком мало даже для трешки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 92 метра трешка. Планирую четверку из нее сделать

Аналогичная квартира, аналогичные мысли. Жду ключи, чтобы самому осмотреться, как это можно будет реализовать, ну и запустить в квартиру архитектора-дизайнера, чтобы идей накидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам сейчас напишут, что это слишком мало даже для трешки:)

Там планировка позволяет 4 комнаты сделать. Кухня-гостиная, 2 детские и спальня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там планировка позволяет 4 комнаты сделать. Кухня-гостиная, 2 детские и спальня.

собственно я на первой странице показала как получается примерно такая планировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное мокрые зоны и лоджию с воздуховодами не трогайте - и тогда такому изменению планировки никто не будет сопротивляться из гос органов.

А лоджию нам менеджер сказал в НП делают, ставят стеклопакет  и сносят старый между кухней и лоджией, утепляют все.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем делать из 3ки - 4ку? 

 

Комнат станет больше, но выглядеть это будет - тесным курятником эконом класса 100%. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лоджию нам менеджер сказал в НП делают, ставят стеклопакет  и сносят старый между кухней и лоджией, утепляют все.  

Думал, что внешнее остекление лоджии "холодное" и связано с фасадом (цвета, размеры окон), что они там утепляют и какой смысл? Кроме того, снести стеклопакет из квартиры на лоджию можно, но останется подоконный блок с батареей, а для махинаций над ними нужно уже согласование получать, причем не факт, что дадут.

Еще интересно, не попросит ли SG, в качестве архитектора, денег за свое согласование каких-либо изменений?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя убирать стену (тот кусок что останется, если снять стеклопакет) между лоджией и комнатой, никто вам не позволит. А если самовольно сделаете, то вас будут ждать очень серьезные последствия. Спор ведется уже многие года, гуглите.

 

А вот стеклопакет убрать можно, многие так желают. Вопрос в том можно ли заменить стеклопакет (если он будет холодный) на самой лоджии, вид здания то испортиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, что внешнее остекление лоджии "холодное" и связано с фасадом (цвета, размеры окон), что они там утепляют и какой смысл? Кроме того, снести стеклопакет из квартиры на лоджию можно, но останется подоконный блок с батареей, а для махинаций над ними нужно уже согласование получать, причем не факт, что дадут.

Еще интересно, не попросит ли SG, в качестве архитектора, денег за свое согласование каких-либо изменений?..

Ставят стеклопакет + к тому что есть остеклению внешнему, в 2 см от него.

Это со слов менеджеров, но я думаю это реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Мы хотим из 3ки сделать кухня+гостиная и три спальни. Две спальни узкие-детские, которые будут с раздвижной стеной, то есть можно одну большую детскую, или 2 маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя убирать стену (тот кусок что останется, если снять стеклопакет) между лоджией и комнатой, никто вам не позволит. А если самовольно сделаете, то вас будут ждать очень серьезные последствия. Спор ведется уже многие года, гуглите.

 

А вот стеклопакет убрать можно, многие так желают. Вопрос в том можно ли заменить стеклопакет (если он будет холодный) на самой лоджии, вид здания то испортиться.

Внешний вид - испортится, комплекс подешевеет. Служба эксплуатации должна выставить для всех единые правила. Кстати, я знаю, что нужно, чтобы комплекс подорожал после его ввода в эксплуатацию! Помимо усилий застройщика важно кто живет в домах и правила пользования ( вид окон, балконов, правила парковки, уборка мусора, курение). Показатели: Чистота стен, детских площадок, территории, подъездов, лестниц и леса. Охрана строго по пропускам для пешеходов и авто, хорошие входные группы, качественная фурнитура и отделка. Приветливость и не безразличие жителей. Уважение друг к другу. Если жители будут дружными и не мешать друг другу, то вторички здесь не будет! Ее будут раскупать.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Ездили на выходных в НП. Просто посмотреть, рядом оказались,  что там и как дома выглядят. Там много кто объединяет лоджию и комнату (кухню).

Нам  показалось, что даже сносят стенку между лоджией и комнатой, чтоб получить ровную площадь, но не уверен что это так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили на выходных в НП. Просто посмотреть, рядом оказались,  что там и как дома выглядят. Там много кто объединяет лоджию и комнату (кухню).

Нам  показалось, что даже сносят стенку между лоджией и комнатой, чтоб получить ровную площадь, но не уверен что это так.

 

Объединяют, но врятли стенку сносят. Сам буду объединять.

 

Вот так получается

b4ee26608c53cf7ab1a6a61611292637.jpg

 

26e126ce9e1a6f1457da81a44c0ac83d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...