Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Планировка квартир


Рекомендуемые сообщения

Народ, у кого какие идеи по поводу планировки квартир? Наверняка кто-то уже схематически что-то начертил или программы по планировке использовал. Предлагаю поделится своими соображениями и творческими решениями. В частности, интересно, рассматривали ли обладатели 3-к (92м) возможность переделки квартиры в 4-ку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у кого какие идеи по поводу планировки квартир? Наверняка кто-то уже схематически что-то начертил или программы по планировке использовал. Предлагаю поделится своими соображениями и творческими решениями. В частности, интересно, рассматривали ли обладатели 3-к (92м) возможность переделки квартиры в 4-ку?

Наоборот рассматриваю переделку в 2-ку. Хочу объединить кухню и гостиную. В центре 45-метровой композиции диван, я и плазма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот рассматриваю переделку в 2-ку. Хочу объединить кухню и гостиную. В центре 45-метровой композиции диван, я и плазма.

Кухню и гостиную тоже хочу объединить, но как раз смущают эти самые 45 метров))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем не объединять кухню с ближайшей комнатой, а стенку предвинуть.

Таким образом получится 3 небольших комнаты-спальни и одна большая кухня-гостиная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы планируем не объединять кухню с ближайшей комнатой, а стенку предвинуть.

Таким образом получится 3 небольших комнаты-спальни и одна большая кухня-гостиная.

А у вас нет проекта планировки? Интересная идея стену передвинуть. У нас пока такой промежуточный вариант. Но в нем бесит, что одна из спален получается длинная как сопля))

post-202-0-90192000-1421839749_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рисованием планировки пока не озадачивался. Считаю, рановато )))

У вас, насколько вижу, несколько стен подвинуты, но по сути я примерно так и думал.

Единственное, я бы угол, который у вас на схеме "врезается" в третью слева комнату вывернул в сторону кухни-столовой. Чтобы спальня имела правильную прямоугольную форму, а столовая при этом уменьшится по площади на пару метров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тоже будем из своих 92 метров "лепить" четырёшку )) Настёна примерно как у Вас планировали сделать. Но мне пространство "в живую" надо смотреть, чтобы понять куда, какую и на сколько стенку двигать )) Так что, жду ключи, а потом буду конструировать и выворачивать углы в ту или иную сторону. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от каждого, конечно, если у вас большая семья и много детей, как минимум трое, то 4х комнатная из 3ки не помешает. У меня лично из моей двушки 65 метров получиться одна большая комната-студия 40-42 метра с двумя окнами и лоджией, с миниперегородной в виде минибара от кухни, с отдельной зоной отдыха и зоной спорта. ну и комната 16 метров чисто поспать ). остальное под коридор и санузлы. Хорошо что два сан узла, один маленький так и оставлю, во второй во всю площадь запихну джакузи.) Вообщем, сказка получится. Осталось только денег на все это к 2018 году накопить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, реально ли сауну оборудовать, например, вместо второго санузла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, реально ли сауну оборудовать, например, вместо второго санузла?

Реально. Видела квартиру, где во втором санузле турецкая баня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настена, а в какой программе рисовали?

муж рисовал в home design 3d
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, реально ли сауну оборудовать, например, вместо второго санузла?

Зачем вам сауна в квартире?) Сауна по сравнению с баней - ничто. Да и часто париться тоже вредно. Лучше джакузи поставьте во всю площадь в ванной, а второй санузел оставьте чисто для того, для чего он и нужен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однушку в двушку. Жду критику:) Кухня очень маленькая, только это и останавливает пока что.

post-141-0-80189000-1422274248_thumb.gif

post-141-0-17363300-1422274250_thumb.gif

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1Вариант - объединить балкон с кухней , правда официально это запрещено .

2 вариант объединить кухню с гостиной . 

 3вариант - сделать раздвижную перегородку между кухней и гостиной .Днём и для гостей раздвигается . получается большое пространство , на ночь закрывается . чтобы не будить шумом с кухни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своей двушке будем убирать стену между кухней и гостиной однозначно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однушку в двушку. Жду критику :) Кухня очень маленькая, только это и останавливает пока что.

Но черт возьми, Холмс, как?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно как? Нарушаю какую-то инструкцию? Вроде балкон с кухней и комнатой не объединяю, стояки не переношу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно как? Нарушаю какую-то инструкцию? Вроде балкон с кухней и комнатой не объединяю, стояки не переношу...

Как из такой маленькой однушки вы хотите двушку сделать?

Невозможно же так жить будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня у друга изначально двушка в 38 квадратов со смежными комнатами. Вот там реально жесть и кухня очень маленькая. Буду думать. Одна комната в 14 метров вообще нормальная получается, вторая мелковата конечно, но для заехавшего в гости или ребенка вполне достаточно. 10 метров там получится. Я с братом вообще лет до 15 в одной комнате жил. И это ещё не самый плохой вариант был, если почитать чат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в такой квартире жить не сможете

3 комнаты как кишки вытянутые

это будет давить и в спальне у вас не поместится даже кровать длиной в 2 метра, т.к не будет места для прохода

соорудить в такой однушке двушке нереально имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже хотела подумать над планировкой) А размеры вы где берете?  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однушку в двушку. Жду критику :) Кухня очень маленькая, только это и останавливает пока что.

 

А вы были в квартирах где 6 кв м кухня? Это жесть а не условия, на двоих то мало будет, если кухню поставите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы хотим попробовать нашу 64 кв двушку сделать трешку. 1 спальня, 1 детская, 1 гостиная. ХЗ получится или нет, главное чтобы тесно не было и кучи стен не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...