Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Планировка квартир


Рекомендуемые сообщения

Нахер стены, только студия, только хардкор.

 

Я прям вижу хрущевскую двушку 40 метров, аж передергивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг живёт в двушке советских времен в Свиблово. 38 метров. В тесноте, да не в обиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня друг живот в двушке советских времен в Свиблово. 38 метров. В тесноте, да не в обиде.

просто не понятно зачем покупать куцую однушку в Р?   заведомо зная, что  нужны  будут 2 комнаты .....

Имхо  40  квадратов для 1-го нормуль и для бездетной пары тоже.

Если главенствующим показателем были метры, надо было у мортона брать метров 60  за эти же деньги.

Норм  2-ка в современном доме это 65-70 метров, 40 метровая 2-ка  этож реально  келья)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется понял, как сделать 2 комнаты с нормальным освещением. Двери на балкон снесу, окно тоже. Пока только не очень понятно, как использовать территорию балкона. Летом там будет лежак 100%, также летом можно поставить стол и тусить с друзьями на свежем воздухе, приоткрыв окна :) А вот что делать зимой? Не посидишь там, от балкона будет холодом дуть.

  сорри, а "тусить с друзьями на свежем воздухе"  это к какой части  2-ки относится? :blink:  :D  :D  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  сорри, а "тусить с друзьями на свежем воздухе"  это к какой части  2-ки относится? :blink:  :D  :D  :D  

Уже никак. Немного просчитался в прикидке метража. Например, кровать и стол точно до стенки на балкон не встанут. Метров не хватит. По-хорошему, нужно приехать в Рассказово и всё замерить. А так это всё может быть мало связано с реальностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Разве можно стену между комнатой и балконом ломать, пусть она и не несущая? Вроде бы можно делать только французские окна с сохранением батареи иначе там что-то нарушается с распределением тепла в доме.

 

Или выкручивать на максимум "термолегулятор", или просто поставить батарею, состоящую из бОльшего количества делений.

Вопрос законности при этом не учтён ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Кажется понял, как сделать 2 комнаты с нормальным освещением. Двери на балкон снесу, окно тоже. Пока только не очень понятно, как использовать территорию балкона. Летом там будет лежак 100%, также летом можно поставить стол и тусить с друзьями на свежем воздухе, приоткрыв окна :) А вот что делать зимой? Не посидишь там, от балкона будет холодом дуть.

 

Как такой вариант? 

post-537-0-74556300-1453713965_thumb.jpg  post-537-0-81460800-1453713944_thumb.jpg post-537-0-31366200-1453713953_thumb.jpg

 

Всё-таки напрашивается снос балконной стены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сторонник таких "нарезок". Но, как вариант, в стене между "кабинетом" и "кухней" можно сделать что-то вроде окна, чтобы пропускало свет. При желании такое "окно" можно закрывать на жалюзи. На каникулах как раз снимал такую квартиру через AirBNB проездом в Берлине.

 

Ну и балкон с комнатой объединять обязательно.

 

PS В какой программе отрисовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такой вариант?

flat1to2ch.JPG flat1to2ch1.JPG flat1to2ch2.JPG

 

Всё-таки напрашивается снос балконной стены.

1) я так понимаю, что стояк канализации в квартире один в районе СУ!? Если да, то в кухне большая проблема с канализацией. Невозможно на этом месте расположить кухню.

2) все жилые комнаты и кухня обязательно должны иметь окно! Планировку не утвердить в таком исполнении

3) в СУ очень плотно расположены сантех.предметы. Даже если взять самую узкую ванну на 650 мм и раковину на 500 мм, то остаётся 650 мм для унитаза, это очень мало. Лучше всего унитаз и раковину разместить по правой стене при входе в СУ, что будет и технически правильно (без угловых колен от унитаза).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...PS В какой программе отрисовано?

Sweet Home 3D.  З.Ы. Да, блин, в аватарке верни Лёню на место.

 

 

1) я так понимаю, что стояк канализации в квартире один в районе СУ!? Если да, то в кухне большая проблема с канализацией. Невозможно на этом месте расположить кухню.

2) все жилые комнаты и кухня обязательно должны иметь окно! Планировку не утвердить в таком исполнении

3) в СУ очень плотно расположены сантех.предметы. Даже если взять самую узкую ванну на 650 мм и раковину на 500 мм, то остаётся 650 мм для унитаза, это очень мало. Лучше всего унитаз и раковину разместить по правой стене при входе в СУ, что будет и технически правильно (без угловых колен от унитаза).

1) Да, это действительно проблема. Пока вижу вариант - прокладка в полу. Чтобы выдержать правильный уклон, нужно поднимать пол. Всё-равно 10 см точно нужно заливать. Канализационную трубу 50мм проложить под входным порогом. Короч. ХЗ. 

2) Утверждать и не будем. Главное, чтобы жилось хорошо при такой планировке. 

3) СУ - не менял. Так и было в шедевре от Сезар.

 

По просьбам трудящихся:

post-537-0-96309700-1453725599_thumb.jpg post-537-0-62688800-1453725616_thumb.jpg post-537-0-09208000-1453725624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sweet Home 3D.  З.Ы. Да, блин, в аватарке верни Лёню на место.

 

 
 

1) Да, это действительно проблема. Пока вижу вариант - прокладка в полу. Чтобы выдержать правильный уклон, нужно поднимать пол. Всё-равно 10 см точно нужно заливать. Канализационную трубу 50мм проложить под входным порогом. Короч. ХЗ. 

2) Утверждать и не будем. Главное, чтобы жилось хорошо при такой планировке. 

3) СУ - не менял. Так и было в шедевре от Сезар.

 

По просьбам трудящихся:

attachicon.gifflat_1to2ch.JPG attachicon.gifflat_1to2ch1.JPG attachicon.gifflat_1to2ch2.JPG

су у сезара проектирует моральный урод 

я поэтому даже не смотрел квартиры в 6 корпусе когда он вышел - там тупо в квартире 100 метров су 3 метра. про НП молчу-там су по 2.3 метра

реально моральный урод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sweet Home 3D. З.Ы. Да, блин, в аватарке верни Лёню на место.

 

Фф

 

1) Да, это действительно проблема. Пока вижу вариант - прокладка в полу. Чтобы выдержать правильный уклон, нужно поднимать пол. Всё-равно 10 см точно нужно заливать. Канализационную трубу 50мм проложить под входным порогом. Короч. ХЗ.

2) Утверждать и не будем. Главное, чтобы жилось хорошо при такой планировке.

3) СУ - не менял. Так и было в шедевре от Сезар.

Сначала надо посмотреть высоту порога входной двери от уровня ЧП и высоту выхода канализации в квартире, а потом проектированием заниматься. Пустая трата времени сейчас у вас.

Очень часто бывает, что верхняя точка выхода канализации уже идёт на уровне 20 см от уровня ЧП, а то и выше.

Так не получится при любых вариантах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точкой выхода канализации по-любому что-то надо делать. Она действительно высоко. Как-то будем пытаться опускать, переделывать стояк.

Ну не ставить же ради этого насос.

Входную дверь так же менять, но высота порога всё-равно не будет больше, чем 30 мм от уровня чистового пола.

А, кстати - какая разница уровней между уровнями чистового пола на площадке и черновым в квартире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

post-141-0-61859700-1454506762_thumb.gifЕщё один повод для ваших насмешек :)

В предыдущем варианте метры очень оптимистично были прикинуты. Вот ещё один вариант. Кухня не 8 метров, хорошо, если 7 там есть.

Изменено пользователем tolya21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хата моей мечты 2.gifЕщё один повод для ваших насмешек :)

В предыдущем варианте метры очень оптимистично были прикинуты. Вот ещё один вариант.

Очень интересно получилось, но если канализацию вести в стене через унитаз, душевую и к раковине кухонной, то много углов получается, но технически допустимо, а если пускать по полу СУ до раковины кухни, то пол придётся очень поднимать на всем уровне СУ, но если подумать, то можно до душевой по стене подвести, душевую перевернуть параллельно окна (сразу больше места на открывание дверей будет, а так возникнут проблемы), поднять пол только в районе душевой и дотянуть до раковин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как такой вариант? 

attachicon.gifflat1to2ch.JPG  attachicon.gifflat1to2ch1.JPG attachicon.gifflat1to2ch2.JPG

 

Всё-таки напрашивается снос балконной стены. 

Только сейчас увидел ваши картинки. Очень интересно.  Тоже как вариант.

 

 

Очень интересно получилось, но если канализацию вести в стене через унитаз, душевую и к раковине кухонной, то много углов получается, но технически допустимо, а если пускать по полу СУ до раковины кухни, то пол кухни придётся очень поднимать на всем уровне СУ, но если подумать, то можно до душевой по стене подвести, душевую перевернуть параллельно окна (сразу больше места на открывание дверей будет, а так возникнут проблемы), поднять пол только в районе душевой и дотянуть до раковин.

 

По поводу этих технических заморочек ничего сказать не могу. Если душевую перевернуть, то очень уж там тесно будет. Меня бы и предыдущий мой вариант бы устроил, если бы я не прикинул, что там не будет по 12 м комнат (хотя вру, последний мне всё-таки больше нравится. На работе ещё с людьми посоветовался, сразу обратили внимания, что при входе с улицы вся грязь будет нестись на кухню. Поэтому кухню нужно сделать со стенками, всё-таки). Реально там 9, максимум 10 м, что уже критически мало. Поэтому пришлось их расширять за счет ужатия кухни и кладовки вверх.

 

P.S. Ещё одну доработку посоветовали - развернуть раковину углом и сделать столешницу от раковины до угла с плитой. Мне этот вариант очень нравится, т.к. не нужно бегать за основной стол, чтобы что-то нарезать, приготовить. Но боюсь, что прайс за угол будет сразу х2...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас увидел ваши картинки. Очень интересно.  Тоже как вариант.

 

 

 

По поводу этих технических заморочек ничего сказать не могу. Если душевую перевернуть, то очень уж там тесно будет. Меня бы и предыдущий мой вариант бы устроил, если бы я не прикинул, что там не будет по 12 м комнат (хотя вру, последний мне всё-таки больше нравится. На работе ещё с людьми посоветовался, сразу обратили внимания, что при входе с улицы вся грязь будет нестись на кухню. Поэтому кухню нужно сделать со стенками, всё-таки). Реально там 9, максимум 10 м, что уже критически мало. Поэтому пришлось их расширять за счет ужатия кухни и кладовки вверх.

 

P.S. Ещё одну доработку посоветовали - развернуть раковину углом и сделать столешницу от раковины до угла с плитой. Мне этот вариант очень нравится, т.к. не нужно бегать за основной стол, чтобы что-то нарезать, приготовить. Но боюсь, что прайс за угол будет сразу х2...

Простите, а какая площадь общая у Вашей квартиры? квартира+лоджия?

Вот как раз сначала надо понимать технические возможности помещения в общем, а уже потом планировки рисовать).

Помечтать лучше во сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а какая площадь общая у Вашей квартиры? квартира+лоджия?

Вот как раз сначала надо понимать технические возможности помещения в общем, а уже потом планировки рисовать).

Помечтать лучше во сне.

41, с лоджией с реальным метражом - 43

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41, с лоджией с реальным метражом - 43

Надо бы еще уточнить у застройщика, как БТИ считает наши квартиры при обмерах, с учетом межкомнатных перегородок или без. Если они считают квартиру, как заявлено на сайте:

Квартиры в ЖК «Рассказово» - это, прежде всего, индивидуальная свобода и творческая комбинация геометрических форм. Свободная планировка позволяет каждому жителю реализовать собственную архитектурно-дизайнерскую задумку, преобразовать пространство под свои потребности и желания.

то смело можете отнимать от общей площади 1,5 метра на возведение стен. В современной квартире стены 120 мм является средней толщиной в готовом исполнении, а длину перегородок я ваших примерно прикинула и получилось 12-13 м, где-то зашить, где-то подшить - вот 1,5 кв.м. получится.

Окончательная площадь квартиры со свободной планировкой получится меньше ровно на ту площадь, которую займут межкомнатные стены. Чем больше квартира, чем больше стен, тем больше расхождение.

В последнее время многие застройщики отгораживают только СУ, и это уже хоть какой-то плюс.

Но я очень надеюсь, что обмеры будут за минусом межкомнатных перегородок по всей квартире, как заявлено в буклете, как рекомендованная планировка.

Если есть кто из НП, подтвердите или опровергните информацию. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tolya21 - может сделать 1 комнату и кухню и нормально жить, зарабатывая миллиарды денег для покупки большей квартиры,  чем проектировать "пеналы- комнаты"  в которых стены будут давить на сознание ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже миллионов не предвидится :) На эту то 12 лет жизни ушло в тотальной экономии. Хватит уже.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не понятно тогда почему выбор пал на Рассказово, когда  по  схожей цене можно было купить  в другом доме больше  метров и жить  в большем комфорте.

Может быть и писали уже где -то, но  не запомнил.

Моё мнение - делать из однушки двушку - это  осознанное создание некомфортных условий для жизни .

 

Я понимаю  еще если такие жертвы были бы  при покупки квартиры внутри МКАД или ТТК или Бульваного кольца, но при покупке квартиры за МКАД -  вариантов  с большей площадью полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта тема нуждается в разделении на две темы:

1 - "Как?"

2 - "Зачем?"

 

Предлагаю тут, всё-таки, обсуждать - "Как".

 

Пока не очень понятна разница уровней чернового и чистового пола для прокладки канализации в полу. Стояк однозначно переделывать для обеспечения максимально низкой точки входа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...