Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Планировка квартир


Рекомендуемые сообщения

Любое обсуждение сводится к фалометрии.

Давайте будем платить нормальную рыночную цену за услуги, которые действительно нужны.

 

По поводу изоляции. Неужели только гипсокартон? Новые технологии не привнеси ничего нового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое обсуждение сводится к фалометрии.

Давайте будем платить нормальную рыночную цену за услуги, которые действительно нужны.

 

По поводу изоляции. Неужели только гипсокартон? Новые технологии не привнеси ничего нового?

 

 

Все сводится к толщине панелей шумоизолирующих, но интернет из наиболее адекватных вариантов приводит либо панели с гипсокартоном, либо готовые панели шумоизолирующие которые тоже из гипсокартона.

 

Больше пока ничего интересного не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, на примере НП который плавно скатывается из комфорта в эконом, если тоже самое будет и в Рассказово, придется продавать и искать квартиру в другом месте.

 

извините, осенний авитаминоз, видимо,  - не втыкаю,  за счет чего НП скатывается в эконом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сводится к толщине панелей шумоизолирующих, но интернет из наиболее адекватных вариантов приводит либо панели с гипсокартоном, либо готовые панели шумоизолирующие которые тоже из гипсокартона.

 

Больше пока ничего интересного не нашел.

Обратите внимание на "руспанель"
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, осенний авитаминоз, видимо,  - не втыкаю,  за счет чего НП скатывается в эконом?

Они отказались от охраны, мол слишком дорого :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они отказались от охраны, мол слишком дорого :(

 

неправда

они отказались платить по 24 рубля с метра, указывая УК, что таких цен на рынке нет и предложили снизить стоимость до 4-6 рублей, найдя несколько чопов

 

ук с ними работать не захотела, ибо "профита" нет 

и в итоге решила разыграть спектакль под названием "юродивые жильцы не платят"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправда

они отказались платить по 24 рубля с метра, указывая УК, что таких цен на рынке нет и предложили снизить стоимость до 4-6 рублей, найдя несколько чопов

 

ук с ними работать не захотела, ибо "профита" нет 

и в итоге решила разыграть спектакль под названием "юродивые жильцы не платят"

Возможно так и было. Я могу сказать лишь одно, когда НП только построили, я туда поехал, чтобы посмотреть, так вот я не смог попасть на территорию ни под каким предлогом, охрана не пропускала , пол-часа договаривался с Сезаром по телефону, у них там оказался какой то менеджер и он смог  меня провести на территорию. Потом я ездил в НП, где то через год и прошел без проблем... Это на личном опыте .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание на "руспанель"

Интересная вещь, зашел на их официальный сайт. Недешево конечно, но мне они понравились. Видимо и выберу их, спасибо за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неправда

они отказались платить по 24 рубля с метра, указывая УК, что таких цен на рынке нет и предложили снизить стоимость до 4-6 рублей, найдя несколько чопов

 

ук с ними работать не захотела, ибо "профита" нет 

и в итоге решила разыграть спектакль под названием "юродивые жильцы не платят"

 

если только поэтому, то не могу согласиться с тем, что НП стремится в эконом -  если и  в доме бизнес-класса народ просечет, что их в наглую разводят, такой хай поднимут... в любом сегменте граждане свои денежки считают. Полковник Захарченко для них вон специально квартиру  даже купил  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная вещь, зашел на их официальный сайт. Недешево конечно, но мне они понравились. Видимо и выберу их, спасибо за совет.

Обращайтесь! Если че ищите меня в первом доме кв13!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь! Если че ищите меня в первом доме кв13!

 

у Вас там склад этих руспанелей? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только поэтому, то не могу согласиться с тем, что НП стремится в эконом -  если и  в доме бизнес-класса народ просечет, что их в наглую разводят, такой хай поднимут... в любом сегменте граждане свои денежки считают. Полковник Захарченко для них вон специально квартиру  даже купил  :ph34r:

Не только поэтому, разбитая плитка в подъездах, отваливающаяся штукатурка на стенах,так же возникают проблемы содержания объектов благоустройства (если не ошибаюсь тенисный корт) все это на фоне противостояния жильцов с УК, кто то платит, кто то нет, ИГ подают иски к УК, УК ни чего не ремонтирует и не предявляет претензии к застройщику который построил так, что в подвалах некоторых домов стоит вода, а в паркинге не работает лифт и протекает крыша, в итоге ещё и снимают охрану, следующий этап наверное будет демонтаж забора по периметру ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только поэтому, разбитая плитка в подъездах, отваливающаяся штукатурка на стенах,так же возникают проблемы содержания объектов благоустройства (если не ошибаюсь тенисный корт) все это на фоне противостояния жильцов с УК, кто то платит, кто то нет, ИГ подают иски к УК, УК ни чего не ремонтирует и не предявляет претензии к застройщику который построил так, что в подвалах некоторых домов стоит вода, а в паркинге не работает лифт и протекает крыша, в итоге ещё и снимают охрану, следующий этап наверное будет демонтаж забора по периметру ЖК.

 

ну это реально апокалипсис какой-то.. выход для нас какой - бороться за свою УК или ТСЖ на начальном этапе?   и как определить тот уровень платежей, который устроит большинство и позволит в нормальных условиях жить?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это реально апокалипсис какой-то.. выход для нас какой - бороться за свою УК или ТСЖ на начальном этапе?   и как определить тот уровень платежей, который устроит большинство и позволит в нормальных условиях жить

Определить уровень? А давайте посчитаем по 24 р/м2. В 2017 вводятся 4000 квартир по 50 м2(очень усредненно). Сколько получилось? Теперь эту сумму равномерно размажет на площадь нашего ЖК а это 34 Га (с учетом домов, лесов, полей и рек). Похоже что при таком раскладе на каждом метре должен стоять гастр!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Определить уровень? А давайте посчитаем по 24 р/м2. В 2017 вводятся 4000 квартир по 50 м2(очень усредненно). Сколько получилось? Теперь эту сумму равномерно размажет на площадь нашего ЖК а это 34 Га (с учетом домов, лесов, полей и рек). Похоже что при таком раскладе на каждом метре должен стоять гастр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёт ни туда ткнул пальцем. Прошу прощения!мелко оч!

 

ниче, разглядела..   весь вопрос в том, что посчитать -то не трудно, а вот как понять, сколько жильцы готовы платить?     ну и мне  сложно оценить, если честно, сколько реально нужно денег каждый месяц на поддержание всего нашего нехитрого хозяйства... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оч правильно заметили в предыдуще посте о жильцах в бизнес классных ЖК. Да между "могут" и "готовы" пропасть!! И дальше согласен с Вами на 100- реально необходимые вложения на поддержание, да че там на обеспечение комфортного проживания в Любимом Доме вряд ли у кого вызовут возмущение. Ну а для оценки "сколько" есть СМЕТНЫЕ НОРМЫ на содержание (СН-2012) и специалисты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это реально апокалипсис какой-то.. выход для нас какой - бороться за свою УК или ТСЖ на начальном этапе?   и как определить тот уровень платежей, который устроит большинство и позволит в нормальных условиях жить?

 

По мне так выход один, нужно платить, если мы хотим нормальные условия жизни. Пусть каждый посмотрит свою нынешнюю квитанцию на квартплату и прибавит сколько он еще доплачивает консъержке, охране если есть, уборщице которая моет пол именно возле твоей квартиры и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определить уровень? А давайте посчитаем по 24 р/м2. В 2017 вводятся 4000 квартир по 50 м2(очень усредненно). Сколько получилось? Теперь эту сумму равномерно размажет на площадь нашего ЖК а это 34 Га (с учетом домов, лесов, полей и рек). Похоже что при таком раскладе на каждом метре должен стоять гастр!

Давайте грубо прикинем, 2 КПП на въезд в ЖК по 2 охранника в каждом, режим сутки\трое, получается нужно 12 охранников на въезде с з.п. 30000р. каждый. Итого ФОТ на 12 охранников 360000р. в месяц+ЕСН 37% = 493200р. в месяц только на въездные группы. Но полагаю в каждом подъезде тоже сидит человек (охранник\ консъержка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно по этому хочется понять каков этот уровень? Kirill вот готов обеспечить комфортное проживание 12 охранникам. Правда не в Рассказово, а Рязане например. ( ЗП в 30 штук за 10 дней - очень достойно) и на работе не сильно надрываться (двоем на воротах). Kirill забыл мебель закупить кожанно-комфортабельную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно - не ЗП а доход.[/quote
Вот именно по этому хочется понять каков этот уровень? Kirill вот готов обеспечить комфортное проживание 12 охранникам. Правда не в Рассказово, а Рязане например. ( ЗП в 30 штук за 10 дней - очень достойно) и на работе не сильно надрываться (двоем на воротах). Kirill забыл мебель закупить кожанно-комфортабельную.

Лицензированный охранник приблизительно столько и стоит, возможно чуть меньше, но это сути не меняет. Вы же не хотите иметь на въезде бабульку-пенсионерку, щелкающую семечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте грубо прикинем, 2 КПП на въезд в ЖК по 2 охранника в каждом, режим сутки\трое, получается нужно 12 охранников на въезде с з.п. 30000р. каждый. Итого ФОТ на 12 охранников 360000р. в месяц+ЕСН 37% = 493200р. в месяц только на въездные группы. Но полагаю в каждом подъезде тоже сидит человек (охранник\ консъержка).

 

Кирилл, а зачем прикидывать? Товарищи из НП ситуацию с чопами изучили досконально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...