Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Планировка квартир


Рекомендуемые сообщения

Блин..  Похоже мы ошиблись с контингентом в ЖК Рассказово( Не готовы ругаться из-за каждой копейки, на склоки и войнушки. Надеялись на адекватных соседей) 
Я за охрану и достойное содержание придомовых территорий, а это денег стоит, однозначно! Как же так получается, все хотят с охраной и чтоб цветочки сажали каждый год, кусты подстригали, пруды чистили и т.. Но платить не хотят. Ну покупали бы тогда в панельках, а не в ЖК с закрытой территорий. Все деньги в чужих карманах считают, а в своих разобраться не могут. Если так и пойдет дальше, либо продадим в ЖК кв-ру, либо сдавать будем без сожаления. Я вообще не понимаю, как это не платить за услуги, которыми пользуешься, тем более сами выбирали кв-ры в этом ЖК, понимали, что за все это нужно платить.. Вы к зубному тоже сначала пойдете и поставите себе пломбу, а потом будете ругать, что мол дорого, в др. клинах дешевле и вообще пломба мол столько стоить не может, или все таки узнаете сколь нужно будет платить и решать идти туда или нет, так и с жильем. Зачем покупать, зная изначально, что будет стоить содержание не дешево и не потянешь, а потом решить для себя, нужно это тебе или нет. Сорри за резкость, но вас  читаешь и удивляешься(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и возвращается тема про 24/38 р с кв метра.

 

в НП это была плата только за охрану... других услуг за эти деньги не было читаем их форум.

Подьезды не ремонтируют, потому что в договоре сопровождения ремонта - кроме вывоза мусора и обшивки дсп других услуг нет.  расчеты были в чате.

 

 

Жильцы НП возмутились тем что у них сидят охранники даже не Чоп, а просто ребята из деревни у которых даже лицензии нет на охранную деятельность.

 

Напоминаю, для тех кто не читал форум соседей и не знакомился с ситуацией, эта охрана была без КОНСЬЕРЖЕЙ, Консьерж присутствовал в 1 подьезде из трех от силы, потом вообще всех убрали

 

Изучили вопрос с Чопом, предложили УК заменить охрану чопом с лицензией, который стоит по факту 10р с квадрата, но на это что были посланы нах@й.

Изучили вопрос с подтоплением подвалов, которые должен застройщик устранить ( провести повторную гидроизоляцию) на что были посланы нах@й

Изучили вопрос с сопровождением ремонта, и поняли что за те деньги которые они платят им должны еще и ремонт подьездов сделать, а не просто фанеркой лифты облепить, на что были посланы УК туда же.

Выяснили вопрос со спорт площадками которые были построены без соблюдения норм - застройщик вроде бы по началу согласился переделать, но походу тема так и осталось на всем этом.

 

 

Вопрос, за что при таких услугах платить 100р с кв/метра . с учетом воды квартплаты, электричества отопления, у вас и так будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин..  Похоже мы ошиблись с контингентом в ЖК Рассказово( Не готовы ругаться из-за каждой копейки, на склоки и войнушки. Надеялись на адекватных соседей) 

Я за охрану и достойное содержание придомовых территорий, а это денег стоит, однозначно! Как же так получается, все хотят с охраной и чтоб цветочки сажали каждый год, кусты подстригали, пруды чистили и т.. Но платить не хотят. Ну покупали бы тогда в панельках, а не в ЖК с закрытой территорий. Все деньги в чужих карманах считают, а в своих разобраться не могут. Если так и пойдет дальше, либо продадим в ЖК кв-ру, либо сдавать будем без сожаления. Я вообще не понимаю, как это не платить за услуги, которыми пользуешься, тем более сами выбирали кв-ры в этом ЖК, понимали, что за все это нужно платить.. Вы к зубному тоже сначала пойдете и поставите себе пломбу, а потом будете ругать, что мол дорого, в др. клинах дешевле и вообще пломба мол столько стоить не может, или все таки узнаете сколь нужно будет платить и решать идти туда или нет, так и с жильем. Зачем покупать, зная изначально, что будет стоить содержание не дешево и не потянешь, а потом решить для себя, нужно это тебе или нет. Сорри за резкость, но вас  читаешь и удивляешься(

 

Возникает смутное ощущение что вы читаете только треть того что пишут на форуме.

 

Я бы внес еще платеж -  на подарки управляющей компанией, по 20р с квадратного метра.   Ну а чо, чай ЖК комфорт класса, за все нужно платить, почему бы и за такое не заплатить.

Какая разница что вы платите за не оказанные услуги, что платите просто так ни за что ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает смутное ощущение что вы читаете только треть того что пишут на форуме. 

 

Не знаю какие ощущения у вас там возникают, но воду мутите вы больше всех! "Все плохо, мы все умрем", надо бороться и т.д. Такой местный Че) смените род деятельности, дайте выход своей энергии и возможность реализоваться своим способностям,  а то все только в черном свете видите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подожду что другие соседи скажут, вдруг и правда только я тут мучу воду :)

 

Хотя имхо, если из за моих постов на форуме кто то продаст свою квартиру и не захочет заселятся, то наверное остальным жильцам в будущем даже легче станет.

 

 

В тему про Охрану и Николин-Парк:

 

http://yk-rs.ru/documents/SiteNews/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8%20%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B0.pdf

http://yk-rs.ru/news/464.html

 

Думаю соседи из НП, расскажут что же в итоге предложила им Управляющая компания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин..  Похоже мы ошиблись с контингентом в ЖК Рассказово( Не готовы ругаться из-за каждой копейки, на склоки и войнушки. Надеялись на адекватных соседей) 

Я за охрану и достойное содержание придомовых территорий, а это денег стоит, однозначно! Как же так получается, все хотят с охраной и чтоб цветочки сажали каждый год, кусты подстригали, пруды чистили и т.. Но платить не хотят. Ну покупали бы тогда в панельках, а не в ЖК с закрытой территорий. Все деньги в чужих карманах считают, а в своих разобраться не могут. Если так и пойдет дальше, либо продадим в ЖК кв-ру, либо сдавать будем без сожаления. Я вообще не понимаю, как это не платить за услуги, которыми пользуешься, тем более сами выбирали кв-ры в этом ЖК, понимали, что за все это нужно платить.. Вы к зубному тоже сначала пойдете и поставите себе пломбу, а потом будете ругать, что мол дорого, в др. клинах дешевле и вообще пломба мол столько стоить не может, или все таки узнаете сколь нужно будет платить и решать идти туда или нет, так и с жильем. Зачем покупать, зная изначально, что будет стоить содержание не дешево и не потянешь, а потом решить для себя, нужно это тебе или нет. Сорри за резкость, но вас  читаешь и удивляешься(

Готов подписаться под каждым словом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это реально апокалипсис какой-то.. выход для нас какой - бороться за свою УК или ТСЖ на начальном этапе?   и как определить тот уровень платежей, который устроит большинство и позволит в нормальных условиях жить?

 

Надо реально смотреть на вещи, создать своё ТСЖ или привлечь УК которое будет действовать в интересах жильцов а не застройщика, не получится как минимум в ближайшие 3 года. Выхода два. Первый, нужно договариватся, найти компромисс,тот вариант который устроит и жильцов и УК, очень надеюсь что сезарь групп извлечёт урок из ситуации которая складывается в НП и сделает правильные выводы, но и жильцам как мне кажется тоже не стоит совсем уж крохоборничать, считать копейки и идти на принцып.

Банально звучит но все-таки, нужна золотая середина.

Если в ЖК Рассказово, все будет на уровне, начиная от входных групп и заканчивая охраной, то и цена наших квартир будет расти. Второй, это собрать 51% (или сколько там надо?) собственников и выбрать свою УК, но боюсь это произойдет очень не скоро. Лично я за первый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо реально смотреть на вещи, создать своё ТСЖ или привлечь УК которое будет действовать в интересах жильцов а не застройщика, не получится как минимум в ближайшие 3 года. Выхода два. Первый, нужно договариватся, найти компромисс,тот вариант который устроит и жильцов и УК, очень надеюсь что сезарь групп извлечёт урок из ситуации которая складывается в НП и сделает правильные выводы, но и жильцам как мне кажется тоже не стоит совсем уж крохоборничать, считать копейки и идти на принцып.

Банально звучит но все-таки, нужна золотая середина.

Если в ЖК Рассказово, все будет на уровне, начиная от входных групп и заканчивая охраной, то и цена наших квартир будет расти. Второй, это собрать 51% (или сколько там надо?) собственников и выбрать свою УК, но боюсь это произойдет очень не скоро. Лично я за первый вариант.

Опять же многое зависит от того есть или будет у Сезара новый проект после Рассказово, если не будет, то у Сезара большой мотивации стараться нет,  а если будет, то конечно есть смысл делать Рассказово образцово-показательным для дальнейших продаж. Пока о новых проектах ЖК у Сезара я не слышал, к большому сожалению :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, а зачем прикидывать? Товарищи из НП ситуацию с чопами изучили досконально. 

 

согласен

все расчеты есть

 

вопрос не "сколько платить", а "сколько стоит" эта услуга на рынке сейчас

 

стоит она 6 руб с метра для НП 

 

у нас будет в 3 раза больше квартир и всего 2кпп - полагаю для нас должен быть тариф 4 рубля с метра за  кпп и консьержей в подъездах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 для нас должен быть тариф 4 рубля с метра за  кпп и консьержей в подъездах

 

Это Сезаровская цена будет? Нууу, в принципе 4р/м2 не неподъемная цена. 

У вас то в НП сколько было вначале - 24 или 42 за м2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 р или 6 р, вам не смешно обсуждать эти цифры, да даже если 10 или 24, это даже меньше капли в море по сравнению с тем сколько каждый вложил и еще вложит в свою квартиру и инфраструктуру :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает смутное ощущение что вы читаете только треть того что пишут на форуме.

 

Я бы внес еще платеж -  на подарки управляющей компанией, по 20р с квадратного метра.   Ну а чо, чай ЖК комфорт класса, за все нужно платить, почему бы и за такое не заплатить.

Какая разница что вы платите за не оказанные услуги, что платите просто так ни за что ???

Подожду что другие соседи скажут, вдруг и правда только я тут мучу воду :)

 

Хотя имхо, если из за моих постов на форуме кто то продаст свою квартиру и не захочет заселятся, то наверное остальным жильцам в будущем даже легче станет.

 

Скорее всего нечитает вовсе!! НИ ОДИН НЕ СКАЗАЛ " НЕ БУДУ" Объясните на что УК собирается потратить ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ В МЕСЯЦ!! Зачем Kirillу пара лицензированных охранников профессионально нажимающих на кнопку открытия шлагбаума. И самое порочное в системе "плати Скока Сказали" (за который голосуют некоторые форумчане) то, что станем просто дойными коровами ( извините за сравнение), а услуги будут предоставляться "как в панельнельке"

 

 

В тему про Охрану и Николин-Парк:

 

http://yk-rs.ru/documents/SiteNews/Ставки%20охрана.pdf

http://yk-rs.ru/news/464.html

 

Думаю соседи из НП, расскажут что же в итоге предложила им Управляющая компания.

  

Возникает смутное ощущение что вы читаете только треть того что пишут на форуме.

 

Я бы внес еще платеж -  на подарки управляющей компанией, по 20р с квадратного метра.   Ну а чо, чай ЖК комфорт класса, за все нужно платить, почему бы и за такое не заплатить.

Какая разница что вы платите за не оказанные услуги, что платите просто так ни за что ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас плачу 9 руб. с кв м. по квитанции в панельке в Москве только за КПП, в ТСЖ 2 КПП с круглосуточной охраной, за консъержку платим отдельно 400 р. с каждой квартиры, консьержка одна и разумеется не круглосуточная, кому интересно приезжайте посмотрите как это выглядит Академика Анохина д.9. возле метро Юго -Западная.ТСЖ очень большое 4 многоподъездных 17 этажных дома огорожены в общую территорию. Какие 4 или 6 р. с метра, у меня у одного что-ли дом с охраной? Загляните в свои квитанции по квартплате.Поспрашивайте расценки по Москве у друзей, коллег, родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините! Не там разместил свой ответ для Demitius

 

Скорее всего нечитает вовсе!! НИ ОДИН НЕ СКАЗАЛ " НЕ БУДУ" Объясните на что УК собирается потратить ПЯТЬ МИЛЛИОНОВ В МЕСЯЦ!! Зачем Kirillу пара лицензированных охранников профессионально нажимающих на кнопку открытия шлагбаума. И самое порочное в системе "плати Скока Сказали" (за который голосуют некоторые форумчане) то, что станем просто дойными коровами ( извините за сравнение), а услуги будут предоставляться "как в панельнельке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загляните в свои квитанции по квартплате.Поспрашивайте расценки по Москве у друзей, коллег, родственников.

Я живу в обычном доме, без всякой охраны и консьержек. Знакомых с охраной тоже нет, некуда смотреть :)

Но в целом даже 24р с квадрата мне не кажутся большой суммой - с моих будущих 45 это всего-то 576р

 

А мимо Вашего дома Кирилл, проедусь :) на машине 5 минут 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я живу в обычном доме, без всякой охраны и консьержек. Знакомых с охраной тоже нет, некуда смотреть :)

Но в целом даже 24р с квадрата мне не кажутся большой суммой - с моих будущих 45 это всего-то 576р

Вот и я про что, буря в стакане воды, суммы то смешные, если все будем платить нормальную сумму, пусть это будет 24 р, то тогда можно спросить и за качество оказываемых услуг, а если платить 4 р, то и спросить то не с чего ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас плачу 9 руб. с кв м. по квитанции в панельке в Москве только за КПП, в ТСЖ 2 КПП с круглосуточной охраной, за консъержку платим отдельно 400 р. с каждой квартиры, консьержка одна и разумеется не круглосуточная, кому интересно приезжайте посмотрите как это выглядит Академика Анохина д.9. возле метро Юго -Западная.ТСЖ очень большое 4 многоподъездных 17 этажных дома огорожены в общую территорию. Какие 4 или 6 р. с метра, у меня у одного что-ли дом с охраной? Загляните в свои квитанции по квартплате.Поспрашивайте расценки по Москве у друзей, коллег, родственников.

Расскажите нам сколько это квартир? По сорок рублей будет лучше чем сейчас у Вас. И если будет все как нам мечтается за 9 с метра то зачем платить по 40, на что??? Вот тема для размышления, а не то, что собрались "нищеброды из панелек" и не хотят платить за предоставленные бескорыстно блага!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите нам сколько это квартир? По сорок рублей будет лучше чем сейчас у Вас. И если будет все как нам мечтается за 9 с метра то зачем платить по 40, на что??? Вот тема для размышления, а не то, что собрались "нищеброды из панелек" и не хотят платить за предоставленные бескорыстно блага!

Да никто о 40 р. с метра и не говорит, речь идет о 24р, давайте платить 24р., возможно далее и будет 9 р, когда заживет весь комплекс, все квартиры будут проданы, заселятся арендаторы (Фитнес, ресторан, супермаркет, школа, детский сад и т.д.) , которые как я полагаю тоже будут участвовать в платежах за охрану. Просто я когда покупал квартиру, мне менеджером была озвучена цена за обслуживание, естественно на тот момент и ориентировочная, меня эта цифра устроила и я подписал договор на покупку. Я что один при покупке квартиры поинтересовался сколько будет стоить обслуживание?

 

P/S/  Я кстати, как уже писал выше сейчас проживаю в панельке, по Вашему "нищеброд из панельки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаются не вопросы не платить, а обсуждается сколько стоит рыночная услуга и как она оказывается, видимо форум НП Kirill все таки не читал, они платили по 36 рублей за охрану и консьержей, вполне нормальная цена для нормальной охраны, из чоп, на 2 кпп + консьержу -  1440р за однушку в 40 квадратов

 

НО, у них не было консьержей, из всего что было -  это редкие появления охранников на пунках консьержей. И постоянно - охрана на кпп.

У Охраны, не было лицензии на охранную деятельность, до сих пор они не видели договоров на охрану, и что обязуется эта охрана охранять вообще.

 

Соседи тут обсуждают вопрос, не в том дорого или нет, а как получить качественную услугу и платить за нее рыночную стоимость, обоснованно. 

Если будет платеж 50р с квадратного метра и будет везде охрана круглосуточная и камеры установлены - и патрули по территории гулять,  и будет это обосновано, что вот, выбирали из 30 чопов, расценки средние такие.  То не будет негатива.

 

И вообще даже не в этой теме обсуждалось, в этой теме соседи обсуждали как разместить 2 комнаты  в маленькой квартире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто о 40 р. с метра и не говорит, речь идет о 24р, давайте платить 24р., возможно далее и будет 9 р, когда заживет весь комплекс, все квартиры будут проданы, заселятся арендаторы (Фитнес, ресторан, супермаркет, школа, детский сад и т.д.) , которые как я полагаю тоже будут участвовать в платежах за охрану. Просто я когда покупал квартиру, мне менеджером была озвучена цена за обслуживание, естественно на тот момент и ориентировочная, меня эта цифра устроила и я подписал договор на покупку. Я что один при покупке квартиры поинтересовался сколько будет стоить обслуживание?

 

P/S/  Я кстати, как уже писал выше сейчас проживаю в панельке, по Вашему "нищеброд из панельки"

 

 

Из сказанного можно подвести итог: мы говорим об одном и том же! За хорошее обслуживание согласны платить все потребители!

 

P.S. По поводу "нищебродов из панельки" - это заимствование от toliy21))) а сам я такой же житель панельного дома серии П-44, да еще и в Бутово)))

Я за мир во всем Мире , всем приятных выходных!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждаются не вопросы не платить, а обсуждается сколько стоит рыночная услуга и как она оказывается, видимо форум НП Kirill все таки не читал, они платили по 36 рублей за охрану и консьержей, вполне нормальная цена для нормальной охраны, из чоп, на 2 кпп + консьержу -  1440р за однушку в 40 квадратов

 

НО, у них не было консьержей, из всего что было -  это редкие появления охранников на пунках консьержей. И постоянно - охрана на кпп.

У Охраны, не было лицензии на охранную деятельность, до сих пор они не видели договоров на охрану, и что обязуется эта охрана охранять вообще.

 

Соседи тут обсуждают вопрос, не в том дорого или нет, а как получить качественную услугу и платить за нее рыночную стоимость, обоснованно. 

Если будет платеж 50р с квадратного метра и будет везде охрана круглосуточная и камеры установлены - и патрули по территории гулять,  и будет это обосновано, что вот, выбирали из 30 чопов, расценки средние такие.  То не будет негатива.

 

И вообще даже не в этой теме обсуждалось, в этой теме соседи обсуждали как разместить 2 комнаты  в маленькой квартире.

 

Согласен с Вами на все 1000)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Дмитрий, с Вами согласна.

Но, вернусь к истинной теме обсуждения . Может кому пригодится, купила сегодня в супермаркете журнал, что -то там перепланировка. Спец выпуск #3. Долго стояла думала, выбрасывать деньги или нет. Купила и не пожалела. Статьи о перепланировках, что можно а что нет, как это делать, варианты перепланировок квартир, статьи о шумоизоляции пола, какие штукатурки для стен а какой пол на пол лучше. Много интересного и сразу. Советую , особенно таким новичкам в ремонтах, как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно понравилось название журнала "что-там перепланировка" Может "САМ спецвыпуск - законная перепланировка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за неточность. "Идеи вашего дома" спец выпуск #3. "Перепланировка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...