Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Ремонт с МД Строем


Tanya

Рекомендуемые сообщения

чтобы не париться  с поиском ремонтной бригады.

а выбрать  компанию которая "рекомендуется" застройщиком.

чуть было сам не попал на эти грабли.

 

что мешает "не париться" с поиском бригады за пару недель до получения ключей?

 

после просмотра их шоурума в НП я сразу понял, что это ремонтники-маргиналы

у них может быть отличный прораб, но когда контора экономит на всех материалах, что только возможно - хорошего не жди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да главное платить нужно поэтапно, а не вносить предоплаты 50 % и согласен, что договор на ремонт нужно подписывать уже в момент получения ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мешает "не париться" с поиском бригады за пару недель до получения ключей?

 

после просмотра их шоурума в НП я сразу понял, что это ремонтники-маргиналы

у них может быть отличный прораб, но когда контора экономит на всех материалах, что только возможно - хорошего не жди

 

 

А что у них было с материалами? Хз на сколько правильно оценивать материалы по шоуруму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а что в итоге с МД-строем? Они все еще расположены в офисе продаж и в итоге не делают ремонт в НП? Если они не отвечают на звонки, может стоит подъехать к ним в этот офис ?

 

Я редко доверяю сообщениям новичков на форме, поэтому пока особо не верю в описанную ситуацию. Было бы круто пруфы получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мд строй в Рассказовке в шоу руме нет. На вопрос в офисе продаж" Где они?" , ответили , что они с ними не работают и нам не советуют. А кто делал шоу Румынии? Ответили- наши подрядчики. Т е быстренько от них открестились. Естественно были в их офисе.,только их там нет , также их сайт закрыт. А что верить или не верить , есть сайт Троицкого суда, наберите ответчик МД строй и все сами увидите. Это те заседания, которые были или будут в ближайшее время. Наверно люди туда пришли не от хорошего. Кстати, с ними даже их работники судиться, которым они деньги не платят.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что мешает "не париться" с поиском бригады за пару недель до получения ключей?

 

после просмотра их шоурума в НП я сразу понял, что это ремонтники-маргиналы

у них может быть отличный прораб, но когда контора экономит на всех материалах, что только возможно - хорошего не жди

Заняться вопросом поиска можно и нужно заранее, особенно если предполагается основательный подход к этому вопросу. Хороший ремонт начинается с проекта, который позволит расчитить все объемы, а так же обезопасит от переделок...когда в процессе ремонта "догоняют" умные мысли и приходится что-то переделывать. От этого неминуемо возрастает расход материалов, сдвигаются сроки окончания и конечно возрастает смета.

Грамотный проект разработанный и согласованный ДО начала ремонтных работ позволяет избежать неожиданностей. А его стоимость зачастую гораздо меньше затрат на переделки. Причем не обязательно заказывать проект в полном объеме. Многим это не нужно. Однако технический проект в котором "в одну линию" изображены предметы интерьера позволяет с высокой точностью расположить розетки, светильники, теплые полы и пр...расчитать расход материалов для конкретных пожеланий заказчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заняться вопросом поиска можно и нужно заранее, особенно если предполагается основательный подход к этому вопросу. Хороший ремонт начинается с проекта, который позволит расчитить все объемы, а так же обезопасит от переделок...когда в процессе ремонта "догоняют" умные мысли и приходится что-то переделывать. От этого неминуемо возрастает расход материалов, сдвигаются сроки окончания и конечно возрастает смета.

Грамотный проект разработанный и согласованный ДО начала ремонтных работ позволяет избежать неожиданностей. А его стоимость зачастую гораздо меньше затрат на переделки. Причем не обязательно заказывать проект в полном объеме. Многим это не нужно. Однако технический проект в котором "в одну линию" изображены предметы интерьера позволяет с высокой точностью расположить розетки, светильники, теплые полы и пр...расчитать расход материалов для конкретных пожеланий заказчика.

Совершенно верно, но только ты оплачиваешь сначала только проект, как правило дизайнерское или арх.бюро, а вот ремонтные работы выполняет зачастую совсем другая организация и по другому договору. Иногда бывает и так что все делает одна организация под ключ, но с оплатой спешить не надо и в этом случае нужно быть особенно осторожным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно, но только ты оплачиваешь сначала только проект, как правило дизайнерское или арх.бюро, а вот ремонтные работы выполняет зачастую совсем другая организация и по другому договору. Иногда бывает и так что все делает одна организация под ключ, но с оплатой спешить не надо и в этом случае нужно быть особенно осторожным.

Согласен!

Заказывать лучше в одном месте. Т.к. в процессе разработки проекта необходимы технические консультации по тем или иным вопросам. Многие дизайнеры такого понарисуют...что потом голову ломаешь как же реализовать эту "красоту". А ведь хороший дизайн - это не только фигурные потолки и перегородки...хороший дизайн это когда все в первую очередь продумано, надежно и удобно в эксплуатации. Ведь красота отойдет на второй план, когда живя в квартире понимаешь, что не удобно...что не куда складывать вещи, что при мытье полов остается много "мертвых" зон откуда мусор не вымыть шваброй одним движением и пр...

Оплата так же может быть поэтапной. Этапность определяется совместно с заказчиком, размер оплаты так же. Таким образом не подстерегают какие-то сюрпризы. И если всё в одних руках - это очень удобно, чем когда проект один делает, а реализует другой.

Это все равно если купить полотно натяжного потолка в одном месте (подешевле), а монтаж доверить кому-то со стороны...комплексной гарантии на потолок ни кто не даст...и в случае форс-мажора заказчик остается наедине со своей проблемой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и было. Поэтапно. Мы оплатили именно первый этап. Но и этих денег не хочется дарить мошенникам. А там именно такая схема. Берут деньги и реорганизоввваються. Сейчас у них очередной этап реорганизации. Большую роль в выборе сыграло, то что они были стояли в офисе продаж жк рассказово. Наверно был немалый откат, но свои они вернули с лихвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы чтобы юристы цезарь групп как то помогли своим жильцам и тоже поучавствовали в процессе. Жильцы обоих их жк пострадали после рекламы в их офисах продаж Мд строя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и было. Поэтапно. Мы оплатили именно первый этап. Но и этих денег не хочется дарить мошенникам. А там именно такая схема. Берут деньги и реорганизоввваються. Сейчас у них очередной этап реорганизации. Большую роль в выборе сыграло, то что они были стояли в офисе продаж жк рассказово. Наверно был немалый откат, но свои они вернули с лихвой.

Сочувствую Вашей ситуации.

Юрлица (ООО) рискуют уставным капиталом (10000р у мелких фирм).

Подписывая договор с физ лицом прописываются паспортные данные человека, а не реквизиты компании. И чувство ответственности у физ лица поэтому выше.

Но проектировщики без авансов не работают - высок риск кидалова...

Строители же имеют в руках ключи от квартиры заказчика и во время ремонта живут в его квартире, поэтому могут недельку-другую поработать без авансов, а потом получить деньги за выполненную работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что тема живет. Плохо, что пострадали люди. Просьба написать про это в чатах своих ЖК. Шансы через суд невелики, у них крошечный уставной капитал и нет имущества. Правда, очень жаль. 

 

Я писала жалобу застройщику. Мне звонили 2-3 раз, интересовались, подписали ли МД строй со мной акт о приемке работ зачем-то. Я им рассказала подробно о том, что твориться. Пишите в отдел контроля качества Цезара, лишним не будет. Не понимаю, зачем рекомендовать этих ублюдков. 

 

Жаль, что мало людей читает форум ((( Сходите на Одинбург, МД строй тоже там пасется. Лучше бы попросили прораба, честное слово. Вышло бы дешевле и надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятная история с МД-Строй. Сайт перестал функционировать, идёт реорганизация, мутная история вообщем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все те, кто пострадал от МД Строй, 15.11.16 в 9:30 встречаемся в Троицком суде на очередном заседании. Судья объединил дела пострадавших в одно. Будет слушание. Чем больше придет пострадавших, тем больше шансов. Приходите попытайтесь вернуть свои деньги!

Я тоже пострадала. Я в растеренности, что делать, деньги теряю. Много нас? Пообщаться бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите в офисе на объекте ЖК Рассказово раньше сидела компания (мд-строй) с демонстративным ремонтом, недавно смской пришла рекламка на ремонт под ключ компанией (ооо империя), прозвонили туда говорят что это они делали там показной ремонт. Вопрос не одни ли эти люди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите в офисе на объекте ЖК Рассказово раньше сидела компания (мд-строй) с демонстративным ремонтом, недавно смской пришла рекламка на ремонт под ключ компанией (ооо империя), прозвонили туда говорят что это они делали там показной ремонт. Вопрос не одни ли эти люди?

 

не проще самим найти на форумах проверенных работяг?

даже если это не они - это очередные шарлатаны 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Подскажите в офисе на объекте ЖК Рассказово раньше сидела компания (мд-строй) с демонстративным ремонтом, недавно смской пришла рекламка на ремонт под ключ компанией (ооо империя), прозвонили туда говорят что это они делали там показной ремонт. Вопрос не одни ли эти люди?

Думаю, это именно они. Ген.директор империи, бывший сотрудник МД-строй, Дамер Тимур Сергеевич

http://imperia-stroi.ru/nasha-komanda/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, это именно они. Ген.директор империи, бывший сотрудник МД-строй, Дамер Тимур Сергеевич

http://imperia-stroi.ru/nasha-komanda/

И Алена Перегудова - дежурила в шоуруме в Рассказово, заманивала заключать договор с МД-Строй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Алена Перегудова - дежурила в шоуруме в Рассказово, заманивала заключать договор с МД-Строй

Ну рядовые сотрудники это ни о чем...Вот если б Ген.директор МД строя перешел в Империю строй вот это было б да :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну рядовые сотрудники это ни о чем...Вот если б Ген.директор МД строя перешел в Империю строй вот это было б да :)

предполагаю, что директор МД строя уже не в России давным давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предполагаю, что директор МД строя уже не в России давным давно

Именно об этом я и говорю,либо МД строй вообще на бомжа был зарегистрирован :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно об этом я и говорю,либо МД строй вообще на бомжа был зарегистрирован :)

УБЭП найдет, кто за бомжом стоит. Надо заявлять на мошенничество. До 21 ноября можно остановить реорганизацию, подав иск в Суд Троицка и в Полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УБЭП найдет, кто за бомжом стоит. Надо заявлять на мошенничество. До 21 ноября можно остановить реорганизацию, подав иск в Суд Троицка и в Полицию.

Надежда, как говорится умирает последней, но у меня большие сомнения, что кого-либо найдут и накажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надежда, как говорится умирает последней, но у меня большие сомнения, что кого-либо найдут и накажут...

Но сделать все возможное надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно об этом я и говорю,либо МД строй вообще на бомжа был зарегистрирован :)

Да уж, ситуация не позавидовать. Жестко конечно, что все так складывается. Че так на них люди повелись, дешево предлагали ремонт? Ну сейчас мастеров много, фирм хороших много. Надо выбирать ту фирму которая не 1-2 года работает, а минимум 5-7 лет, и проверять ее. Работы смотреть сделанные до заключения договора. 

 

Фирму сейчас можно пробить, есть сайты специальные, там видно на кого она зарегистрирована, когда и какой там УК. Если нанимать, то это все надо заранее проверять, причем самим и не верить в сладкие обещания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...