Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

«Письма счастья» или доплата за доп. метры


Рекомендуемые сообщения

Да, в итоге мне Сезар должен вернуть около 54 т.р. :(

печально. тем, кто как раз хотел побольше метров, в итоге недостроили, и наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 511
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

печально. тем, кто как раз хотел побольше метров, в итоге недостроили, и наоборот. 

Это точно, я рассчитывал на большее :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня плюс 3.1, двушка, второй дом.

 

 

Какая секция и этаж у вас? На сколько я понимаю, вам пока повезло больше остальных

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "лишние" метры не будут заметны в общей массе площади, тем более, что во очию свои квартиры практически никто не видел и носа туда не совал. Будет лишь моральное удовлетворение обывателя от того , что доплатил и расширился.

Эти метры были бы хороши после хотя бы составления дизайн-поэкта, тут тебе раз- плюсик ещё. А в идеале во время ремонта. А так без визуализации только мысленная радость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти "лишние" метры не будут заметны в общей массе площади, тем более, что во очию свои квартиры практически никто не видел и носа туда не совал. Будет лишь моральное удовлетворение обывателя от того , что доплатил и расширился.

Эти метры были бы хороши после хотя бы составления дизайн-поэкта, тут тебе раз- плюсик ещё. А в идеале во время ремонта. А так без визуализации только мысленная радость.

 

 

Не совсем так. Тут кто-то уже делал предположение одно, которое имеет все шансы на существование. На некоторых планах есть что-то вроде "шкафа" на плане (большой перечеркнутый квадрат) и если он есть, то почти у всех есть увеличение как раз в корридоре и примерно на этот размер (1,5 - 2 метра). Лично мне, для нашего маленького корридора, эти метры как раз будут сильно заметны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в Сезар по поводу возврата денежных средств за уменьшение квартиры. Согласно п.3.5. договора  ДДУ деньги должны быть возвращены в 5-ти дневный срок после подписания акта взаиморасчетов. Однако Сезар отказывается подписывать со мной этот акт до момента подписания акта приемки квартиры. Это полнейший беспредел. Эти 2 акта никоим образом не связаны. Фактически Сезар говорит не подпишешь акт приемки квартиры с недоделками, не получишь денег. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в Сезар по поводу возврата денежных средств за уменьшение квартиры. Согласно п.3.5. договора  ДДУ деньги должны быть возвращены в 5-ти дневный срок после подписания акта взаиморасчетов. Однако Сезар отказывается подписывать со мной этот акт до момента подписания акта приемки квартиры. Это полнейший беспредел. Эти 2 акта никоим образом не связаны. Фактически Сезар говорит не подпишешь акт приемки квартиры с недоделками, не получишь денег.

А в отношении себя Сезар не говорит так!? Т.е. если должен Сезару отдавай по требованию! (+5дн).А если Сезар должен вернуть то после приемки кв. Тогда бы и Сезару соседи одавали бы за доп метры после приемки! А лучше после оформления в собств..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в отношении себя Сезар не говорит так!? Т.е. если должен Сезару отдавай по требованию! (+5дн).А если Сезар должен вернуть то после приемки кв. Тогда бы и Сезару соседи одавали бы за доп метры после приемки! А лучше после оформления в собств..

я жду официального письма и экспликации бти, пока ничего не платил 

там хрень какую-то прислали, ну так это для информации чисто 

 

 

про 5 дней не с момента "менеджер позвонил", а с момента "все документы присланы заказным письмом с уведомлением"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня звонил в Сезар по поводу возврата денежных средств за уменьшение квартиры. Согласно п.3.5. договора  ДДУ деньги должны быть возвращены в 5-ти дневный срок после подписания акта взаиморасчетов. Однако Сезар отказывается подписывать со мной этот акт до момента подписания акта приемки квартиры. Это полнейший беспредел. Эти 2 акта никоим образом не связаны. Фактически Сезар говорит не подпишешь акт приемки квартиры с недоделками, не получишь денег. 

Естественно, с недоделками не нужно ничего подписывать. Рано или поздно деньги всё равно вернут. Может через суд, но вернут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, с недоделками не нужно ничего подписывать. Рано или поздно деньги всё равно вернут. Может через суд, но вернут.

Вся беда в том, что в акте приемки квартиры есть пунктик - финансовых претензий не имею. И вот после подписания такого акта приемки квартиры, забрать свои деньги за уменьшение площади будет проблематично. К сожалению такие методы практикует не только Сезар, но у крупные компании типа Мортона :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая секция и этаж у вас? На сколько я понимаю, вам пока повезло больше остальных

этаж 7, корпус второй, секцию не помню, там где 4 квартиры на этаже и выходит на центральную аллею
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 Дом  Секция г вроде, однушка   уменьшение на 0,05 если не ошибся  или  0,5  (но точно не больше)  звонил по телефону.

 

Так же - возврат только после подписания,  Много интересного про УК независимые услышал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Подскажите верны ли мои рассуждения:

 

Доплата за превышения кв.м. должна производится только на основании подтверждающего документа обмер органов технической инвентаризации и/или кадастрового учета которым является Технический паспорт жилого помещения (квартиры). Получается, что Сезар должен мне предоставить этот документ со всеми печатями оригинал или заверенную копию. После чего я могу произвести доплату. Все остальные бумаги такие как экспликация помещений и прочие таблички не являются оф. документом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитайте пожалуйста всю тему целиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему мне повезло намного больше остальных)) - на однушку 38 м намерили еще 2 метра, пришлось выложить 200тыс запланированных на ремонт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему мне повезло намного больше остальных)) - на однушку 38 м намерили еще 2 метра, пришлось выложить 200тыс запланированных на ремонт

По везению я не сильно отстал. 1,6 м и 184к. :) Хотел работу сменить, а эти деньги были "подушкой безопасности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в моем Волгограде на такие деньги можно одному и год прожить без работы если сильно ужаться в тратах ))) а для Москвы как я понял из разговоров с риэлтором надо рублей 40 всяко на месяц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в моем Волгограде на такие деньги можно одному и год прожить без работы если сильно ужаться в тратах ))) а для Москвы как я понял из разговоров с риэлтором надо рублей 40 всяко на месяц

Жизнь в Москве несомненно дороже чем в Волгограде, я сам оттуда. Но жизнь в Москве вообще другая, как другая страна, другой менталитет, другие привычки. Я бы вам посоветовал перестать называть 40. т.р. 40 рублями, Вас тут в лучшем случае не поймут, а в худшем будут оноситься к Вам как минимум с настороженностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь в Москве несомненно дороже чем в Волгограде, я сам оттуда. Но жизнь в Москве вообще другая, как другая страна, другой менталитет, другие привычки. Я бы вам посоветовал перестать называть 40. т.р. 40 рублями, Вас тут в лучшем случае не поймут, а в худшем будут оноситься к Вам как минимум с настороженностью.

 

Смотря в какой сфере :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что и тут лимита тусуется

Москва на 90 % лимита, коренных москвичей практически не осталось...В Рассказово огромное количество приезжих не только из Российской глубинки, но и из стран ближнего и даже дальнего зарубежья. А чем мы коренные московские лимитчики, собственно говоря Вас не устраиваем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...