Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

«Письма счастья» или доплата за доп. метры


Рекомендуемые сообщения

Есть люди приезжают из глубинки и такое вытворяют в Москве ,надеюсь таких людей в Рассказово не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 511
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Есть люди приезжают из глубинки и такое вытворяют в Москве ,надеюсь таких людей в Рассказово не будет

Есть и Москвичи коренные, которые такое вытворяют :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то ребята от темы отклонились )

Ну а если по теме, то я до сих пор не получил письмо счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если по теме, то я до сих пор не получил письмо счастья.

В оригинале? или даже по мэйлу? По мэйлу то легко получить - один звоночек в Сезар :)

А в оригинале мне тоже так и не прислали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В оригинале? или даже по мэйлу? По мэйлу то легко получить - один звоночек в Сезар :)

А в оригинале мне тоже так и не прислали. 

По мылу получил, но для возврата суммы за уменьшение площади нужно получить официальное уведомление по почте, а Сезар его не шлет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мылу получил, но для возврата суммы за уменьшение площади нужно получить официальное уведомление по почте, а Сезар его не шлет :(

Ну а чего расстраиваться то? Успеете с деньгами расстаться ;) Еще времени уйма, пришлют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично мне даже на e-mail не пришло письмо. Информацию  по звоним обмерам я знаю только со слов менеджера.

Но.. Мне было сказано, что если письмо не придет ("почта России, Вы же сами понимаете") , можете приехать за ним в офис)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чего расстраиваться то? Успеете с деньгами расстаться ;) Еще времени уйма, пришлют.

так это ему Сезар должен :) вот и не присылают, они точно не спешат расставаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это ему Сезар должен :) вот и не присылают, они точно не спешат расставаться

аа, вон оно что) тогда придётся в офис к ним ехать за таким письмом, вероятно.. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аа, вон оно что) тогда придётся в офис к ним ехать за таким письмом, вероятно.. (

Нет, в офис они меня тоже не зовут, говорят при получение ключей подпишу акт взаиморасчетов и вернут деньги, очень надеюсь что хотя бы так, хотя непонятно почему они увязали получение ключей и возврат денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в офис они меня тоже не зовут, говорят при получение ключей подпишу акт взаиморасчетов и вернут деньги, очень надеюсь что хотя бы так, хотя непонятно почему они увязали получение ключей и возврат денег.

:)   А с меня доплата, которую я хочу внести только по результатам замеров. Сегодня звонила в Сезар и спросила про возможность посещения квартиры с этой целью. Они, конечно, отказали и заявили, что внести её надо было еще вчера, т.к. это нарушение условий договора, и что они могут подать на меня в суд, и никто меня к подписанию акта-приема передачи не допустит и пр. Я напомнила, что письмо  я получила только по эл. почте, т.е. не была надлежащим образом уведомлена. А на это мне ответил менеджер по имени Артем, что по почте они мне все отправили, а остальное уже не важно.

Какой интересный у них получается подход: если увеличилась площадь - деньги им надо отдать сразу, а доплачивать по факту уменьшения они готовы только после подписания акта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный подход с их точки зрения :) им чтобы быстрее заплатили, а они могут тянуть и тянуть.

Про Артёма я уже читал нехорошее где то тут или в вацапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнь в Москве несомненно дороже чем в Волгограде, я сам оттуда. Но жизнь в Москве вообще другая, как другая страна, другой менталитет, другие привычки. Я бы вам посоветовал перестать называть 40. т.р. 40 рублями, Вас тут в лучшем случае не поймут, а в худшем будут оноситься к Вам как минимум с настороженностью.

Кирилл, а почему вдруг так будут относиться - я ведь не мажор с немерянными денежками и понтами. это просто сокращение когда писал сообщение ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, а почему вдруг так будут относиться - я ведь не мажор с немерянными денежками и понтами. это просто сокращение когда писал сообщение ))

Ну это трудно объяснить, поживете подольше в Москве- сами все поймете, дело вовсе не в понтах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит им деньги за превышение площади нужно сдать до получения ключей, а если площадь снижается, то возвращают после ключей?

Не логично. 

По идее - если деньги не вернули, значит не нужно подписывать акт приёмки. А если подписали, то денег не будет уже никогда.

 

ЗЫ. кстати, не понял на счёт рублей, которыми называют тысячи рублей. Я уже давно в Москве. Многие так говорят, и ни каких понтов или обид или ещё чего..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит им деньги за превышение площади нужно сдать до получения ключей, а если площадь снижается, то возвращают после ключей?

Не логично. 

По идее - если деньги не вернули, значит не нужно подписывать акт приёмки. А если подписали, то денег не будет уже никогда.

 

ЗЫ. кстати, не понял на счёт рублей, которыми называют тысячи рублей. Я уже давно в Москве. Многие так говорят, и ни каких понтов или обид или ещё чего..

Вероятно зависит от круга общения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а у всех в договоре замечательный пункт про то, что перепланировку нельзя делать до собственности? мне юрист сказал, что полы нельзя согласовывать постфактум, это тоже перепланировка -- то есть вместе с ключами ремонт начать нельзя никак?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, в офис они меня тоже не зовут, говорят при получение ключей подпишу акт взаиморасчетов и вернут деньги, очень надеюсь что хотя бы так, хотя непонятно почему они увязали получение ключей и возврат денег.

Случайно узнал что на подписание акта передачи надо иметь при себе реквизиты для перечисления долга Сезара за недостающие метры!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случайно узнал что на подписание акта передачи надо иметь при себе реквизиты для перечисления долга Сезара за недостающие метры!!!

Я уже направил в Сезар свои реквизиты, по е mail

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у всех в договоре замечательный пункт про то, что перепланировку нельзя делать до собственности? мне юрист сказал, что полы нельзя согласовывать постфактум, это тоже перепланировка -- то есть вместе с ключами ремонт начать нельзя никак?

 

можно или нельзя неважно

какая за это предусмотрена ответственность?

 

если никакой- значит можно и все это пустой треп сезара

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно или нельзя неважно

какая за это предусмотрена ответственность?

 

если никакой- значит можно и все это пустой треп сезара

ну, там в договоре возможная ответственность не прописана конкретно под каждый случай возможных нарушений

Ваше отношение к договору радует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, там в договоре возможная ответственность не прописана конкретно под каждый случай возможных нарушений

Ваше отношение к договору радует)

 

так в том то и дело, что наши с сезаром отношения регулириует договор

в договоре не прописано? значит пустой треп

если сезар захочет расторгнуть договор - после подписания акта приемки-передачи он это сделать не сможет

штрафных санкций нет

 

максимум - будут как идиоты свет отрубать в щитке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

сами езжайте, и подписывайте акт взаиморасчетов. согласно п. 3.5 ДДУ они должны вернуть деньги в течение 5 рабочих дней с момента подписания акта взаиморасчетов (это никак не связано с АПП и ключами). Думаю только необходимо их заранее предупредить, о том что приедете подписывать, чтоб они акт подготовили (чтобы два раза ездить не пришлось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами езжайте, и подписывайте акт взаиморасчетов. согласно п. 3.5 ДДУ они должны вернуть деньги в течение 5 рабочих дней с момента подписания акта взаиморасчетов (это никак не связано с АПП и ключами). Думаю только необходимо их заранее предупредить, о том что приедете подписывать, чтоб они акт подготовили (чтобы два раза ездить не пришлось)

Так звонили, Сезар не готов подписывать акт взаиморасчетов до приемки квартиры, не судиться же с ними из-за этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...