Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Охрана, консьерж, видеонаблюдение  

89 проголосовавших

  1. 1. Как организовать безопасность?

    • Я за обычного консьержа
    • Я за охранника, на месте консьержа
    • Я готов заплатить за установку видеооборудования, и отказаться от консьержа
    • Я против комнаты консьержа, как мини "квартиры".


Рекомендуемые сообщения

У нас в доме есть консьерж и видеонаблюдение.

Кроме наблюдения за входящими-выходящими консьерж делает следующее:

1. моет входную группу, лифты, и лестничные площадки

2. следит за растениями

3. вызывает аварийные и коммунальные службы (лифт, доводчики дверей, лампочки, протечки в подвале и т.д.)

4. принимает и передает почту и небольшие посылки (по предварительной договоренности)

5. украшает подъезд к праздникам

 

Думаю, что консьерж с видеонаблюдением - оптимальное решение. Но такого варианта в голосовании не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Created
  • Последний ответ
  • 2 weeks later...

Через год, глядишь, и появится у нас консьерж, да видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в подъезде с консьержем

У нас:

консьерж смотрит чтоб не ходили посторонние

убирается в подъезде

Поливает цветы когда ты надолго уезжаешь (приносим ему цветы)

Можно оставить ключи если надо (если доверяешь консьержу, у нас очень хорошая женщина работает)

Украшает к праздникам подъезд

В подъезде чистота и красота

Обязанности консьержа регулируются трудовым договором, специальных НПА конечно нет (это выше вопрос задавали).

Консьерж нужен ИМХО

 

Видео наблюдение с записью тоже не помешает

Реальный пример: шурин с помощью записи с камер доказал директору компании, которая делала у него ремонт, что его же рабочие, делавшие ремонт, воровали у него строиматериалы. На записи видно как мешки запечатанные со смесями выносили из квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу в подъезде с консьержем

У нас:

консьерж смотрит чтоб не ходили посторонние

убирается в подъезде

Поливает цветы когда ты надолго уезжаешь (приносим ему цветы)

Можно оставить ключи если надо (если доверяешь консьержу, у нас очень хорошая женщина работает)

Украшает к праздникам подъезд

В подъезде чистота и красота

Обязанности консьержа регулируются трудовым договором, специальных НПА конечно нет (это выше вопрос задавали).

Консьерж нужен ИМХО

 

Видео наблюдение с записью тоже не помешает

Реальный пример: шурин с помощью записи с камер доказал директору компании, которая делала у него ремонт, что его же рабочие, делавшие ремонт, воровали у него строиматериалы. На записи видно как мешки запечатанные со смесями выносили из квартиры.

 

Консьерж не должен убираться в подъезде, за это жильцы платят УК, а если УК делает это плохо, то жильцы выносят ей мозг.

По моему мнению в подъезде должно быть просто чисто, не нужны никакие цветы, картины, музыка и пр, что мастерят от скуки консьержи.

На деле Бабушка в подъезде обустроит свою комнату в квартиру постоянного проживания. Она не будет присутствовать 24/7 на рабочем месте, большей частью времени будет спать. Про "следить" - миф. Квартиры обворовывают и выносят велосипеды при консьержах только в путь.

Недавний случай - вынесли велик знакомой. Бабушка сказала ей, что подумала, что это муж взял ее велосипед.

 

Да и бабушку мы сможем поселить в подъезд только когда от УК избавимся. А так, либо в подъезде будет сидеть ЧОПовец, либо никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многое зависит от самого консьержа. Так что не нужно всех ставить под одну гребенку. Лучшие из них раньше жильцов начнут выносить мозг УК, чтобы вовремя убирались в подъезде (если есть что выносить), и зачастую сами не гнушаются поднять бумажку-другую. Цветы, на мой взгляд никак не помешают в подъезде, если они не будут препятствовать движению и сами по себе не будут являться источником грязи или мошек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за консъержа в доме и за видеонаблюдение, сейчас живу в доме где есть и то и другое, очень доволен, плачу всего 400р. в месяц, по мне так очень небольшие деньги за чистоту и безопасность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

порядок и чистота в подъезде зависит от самих жителей. Есть надежда, что если люди купили квартиру за свои деньги, гадить за ее пределами желания не возникнет. Менталитет не тот..

Не факт. Был опыт когда соседи делали ремонт и весь строительный мусор тут же складировали возле своей двери на площадке более полугода ничего не выносили. Оправдание - идет ремонт.

Некоторые прямо возле подьезда все складировали огромными кучами. Ук отказывалась выносить строительный мусор, не считая это бытовыми отходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за консъержа в доме и за видеонаблюдение, сейчас живу в доме где есть и то и другое, очень доволен, плачу всего 400р. в месяц, по мне так очень небольшие деньги за чистоту и безопасность :)

Лишь бы наш консьерж не растилала советские ковры и не делал сады советского типа в подьезде. Навидались такого в новых домах, сразу заходишь и попадаешь в квартиру какой-нибудь советской бабушки, со всеми реквизитами. Может кого такие картины прошлого и радуют, но думаю всем было бы приятнее попадать в совеременный светлый подьезд не обремененный такими вещами.

 

Надо как-то в договоре предусматривать такие моменты, и соблюдение персоналом чистоты и отсутствие соответствующих реквизитов и вещей в подьезде. Нечего древнюю мебель туда таскать и подные вещи складировать.

 

Если будет такое я против консьержа, лучше охрана, функций больше. За чистотой пусть ук следит. Охрана и видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно цветов, если опять таки будут старые горшки либо не в стиле подьезда я против. Понанесут горшков б/у непонятно каких банок и тд. Не нужна такая красота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу горшков, старой мебели и т.д. полностью согласен, но это наш вопрос, что позволяется делать консьержке, а что нет. Например, в подъезде , где я сейчас живу ничего подобного нет, только чистота и порядок. Еще один довод в пользу консьержки, в осенне-зимний период, во время слякоти, влажную уборку приходится делать каждые пол часа, ни одна управляющая компания этого обеспечить не сможет, это будет в лучшем случае раз в день, либо будет безумно дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Относительно цветов, если опять таки будут старые горшки либо не в стиле подьезда я против. Понанесут горшков б/у непонятно каких банок и тд. Не нужна такая красота

Полностью поддерживаю, или все нормальное, новое, или вообще без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не факт. Был опыт когда соседи делали ремонт и весь строительный мусор тут же складировали возле своей двери на площадке более полугода ничего не выносили. Оправдание - идет ремонт.

Некоторые прямо возле подьезда все складировали огромными кучами. Ук отказывалась выносить строительный мусор, не считая это бытовыми отходами.

Первое время с УК будет подписан договор стоимость примерно 400р/м2 , по которому весь строительный мусор будет вывозиться, а так же будет обеспечена сохранность лифтов и парадных. По аналогии с тем, как было в Николин Парке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое время с УК будет подписан договор стоимость примерно 400р/м2 , по которому весь строительный мусор будет вывозиться, а так же будет обеспечена сохранность лифтов и парадных. По аналогии с тем, как было в Николин Парке.

 

Я прошу прощения уточните за год такая сумма имеется в виду?

Если за месяц

400р кв м. получается трехкомнатная должна будет 40 тыс платить? Я не согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения уточните за год такая сумма имеется в виду?

Если за месяц

400р кв м. получается трехкомнатная должна будет 40 тыс платить? Я не согласна.

 

 

Единоразово после получения ключей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Во что обычно превращается консъержная.

post-489-0-94483300-1473879822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за видео,причем не только на входе, но и на всех этажах и лестничных клетках, это особенно актуально в первое время после того как сдадут дома и начнется пора ремонтов, допускаю что человек купивший квартиру будет бережно относится к общедомовому пространству, чего к сожалению нельзя сказать про рабочих которые будут делать ремонты, им фиолетово, не мое не жалко, там может быть все что угодно от бычков и пивных бутылок на этажах до выноса всего что плохо лежит. В Николином Парке и не такое бывало, там даже до смертоубийства дело раз дошло. Консьерж просто не может физически за всем уследить, плюс конечно как правило это колхоз в виде горшочков, ковриков, репродукций картин и прочего хлама который будет тебя встречать при входе, еще бывает что к этому добавляется запах столовки, коньсьерж ведь тоже человек, ему хорчеватся где-то надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за видео,причем не только на входе, но и на всех этажах и лестничных клетках, это особенно актуально в первое время после того как сдадут дома и начнется пора ремонтов, допускаю что человек купивший квартиру будет бережно относится к общедомовому пространству, чего к сожалению нельзя сказать про рабочих которые будут делать ремонты, им фиолетово, не мое не жалко, там может быть все что угодно от бычков и пивных бутылок на этажах до выноса всего что плохо лежит. В Николином Парке и не такое бывало, там даже до смертоубийства дело раз дошло. Консьерж просто не может физически за всем уследить, плюс конечно как правило это колхоз в виде горшочков, ковриков, репродукций картин и прочего хлама который будет тебя встречать при входе, еще бывает что к этому добавляется запах столовки, коньсьерж ведь тоже человек, ему хорчеватся где-то надо.

Видео на всех этажах и лестничных клетках - это не дешевое удовольствие, вполне возможно, что дешевле будет сделать косметический ремонт после всех рабочих, еще и деньги останутся. Как показывает практика -симбиоз человека и техники дает положительный результат, так что я за видео на входной группе+ консъержка (охранник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео на всех этажах и лестничных клетках - это не дешевое удовольствие, вполне возможно, что дешевле будет сделать косметический ремонт после всех рабочих, еще и деньги останутся. Как показывает практика -симбиоз человека и техники дает положительный результат, так что я за видео на входной группе+ консъержка (охранник).

Можно и своими силами наколхозить. В 50к можно уложиться. Доступ к записанному видео через web. Дальнейших затрат не потребует, только если сломается.

Просто знаю как любят делать обычно: 500р с квартиры в месяц консьержу, 500 за видеонаблюдение. Музыка и цветы с коврами в парадной бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видео на всех этажах и лестничных клетках - это не дешевое удовольствие, вполне возможно, что дешевле будет сделать косметический ремонт после всех рабочих, еще и деньги останутся. Как показывает практика -симбиоз человека и техники дает положительный результат, так что я за видео на входной группе+ консъержка (охранник).

Рабочие это пол беды, что то мне подсказывает что часть квартир будут сдаваться, жители которые снимают жилье в массе своей относятся к нему как ко временному, со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабочие это пол беды, что то мне подсказывает что часть квартир будут сдаваться, жители которые снимают жилье в массе своей относятся к нему как ко временному, со всеми вытекающими.

Не думаю, что много квартир будет сдаваться, для сдачи ЖК Рассказово далеко не лучший объект с точки зрения рентабельности бизнеса :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что много квартир будет сдаваться, для сдачи ЖК Рассказово далеко не лучший объект с точки зрения рентабельности бизнеса :)

 

Возможно ли ознакомиться с Вашими расчётами и выкладками? Ибо уж очень громкое заявление Вы предлагаете.

 

Как показывает практика, старая панель и новый монолитный дом с правильными планировочными решениями, достойными входными группами, закрытой территорией и хорошим ремонтом в самой квартире, при этом находящиеся оба в непосредственной близости от метро имеют разницу в 30-70% при сдаче в аренду.

 

Посмотрите по ЦИАНу - увидите разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли ознакомиться с Вашими расчётами и выкладками? Ибо уж очень громкое заявление Вы предлагаете.

 

Как показывает практика, старая панель и новый монолитный дом с правильными планировочными решениями, достойными входными группами, закрытой территорией и хорошим ремонтом в самой квартире, при этом находящиеся оба в непосредственной близости от метро имеют разницу в 30-70% при сдаче в аренду.

 

Посмотрите по ЦИАНу - увидите разницу.

Расчеты очень простые, я сам давно в этом бизнесе, сдаю несколько квартир, это просто опыт :) Всегда отлично сдается либо элитный центр, либо эконом, средний класс сдается хуже, особенно в нынешние времена, на ЦИАН ориентироваться не нужно, там огромное кол-во фейков. Для сдачи мне гораздо проще приобрести уже готовую однушку, ну скажем в Московском эдак за 4-5 млн, а еще лучше в Балашихе за 3-4 млн. и сдать ее уже сегодня и получать стабильный доход, нежели приобретать за 5 млн+ в Рассказово, ждать сдачи дома, потом еще делать ремонт (посчитайте отвлеченные ресурсы на этот период) + все таки высокая стоимость обслуживания ляжет на меня , как на собственника. разница же в стоимости аренды будет невелика. Если же вообще говорить о рынке аренды, то сейчас наибольшим спросом пользуются маленькие, недорогие квартиры, они сдаются максимально эффективно.  Я уж не говорю о том за сколько вы будете сдавать квартиру Рассказово пока там вокруг будут идти ремонты :) Есть еще такое понятие как время экспозиции квартиры. Вот например, у меня есть квартира в Балашихе, которую я сдаю 8 лет, поменялось 5 жильцов за это время, квартира не простаивала ни одного дня, т.е. съезжал один жилец, на следующий день заезжал другой. За 8 лет 0 рублей вложений в сдаваемую квартиру. В Рссказово же будет иная ситуация, экспозиция будет намного дольше+ публика будет более требовательна,т.е. вам придется делать косметический ремонт+менять что-либо из мебели, техники...Вообщем краткое резюме, это конечно дело каждого как и что покупать под сдачу, но я как человек с многолетним опытом сдачи квартир, Расскозово бы не купил под сдачу это уж точно, поэтому и приобрел квартиру именно для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчеты очень простые, я сам давно в этом бизнесе, сдаю несколько квартир, это просто опыт :) Всегда отлично сдается либо элитный центр, либо эконом, средний класс сдается хуже, особенно в нынешние времена, на ЦИАН ориентироваться не нужно, там огромное кол-во фейков. Для сдачи мне гораздо проще приобрести уже готовую однушку, ну скажем в Московском эдак за 4-5 млн, а еще лучше в Балашихе за 3-4 млн. и сдать ее уже сегодня и получать стабильный доход, нежели приобретать за 5 млн+ в Рассказово, ждать сдачи дома, потом еще делать ремонт (посчитайте отвлеченные ресурсы на этот период) + все таки высокая стоимость обслуживания ляжет на меня , как на собственника. разница же в стоимости аренды будет невелика. Если же вообще говорить о рынке аренды, то сейчас наибольшим спросом пользуются маленькие, недорогие квартиры, они сдаются максимально эффективно.  Я уж не говорю о том за сколько вы будете сдавать квартиру Рассказово пока там вокруг будут идти ремонты :) Есть еще такое понятие как время экспозиции квартиры. Вот например, у меня есть квартира в Балашихе, которую я сдаю 8 лет, поменялось 5 жильцов за это время, квартира не простаивала ни одного дня, т.е. съезжал один жилец, на следующий день заезжал другой. За 8 лет 0 рублей вложений в сдаваемую квартиру. В Рссказово же будет иная ситуация, экспозиция будет намного дольше+ публика будет более требовательна,т.е. вам придется делать косметический ремонт+менять что-либо из мебели, техники...Вообщем краткое резюме, это конечно дело каждого как и что покупать под сдачу, но я как человек с многолетним опытом сдачи квартир, Расскозово бы не купил под сдачу это уж точно, поэтому и приобрел квартиру именно для себя.

Я тоже надеюсь что большинство приобретали для себя, но все таки проходит время, у людей меняются планы, кто то перепродает и переезжает, кто то решает сдавать. Может сразу после сдачи жк таких квартир не будет, но со временем после того как построят метро и район обживется, я вполне допускаю что люди начнут сдавать жильё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...