Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Охрана, консьерж, видеонаблюдение  

89 проголосовавших

  1. 1. Как организовать безопасность?

    • Я за обычного консьержа
    • Я за охранника, на месте консьержа
    • Я готов заплатить за установку видеооборудования, и отказаться от консьержа
    • Я против комнаты консьержа, как мини "квартиры".


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые жильцы ЖК Рассказово! Кто из Вас оплачивает услуги консьержа, которые значатся в квитанции на оплату ЖКУ? На сколько я понимаю, правовых основ для этого на данный момент нет, если Вы конечно не подписали отдельный договор с УК на предоставление дополнительной услуги - консьержа. Голосование собственников еще не завершено. Лично я за консьержа не плачу по вышеперечисленных причинам (нет правовых оснований для этого). Оплачиваю пока только "Содержание общего имущества" 38,5 за кв.м. В обновленных квитанция за октябрь УК раскидала оплаченную ранее мной сумму между "Услугами дежурного по подъезду" и "Содержание общего имущества", получилось что по квитанции имеется задолженность по "Содержание общего имущества".

Кто-нибудь из Вас столкнулся с подобным?

 

у меня они сделали то же самое. Буду писать претензию и просить делать перерасчет. Я им писала претензию с просьбой прокомментировать почему вообще они все это придумали. Ответ был за подписью некоего левого Останина. Корректировок никаких не делают.

post-232-0-10276900-1511498533_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Created
  • Последний ответ

 

Уважаемые жильцы ЖК Рассказово! Кто из Вас оплачивает услуги консьержа, которые значатся в квитанции на оплату ЖКУ? На сколько я понимаю, правовых основ для этого на данный момент нет, если Вы конечно не подписали отдельный договор с УК на предоставление дополнительной услуги - консьержа. Голосование собственников еще не завершено. Лично я за консьержа не плачу по вышеперечисленных причинам (нет правовых оснований для этого). Оплачиваю пока только "Содержание общего имущества" 38,5 за кв.м. В обновленных квитанция за октябрь УК раскидала оплаченную ранее мной сумму между "Услугами дежурного по подъезду" и "Содержание общего имущества", получилось что по квитанции имеется задолженность по "Содержание общего имущества".

Кто-нибудь из Вас столкнулся с подобным?

 

 

 

У нас была похожая ситуация: оплачивали вывоз мусора, а деньги попали на коммуналку. Возможно, у них просто ещё не отлажена должным образом система. В остальном же соглашусь с Кириллом, мы также покупали дом с охраной и консьержем, поэтому никакого криминала в оплате этих услуг не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему в голосовании выше, кстати, нет варианта, что я из охрану, и за консьержа?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас была похожая ситуация: оплачивали вывоз мусора, а деньги попали на коммуналку. Возможно, у них просто ещё не отлажена должным образом система. В остальном же соглашусь с Кириллом, мы также покупали дом с охраной и консьержем, поэтому никакого криминала в оплате этих услуг не вижу.

Первая квитанция за октябрь месяц, как и за остальные прошедшие месяца, была сформирована как раз так, что по коньержу копился долг, а вся оплата шла на "Содержание общего имущества". Уже во второй квитанции за октябрь, после недавнего проведения УК перерасчетов (на их сайте есть официальная информация), оплата была раскидана между "Содержание общего имущества" и "Услугами дежурного по подъезду". При чем общая сумма в квитанциях до и после перерасчетов не изменилась, только произошло перераспределение проведенной ранее оплаты.

И я тоже готов платить за консьержа и за другие дополнительные услуги, если указано как она предоставляется и из чего формируется их стоимость... К стоимости услуг консьержа вопросов у меня нет, можно самому прикинуть сколько он стоит. Здесь я не оспариваю текущую его стоимостью.

Вернусь к сути... Мой вопрос был в правовом аспекте (основание) оплаты услуг консьержа. Договор на услуга консьержа мной не подписан, голосоавние собственников за присутствие консьержа в доме еще не проведено. Не вижу оснований для его оплаты. Может я конечно что-то упустил из виду... тогда подскажите, буду признателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая квитанция за октябрь месяц, как и за остальные прошедшие месяца, была сформирована как раз так, что по коньержу копился долг, а вся оплата шла на "Содержание общего имущества". Уже во второй квитанции за октябрь, после недавнего проведения УК перерасчетов (на их сайте есть официальная информация), оплата была раскидана между "Содержание общего имущества" и "Услугами дежурного по подъезду". При чем общая сумма в квитанциях до и после перерасчетов не изменилась, только произошло перераспределение проведенной ранее оплаты.

И я тоже готов платить за консьержа и за другие дополнительные услуги, если указано как она предоставляется и из чего формируется их стоимость... К стоимости услуг консьержа вопросов у меня нет, можно самому прикинуть сколько он стоит. Здесь я не оспариваю текущую его стоимостью.

Вернусь к сути... Мой вопрос был в правовом аспекте (основание) оплаты услуг консьержа. Договор на услуга консьержа мной не подписан, голосоавние собственников за присутствие консьержа в доме еще не проведено. Не вижу оснований для его оплаты. Может я конечно что-то упустил из виду... тогда подскажите, буду признателен.

Меня правовой аспект вообще не волнует, я хотел услугу, я ее получаю, я ее оплачиваю. Все очень просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая квитанция за октябрь месяц, как и за остальные прошедшие месяца, была сформирована как раз так, что по коньержу копился долг, а вся оплата шла на "Содержание общего имущества". Уже во второй квитанции за октябрь, после недавнего проведения УК перерасчетов (на их сайте есть официальная информация), оплата была раскидана между "Содержание общего имущества" и "Услугами дежурного по подъезду". При чем общая сумма в квитанциях до и после перерасчетов не изменилась, только произошло перераспределение проведенной ранее оплаты.

И я тоже готов платить за консьержа и за другие дополнительные услуги, если указано как она предоставляется и из чего формируется их стоимость... К стоимости услуг консьержа вопросов у меня нет, можно самому прикинуть сколько он стоит. Здесь я не оспариваю текущую его стоимостью.

Вернусь к сути... Мой вопрос был в правовом аспекте (основание) оплаты услуг консьержа. Договор на услуга консьержа мной не подписан, голосоавние собственников за присутствие консьержа в доме еще не проведено. Не вижу оснований для его оплаты. Может я конечно что-то упустил из виду... тогда подскажите, буду признателен.

полностью с вами согласна. Акты отдавать не хотят, а мы плати. Совсем они там уже. Буду очередную претензию им писать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полностью с вами согласна. Акты отдавать не хотят, а мы плати. Совсем они там уже. Буду очередную претензию им писать.

А при чем тут акты, вы же платите за консьержа, который выполняет свою работу. Следуя вашей логике, не нужно платить за электричество, воду, отопление пока актов нет, но вы же все это потребляете :) Нужно научится отделять мух от котлет. То что у нас нет актов это плохо и нужно судиться с застройщиком по этому поводу. А блага которые у нас есть в виде охраны, консьержей, тепла, воды, света, чистоты и т.д. нужно оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2014 году, когда покупали квартиру, про консьержа Сезар говорил, что консьерж будет, если большинство собственников проголосует за. Большинство собственников за не проголосовало, УК сами решили за собственников, сами решили, сами пусть и платят.

 

Акты нужны, чтобы появились собственники.

 

Я ни в коем случае не говорю вам, Кирилл, не платить. Хотите платите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2014 году, когда покупали квартиру, про консьержа Сезар говорил, что консьерж будет, если большинство собственников проголосует за. Большинство собственников за не проголосовало, УК сами решили за собственников, сами решили, сами пусть и платят.

 

Акты нужны, чтобы появились собственники.

 

Я ни в коем случае не говорю вам, Кирилл, не платить. Хотите платите.

Консьерж и охрана заявлены в официальной концепции ЖК, что всегда доступно на официальном сайте ЖК Рассказово с самого начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчет тарифа там не заявлен. Стоимость должны согласовать собственники.

Ну так согласовывайте, вы ж вообще никак не платите, ни по какой цене.  Мне зачем что согласовывать и с кем, если я с тарифом согласен, вы не согласны, вы и согласовывайте , кто вам мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, вам же и не говорят не платить, платите! не согласовывайте! за всех платите!

 

 знаете ответ на вопрос зачем платеж за содеражние общего имущества засчитывают в оплату консьержа? можете прокомментировать законно ли это? Если нет, то идите других уговаривать, чтобы все платили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, вам же и не говорят не платить, платите! не согласовывайте! за всех платите!

 

 знаете ответ на вопрос зачем платеж за содеражние общего имущества засчитывают в оплату консьержа? можете прокомментировать законно ли это? Если нет, то идите других уговаривать, чтобы все платили.

Научитесь отделять мух от котлет, я уже говорил, у вас все в кучу и АПП и оплата коньсержа и как бухгалтерия что разносит. Разумеется я не могу прокомментировать, как там бухгалтерия разносит платежи, я плачу все по квитанции и у меня такой проблемы нет. А по поводу ваших неплатежей все очень просто, вам сформируют долг, потом начислят пени из расчета 24% годовых и в итоге перекроют выезд заграницу и прочие неприятности, так что продолжайте в том же духе, согласовывайте что хотите. Вы же понимаете, что иной исход вероятен только через суд, если у вас есть временной и финансовый ресурс судиться из-за каждых трех копеек, то опять же удачи вам в вашем нелегком деле. Но на мой взгляд, пока вы делаете хуже только себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий своей позиции. Мухи одни. Нет АПП, нет собственности, нет решения по консьержам и их стоимости. Соответсвенно их присутствие на территории, только из-за решения УК. За решения УК ответственность несет УК. Платеж будет означать, что я соглашаюсь с их условиями, поэтому не плачу.

 

А вы, Кирилл, платите! все платите! Вас за границу выпустят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за комментарий своей позиции. Мухи одни. Нет АПП, нет собственности, нет решения по консьержам и их стоимости. Соответсвенно их присутствие на территории, только из-за решения УК. За решения УК ответственность несет УК. Платеж будет означать, что я соглашаюсь с их условиями, поэтому не плачу.

 

А вы, Кирилл, платите! все платите! Вас за границу выпустят.

Да и вы заплатите, никуда не денетесь, наивный вы человек, понятно что пока они не подпишут АПП со своей стороны они  с вас ничего требовать не будут, но уверяю вас, как только АПП будет подписано они с вас взыщут все до копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, взыщут и взыщут, что же вы так импульсивно настаиваете?

вы уже написали что надо платить, иначе, штраф, невыезд за рубеж.

Все понятно. Успокойтесь уже. Ваша позиция понятна.

 

Но платить я не буду, решение незаконное. Прошу вас больше мое решение не комментировать.

 

Огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, взыщут и взыщут, что же вы так импульсивно настаиваете?

вы уже написали что надо платить, иначе, штраф, невыезд за рубеж.

Все понятно. Успокойтесь уже. Ваша позиция понятна.

 

Но платить я не буду, решение незаконное. Прошу вас больше мое решение не комментировать.

 

Огромное спасибо!

Это открытый форум, я буду комментировать все что посчитаю нужным :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2014 году, когда покупали квартиру, про консьержа Сезар говорил, что консьерж будет, если большинство собственников проголосует за. Большинство собственников за не проголосовало, УК сами решили за собственников, сами решили, сами пусть и платят.

 

Акты нужны, чтобы появились собственники.

 

Я ни в коем случае не говорю вам, Кирилл, не платить. Хотите платите.

Откуда информация, что «большинство собственников за не проголосовало»?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация, что «большинство собственников за не проголосовало»?

Это лишь очередная, ничем не подкрепленная грязная сплетня. Голосование еще не завершено, результатов еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые жильцы ЖК Рассказово! Кто из Вас оплачивает услуги консьержа, которые значатся в квитанции на оплату ЖКУ? На сколько я понимаю, правовых основ для этого на данный момент нет, если Вы конечно не подписали отдельный договор с УК на предоставление дополнительной услуги - консьержа. Голосование собственников еще не завершено. Лично я за консьержа не плачу по вышеперечисленных причинам (нет правовых оснований для этого). Оплачиваю пока только "Содержание общего имущества" 38,5 за кв.м. В обновленных квитанция за октябрь УК раскидала оплаченную ранее мной сумму между "Услугами дежурного по подъезду" и "Содержание общего имущества", получилось что по квитанции имеется задолженность по "Содержание общего имущества".

Кто-нибудь из Вас столкнулся с подобным?

 

Allex, привет. Подписанного договора у ук со мной на консьержа нет, в квитанции позиция есть, плачу все кроме консьержа, делают перерасчет и раскидывают поступившую сумму, рисуют задолженность. Вобщем аналогично и неново. Зашёл в УК с вопросом и честно говоря в диком восторге! Обсолютно в курсе, что по законодательству не могут предоставлять услуги, не имея на это договора, прекрасно понимают, что существует налоговая, которая за этим следит. Намекают, что внутренние дела (с налоговой) решают сами... Подтверждают, что нет большинства желающих в ЖК пользоваться данной услугой, но все равно будут прописывать услугу всем в платежку. Выводы пожта сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда информация, что «большинство собственников за не проголосовало»?

в нашем ЖК нет ни одного собственника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охрана большинство устраивает и против никто не высказывался. Сейчас есть на КПП + обход территории.

А вот консьерж бесполезен, да ещё и недёшев. Из лифта украли 3 светильника - Консьержка руками только разводит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охрана большинство устраивает и против никто не высказывался. Сейчас есть на КПП + обход территории.

А вот консьерж бесполезен, да ещё и недёшев. Из лифта украли 3 светильника - Консьержка руками только разводит :(

Если бы не было консьержа, то и зеркало в холле бы сперли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто-то захочет спереть зеркало, просто дождётся когда консьержки нет на месте. С 23ч до 7 утра никого нет. Поэтому и говорю - бесполезен консьерж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...