Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Стоимость коммуналки


Рекомендуемые сообщения

кстати еще одно нововведение от УК в НП - не оплатившим договор сопровождения не выписывают пропуск на машину и не пускают на территорию комплекса на авто

а вот это уже беспредел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тариф 38 руб - это каким городом тариф установлен? Вроде в Москве меньше, или я ошибаюсь?

Про охрану ничего не могу сказать (дорого или нет). Этот вопрос нужно ещё изучить. Кстати интересно можно ли поменять её если вдруг вариант кто-нибудь более дешёвый найдёт.

Итого для подмосковья.... стоп, но ведь Рассказово это Москва, может у нас всё же поменьше тарифы будут?

Рассказово входит в поселение Внуковское и депутаты установили тариф на содержание и ремонт 38.5руб/кв.м.

 

у меня другой вопрос: что там в новостройках ремонтировать когда дом на гарантии 5 лет? Это еще один из способов присвоения наших денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете статьи Кап ремонт и Содержание и ремонт

По статье Содержание и ремонт 38.5 рублей - это уборка территории, поливка, укладка газонов, высадка деревьев, прочие работы по благоустройству

Статья кап ремонт вводится с июля 2015 - по ней вы будете платить 15 рублей с метра за капитальный ремонт дома в будущем

 

Т.е выглядят расходы так: 38.5 с метра содержание, 15 с метра кап ремонт, далее вода, отопление, энергия и пр

 

Сейчас в гос думе спорят, делать ли для новостроев 5 лет гарантийного периода без уплаты взносов на кап ремонт или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Вот тут они подробно песочат свое УК. 
По ссылкам доступны все тарифы.
http://np-nh.ru/blog/ig/335.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут они подробно песочат свое УК. 

По ссылкам доступны все тарифы.

http://np-nh.ru/blog/ig/335.html

 

 

Но это не важно, не обсуждать же их ТСЖ на этом форуме

По-моему, оптимизация и открытость всех расходов это плюс. Банк и прочие моменты обсуждаются на собраниях. Почему ИГ обезличена? 

 

В любом случае, это у них. А тут можно сделать именно так, как вы хотите. 

Вы что предлагаете?

 

Прошу прощения, но вам все же не мешало бы определиться - обсуждать ли опыт собственников Николина Парка здесь или нет?

 

:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, но вам все же не мешало бы определиться - обсуждать ли опыт собственников Николина Парка здесь или нет?

 

:D

Вопрос был про тарифы и ответ про них. Не вижу противоречий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

очень правильное видео. Я досмотрела до конца и всем рекомендую это сделать. Ребятам этим желаю добиться своего! 

Есть конечно по некоторым их высказываниям замечания, Например УК для сбора денег не 2-3 года держат, а всего лишь год (один отчетный период)

 

Видео замечательное, все нравится - кроме предложения заработка на предоставлении в аренды наших красивых фасадов для банеров. Не нужны на наших красивеньких домах эти банеры, их везде убирают. Зачем нам нужны эти пережитки прошлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Господа, всем доброго времени суток.

 

Есть ли какая-то инициативная группа или активисты? Хотел бы пообщаться по поводу нашего ЖК (честно говоря, если бы лучше искал инфо, то вряд ли бы купил. Очень уж много тонких моментов с этим сезаром и их УК). 

Есть кто-то из домов 1-4? Я в шестом доме. Жду приёмки дома летом 2018 года с ужасом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, всем доброго времени суток.

 

Есть ли какая-то инициативная группа или активисты? Хотел бы пообщаться по поводу нашего ЖК (честно говоря, если бы лучше искал инфо, то вряд ли бы купил. Очень уж много тонких моментов с этим сезаром и их УК).

Есть кто-то из домов 1-4? Я в шестом доме. Жду приёмки дома летом 2018 года с ужасом.

Если бы вы лучше искали , то поняли бы, что такая ситуация везде) мы смотрели Ромашково, Западное Кунцево, Новое Тушино и рассказово. На всех форумах то же самое, что здесь ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы вы лучше искали , то поняли бы, что такая ситуация везде) мы смотрели Ромашково, Западное Кунцево, Новое Тушино и рассказово. На всех форумах то же самое, что здесь ))

Ну мне уже поздняк метаться. Уже купил. Так что теперь интересует как это всё будет работать (я про УК или ТСЖ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне уже поздняк метаться. Уже купил. Так что теперь интересует как это всё будет работать (я про УК или ТСЖ)

Для создания ТСЖ нужно реально что-то делать, а большинство дальше форума и группы вконтакте со своим недовольством не выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для создания ТСЖ нужно реально что-то делать, а большинство дальше форума и группы вконтакте со своим недовольством не выходит

У меня получение ключей в середине следующего года. Первые четыре дома конечно первопроходцы. Скажите, а после АПП ты становишься собственником или надо ещё какие-то бумаги? Я просто в этом полный профан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получение ключей в середине следующего года. Первые четыре дома конечно первопроходцы. Скажите, а после АПП ты становишься собственником или надо ещё какие-то бумаги? Я просто в этом полный профан.

Да я тоже не могу себя назвать экспертом во всех этих вопросах. Пока что ситуация следующая: дали ключи, мы подписали со своей стороны акт. Застройщик должен подписать акт со своей стороны, после чего нужно с этими актами самостоятельно получить право собственности. Имея на руках право собственности, можно согласовывать перепланировкам и начинать ремонт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня получение ключей в середине следующего года. Первые четыре дома конечно первопроходцы. Скажите, а после АПП ты становишься собственником или надо ещё какие-то бумаги? Я просто в этом полный профан.

не подписывайте акт пп, пока застройщик хоть кому-то не вернет. Пени по 214-фз нехилые набегают, по моей двушке с июля уже 500 тыс если считать как в 214-фз написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подписывайте акт пп, пока застройщик хоть кому-то не вернет. Пени по 214-фз нехилые набегают, по моей двушке с июля уже 500 тыс если считать как в 214-фз написано.

Какие пени? Дома же сданы до 30.06 у меня в дду вообще 3 квартал 2017 указан сдачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие пени? Дома же сданы до 30.06 у меня в дду вообще 3 квартал 2017 указан сдачи

сданы кому, нсли вы акт пп не подписали, вам не сдано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не подписывайте акт пп, пока застройщик хоть кому-то не вернет. Пени по 214-фз нехилые набегают, по моей двушке с июля уже 500 тыс если считать как в 214-фз написано.

На заборе тоже написано, вы их попробуйте получить :) Почитайте судебную практику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На заборе тоже написано, вы их попробуйте получить :) Почитайте судебную практику...

Кирилл, вы законы читайте, а не заборы. Судебная практика в пользу дольщиков, суммы конечно скромнее. Внимательно мой пост прочитайте, как 500 тысяч получилось.

В нашем случае Застройщик прямо нарушает 214-фз, что приводит к положительной судебной практике. Это все я, бомж,, без денег, недовольный так считаю. Миллионеры вроде вас, наверняка, только негативную практику увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, вы законы читайте, а не заборы. Судебная практика в пользу дольщиков, суммы конечно скромнее. Внимательно мой пост прочитайте, как 500 тысяч получилось.

В нашем случае Застройщик прямо нарушает 214-фз, что приводит к положительной судебной практике. Это все я, бомж,, без денег, недовольный так считаю. Миллионеры вроде вас, наверняка, только негативную практику увидели.

Да это все понятно, вы про теорию, а я про практику, буду рад если у вас получится что-либо отсудить, и не только отсудить, но еще и получить, а это тоже разные вещи. Но не думайте , что у застройщика дураки сидят, более чем уверен, что они все предусмотрели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком году вы квартиру купили?

Я купил в 2016 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это все понятно, вы про теорию, а я про практику, буду рад если у вас получится что-либо отсудить, и не только отсудить, но еще и получить, а это тоже разные вещи. Но не думайте , что у застройщика дураки сидят, более чем уверен, что они все предусмотрели.

вам ли не знать про юристов застройщика. Только дураки могут так долго держать акты и портить свой имидж. Но бомжи, они на то и бомжи, они юристов умными не считают;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам ли не знать про юристов застройщика. Только дураки могут так долго держать акты и портить свой имидж. Но бомжи, они на то и бомжи, они юристов умными не считают;-)

ну опять чушь несете, вроде взрослый человек, я ж вам готов показать свои документы, вы ж не являетесь, вам видимо стыдно просто мне в глаза посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...