Перейти к содержанию
Форум жителей ЖК Рассказово

Планировка квартир


Рекомендуемые сообщения

Да, про жену с мелким писал другой нищеброд, я :) . За 5.5 реально было купить двушку или даже трешку где нить в жулебках или на какашках в некрасовке /Люберцах. Увы, почти всю жизнь провел в юзао, бывал много раз в вышеозначенных направлениях и жить там не хочу.

Сейчас живем в 32м2, будет 45. Вполне можно разделить, есть несколько идей.

 

ну почему "увы" - очень Вас понимаю, сама прикипела к этому месту.   Не думала никогда, что за мкад вообще выберусь жить или в другие районы - а вот увидела Р и поняла,   что, блин, хочу здесь жить.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы, потому что хочется и ЮЗАО и двушку в рассказово, на которую пока не хватило денег :) может позже.

Я вообще квартиру купил с другими целями, но жены они такие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/2-k_kvartira_60_m_519_et._838228311

Вот например, понятно , что это не уровень ЖК  Рассказово, но обратите внимание на цену и площадь объекта, это же небо и земля :)

Или вот https://www.avito.ru/moskva/kvartiry/2-k_kvartira_52_m_1517_et._801309113

Забавные объекты. Сами там живите:) В первом варианте апартаменты . В числе минусов – невозможность оформить постоянную регистрацию и более высокая ставка налога на недвижимость.

Во втором 20 минут на машине до м. Саларьево. Хотя на карте они точку поставили прямо у метро. В общем варианты ни о чем:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. достаточно будет сделать шумоизоляцию только по потолку? 

 

По кругу ) в том числе и пол, заодно и соседям поможете и себя спасете от соседей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавные объекты. Сами там живите :) В первом варианте апартаменты . В числе минусов – невозможность оформить постоянную регистрацию и более высокая ставка налога на недвижимость.

Во втором 20 минут на машине до м. Саларьево. Хотя на карте они точку поставили прямо у метро. В общем варианты ни о чем :(

 

Это Вам еще ЖК Позитив не предложили, у которого говорящее название.

 

Вокруг ЗВС, а перед жк Парковка большегрузов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи... Что бы вы не предложили, альтернатив Р почти нет...  :) А поскольку я так понимаю многие из ЮЗАО, цель у всех одна-увеличить площадь(улучшить качество проживания) не меняя направления(района).

Под качеством проживания я имею ввиду  и уровень ЖК.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи... Что бы вы не предложили, альтернатив Р почти нет...  :) А поскольку я так понимаю многие из ЮЗАО, цель у всех одна-увеличить площадь(улучшить качество проживания) не меняя направления(района).

Под качеством проживания я имею ввиду  и уровень ЖК.

Остаётся надеятся, что уровень ЖК будет соответствовать нашим ожиданиям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи... Что бы вы не предложили, альтернатив Р почти нет...  :) А поскольку я так понимаю многие из ЮЗАО, цель у всех одна-увеличить площадь(улучшить качество проживания) не меняя направления(района).

Под качеством проживания я имею ввиду  и уровень ЖК.

Да никто не спорит, что Рассказово это один из лучших вариантов в этом районе, меня беспокоит лишь одно, что многие просто не оценили свои силы и возможности при покупке квартиры, ведь не секрет, что Рассказово не только практически самый лучший, но и самый дорогой...И я опасаюсь того, что ремонты квартир будут длиться годами, т.е. придется жить в шуме и пыли :( Да и это не самое страшное, на людей сваливаются ремонт, ипотека, коммунальные платежи, новый налог, платеж за дополнительные метры, да еще и платежи за охрану и т.д.  Вот тут и начинается экономия, как это произошло в Николином парке, сначала отказались от охраны и так дальше. И в итоге ЖК стремительно падает в эконом сегмент, из которого многие из нас планируют уехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не спорит, что Рассказово это один из лучших вариантов в этом районе, меня беспокоит лишь одно, что многие просто не оценили свои силы и возможности при покупке квартиры, ведь не секрет, что Рассказово не только практически самый лучший, но и самый дорогой...И я опасаюсь того, что ремонты квартир будут длиться годами, т.е. придется жить в шуме и пыли :( Да и это не самое страшное, на людей сваливаются ремонт, ипотека, коммунальные платежи, новый налог, платеж за дополнительные метры, да еще и платежи за охрану и т.д.  Вот тут и начинается экономия, как это произошло в Николином парке, сначала отказались от охраны и так дальше. И в итоге ЖК стремительно падает в эконом сегмент, из которого многие из нас планируют уехать.

 

Я бы рекомендовал прочитать форум Николин-Парка, и разобраться в теме того что там происходит более досконально.  А то получается что у вас вокруг одни нищеброды, и платить не хотят, и остались без охраны, и сами виноваты.

Ремонты и так будут длится годами, половина квартир купленных в ЖК это чьи то инвестиции, и продаваться они будут еще лет 5 после постройки всего комплекса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никто не спорит, что Рассказово это один из лучших вариантов в этом районе, меня беспокоит лишь одно, что многие просто не оценили свои силы и возможности при покупке квартиры, ведь не секрет, что Рассказово не только практически самый лучший, но и самый дорогой...И я опасаюсь того, что ремонты квартир будут длиться годами, т.е. придется жить в шуме и пыли :( Да и это не самое страшное, на людей сваливаются ремонт, ипотека, коммунальные платежи, новый налог, платеж за дополнительные метры, да еще и платежи за охрану и т.д.  Вот тут и начинается экономия, как это произошло в Николином парке, сначала отказались от охраны и так дальше. И в итоге ЖК стремительно падает в эконом сегмент, из которого многие из нас планируют уехать.

 

в точку!  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы рекомендовал прочитать форум Николин-Парка, и разобраться в теме того что там происходит более досконально.  А то получается что у вас вокруг одни нищеброды, и платить не хотят, и остались без охраны, и сами виноваты.

Ремонты и так будут длится годами, половина квартир купленных в ЖК это чьи то инвестиции, и продаваться они будут еще лет 5 после постройки всего комплекса.

Я никого "нищебродами" не называл, это Ваш термин и видимо Ваш уровень культуры, я лишь сказал о том, что многие не расчитали свои силы. Что касается форума ЖК Николин парк, то я его досконально изучил и понял, что основным недовольством были высокие платежи, из-за чего ЖК и превратился практически в эконом класс. И инвестиционные квартиры тут никаким боком. Я готов лично платить и 100 р. за квадрат, лишь бы была чистота, порядок и безопасность, но увы...таких как я меньшинство и видимо мне опять придется жить в эконом сегменте :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините конечно, но покупая новостройку,  мне кажется ко всему , что Вы перечислили надо быть готовым и адекватно оценивать свои силы еще перед покупкой. А уж если у кого то ипотека, а таких по слухам больше половины, тем более. И ремонты годами и коммуналка и доп. платежи, не сваливаются неожиданно.

 Просто когда появляются фразы: "мне не нужна охрана", возникает вопрос: зачем покупать жилье в охраняемом ЖК, если есть другие варианты. Другой вопрос в адекватности цен за эти услуги.

Более того мне кажется надо быть готовым, что в любом случае не будет все гладко, проблем не избежать.

* с надеждой на лучшее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов лично платить и 100 р. за квадрат, лишь бы была чистота, порядок и безопасность, но увы...таких как я меньшинство и видимо мне опять придется жить в эконом сегменте :(

 

Напрямую такого термина с Вашей стороны введено не было, однако многочисленные замечания типа того, что находится в цитате, постоянно напоминают другим о нехватке средств (не рассчитали свои силы).

Вообще если Вы готовы платить и 100р за квадрат, то почему Рассказово, а не Мосфильмовский или какие-нибудь Соколиные Холмы или что-то еще, где людей, не рассчитавших свои силы, быть в принципе не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините конечно, но покупая новостройку,  мне кажется ко всему , что Вы перечислили надо быть готовым и адекватно оценивать свои силы еще перед покупкой. А уж если у кого то ипотека, а таких по слухам больше половины, тем более. И ремонты годами и коммуналка и доп. платежи, не сваливаются неожиданно.

 Просто когда появляются фразы: "мне не нужна охрана", возникает вопрос: зачем покупать жилье в охраняемом ЖК, если есть другие варианты. Другой вопрос в адекватности цен за эти услуги.

Более того мне кажется надо быть готовым, что в любом случае не будет все гладко, проблем не избежать.

* с надеждой на лучшее :)

Вот я то был готов ко всему и совершенно адекватно оценил свои возможности, хотя олигархом уж точно не являюсь и приобрел себе всего лишь однушку на 2-м этаже (так дешевле было), но очень много тех, кто не оценил свои силы, зайдите на Авито и вы увидите достаточное количество квартир на вторичке по цене ниже застройщика, это явно не инвесторы, а именно те кто просто не потянул, не адекватно оценил свои возможности и теперь избавляется от квартиры и таких еще будет много :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напрямую такого термина с Вашей стороны введено не было, однако многочисленные замечания типа того, что находится в цитате, постоянно напоминают о нехватке средств (не рассчитали свои силы).

Вообще если Вы готовы платить и 100р за квадрат, то почему Рассказово, а не Мосфильмовский или какие-нибудь Соколиные Холмы или что-то еще, где людей, не рассчитавших свои силы, быть в принципе не может?

Потому что я адекватно рассчитываю свои силы и на Мосфильме мне не по карману и к сожалению людей , которые не могут правильно рассчитывать свои силы достаточно и в премиум сегменте, я еще раз повторюсь, люди у которых отсутствуют деньги и люди , которые не умеют рассчитывать свои финансовые возможности- это разные вещи. Вот например Борис Березовский, он был более чем обеспеченный человек, однако не рассчитал свои силы и далее как снежный ком и печальный финал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, если Вам хватило денег на однушку на 2 этаже ( впрочем как и мне), то откуда берется обеспечение желания платить 100р/м2?

 

В общем ладно :) ни к чему хорошему это всёравно не приведет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кирилл, если Вам хватило денег на однушку на 2 этаже ( впрочем как и мне), то откуда берется обеспечение желания платить 100р/м2?

 

В общем ладно :) ни к чему хорошему это всёравно не приведет. 

Я не олигарх, но мне "не хватило" на однушку на 2-м этаже , а я оценил свои возможности и главное потребности и принял взвешенное решение...мне просто не нужна 3-ка на 9-м этаже. А насчет 100р. за квадрат, то сейчас проживаю в эконом классе возле м.Юго-Западная и плачу около 60 р.за квадрат, правда есть огороженная территория и какая-никакая охрана и прекрасно понимаю, что этих денег недостаточно для комфорт класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь что будущие сотрудники УК не читают наш форум, а то сделают и правда 100р с квадрата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь что будущие сотрудники УК не читают наш форум, а то сделают и правда 100р с квадрата. 

 

 

Вы меня извините конечно, но покупая новостройку,  мне кажется ко всему , что Вы перечислили надо быть готовым и адекватно оценивать свои силы еще перед покупкой. А уж если у кого то ипотека, а таких по слухам больше половины, тем более. И ремонты годами и коммуналка и доп. платежи, не сваливаются неожиданно.

 Просто когда появляются фразы: "мне не нужна охрана", возникает вопрос: зачем покупать жилье в охраняемом ЖК, если есть другие варианты. Другой вопрос в адекватности цен за эти услуги.

Более того мне кажется надо быть готовым, что в любом случае не будет все гладко, проблем не избежать.

* с надеждой на лучшее :)

охрана всем нужна

мы тут ратуем за то, чтобы ук нас за дураков не считала и не обдирала вот и все

100 р за примитивные действия - типа уборки территории или охраны это мегадорого

с двушки 70 метров мне предлагается платить 7000 только за чоп и дворников-таджиков? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень надеюсь что будущие сотрудники УК не читают наш форум, а то сделают и правда 100р с квадрата. 

я думаю их ждет печальный финал )

потому что еще коммуналка, свет, тепло по драконовским сезаровским тарифам..в общем плата за коммуналку обойдется дороже ипотеки некоторым ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю их ждет печальный финал )

потому что еще коммуналка, свет, тепло по драконовским сезаровским тарифам..в общем плата за коммуналку обойдется дороже ипотеки некоторым ))

Поэтому нет смысла спешить с ремонтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому нет смысла спешить с ремонтом.

Ага, мега круто не спешить с ремонтом, платить коммуналку, ипотеку, налог на квартиру и не делать ремонт, т.е не жить в ней :)

Мне это напоминает старый анекдот про обезьянку, которая таксиста обманула, дала десятку, а сама не поехала :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы что, какие ещё 100 рублей за метр???вы в своём уме???не будет такого, а то жители штурмом возьмут УК.и так коммуналка дорожает каждый год. Ещё не хватало платить такие огромные деньги за уборку и охрану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, мега круто не спешить с ремонтом, платить коммуналку, ипотеку, налог на квартиру и не делать ремонт, т.е не жить в ней :)

Мне это напоминает старый анекдот про обезьянку, которая таксиста обманула, дала десятку, а сама не поехала :)

Там вроде как Чебурашка был :)

С ремонтом нет смысла спешить, если тарифы реально будут драконовские. Тогда проще эту квартиру продать и взять в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вроде как Чебурашка был :)

С ремонтом нет смысла спешить, если тарифы реально будут драконовские. Тогда проще эту квартиру продать и взять в другом месте.

Согласен, на примере НП который плавно скатывается из комфорта в эконом, если тоже самое будет и в Рассказово, придется продавать и искать квартиру в другом месте.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...